@zhest_kaz · Post #1452 · 21.09.2020 г., 05:46
Этот чертов твиттер - расист, мазафака #BLM Он выводит на главную первым белых😅 @zhest_kaz
Hashtags
TGINSIGHT SIMILAR POSTS
Изходен канал @clockstackwheels · Post #261 · 19.03
#урбанист_купил_автомобиль, часть 3 (предыдущие: часть 1, часть 2). Первые два поста по теме были об урбанистике и проблемах автомобилизации городов. Но этот текст скорее про выбор гика. Расскажу, что за автомобиль, и почему такой. Исходные данные: работаю удаленно, и ездить на работу не нужно (впрочем, я считаю, надо делать всё возможное, чтобы не пришлось ездить на работу на автомобиле). Однако, живу далеко от метро + дача там, куда не ходит общественный транспорт. Так что автомобиль нужен для коротких поездок по району, для поездок на дачу и для поездок по КАД/ЗСД, перевозки вещей и семьи. При бесконечных деньгах, кажется, выбор гиков в пользу какой-нибудь Tesla X очевиден. Ну и ещё в добавок к ней дом с гаражом, где можно заряжать. При конечных деньгах (в моем случае ~2.5млн по старым ценам) пространство сужается. Выделил для себя три главных критерия: 1. Практичность для города и ближайшего пригорода, возможность перевозки вещей. Поэтому рассматривал только кроссоверы и внедорожники. Кстати, кто покупает в Питере седаны с низкой посадкой, можете парой слов обосновать этот выбор? Кажется, плюсов никаких, зато застрять в ледяной яме более чем вероятно. 2. Эмоции. Некоторые друзья автолюбители смеялись над этим пунктом. Но по мне так любая вещь должна обладать эмоциональной составляющей. Чтобы тебе кайфово было на неё смотреть и ей пользоваться. Поэтому я рассматривал только автомобили с интересным внешним видом, не слишком банальным цветом, и особенно с крутым интересным дизайном салона. Странно садиться в автомобиль и смотреть на убогие древнего вида приборы, миллион бестолковых кнопок и в целом унылый интерьер. Должно быть кайфово, а для гика кайф это хайтек. И ещё изрядно эмоций добавляет панорамная крыша, так что я тоже поставил это себе в список пожеланий. 3. Технологии. От современного автомобиля не только само по себе разумно ожидать некоторой технологической начинки, но она ещё и хорошо помогает новичку с небольшим фактическим опытом, как я. Так что только автомат. Адаптивный круиз-контроль. Радары и парктроники по периметру, камера заднего вида. В итоге получилось даже круче, чем я рассчитывал в эту цену, но о некоторых особенно прикольных технофишках я расскажу потом в других постах. В общем, с этими критериями и ценой я прошёлся по каталогам всех производителей, кто возит (возил :'( ) в Россию. Не скажу, что ассортимент меня ошеломил. Кажется, по-настоящему большое пространство выбора есть только за большие деньги, от 5млн (по старым ценам) и выше. Но внезапно самое интересное для меня решение нашлось у французов: Peugeout 2008 и 3008. Последний меньше понравился по дизайну, а в хорошей комплектации выходил за пределы ценовых рамок, так что я и остановился на 2008, самая топовая комплектация 2022 года (да, путаница из-за того, что модель называется как год). Интересный не слишком банальный дизайн. Не спорткар, конечно, но и не стариковская телега. Дизайн даже выиграл в каком-то европейском конкурсе. Довольно экономичный двигатель, 150 сил, но объём всего 1.2, мощность достигается за счёт турбины и электроники. Очень крутой высокотехнологичный салон. Много электронных наворотов: всё, что я хотел, плюс ещё пачка, об этом потом расскажу. В конце-концов, автомобиль в наше время это тоже гаджет. Из недостатков пришлось пожертвовать полным приводом, тут только передний. Варианты с полным у других производителей не дотягивали сразу по ряду критериев. Впрочем, мне говорили, что на кроссоверах полный привод всё равно ненастоящий. А полный внедорожник очень уж дорого, да и большой по размерам для города. Но мне очень нравится. Накатал 500 км, изучаю. И, конечно, кайфую каждый раз, когда спускаюсь в паркинг и когда сажусь в салон. Эмоции наше всё. #gadgets
Търсене: #blm
@zhest_kaz · Post #1452 · 21.09.2020 г., 05:46
Этот чертов твиттер - расист, мазафака #BLM Он выводит на главную первым белых😅 @zhest_kaz
Hashtags
@orizzontipolitici · Post #752 · 19.06.2020 г., 13:34
Le proteste di #BLM continuano a scuotere gli Stati Uniti 🇺🇸 Noi abbiamo pensato di ripercorrere la storia dei Presidenti più famosi e di come si sono comportati con la comunità afroamericana. Eisenhower, Johnson, Reagan, Bush, Obama: come si è evoluta la situazione dei neri d'America sotto le loro amministrazioni? ✒️ Vittorio Fiaschini ▶️vai all'articolo Inoltre, alle 18 questa sera saremo live su Instagram con gli amici di @elezioniusa2020 per parlare della situazione odierna. Vi aspettiamo!
