TGTGInsightтелеграм анализLIVE / telegram public index
← Такты, стеки, два колеса

TGINSIGHT SIMILAR POSTS

Намери подобно съдържание

Изходен канал @clockstackwheels · Post #261 · 19.03

#урбанист_купил_автомобиль, часть 3 (предыдущие: часть 1, часть 2). Первые два поста по теме были об урбанистике и проблемах автомобилизации городов. Но этот текст скорее про выбор гика. Расскажу, что за автомобиль, и почему такой. Исходные данные: работаю удаленно, и ездить на работу не нужно (впрочем, я считаю, надо делать всё возможное, чтобы не пришлось ездить на работу на автомобиле). Однако, живу далеко от метро + дача там, куда не ходит общественный транспорт. Так что автомобиль нужен для коротких поездок по району, для поездок на дачу и для поездок по КАД/ЗСД, перевозки вещей и семьи. При бесконечных деньгах, кажется, выбор гиков в пользу какой-нибудь Tesla X очевиден. Ну и ещё в добавок к ней дом с гаражом, где можно заряжать. При конечных деньгах (в моем случае ~2.5млн по старым ценам) пространство сужается. Выделил для себя три главных критерия: 1. Практичность для города и ближайшего пригорода, возможность перевозки вещей. Поэтому рассматривал только кроссоверы и внедорожники. Кстати, кто покупает в Питере седаны с низкой посадкой, можете парой слов обосновать этот выбор? Кажется, плюсов никаких, зато застрять в ледяной яме более чем вероятно. 2. Эмоции. Некоторые друзья автолюбители смеялись над этим пунктом. Но по мне так любая вещь должна обладать эмоциональной составляющей. Чтобы тебе кайфово было на неё смотреть и ей пользоваться. Поэтому я рассматривал только автомобили с интересным внешним видом, не слишком банальным цветом, и особенно с крутым интересным дизайном салона. Странно садиться в автомобиль и смотреть на убогие древнего вида приборы, миллион бестолковых кнопок и в целом унылый интерьер. Должно быть кайфово, а для гика кайф это хайтек. И ещё изрядно эмоций добавляет панорамная крыша, так что я тоже поставил это себе в список пожеланий. 3. Технологии. От современного автомобиля не только само по себе разумно ожидать некоторой технологической начинки, но она ещё и хорошо помогает новичку с небольшим фактическим опытом, как я. Так что только автомат. Адаптивный круиз-контроль. Радары и парктроники по периметру, камера заднего вида. В итоге получилось даже круче, чем я рассчитывал в эту цену, но о некоторых особенно прикольных технофишках я расскажу потом в других постах. В общем, с этими критериями и ценой я прошёлся по каталогам всех производителей, кто возит (возил :'( ) в Россию. Не скажу, что ассортимент меня ошеломил. Кажется, по-настоящему большое пространство выбора есть только за большие деньги, от 5млн (по старым ценам) и выше. Но внезапно самое интересное для меня решение нашлось у французов: Peugeout 2008 и 3008. Последний меньше понравился по дизайну, а в хорошей комплектации выходил за пределы ценовых рамок, так что я и остановился на 2008, самая топовая комплектация 2022 года (да, путаница из-за того, что модель называется как год). Интересный не слишком банальный дизайн. Не спорткар, конечно, но и не стариковская телега. Дизайн даже выиграл в каком-то европейском конкурсе. Довольно экономичный двигатель, 150 сил, но объём всего 1.2, мощность достигается за счёт турбины и электроники. Очень крутой высокотехнологичный салон. Много электронных наворотов: всё, что я хотел, плюс ещё пачка, об этом потом расскажу. В конце-концов, автомобиль в наше время это тоже гаджет. Из недостатков пришлось пожертвовать полным приводом, тут только передний. Варианты с полным у других производителей не дотягивали сразу по ряду критериев. Впрочем, мне говорили, что на кроссоверах полный привод всё равно ненастоящий. А полный внедорожник очень уж дорого, да и большой по размерам для города. Но мне очень нравится. Накатал 500 км, изучаю. И, конечно, кайфую каждый раз, когда спускаюсь в паркинг и когда сажусь в салон. Эмоции наше всё. #gadgets

