TGTGInsightтелеграм анализLIVE / telegram public index
← Такты, стеки, два колеса

TGINSIGHT SIMILAR POSTS

Намери подобно съдържание

Изходен канал @clockstackwheels · Post #25 · 22.05

В старших классах меня привели в мир настоящих настольных игр (то есть не Монополия и не карточный дурак, а прям серьёзные вещи со стратегией и глубиной). Мы с друзьями часами залипали в Сумерки Империи, и было это похоже на то, что вы могли видеть в подвале у героев Очень Странных Дел: «Я кидаю три кубика, чтобы атаковать колонистов на планете, и если захвачу её, получу дополнительный ресурс». Потом у меня был период казуалок и патигеймов (то есть игр для вечеринок вроде «Крокодила» и «Шляпы»). Я, как и многие вошедшие в мир настолок, в первую очередь покупал разные попсовые Манчкины, чтобы привлечь к настолкам своих друзей, которые в них не играли. Ну и, разумеется, использовал игры как средство социализации и знакомств. Ох, сколько десятков часов в Шляпу было наиграно на квартирниках... Но по мере взросления создание новых социальных связей перестало быть нужным: жену я нашёл, а круг друзей стабилизировался вокруг тех людей, с кем мы наиболее взаимно интересны друг другу. И, разумеется, все они либо уже привлечены к миру настольных игр, либо никогда не станут :) Так что сюжет сделал виток — я снова вернулся к глубоким долгим играм на небольшую компанию. И некоторые мои друзья регулярно поставляют мне информацию о новинках в этой области, советуют что-нибудь, приносят поиграть. Вот, например, один друг подсадил меня на Brass — игра на тему промышленной революции в Великобритании в 18-19 веках. Это высочайшего качества «Еврогейм» (стратегия на менеджмент ресурсов) с очень сбалансированной механикой, в которой у вас несколько путей развития. Игра на текущий момент занимает 3 место по всему миру на самом популярном настолочном сайте BoardGameGeek. Если говорить грубо, то Brass — это такой Ticket To Ride, в котором вы строите сеть дорог не саму по себе, а для обеспечения экономической системы производства и продажи товаров. Важный плюс игры лично для меня: сильное влияние игроков друг на друга. Можно прокладывать дороги для доставки ресурсов и товаров другого игрока и получать за это бонус. А можно создавать ресурсы, которые нужны другим игрокам, и за это игра тоже вас наградит. У многих еврогеймов игроки копаются в своих собственных планшетах, и просто параллельно друг с другом набирают очки, а здесь же нужно очень внимательно следить за тем, что делают все. По сложности это игра для любителей глубоких стратегий — вы не посадите за неё ребёнка или казуального игрока. Первые 1-2 партии будете постоянно смотреть в правила и ошибаться в деталях, это нужно перетерпеть. Но она того стоит, играть очень интересно и не надоедает. Дополнительно в книжке есть небольшая историческая справка с обоснованием того или иного правила — мелочь, а приятно. #games

Hashtags

Резултати

Намерени 5 подобни публикации

Търсене: #cisa

当前筛选 #cisa清除筛选
AI & Law

@ai_and_law · Post #172 · 23.11.2023 г., 08:04

CISA Unveils Groundbreaking AI Security Blueprint Hello everyone! The Cybersecurity and Infrastructure Security Agency of USA (CISA) has launched its inaugural AI roadmap, aligning with President Biden's Executive Order and prioritizing national safety and cybersecurity. Key Initiatives in CISA's AI Roadmap: 1️⃣Responsibly Use AI: Commitment to ethically use AI-enabled tools for cyber defense and critical infrastructure missions. 2️⃣Assess and Assure AI Systems: Evaluation and assistance in secure AI-based software adoption, ensuring resilience and security. 3️⃣Protect Critical Infrastructure: Evaluation and mitigation of AI threats, with collaboration across government agencies and industry partners. 4️⃣Collaborate on Key AI Efforts: Contribution to interagency efforts, supporting policy approaches, and coordination with international partners. 5️⃣Expand AI Expertise in Workforce: Education, recruitment, and training to enhance workforce proficiency in AI systems, covering legal, ethical, and policy aspects. #CISA#AI#NationalSecurity#Cybersecurity

Клавдий в ИБ

@cyberpoleshuk · Post #202 · 10.07.2024 г., 18:16

CISA и FBI выпустили уведомление для владельцев бизнеса, призывая из обратить внимание на случаи атак с использованием уязвимостей CVE-2024-20399, CVE-2024-3400, CVE-2024-21887) и принять меры по выявлению и устранению их. У меня вопрос: а вот наши ИБшники, который сейчас продолжают использовать старые Cisco, Palo Alto для защиты периметра - снова ждете пока кто то на форуме прошивку сольет и вы без проверки полезете ее ставить или снова будете думать "ну, нас проносило и пронесет сейчас"? Боюсь, как бы со страху от звонка вашего ИТшника вас бы не пронесло... (немного жестко, но за то правда) #news#cisa#vulnurability

