Получил ответ на одну из двух жалоб через «Госуслуги Решаем Вместе». Я изначально отправил не только ту жалобу про двор, о которой вам писал, но и вторую: про заброшенную подземную парковку, с которой никто ничего не делает, поэтому вандалы её изрисовали, а бомжи сломали дверь, чтобы бухать внутри.
Ожидаемо получил ответ в духе "Я не я, хата не моя". Фирма-банкрот уже год ведёт "инвентаризацию", ага. А у нас, похоже, реально такие законы, которые позволяют купить у города землю рядом с жилыми домами и превратить её в свалку на много лет. Посмотрел бы я на такую заброшку напротив квартиры Беглова.
#life
#PENGU
Бренд Original Penguin подал в суд на Pudgy Penguins из-за товарных знаков
PEI Licensing (владелец бренда одежды Original Penguin, основанного в 1955 году) подала иск против Pudgy Penguins в федеральный суд Южного округа Флориды. Компания утверждает, что Pudgy Penguins использует и пытается зарегистрировать «пингвиньи» словесные и графические знаки так, что это может вводить покупателей в заблуждение и размывать бренд.
По версии PEI, предупреждение о нарушении направляли еще в октябре 2023 года, но Pudgy Penguins продолжила выпуск и продажу розничных товаров (мерч, одежда и т.п.).