Hashtags
@trumpsear_tg · Post #1715 · 31.10.2025 г., 17:59
The Trump administration has restored a memorial to a Confederate general in Washington, D.C. that demonstrators took down during racial justice protests in the summer of 2020, part of a broader effort by the president to reshape the way the country’s history is told. The statue of Albert Pike, a Confederate general and diplomat who later served on the Arkansas Supreme Court, is the only outdoor statue of a Confederate leader in the nation’s capital. It has been contentious since it was first placed in 1901. Racial justice protestors in 2020 removed the statue from its pedestal and set it on fire on Juneteenth, a holiday among Black Americans that commemorates the end of slavery. The day was recognized as a federal holiday the following year. The National Park Service in August announced plans to restore the statue in response to a pair of spring executive orders by President Donald Trump about the administration of the nation’s capital and how history is presented. #Trump#BLM 👂More on Trump's Ear ⚠️
@karikaturistkamil · Post #643 · 12.07.2021 г., 13:22
#football#blm
@DuskPipe · Post #1857 · 22.03.2021 г., 06:47
#StopAsianHate 这注定是场持久战。喜在今代人离开任劳任怨的唐人街、走上街头举起标语;悲在其声浪之微弱难望BLM之项背。但至少点亮你身边人细微的烛光吧,道阻且长,行则将至。 This is meant to be a centuries-long fight. The optimistic part is that we finally left our "Chinatowns" and uttered our voices to the society. Yet the pesimistic part is on how weak the voices are as compared with #BLM . But do at least light your tiny candles. Long and winding the path is, the first step must be taken.
Hashtags
@QArmyJapanFlynn · Post #62556 · 04.03.2026 г., 14:21
今だけ、金だけ、自分だけ の 最低💩野郎ということですね #Black Lives Matter #BLM 続きはこちらから⬇️ https://x.com/koji72126441/status/2029089779997167819?s=46
@zhest_kaz · Post #1451 · 21.09.2020 г., 04:27
Твои лица когда грамотно ведешь международную политику😇 #BLM#KanyeWest @zhest_kaz
Hashtags
@Pincongessence · Post #2500 · 10.11.2021 г., 18:05
2020年8月,当时年仅17岁的青年 Kyle Rittenhouse 在威斯康星州 Kenosha 的 BLM 抗议活动中开枪杀死两名示威者——36岁的 Joseph Rosenbaum 和26岁的 Anthony Huber,另有一名示威者 Gaige Crosskreutz 受伤。 最近这一案件开始审理,辩方提出开枪杀人是出于自卫。由于该案涉及的政治立场较为敏感,加上左右两派媒体的报道多有片面和夸大的部分,庭审开始后在网上引起了激烈辩论。 以下是两篇 npr 的相关报道。有关注此案的朋友,也可以留意 Reddit 的相关讨论。 1. 案件回顾 2. 庭审进展 #BLM#law#Reddit#debate
@mib_messageinabottle · Post #7067 · 08.08.2024 г., 21:49
#UK #Riots Vs. #BLM #Floyd
@CulturalExile14 · Post #3813 · 08.04.2023 г., 11:49
While often considered a gatekeeper, Murray is correct here, stating how it's always useful idiots backing #Marxist groups such as #LGBT, #BLM, #feminism etc and claiming to represent their non-existent communities. https://youtu.be/ntX0xWvjGrI
@eco_slonik · Post #148 · 05.10.2021 г., 16:05
В ЮАР судят фермера за убийство преступника и при чем тут русофобия 🇿🇦 В ЮАР перед судом предстал белый мужчина, застреливший на своей ферме одного из нескольких чернокожих угонщиков скота в ходе конфликта. После этого фермер из городка Гленко на востоке ЮАР стал объектом травли в средствах массовой информации. СМИ и активисты BLM поддерживают членов семьи убитого преступника Qiniso Dlamini и других нападавших. Местная община уже сожгла ферму мужчины и организовала пикеты у здания городского суда. Я уже приводил статистику нападений чернокожих преступников на белых фермеров в ЮАР в сентябре этого года. Нападавшие обычно уходят от ответственности: их либо не находят, либо не ищут, либо не выносят серьёзных наказаний. Как мне кажется, происходящее в ЮАР лишь подтверждает наличие мировой тенденции по выдавливанию коренными народами «приезжих». Несмотря на все блага, которые они с собой этим народам принесли. Это что-то вроде «обратного расизма», за который не судят, а зачастую восхваляют, и который поощряют. И тенденция эта возникла не сама собой - ее провоцируют и подогревают СМИ, различные НКО, НПО, активисты и проч. Последние яркие примеры - травля русских людей в Казахстане, Киргизии, Узбекистане. #ЮАР#Африка#BLM#расизм#Казахстан#русофобия @subjective_object - субъективно об объективном.
