Попал в Программу Поощрения Авторов на Хабре. Если ваша карма 50 или более, то за статьи в профильных хабах (то есть, тематические узкоспециализированные) вы получаете деньги в зависимости от рейтинга статьи.
Шкала ступенчатая. В целом, 5000 рублей за статью это почти максимум. Можно больше, но ненамного, вот как у меня. И ещё накинули 1000 за факт попадания в программу, впоследствии такой лафы не будет.
Не стану скрывать — я специально метил в ППА после первой статьи полтора года назад. В итоге за три статьи попал. С одной стороны, писать по такой статье например раз в месяц — дело подъёмное. А 5000 рублей уже не совсем копейки, можно себе что-то приятное прикупить. С другой стороны — хорошая техническая статья это недели или даже месяцы предварительной работы, исследования материала. Я когда-то давно писал для научпоп-журнала, там давали 4000 рублей за статью, и подготовки требовалось значительно меньше, я мог за 2-3 вечера выдать подходящий текст. На Хабре соотношение денег к объёму работы меньше. Впрочем, тот журнал загнулся, видимо, слишком дорого обходились авторы, а Хабр живее всех живых :)
Но я очень доволен. Есть мотивация писать чаще. Стоит ли говорить, что другим текстовым площадкам до такого уровня поддержки авторов, как до Луны? Думаю в течение недели-двух будет ещё статья.
#dev#web
#ftt
😐 Биржа FTX в 2024 году в рамках процедуры банкротства реализовала 8% акций Anthropic за $1,3b.
Сегодня эта доля стоила бы > $30b.
Сэм Бэнкман-Фрид: Юрист при продаже заявил, что Anthropic «ничего не стоит».
Ранее:
- ходатайство о пересмотре дела
- FTX не была банкротом
- «тюремные записки»
Crypto Headlines
#FTT
FTX направит кредиторам еще $2,2 млрд 31 марта
FTX Recovery Trust объявил о четвертом раунде выплат кредиторам. Распределение начнется 31 марта 2026 года, а деньги должны поступить через BitGo, Kraken или Payoneer в течение 1–3 рабочих дней после этой даты. Выплаты получат держатели одобренных требований, которые заранее прошли KYC, подали налоговые формы и подключили сервис для получения средств.
По классам выплат расклад такой:
— требования клиентов FTX.com получат еще 18%, суммарно 96%
— требования клиентов FTX US получат 5%, суммарно 100%
— общие необеспеченные требования и требования по займам в цифровых активах получат по 15%, суммарно 100%
— convenience claims выйдут на 120% совокупной выплаты.
Отдельно FTX назначила 30 апреля 2026 года датой фиксации для первых выплат держателям привилегированного капитала. Первая такая выплата запланирована на 29 мая 2026 года.
#FTT
SBF обвиняет администрацию Байдена в “политической войне” по делу FTX
Сэм Бэнкман-Фрид (бывший глава FTX) публично заявил, что его дело и дела других фигурантов были частью “политического преследования”, и обвинил власти в том, что защита якобы не могла полноценно отвечать на обвинения и представлять материалы.
Машина Байдена по ведению политических дел выдвинула против меня, Дональда Трампа, Райана Саламе ложные обвинения… Чтобы обвинения закрепились, они не давали нам даже возможности ответить на них.
👀#FTT bounced back from the Green zone also broken up the ceiling of the bearish channel on 6H Time frame,it's ready for the next pump💎
❄️@signals_bitcoin_crypto❄️
❄️@Shadow_support0o❄️
The FTX situation has made the #FTT token drop over 40% in less than 48h, making the entire crypto space get a massive hit, we can also see it has broken the support level of 12$ easily, and we are likely to stay under this range for a very long time before any recovery ever to happen.
🔹#FTT#Crypto Update
FTX has announced the next fund distribution dates:
- Registration Cutoff: August 15
- Distribution Begins: September 30
As always, many experts expect that a portion of the returned funds will flow back into the market.