Позавчера начался крутой замес на GitHub, и вчера продолжался весь день.
Есть такая очень популярная JS-библиотека Vue. Реально миллионы проектов в мире её юзают. У неё есть консольная утилита vue/cli, у которой несколько зависимостей. И автор одной из таких зависимостей встроил к себе в пакет код со скриншота.
Там с помощью кодирования по принципу Base64 скрыто намерение проверить IP-адрес пользователя, и, если он из России или Беларуси, то стереть все файлы у него на компьютере, заменив их содержимое на символ ❤️. Такой вот протест.
Сообщество довольно быстро это обнаружило. И — я редко видел такое единение душ — китайцы, американцы, турки, даже, кажется, один немец — куча иностранцев закидала этого разработчика ссаными тряпками (сам он из США). Все его попытки оправдаться заминусили, отправили жалобу в npm и оперативно удалили пакет, а самого автора обозначали не заслуживающим доверия.
Вообще, open-source разработка это коммунизм. И люди, которые ей занимаются, нередко придерживаются космополитических и до некоторой степени анархических взглядов. Среди них есть противники государств в целом, как способа организации общества, и у них очень хорошие (хотя и несколько наивные) аргументы на этот счёт. Ну и они совершенно точно умеют отделять действия властей от действий и решений обычных граждан. А ещё разработчики в основном довольно умные люди, с логикой и критическим мышлением. Почему-то никто из американцев не испугался, что у репозитория ухудшится репутация за отказ саботировать русских. Даже наоборот: они резко критиковали деструктивные по отношению к обычным пользователям действия и заканселили чувака, который эти действия предпринял. То есть делали совершенно не то, что делают корпорации и крупные руководители в тех же странах.
Представьте себе: обычные люди думают не так и хотят делать не то, что руководители. Кто бы мог подумать.
#dev
Залипаю на #Sandro💔💔💔
Скидки по 50% и какое же все красивое 😭 прям захотелось опять в офис выйти, чтобы был повод закупиться платьями
Все, что на фотках -50% до 16000₽ (пишите для точной цены)
Кроссы - 11000₽ (-40%)
Есть такие-же в темной расцветке
Куртка черная - 22500₽ (-40%)
Есть бежевая
Куртка в узор просто афигенная из иск меха - 19000₽ (-50%)
Надо брать!!!
Ну и это пальто 😵🔫
- 77000₽ (-40%)
(Из овчины)
Кажется единственные, кто во все времена остаются не в восторге от тренда на школьную униформу, так это сами школьницы 😂 В мои 14 лет, когда мама прочла список обязательной одежды, нового учебного года - фурор был неописуемый. Я поняла какой это кайф одевать подростка во все эти миленькие рубашечки и юбочки, когда младшая сестра пошла в школу. Это как офисный лук, но все прикольнее. Помню мама предлагала мне тогда дополнить этот чудесный список, который мне не нравился ну совсем, пальтишком бёрбери, а я отказалась. Сказала, что это слишком для меня. Дурная что сказать….
Сейчас вообще замечаю, что у меня на 80% гардероб черно-белый. Может период и настроение такое, а может вьетнамские флешбеки дают о себе знать, кто знает.
Так или иначе, сейчас бы пальтишко с подкладкой из черно-бежевой клетки я бы конечно надела с превеликим удовольствием, как и кардиганчик #Sandro, например (ниже покидаю варианты из аутлетов). От лаковых чёрных галош я правда все ещё не фанатею, но это все видимо из-за высокого подъёма 🩰
Пока все неустанно напоминают про приближающийся самый маркетинговый праздник в году, я напомню, что грядет ещё целый месяц февральских морозов, во время которых 5 точку или хотя бы поясницу (бабка mood) нужно держать в тепле 🥶💙
#RalphLauren парка-конструктор (можно носить внутреннюю и внешнюю части вместе или по отдельности) - 28000₽ (-30%)
#Adidas by Stella McCartney - 36000₽
Ea7 #EmporioArmani - 27600₽ (-30%)
#Jacquemus - 49500₽ (-60%) 🔥
#Maje - 20000₽ (-40%)
#Sandro - 17800₽ (-50%)
#Burberry - 85200₽
#Bacon - 43500₽ (-40%)
#Jacquemus - 48700 (-55%)
Такое ни один байер со своими старомодными сумками в пузырчатый ромбик не покажет
Ещё раз посмотрите на сами вещи и финальную цену на этикетках.
Как говорит мой суженный «грех не купить»
Я серчила рынок и могу сказать точно - 80% байерских услуг в телеге выставляют самую верхнюю цену (просто потому что даже это дешевле чем в РФ ахаха)
А если вещь выглядит как из коллекции 10летней давности - девчонки, максимал 2 кэса ₽, отвечаю
Вас обманывают, если продают такую вещь дороже)
Может я сейчас весь байерский телеграмм рынок рушу, но просто знайте:
#Moschino, #MichaelKors, #Furla, #Pinko, #CalvinKlein, #Diesel, #Levi’s, #Coccinelle, #LIUJO, #Falconeri, #Blumarine, #ArmaniExchange, #Fabi, #VersaceJeans, #Sandro, #Twinset - это все на скидках продается по ооочень выгодным ценам.
Но надо знать где искать.
That’s why here I am 🙃
1. Я выставляю только то, что купила бы сама или посоветовала подругам
2. Пишу самую нижнюю стоимость с этикетки)
3. Оцените модель от 1 до 10))
#сравнитецену