@veabkashpyk · Post #2622 · 13.08.2021 г., 07:49
#masa_QA Что такое «обратная дискриминация» и существует ли она? Под каждым постом о дискриминации женщин появляются комментарии вроде «мужчин тоже ущемляют», «права мужчин тоже нарушают». В ответ на движение #BlackLivesMatter белые американцы запустили хэштег #AllLivesMatter (Все жизни важны) с посылом, что с дискриминацией сталкиваются все жители США, а расизм может быть «обратным». Гетеросексуалы борются с «пропагандой гомосексуальности», заявляя, что ЛГБТ-сообщество нарушает их права. На самом ли деле существует проблема обратной дискриминации, и могут ли женщины угнетать мужчин, геи — гетеросексуалов, а черные — белых? Давайте разбираться 👇 ▪️ Как вообще работает дискриминация Дискриминация — это негативное, предвзятое отношение к человеку/группе людей, лишение прав по какому-то признаку (гендер, сексуальность, национальность, раса). Дискриминация появляется, когда одна группа людей обладает большей властью, привилегиями и ресурсами, чем другая. Представители доминирующей группы могут пользоваться этим осознанно (как при рабстве или крепостном строе), а могут и не понимать, что у них есть какие-то преимущества. И как только представители дискриминируемой группы заявляют о своих правах, — это воспринимается как посягательство. ▪️Дискриминация бывает системной и бытовой. Системная проявляется на государственном, институциональном уровне — например, во многих странах есть список запрещенных профессий для женщин (в Казахстане тоже). Или когда женщинам законом запрещено делать аборты, гомосексуалам — вступать в брак, усыновлять детей. Или когда люди определенной национальности лишены прав. Бытовая дискриминация основана на стереотипах, с ней мы сталкиваемся в повседневной жизни практически постоянно: «место женщины на кухне», «ЛГБТ хотят развратить наших детей» или «казахоязычные люди = необразованные». ▪️ По-вашему, страдают только женщины, геи и темнокожие? Все люди так или иначе сталкиваются с несправедливостью, с нарушением прав человека, особенно, если живут в авторитарных странах. Дело в том, что эти проблемы нельзя называть обратной дискриминацией. Когда мы говорим «обратная дискриминация», то подразумеваем, что для мужчин, как и для женщин, есть список запрещенных профессий; гетеросексуалам, например, так же сложно вступить в брак, как и гомосексуалам; темнокожих людей так же часто не берут на работу или задерживают, как и белых. Но это не правда. ▪️ Ну мужчин же призывают в армию! А еще им не отдают детей при разводе. Это дискриминация Примеры про армию или социальное давление из-за роли кормильца не вписываются в систему дискриминации. Об этом хорошо рассказала исследовательница Дениз Кандиоти еще в 1988 году в статье про «патриархальную сделку». Патриархат дает мужчинам привилегии (контроль, роль «главного», доступ к ресурсам), но в то же время заставляет платить издержки (принудительная армия, необходимость поддерживать роль «кормильца» и «настоящего мужика»). Исторически мужчины сами поместили себя в такую систему, и благ они получают намного больше, чем неприятностей. Что касается, например, прав на воспитание детей, по данным Kursiv.kz на 1 мая, в Казахстане более 220 тысяч должников по алиментам, 97 % из них — мужчины. При разводе дети намного реже остаются с отцами — и виновата в этом все та же патриархальная система, в которой воспитание детей — «женское дело». ▪️ Почему феминистки, ЛГБТ-активисты или активисты #BLM говорят только о себе? Почему не борются за права мужчин, гетеросексуалов, белых? Во-первых, потому что у мужчин, гетеросексуалов и людей со светлым цветом кожи (либо коренной/преобладающей национальности, зависит от страны) гораздо меньше проблем с нарушением прав. Во-вторых, феминистки, ЛГБТ и другие активисты борются за свои права. Если мужчины, гетеросексуалы или другие группы считают себя дискриминированными, никто не мешает им собраться и начать борьбу.