TGTGInsightтелеграм анализLIVE / telegram public index
← Такты, стеки, два колеса

TGINSIGHT SIMILAR POSTS

Намери подобно съдържание

Изходен канал @clockstackwheels · Post #261 · 19.03

#урбанист_купил_автомобиль, часть 3 (предыдущие: часть 1, часть 2). Первые два поста по теме были об урбанистике и проблемах автомобилизации городов. Но этот текст скорее про выбор гика. Расскажу, что за автомобиль, и почему такой. Исходные данные: работаю удаленно, и ездить на работу не нужно (впрочем, я считаю, надо делать всё возможное, чтобы не пришлось ездить на работу на автомобиле). Однако, живу далеко от метро + дача там, куда не ходит общественный транспорт. Так что автомобиль нужен для коротких поездок по району, для поездок на дачу и для поездок по КАД/ЗСД, перевозки вещей и семьи. При бесконечных деньгах, кажется, выбор гиков в пользу какой-нибудь Tesla X очевиден. Ну и ещё в добавок к ней дом с гаражом, где можно заряжать. При конечных деньгах (в моем случае ~2.5млн по старым ценам) пространство сужается. Выделил для себя три главных критерия: 1. Практичность для города и ближайшего пригорода, возможность перевозки вещей. Поэтому рассматривал только кроссоверы и внедорожники. Кстати, кто покупает в Питере седаны с низкой посадкой, можете парой слов обосновать этот выбор? Кажется, плюсов никаких, зато застрять в ледяной яме более чем вероятно. 2. Эмоции. Некоторые друзья автолюбители смеялись над этим пунктом. Но по мне так любая вещь должна обладать эмоциональной составляющей. Чтобы тебе кайфово было на неё смотреть и ей пользоваться. Поэтому я рассматривал только автомобили с интересным внешним видом, не слишком банальным цветом, и особенно с крутым интересным дизайном салона. Странно садиться в автомобиль и смотреть на убогие древнего вида приборы, миллион бестолковых кнопок и в целом унылый интерьер. Должно быть кайфово, а для гика кайф это хайтек. И ещё изрядно эмоций добавляет панорамная крыша, так что я тоже поставил это себе в список пожеланий. 3. Технологии. От современного автомобиля не только само по себе разумно ожидать некоторой технологической начинки, но она ещё и хорошо помогает новичку с небольшим фактическим опытом, как я. Так что только автомат. Адаптивный круиз-контроль. Радары и парктроники по периметру, камера заднего вида. В итоге получилось даже круче, чем я рассчитывал в эту цену, но о некоторых особенно прикольных технофишках я расскажу потом в других постах. В общем, с этими критериями и ценой я прошёлся по каталогам всех производителей, кто возит (возил :'( ) в Россию. Не скажу, что ассортимент меня ошеломил. Кажется, по-настоящему большое пространство выбора есть только за большие деньги, от 5млн (по старым ценам) и выше. Но внезапно самое интересное для меня решение нашлось у французов: Peugeout 2008 и 3008. Последний меньше понравился по дизайну, а в хорошей комплектации выходил за пределы ценовых рамок, так что я и остановился на 2008, самая топовая комплектация 2022 года (да, путаница из-за того, что модель называется как год). Интересный не слишком банальный дизайн. Не спорткар, конечно, но и не стариковская телега. Дизайн даже выиграл в каком-то европейском конкурсе. Довольно экономичный двигатель, 150 сил, но объём всего 1.2, мощность достигается за счёт турбины и электроники. Очень крутой высокотехнологичный салон. Много электронных наворотов: всё, что я хотел, плюс ещё пачка, об этом потом расскажу. В конце-концов, автомобиль в наше время это тоже гаджет. Из недостатков пришлось пожертвовать полным приводом, тут только передний. Варианты с полным у других производителей не дотягивали сразу по ряду критериев. Впрочем, мне говорили, что на кроссоверах полный привод всё равно ненастоящий. А полный внедорожник очень уж дорого, да и большой по размерам для города. Но мне очень нравится. Накатал 500 км, изучаю. И, конечно, кайфую каждый раз, когда спускаюсь в паркинг и когда сажусь в салон. Эмоции наше всё. #gadgets

