TGTGInsightтелеграм анализLIVE / telegram public index
← Такты, стеки, два колеса

TGINSIGHT SIMILAR POSTS

Намери подобно съдържание

Изходен канал @clockstackwheels · Post #225 · 18.02

Увидел тут проект Doka Guide. Это такой ресурс, на котором авторы пытаются писать техническую документацию простым языком. В целом, идея не нова: "Объяснять что-то энциклопедичное человеческим языком, будто рассказываешь другу, а не читаешь лекцию". Это ещё Лурк использует — там многие вещи вполне себе содержат настоящие знания, но простыми словами. Пока есть вопросы к реализации, конечно. Например, я увидел в статье опечатку, но к системе не подключён никакой модуль исправлений (как на новостных сайтах — жмёшь Ctrl+Enter и отправляешь сразу ошибку редактору). То есть мне надо искать эту статью в репозитории, делать форк, оформлять пулреквест... Лениво. Структура местами странная. Статья о трёхслойной архитектуре в блоке JavaScript, хотя эта концепция не только не связана конкретно с JS, но он ещё и один из наименее удачных примеров её применения. Потому что вообще такие архитектурные паттерны для сложных энтерпрайз-разработок, как правило с сильной статической системой типов на каком-нибудь Java или C#. Осталось стойкое ощущение, что авторы знают только JS и фронтенд. Впрочем, я всё равно не понимаю, как с развитием проекта в одну кучу свалят документацию по всем популярным языкам. Тем не менее, инициатива отличная, и я желаю проекту хорошего будущего. Для начинающих фронтендеров там уже есть много ценного. Буду посматривать иногда, что там происходит. #dev

Hashtags

Резултати

Намерени 1 подобни публикации

Търсене: #scade

当前筛选 #scade清除筛选

🎙️Вебинар по ИИ-агентам для Нетологии — новый интересный опыт! Провёл ещё на прошлой неделе — было 216 человек, 14 из 15 отзывов были исключительно приятные🔥 Это было быстрое вводное live-демо работы в n8n для тех, кто только начинает погружаться в ИИ-автоматизацию. Рассказал, почему стоит автоматизировать самые бесячие и повторяющиеся задачи уже сейчас — и как это делать. И знаете что? При подготовке я местами так стрессовал, будто про ИИ уже десяток раз за год не рассказывал 😅 Всё-таки этот пресловутый самозванец внутри ещё жив. Видимо, потому что тема широкая, и всегда хочется знать ответы на максимум даже самых каверзных вопросов. А вопросов в чате, кстати, было десятки — на большинство успел ответить, запаса времени хватило. Буду продолжать совершенствоваться и благодарю всех, кто был 🙏 Запись, насколько понял, непубличная, поэтому не прикладываю. Похожее показывали и рассказывали на весеннем Product Camp 2025 вместе с Максом Ахмадинуровым — запись здесь. Пишите, если есть вопросы по теме.И чокаемся за процветание канала! Вашими и моими силами нас уже больше 200 — спасибо большое всем 🫶 P.S. всякие полезные посты тоже продолжатся, выдыхаю от организации и проведения мероприятий 💨 Хэштеговая: #AI#ИИ#нейросети#nocode#ноукод#tech#dev#промптинг#n8n#лоукод#lowcode#make#scade#zappier#Нетология