AI Global Agenda

@aicentremgimo · Post #1203 · 17.04.2024 г., 07:27

Выпущено международное руководство по безопасному развертыванию ИИ Центр безопасности искусственного интеллекта Агентства национальной безопасности США в сотрудничестве с Агентством кибербезопасности и безопасности инфраструктуры, Федеральным бюро расследований, Австралийским центром кибербезопасности, Канадским центром кибербезопасности, Национальным центром кибербезопасности Новой Зеландии и Национальным центром кибербезопасности Великобритании выпустили совместное руководство по безопасному развертыванию систем искусственного интеллекта. В этом руководстве изложены лучшие практики развертывания и использования систем ИИ от внешних разработчиков. Целью руководства является: ✅ повысить конфиденциальность, целостность и доступность систем искусственного интеллекта; ✅ обеспечить надлежащее устранение известных уязвимостей в системах ИИ; ✅ обеспечить методологии и средства контроля для защиты, обнаружения и реагирования на злонамеренные действия в отношении систем ИИ и связанных с ними данных и сервисов. Документ охватывает широкий спектр тем: от защиты среды развертывания до защиты операционной системы ИИ и обеспечения безопасности операций и обслуживания ИИ. В руководстве изложены три основных метода обеспечения безопасности: ✅ защита среды развертывания, ✅ защита системы ИИ, и ✅ обеспечение безопасности эксплуатации и обслуживания ИИ. Понимание и выполнение рекомендаций, изложенных в руководстве, поможет организациям снизить риски ИИ и укрепить доверие к этой быстроразвивающейся технологии. #AI#Безопасность#Кибербезопасность#CISA#NSA

AI & Law

@ai_and_law · Post #287 · 17.04.2024 г., 07:04

International Guidance Released on Secure AI Deployment The US National Security Agency’s (NSA) Artificial Intelligence Security Center (AISC) in collaboration with the Cybersecurity & Infrastructure Security Agency (CISA), the Federal Bureau of Investigation (FBI), the Australian Signals Directorate’s Australian Cyber Security Centre (ASD ACSC), the Canadian Centre for Cyber Security (CCCS), the New Zealand National Cyber Security Centre (NCSC-NZ), and the United Kingdom’s National Cyber Security Centre (NCSC-UK) released joint guidance on Deploying AI Systems Securely. This guidance outlines best practices for deploying and using externally developed AI systems. The aim of the guidance is to: ✅ Improve the confidentiality, integrity, and availability of AI systems. ✅ Ensure there are appropriate mitigations for known vulnerabilities in AI systems. ✅ Provide methodologies and controls to protect, detect, and respond to malicious activity against AI systems and related data and services. The guidance covers a wide range of topics, from securing the deployment environment to protecting the operating AI system and securing AI operations and maintenance. The three overarching best practices outlined in the guidance are: ✅ secure the deployment environment, ✅ continuously protect the AI system, and ✅ secure AI operation and maintenance. The release of this guidance is an important step in ensuring the safe and secure deployment of AI systems. Understanding and implementing the recommendations outlined in it can help organizations mitigate AI risks and build trust in this powerful technology. #AI#Security#Cybersecurity#CISA#NSA

DOFH - DevOps from hell

@dofh_ru · Post #3481 · 17.11.2024 г., 11:19

13 ноября NIST NVD наконец признали очевидное: им не удалось разобрать бэклог по анализу CVE до конца фискального года (30 сентября). Что, в общем-то, видно в их же статистике. На текущий момент в бэклоге 19860 идентификаторов. За эту неделю новых CVE поступило 1136, а проанализировали они только 510. И это не какая-то аномальная неделя, это сейчас норма. Они не справляются с разбором нового, чего уже говорить о бэклоге. Кризис продолжается. При этом в сообщении они почему-то пишут, что у них полная команда аналитиков, и они обрабатывают все входящие CVE по мере их загрузки в систему. Но почему тогда их статистика показывает обратное? Они пишут, что теперь обрабатывают все уязвимости из CISA KEV. И это хорошо. Но в CISA KEV за 2024 год добавили пока только 162 CVE. Круто, что они осилили эти идентификаторы, но достижение, мягко говоря, не впечатляет. Почему NVD не справляются с бэклогом? Они пишут, что дело в формате данных от Authorized Data Providers (ADPs), видимо имея в виду под этим CISA Vulnrichment. NVD не могут эффективно импортировать и улучшать данные в этом формате. Чтобы это делать они разрабатывают какие-то "новые системы". То есть мало того, что они расписались в неспособности анализировать уязвимости самостоятельно и готовы использовать чужие данные as is, они ещё и не могут парсеры-конвертеры писать за адекватное время. 🐾 Просто удивительные. 🤦‍♂️ И тут ещё прошла новость, что сенатор Рэнд Пол, новый председатель Senate Homeland Security Committee пообещал серьезно сократить полномочия CISA или полностью их ликвидировать. Наш слоняра! 😁🐘 Весь движ там из-за работы CISA "по противодействию дезинформации" перед американскими выборами. Но под это дело могут угробить единственного американского ИБ-регулятора, который делает хоть что-то полезное и в адекватные сроки. Молодцы, так держать. 👍 Ничего кроме дальнейшей деградации ждать не приходится. @avleonovrus#NIST#NVD#CISA#Vulnrichment#thoseamericans