Резултати

Намерени 11 подобни публикации

Търсене: #aichub

当前筛选 #aichub清除筛选
aic.brave.designers

@aicxyic · Post #1082 · 02.06.2022 г., 16:28

Друзья, 9 июня в 19:00 проводим aic.hub по теме «Новые сценарии пользователей в банковском секторе». На онлайн-конференции обсудим изменения в банковском секторе и то, как они повлияли на клиентов и сотрудников. Пригласили топовых экспертов из Сбербанка и Альфа Банка 🌟 В программе следующие темы: 🟢 как изменился клиентский опыт после удаления приложений из appstore и google store; ⚫️ что делать разработчикам сейчас; 🟢 как обучить сотрудников новым компетенциям. Для участия необходимо зарегистрироваться ⏩https://hub.aic.ru/finance Внимание: чтобы перейти по ссылке и зарегистрироваться, не забудьте выключить VPN 👌 #aichub

Hashtags

aic.brave.designers

@aicxyic · Post #715 · 09.08.2021 г., 16:01

​​28 июля состоялся #aichub, посвященный теме со-творчества в сфере банкинга. Что было: 🔳 обсудили, что такое сессия со-творчества и чем она лучше обычного брейншторма; 🔳 в формате воркшопа показали, как это работает; 🔳 поделились инсайтами и ответили на вопросы. Модераторами онлайн-конференции и ключевыми спикерами были: 🟦 Василий Ефанов, аккаунт-директор aic; ⬜️ Артемий Круглов, глава инновационной студии Visa; ⬛️ Герман Кухтенков, управляющий партнер школы IKRA. В сессии приняли участие руководители отделов банков: Альфа-Банк, Ак Барс Банк, Банк Казани, Банк «Открытие», Банк Хоум Кредит, ВТБ, МТС Банк, Промсвязьбанк, Росбанк, РНКБ. Посмотреть запись трансляции можно по ссылке ▶️https://hublive.aic.ru/

Hashtags

aic.brave.designers

@aicxyic · Post #645 · 19.05.2021 г., 08:44

Друзья, у нас хорошие новости ⚡1 июня с 14:00 до 18:00 пройдет третий aic.hub на тему: «Digital детство», успейте зарегистрироваться 👉https://hub.aic.ru/form/. Для тех, кто не знает: aic.hub — это экспериментальный формат на стыке бизнес-конференций и уютных встреч. А теперь к digital детству 🍼 Приходите на мероприятие, потому что на нем мы поделимся: 🔹 helicopter view на всю сферу детства от ведущих специалистов рынка 🔹 3 докладами по направлениям ритейл и банки 🔹 трендами цифровой коммуникации с детской аудиторией 🔹 инсайтами работы продуктовых команд 🔹 практическими документами: исследованиями и статьями 📌 Всех, кто хочет прийти на aic.hub офлайн, будем ждать по адресу Москва, ул. Петровка 21 🤗 Онлайн-трансляцию можно посмотреть на сайте. Ее мы отправим всем, кто зарегистрировался на мероприятие. Подробнее с программой можно ознакомиться на сайте: https://hub.aic.ru/ До встречи! #aichub

Hashtags

aic.brave.designers

@aicxyic · Post #631 · 26.04.2021 г., 16:11

В прошлый четверг 22 апреля прошёл aic + QSOFT hub на тему: «Мобильное рабочее место: что это, из чего состоит, какие боли закрывает». Спикерами были: 🔸 Владелец продукта Перекрёсток Евгений Михарский 🔸 Руководитель направления внедрения цифровых технологий «АльфаСтрахование-Жизнь» Богданов Сергей 🔸 Лидер продуктового направления НЛМК Никита Токарев и директор по развитию QSOFT Демченко Олег 🔸 Арт-директор aic Артур Байчурин Для тех, кто не успел попасть на наш hub, мы записали трансляцию. Она доступна по ссылке в любой удобной для вас социальной сети: IG, VK, FB, YT⚡️ Мы работаем над качеством наших мероприятий. Помогите нам стать лучше, заполните небольшую анкету по ссылке: https://docs.google.com/forms/d/e/1FAIpQLScL28BNM4bOzp_po-eUnNVhfPSsJrSkCEJ0hIJZSXZbyQF6hw/viewform?usp=sf_link Следите за нашими обновлениями, скоро много новых мероприятий! #aichub

Hashtags

aic.brave.designers

@aicxyic · Post #625 · 16.04.2021 г., 17:45

Друзья, до начала aic + QSOFT hub на тему: «Мобильное рабочее место: что это, из чего состоит, какие боли закрывает» осталось 5 дней, количество мест ограничено. ⚡Приходите offline: https://aic-events.timepad.ru/event/1597753/ ⚡ Присоединяйтесь online: https://aic-events.timepad.ru/event/1595657/ Что вас ждет: Мы расскажем о нестандартных решениях для организации Digital WorkPlace на примере 4 кейсов. Они подобраны неслучайно: каждый из них рассказывает об организации мобильного рабочего места в разных отраслях: ритейл, промышленность, девелопмент, финансовый сектор. А заключительной частью митапа станут ответы на вопросы и фуршет. #aichub

