Позавчера начался крутой замес на GitHub, и вчера продолжался весь день.
Есть такая очень популярная JS-библиотека Vue. Реально миллионы проектов в мире её юзают. У неё есть консольная утилита vue/cli, у которой несколько зависимостей. И автор одной из таких зависимостей встроил к себе в пакет код со скриншота.
Там с помощью кодирования по принципу Base64 скрыто намерение проверить IP-адрес пользователя, и, если он из России или Беларуси, то стереть все файлы у него на компьютере, заменив их содержимое на символ ❤️. Такой вот протест.
Сообщество довольно быстро это обнаружило. И — я редко видел такое единение душ — китайцы, американцы, турки, даже, кажется, один немец — куча иностранцев закидала этого разработчика ссаными тряпками (сам он из США). Все его попытки оправдаться заминусили, отправили жалобу в npm и оперативно удалили пакет, а самого автора обозначали не заслуживающим доверия.
Вообще, open-source разработка это коммунизм. И люди, которые ей занимаются, нередко придерживаются космополитических и до некоторой степени анархических взглядов. Среди них есть противники государств в целом, как способа организации общества, и у них очень хорошие (хотя и несколько наивные) аргументы на этот счёт. Ну и они совершенно точно умеют отделять действия властей от действий и решений обычных граждан. А ещё разработчики в основном довольно умные люди, с логикой и критическим мышлением. Почему-то никто из американцев не испугался, что у репозитория ухудшится репутация за отказ саботировать русских. Даже наоборот: они резко критиковали деструктивные по отношению к обычным пользователям действия и заканселили чувака, который эти действия предпринял. То есть делали совершенно не то, что делают корпорации и крупные руководители в тех же странах.
Представьте себе: обычные люди думают не так и хотят делать не то, что руководители. Кто бы мог подумать.
#dev
#UNI on golden accumulation zone right now! 📉💰 The retail shakeout is officially OVER and the whales are done draining. 🐋🛑
Guess who the new player is? BLACKROCK. 🏦🕶 The suits are loading their bags while you hesitate.
This major rally hasn’t triggered yet. The coil is tight. 🐍 Time to DCA like your life depends on it. Do NOT fade this move! 📈
https://x.com/CryptoBull_360/status/2021781943759856101?s=20
#uni
🤔 Кит, связанный с DeFiance Capital, перевел 1,397,000 UNI ($4,6m) на биржи Gate, OKX и Binance –кошелек
DeFiance Capital является инвестором Aave и LayerZero, оба проекта являются основными связанными сторонами в инциденте с атакой на Kelp DAO.
Crypto Headlines
#UNI/USDT analysis -
#UNI is currently in an uptrend, trading above the 200 EMA. The price has reclaimed the 200 EMA support level after a breakdown. Currently, the price is maintaining above the 200 EMA level and is anticipated to rebound from there to test previous highs. It is advisable to wait for the breakout of the $9.669 level for a long entry.
TF : 1D
Entry : $9.669
Target : $11.897
SL : $8.504
🚀🚀#UNI/USDT delivered quick profits for our premium members — proof of why we're among the best in the game!
👁🗨 Want to trade smarter and faster? Contact @cripexperts to join our premium group and trade with top-tier experts.
🚀🚀 34% Profit on #UNI/USDT for our Premium Members on Binance Futures/Bybit/OKXX/Kucoin/Bitget
✅✅ All target completed
👁🗨Contact @primemod to enter the Premium Group for high quality SPOT & FUTURES Signals
✅✅ 63% Profit on #UNI/USDT for our Premium Members on Futures, OKX, Bybit, Kucoin
🔥🔥 All target completed
👁🗨Contact @primemod to enter the Premium Binance Futures/Bybit/Kucoin/OKX & SPOT Group for daily gains
#UNI
Uniswap DAO голосует за возврат $42 млн в UNI
Uniswap DAO голосует за возврат 12,5 млн UNI на сумму около $42 млн, которые в 2022–2023 годах были переданы в долг Uniswap Foundation и крупным делегатам.
Изначально токены распределили, чтобы повысить участие в управлении протоколом. Теперь автор предложения считает, что эта задача выполнена: после создания DUNI успешные голосования в среднем набирали около 75 млн голосов, превышая кворум примерно на 88%.
Возврат токенов также должен снизить перекос в управлении: часть делегатов могла иметь большую голосующую силу без сопоставимой экономической доли в UNI.
Сейчас у Uniswap уже 56 делегатов с более чем 1 млн UNI голосующей силы. Голосование завершится 8 мая; на момент публикации 53% голосов были за возврат, 46% воздержались, против — почти ноль.