Резултати

Намерени 107 подобни публикации

Търсене: #backend

当前筛选 #backend清除筛选
Android Broadcast

@android_broadcast · Post #8996 · 22.04.2025 г., 15:16

Соскучились по паттернам? У нас тут как раз есть новые выпуски 💻 В этот раз обсуждаем поведенческие паттерны: 1️⃣Strategy (Стратегия) и State (Состояние). Один из них инкапсулирует алгоритмы или поведение в специальные классы, второй — проверки состояния объекта для изменения его поведения; 2️⃣Command и Mediator. Идея Команды в том, чтобы отделить объект, инициирующий операцию, от объекта, который «знает», как её выполнить. Посредник же отвечает за координацию взаимодействий между группой объектов; 3️⃣Observer (Наблюдатель) и Chain Of Responsibility (Цепочка обязанностей) — паттерны, один из которых оповещает при изменении состояния системы, второй — отделяет инициатора от получателя передачей операции; 4️⃣Memento и Template Method. Хранитель фиксирует внутреннее состояние объекта, а Шаблонный метод — описывает алгоритм действий, реализуемый через наследование и абстрактные методы. Посмотреть все четыре выпуска можно в удобном формате на сайте. #backend

Hashtags

Android Broadcast

@android_broadcast · Post #8914 · 08.04.2025 г., 15:35

Продолжаем разбираться в паттернах! На очереди — порождающие🚀 В новом выпуске рассмотрим первые два Builder (Строитель) и Factory Method (Фабричный метод) — паттерны, задача которых скрывать детали создания объектов в абстракциях. 🔍 В выпуске рассказали про подводные камни использования, их назначение, плюсы и минусы. А ещё объяснили, откуда взялся паттерн фабрика и почему паттерны — не аксиомы: 📺YouTube 🔵 VK Видео 💻Rutube #backend

Hashtags

Android Broadcast

@android_broadcast · Post #8904 · 05.04.2025 г., 12:33

Секунду… Это что, новый курс от команды разработчиков? 🚀 Так точно! Наш бэкенд-инженер Юра Афанасьев создал обучающий курс по паттернам и практикам написания кода. В нём он разбирает порождающие, структурные и поведенческие паттерны, историю их создания и методы в основе. Ещё из плюсов: простая и понятная подача, короткие и насыщенные информацией материалы, курс подходит как начинающим инженерам, так и миддлам. Кратко о Юре: ⚡️ Больше 15 лет в коммерческой разработке; ⚡️ Больше 6 лет в Авито (сейчас в департаменте монетизации); ⚡️ 12 лет писал на Php и 4 — на Golang; ⚡️ Организатор внутреннего коммьюнити в Авито. В первой части — про историю создания паттернов. Выбирайте удобный формат и смотрите: 📺YouTube 🔵VK Видео 💻Rutube #backend

Hashtags

Data Science Jobs

@datasciencejobs · Post #2205 · 11.07.2024 г., 07:38

#вакансия#backend#python Senior/Middle Backend developer Формат: удаленно по всему миру Наш часовой пояс: UTC+3 Занятость: full-time/part-time на проект Оплата: до 350 000₽ или почасовая (уточняется при собеседовании) Мы ищем опытного Backend-разработчика на проектную деятельность в команду Subscale AI для реализации собственного AI-сервиса Стек технологий: - Язык: Python(Django, Flask) - Базы данных: PostgreSQL, MySQL, MongoDB, Redis - API: REST, GraphQL - Docker, Kubernetes - AWS, Google Cloud, Azure Задачи и навыки: - Разработка и интеграция с API различных сервисов - Реализация логики тарифных планов и ограничения запросов - Управление базами данных пользователей и их запросов - Работа с контейнерами и оркестраторами для развертывания и управления микросервисами - Понимание принципов масштабируемости и высоконагруженных систем - Умение работать в команде и решать сложные задачи Индивидуальные требования: - Часовой пояс в пределах +-3 часов от UTC+3 - Свободное владение Русским языком - Владение Английским языком Мы предлагаем: - Интересные проекты с возможностью творческой реализации - Возможность принять участие в выводе продуктов и сервисов бренда на международный рынок - Карьерный рост до Team Lead - Отсутствие привязки к месту и возможность оплаты труда в любую точку мира - Свобода мысли и принятия решений при реализации проектов Кого мы хотим видеть: - амбициозных, инициативных и талантливых разработчиков, желающих достигать новых высот, которые легко вольются в нашу молодую команду Сразу отправляйте резюме/CV: @subscale_ai

Android Broadcast

@android_broadcast · Post #9745 · 11.12.2025 г., 12:37

«Знаете, что звучит ещё круче, чем AvitoTech? AvitoTechno!»🔥 Подумали мы, и собрали мега крутую, верховную онлайн-вечеринку уходящего рабочего 2025 для всего ИТ-комьюнити! В последнюю рабочую пятницу 26 декабря выдыхаем, собираем коллег и врываемся к нам на стрим AvitoTechno! В лайн-апе: 🕚сеты от разработчиков Dj команды AvitoTech; 🕚крышесносное выступление BÖRIS REDWÄLL; 🕚и девчонок из LAVBLAST. А ещё во время вечеринки проведём розыгрыш лимитированного AvitoTechno-бокса (внутри свитер, снежный шар с нашим котиком Б/У, шапка и обвес). Главный вопрос: как попасть на AvitoTechno и поучаствовать в розыгрыше? Бегом в бот за бесплатным билетом и ссылками на стрим! И коллегам не забудьте отправить этот пост. 🚀 Затусим вместе на AvitoTechno! #tl#backend