Hashtags

aic.brave.designers

@aicxyic · Post #618 · 12.04.2021 г., 16:53

Друзья, у нас еще одно событие в этом месяце ⚡ hub от альянса aic + QSOFT на тему: «Мобильное рабочее место: что это, из чего состоит, какие боли закрывает». На мероприятии мы расскажем о нестандартных решениях для организации Digital WorkPlace на примере 4 кейсов. Они подобраны неслучайно: каждый из них рассказывает об организации мобильного рабочего места в разных отраслях: ритейл, промышленность, девелопмент, финансовый сектор. А заключительной частью aic hub станут ответы на вопросы и фуршет. 🏃‍♂Приходите offline: https://aic-events.timepad.ru/event/1597753/ 🖱Присоединяйтесь online: https://aic-events.timepad.ru/event/1595657/ До встречи! #aichub

Hashtags

aic.brave.designers

@aicxyic · Post #1096 · 07.06.2022 г., 16:16

Небольшие изменения в расписании: следующий aic.hub пройдёт 15 июня в 19:00. Для вас это означает только одно — ещё есть время, чтобы зарегистрироваться! 😄 Тема мероприятия: «Новые сценарии пользователей в банковском секторе». Обсудим изменения вместе с приглашёнными экспертами из Сбербанка и Альфа Банка 🌟 Вы узнаете: 🟢 как изменился клиентский опыт после удаления приложений из appstore и google store; ⚫️ что делать разработчикам сейчас; 🟢 как обучить сотрудников новым компетенциям. Для участия необходимо зарегистрироваться: https://hub.aic.ru/finance #aic#aichub

Hashtags

aic.brave.designers

@aicxyic · Post #1027 · 05.04.2022 г., 16:15

​​В феврале у нас прошло офлайн-мероприятие — aic.hub по теме «Цифровизация промышленности». aic.hub — это конференция на стыке митапа и неформальной встречи. На ней выступили приглашенные эксперты из Норникеля, Северсталь, НЛМК, FANUC, JS Cordiant. Получилось динамично и интересно, а главное — живо. Все-таки совсем другое впечатление, когда участников и ведущих не разделяет экран компьютера 🙌 Сделали небольшое видео, чтобы поделиться атмосферой! #aichubindustry#aichub

aic.brave.designers

@aicxyic · Post #1005 · 18.02.2022 г., 16:01

​​Друзья, не забудьте зарегистрироваться на aic.hub industry, который состоится уже через 4 дня! Напоминаем, что вас ждёт: ️⚫️ 6 докладов от приглашенных экспертов ведущих промышленных компаний; 🟢 живое общение -- встреча пройдет офлайн, без записи или трансляции; ️⚫️ возможность задать вопросы и узнать больше о цифровизации отрасли. Ждём вас на дизайн-заводе «Флакон» во вторник, в 11:00. Для участия зарегистрируйтесь по ссылке: https://hub.aic.ru/ До встречи! #aic#aichub#aichubindustry

aic.brave.designers

@aicxyic · Post #1000 · 15.02.2022 г., 17:28

Друзья, встреча по цифровизации промышленности состоится уже через неделю! Успейте зарегистрироваться! Эксперты: 🟢 Никита Токарев, руководитель продуктового направления в НЛМК, кейс «Цифровая трансформация металлургической компании». ⚫️ Татьяна Кондратьева, начальник управления продвижения продукции «Северсталь», кейс «Сообщество». 🟢 Александр Заносиенко, начальник управления по развитию ит-компетенций и цифровой экспертизы, Норникель, кейс «Развитие цифровой культуры» ⚫️ Анастасия Наджиева, руководитель продаж и развития рынков России и СНГ компании FANUC, кейс: «Умные машины = умное производство» 🟢 Антон Акимов, Director of GR, JSC Cordiant, заместитель председателя Совета ТПП РФ по ВЭД, кейс «Опыт цифрового взаимодействия в рамках механизмов гос. поддержки промышленности» ⚫️ Рафаэл Тонаканян, руководитель центра дизайна и развития продуктов Газпром нефть, кейс «Дизайн-система и система продуктовой аналитики как инструменты цифровизации» Ссылка: https://hub.aic.ru/ #aichubindustry#aichub#aic