Попал в Программу Поощрения Авторов на Хабре. Если ваша карма 50 или более, то за статьи в профильных хабах (то есть, тематические узкоспециализированные) вы получаете деньги в зависимости от рейтинга статьи.
Шкала ступенчатая. В целом, 5000 рублей за статью это почти максимум. Можно больше, но ненамного, вот как у меня. И ещё накинули 1000 за факт попадания в программу, впоследствии такой лафы не будет.
Не стану скрывать — я специально метил в ППА после первой статьи полтора года назад. В итоге за три статьи попал. С одной стороны, писать по такой статье например раз в месяц — дело подъёмное. А 5000 рублей уже не совсем копейки, можно себе что-то приятное прикупить. С другой стороны — хорошая техническая статья это недели или даже месяцы предварительной работы, исследования материала. Я когда-то давно писал для научпоп-журнала, там давали 4000 рублей за статью, и подготовки требовалось значительно меньше, я мог за 2-3 вечера выдать подходящий текст. На Хабре соотношение денег к объёму работы меньше. Впрочем, тот журнал загнулся, видимо, слишком дорого обходились авторы, а Хабр живее всех живых :)
Но я очень доволен. Есть мотивация писать чаще. Стоит ли говорить, что другим текстовым площадкам до такого уровня поддержки авторов, как до Луны? Думаю в течение недели-двух будет ещё статья.
#dev#web
🔖 Zigbee Guide: How-to add/setup local custom ZHA Device Handlers (also known as ”quirks”) in the ZHA integration - Community Guides - Home Assistant Community #pinboard#homeassistant#zigbee
接下来的工作,要开始写 HA 插件了~~
https://community.home-assistant.io/t/zigbee-guide-how-to-add-setup-local-custom-zha-device-handlers-also-known-as-quirks-in-the-zha-integration/683473
🔖 ZHA vs Zigbee2Mqtt - which is the most stable? - Configuration / Zigbee - Home Assistant Community #pinboard#zigbee#homeassistant
https://community.home-assistant.io/t/zha-vs-zigbee2mqtt-which-is-the-most-stable/517106
🌐Когда Zigbee захватит мир IoT и что вы знаете о Suzi?
Если вы интересуетесь миром IoT и Smart Home, то вам стоит посмотреть выпуск, в котором Евгения Пешкова, президент DSR Corporation, и Эндрю О’Хара из AppleInsider обсудили выход Zigbee 4.0 от Connectivity Standards Alliance.
🔒Спойлер: CSA выпустил Suzi, новый субгигагерцевый протокол. Это версия Zigbee, которая работает на частотах 800 МГц и 900 МГц и поэтому «добивает» дальше. Умные устройства смогут работать надёжно даже в больших домах и на улице.
Переходите по ссылке, если хотите больше технических подробностей. Видео на английском, таймкоды в описании.
ℹ️ Zigbee — это энергоэффективный беспроводной протокол для умного дома, позволяющий устройствам (датчикам, лампочкам и т. д.) связываться друг с другом в рамках единой mesh-сети.
📝DSR является членом альянса разработчиков Zigbee с 2012 года.
#Zigbee#IoT#Embedded#DSR
🏆DSR Corporation получила 4 престижные награды от CSA
Компания с 2012 года активно участвует в работе Альянса стандартов подключения (The Connectivity Standards Alliance), внося особенно значительный вклад в развитие беспроводного протокола Zigbee. Представители DSR активно участвовали в работе Альянса - выступали модераторами и проводили дискуссии.
👉Подробнее рассказываем здесь!
🎉За выдающийся вклад в деятельность рабочих групп CSA были отмечены:
✅Евгения Пешкова, President
✅Артём Вакулин, Senior Software Embedded Engineer
✅Евгений Эксаревский, Principal Software Architect
✅Владимир Степанченко, Wireless Products Manager
Мы гордимся своим участием в разработке технологий для умных домов и IoT-устройств, таких как стек Zigbee и фреймворк zHome. Присоединяйтесь к нам, чтобы стать частью команды профессионалов! 👀
#DSRCorporation#CSA#Zigbee#IoT#DSR_team
Участников ZBOSS Open Initiative становится все больше!
🔝Сообщество вокруг нашего продукта ZBOSS растет. Это высокопроизводительный и платформо-независимый программный стек Zigbee.
➡️Мы рады сообщить, что в сообществе ZOI теперь 12 компаний. В их числе производители полупроводников, умных устройств и провайдеры IoT- сервисов.
📌Цель ZOI — продолжить разработку единой программной платформы для умных устройств. Она позволит участникам сообщества сфокусироваться на функционале своих продуктов, не тратя ресурсы на поддержку стека и разработку для него новых функций.
#DSR#DoingSoftwareRight#ZOI#Zigbee#iot
📣 DSR Corporation рада объявить, что наша стек ZBOSS теперь полностью поддерживает последнюю версию протокола Zigbee - Zigbee PRO 2023.
🛠 В новой версии от CSA улучшены безопасность и UХ.
Альянс стандартов подключения (The Connectivity Standards Alliance, ранее Альянс Zigbee) — это сообщество компаний, работающих над развитием, техническими спецификациями и продвижением стандартов беспроводной связи для умных домов и IoT-устройств. DSR является членом альянса с 2012 года и с тех пор активно вносит свой вклад в работу организации, особенно в разработку протокола Zigbee.
#DSRCorporation#DoingSoftwareRight#ZBOSS#Zigbee#CSA#IoT#умныедома#интернетвещей