Сервисы вопросники вроде TheQuestion и Яндекс.Кью не слишком честно обращаются с экспертами. Вот ты регистрируешься как, например, программист. Тебе там сразу рассказывают о том, как много людей ждёт именно твоих ответов на их вопросы. «Наконец-то я смогу поделиться своими знаниями с миром!» — думаешь ты.
На деле большинство вопросов (по крайней мере по программированию) делятся на два вида:
1. Какая-то абсолютно невежественная дичь, типа «Как взломать QR код с помощью логарифмов?»
2. Вопрос связанный с очень узкой конкретной задачей на конкретных данных спрашивающего. Всё бы хорошо, но чаще всего вопрос сформулирован очень плохо, потому что это чьё-то домашнее задание или студенческая работа. Нередко спрашивающий хочет сойти за умного и просто нагромождает термины без нужного контекста, типа «Как обрезать дерево решений?» (и всё, больше никаких подробностей в вопросе).
В итоге настоящего «Поделиться знаниями» так и не происходит. Я вот получил ещё в прошлом году статус эксперта на Кью, и забил. Вопросы очень скучные.
#web
Осенняя серия, вдохновленная
песней "возле дома твоего" (простите 👀)
Тренч, про который меня спрашивают буквально каждый раз, когда я в нем выхожу — Mollis
Платье — Lookse
Сапоги — Ekonika
Сумочка & брелок — Nobrow Inc
#ootd
Образ дня
#ootd🤌🏼
Идеальный черный пиджак — pitkina
Боди — bodylab studio {обожаю 💔}
Юбка {шорты} — lime
Сумка & брелок — nobrow inc
В наушниках целый день играет сегодня «Luv is Dro» Jack Harlow, а у вас?
Outfit of the day
#ootd☕️
Укороченный тренч — LIME
Майка — Lookse
Джинсы — CHOUX
Ботильоны — Obuvnoy247
Забавно, что каждый сезон мы покупаем эти тренчи и укороченные куртки для которых подходящая погода существует буквально неделю, после чего они становятся невозможны в носке из-за холодов и дождей в нашей полосе. Ну разве что под низ надеть термобелье и 2 теплых свитера!
Fun fact: разноцветным образам с яркими деталями я предпочитаю монотонные и многослойные решения
Хотя сама с нетерпением обожаю следить за яркими стилизациями других, на себе люблю монохром
Пиджак — Mollis
Сумка — Ekonika
Кашемировый костюм покупала на Алтае, но похожий можно приобрести у CHOUX
Обувь — Adidas {cow collection}
🍨#ootd
Девочки, делюсь образом дня 🤍
Пока позволяет погода, планирую часто носить мюли и туфли в сочетании с верхней одеждой и свитерами. Смотрится 👌🏻
Топ la redoute
Юбка 423283170
Туфли 341511525
Тренч aim clo
Сумка ekonika
Цепочка 462303722
#ootd