Hashtags

DSR Corporation News

@dsr_news · Post #200 · 26.08.2022 г., 11:59

Открыта регистрация на .NET School! Курс по бэкенд-разработке даст все необходимые знания и навыки для позиции Junior. ✅Нет входного тестирования | 👨‍💻Онлайн | ☺️ Бесплатно ❓Хотите получить первый кейс для портфолио? 💥На курсе вы пройдете полный цикл разработки WebAPI от проектирования БД до CI/CD и напишете работающее веб-приложение на C#. Преимущества: 👉🏻полностью бесплатное обучение; 👉🏻преподаватели курса — опытные веб-разработчики; 👉🏻самых талантливых пригласим на собеседование. Что нужно, чтобы успешно пройти курс: 📌базовые знания С#; 📌базовые навыки программирования в Visual Studio; 📌интерес к разработке веб-приложений; Формат: 💻 онлайн: лекции + практические занятия + курсовой проект. 💬Подробности и регистрацияпо ссылке. #DSRCorporation#DoingSoftwareRight#DSR_courses#backend

Dasturlash hayoti️️ ️

@dasturlash_hayoti · Post #3144 · 16.03.2024 г., 00:20

#backend#laravel 11-Dars | Saytni Ko'p Tilli Qilish Ushbu darsda Saytdagi Statik va dinamik ma’lumotlarni ko’p tilli qilishni o'rganishingiz mumkin 🖤Darsni ko'rish uchun: link 💻@dasturlash_hayoti— dasturchilar va dasturlash hayotini yoritib boradigan loyiha!

Data Science Jobs

@datasciencejobs · Post #1548 · 03.07.2023 г., 06:20

#удаленка#backend#python Привет. Я владелец продукта в компании Гринатом (компания входит в Росатом) и мне в отдел очень нужны Backend-middle/senior'ы. В данный момент мы разрабатываем собственное OCR-решение, направленное на автоматизацию документопотока как внутри всего Росатома, так и для внешних клиентов. Решение разрабатывается под серьезную нагрузку (до 40 тысяч документов в час) и под разные цели, начиная от распознавания паспортов и заканчивая сложными, неструктурированными документами. В центре продукта лежит собственная сетка по распознаванию, которая уже делает на 70% меньше ошибок, чем Tesseract V5. 🧠 Обязанности: • Разработка системы OCR с использованием open source решений (backend); • Написание высоконагруженных приложений и микросервисов на Python; • Участие в разработке уже имеющихся приложений в составе команды Data Science; • Взаимодействие с аналитиками, DataScience-специалистами; • Участие в принятии архитектурных решений по проекту; • Поддержка и развитие созданных решений; • Написание unit-тестов на pytest. 🧠 Требования: • Опыт разработки серверных приложений – от 2-х лет; • Уверенное знание Python 3+, SQL; • Знание фреймворков FastAPI/Flask; • Знание базовых алгоритмов и структур данных; • Опыт разработки нагруженных отказоустойчивых систем; • Умение работать с серверной инфраструктурой: Nginx, Docker и т.п. • Опыт работы с базами данных: PostgreSQL, MongoDB, Redis; • Опыт работы с RabbitMQ; • Опыт работы с объектным хранилищем: s3, Minio; • Опыт работы с GIT, знание CI/CD; • Опыт работы с Linux. 🧠 Будет большим плюсом: • Опыт работы с OCR системами; • Опыт интеграционных и системных тестов; • Опыт работы с высоконагруженными системами 🧠 Будет плюсом: • Понимание микросервисной архитектуры; • Знание методологии Scrum; • Опыт работы с Open Project; • Опыт тестирования клиент-серверных запросов; • Опыт наставничества и codereview. ✍️Да, мы «госуха», но у нас нет проблем ни с выездом заграницу, ни с оплатой труда. Работаем полностью удаленно, поэтому в офис можешь не ходить или работать хоть из тайги. Есть классный ДМС и разные отсрочки. ✍️В отделе уже более 50 человек: бэки, фронты, ds, аналитики, разметчики, дизайнеры и много кто еще. С большими проектами работаем по скраму. С малыми в более упрощенном режиме. 💵Оклад: 150-350 на руки + до 1 млн. рублей годовой бонус Писать: @MoveSlowAttackFaster или [email protected]

123•••89
ПредишнаСтр. 1 от 9Следваща