У меня тут три дня скачет давление, и я пользуюсь новым электронным тонометром. Это прибор размером чуть больше пачки сигарет, крепится на запястье и питается от пары ААА батареек. Он полностью автоматический: надел, нажал одну кнопку, всё.
Моё поколение застало, как измеряли давление наши родители: манжета на плечо, которую не всегда легко затянуть одной рукой. Необходимость вручную накачать её грушей, а усилие для этого требуется немаленькое — удивительно, как бабушки справлялись. Затем нужно правильно закрепить головку стетоскопа на сгибе локтя. И слушать, параллельно следя за аналоговой стрелкой и стравливая воздух в нужном темпе.
Технологии в этом отношении сделали гигантский шаг в плане удобства. Хотя ничего принципиально магического в современном тонометре нет: и электрический компрессор и возможность прибором определить сердцебиение были и раньше. Но развитие вот таких бытовых вещей в целом идёт по пути автоматизации и уменьшения размеров. Можно попредставлять, какая техника сейчас не слишком удобна, и куда её будут улучшать. Хотя, конечно, где-нибудь в пределе ТРИЗ намекает нам о том, что решать задачу нужно совсем иначе — например, собрать человеку новое тело, вообще не нуждающееся в измерении давления. Но это уже другая история.
#gadgets#life
#WING/USDT analysis :
#WING has broken out and retested the support zone along with the 200 EMA. It is now anticipated to continue its bullish momentum and test the previous highs.
TF : 1H
Entry : $3.845
Target : $4.095
SL : $3.730
#WING/USDT analysis :
#WING has broken down below its support zone and has retested that zone. The price is currently facing rejection at this zone and is expected to continue its bearish momentum, aiming to test the previous lows.
TF : 2h
Entry : $5.337
Target : $4.596
SL : $5.803
#WING result
All target achieved 16 hours ✅
One more quick profit 15%+💰🤑
👉 More quick profit signals available in premium channel. Hurry up 🏃♂👇
☎️ Contact @MichaelStrategiesVip
#WING result
1st target achieved in just 8 minutes ✅
One more very quick profit 5%💰🤑
👉 More quick profit signals available in premium channel. Hurry up 🏃♂👇
☎️ Contact @MichaelStrategiesVip
Американцы начали сбивать дронов-доставщиков Walmart
Walmart столкнулся с неожиданной проблемой со своим дроном-курьером. Когда беспилотник доставлял заказ в городе Клермонт в штате Флорида, один из жителей выстрелил в него из пистолета.
Пулю обнаружили в грузовом отсеке сотрудники Walmart, когда беспилотник вернулся в магазин, и обратились в полицию. Мужчина был задержан. Он заявил, что дрон следил за ним.
Walmart запустил доставку дронами в 2021 году и сотрудничает с несколькими операторами, в том числе с Zipline и Wing, который принадлежит Alphabet. Доставка занимает 30 минут, она бесплатная. В январе Walmart сообщала, что успешно доставила при помощи роботов-курьеров более 20 тысяч заказов. Максимальный вес заказа — 4,5 килограмма.
#wing
В США тестируют доставку еды дронами и роботами-курьерами одновременно. Пилотный проект запустили в Сан-Франциско разработчик роботов-доставщиков Serve Robotics и оператор дронодоставки Wing (Alphabet).
Робот-доставщик Serve будет забирать еду из ресторанов и везти к автопогрузчику, откуда её заберут беспилотные летательные аппараты Wing. Загружать заказ в контейнер робот будет сам, с помощью манипулятора. Тестирование продлится несколько месяцев.
В Serve Robotics рассчитывают, что общее время доставки не превысит 30 минут, а зона доставки расширится до 10 километров.
#wing#serve