TGTGInsightтелеграм анализLIVE / telegram public index
← Такты, стеки, два колеса

TGINSIGHT SIMILAR POSTS

Намери подобно съдържание

Изходен канал @clockstackwheels · Post #261 · 19.03

#урбанист_купил_автомобиль, часть 3 (предыдущие: часть 1, часть 2). Первые два поста по теме были об урбанистике и проблемах автомобилизации городов. Но этот текст скорее про выбор гика. Расскажу, что за автомобиль, и почему такой. Исходные данные: работаю удаленно, и ездить на работу не нужно (впрочем, я считаю, надо делать всё возможное, чтобы не пришлось ездить на работу на автомобиле). Однако, живу далеко от метро + дача там, куда не ходит общественный транспорт. Так что автомобиль нужен для коротких поездок по району, для поездок на дачу и для поездок по КАД/ЗСД, перевозки вещей и семьи. При бесконечных деньгах, кажется, выбор гиков в пользу какой-нибудь Tesla X очевиден. Ну и ещё в добавок к ней дом с гаражом, где можно заряжать. При конечных деньгах (в моем случае ~2.5млн по старым ценам) пространство сужается. Выделил для себя три главных критерия: 1. Практичность для города и ближайшего пригорода, возможность перевозки вещей. Поэтому рассматривал только кроссоверы и внедорожники. Кстати, кто покупает в Питере седаны с низкой посадкой, можете парой слов обосновать этот выбор? Кажется, плюсов никаких, зато застрять в ледяной яме более чем вероятно. 2. Эмоции. Некоторые друзья автолюбители смеялись над этим пунктом. Но по мне так любая вещь должна обладать эмоциональной составляющей. Чтобы тебе кайфово было на неё смотреть и ей пользоваться. Поэтому я рассматривал только автомобили с интересным внешним видом, не слишком банальным цветом, и особенно с крутым интересным дизайном салона. Странно садиться в автомобиль и смотреть на убогие древнего вида приборы, миллион бестолковых кнопок и в целом унылый интерьер. Должно быть кайфово, а для гика кайф это хайтек. И ещё изрядно эмоций добавляет панорамная крыша, так что я тоже поставил это себе в список пожеланий. 3. Технологии. От современного автомобиля не только само по себе разумно ожидать некоторой технологической начинки, но она ещё и хорошо помогает новичку с небольшим фактическим опытом, как я. Так что только автомат. Адаптивный круиз-контроль. Радары и парктроники по периметру, камера заднего вида. В итоге получилось даже круче, чем я рассчитывал в эту цену, но о некоторых особенно прикольных технофишках я расскажу потом в других постах. В общем, с этими критериями и ценой я прошёлся по каталогам всех производителей, кто возит (возил :'( ) в Россию. Не скажу, что ассортимент меня ошеломил. Кажется, по-настоящему большое пространство выбора есть только за большие деньги, от 5млн (по старым ценам) и выше. Но внезапно самое интересное для меня решение нашлось у французов: Peugeout 2008 и 3008. Последний меньше понравился по дизайну, а в хорошей комплектации выходил за пределы ценовых рамок, так что я и остановился на 2008, самая топовая комплектация 2022 года (да, путаница из-за того, что модель называется как год). Интересный не слишком банальный дизайн. Не спорткар, конечно, но и не стариковская телега. Дизайн даже выиграл в каком-то европейском конкурсе. Довольно экономичный двигатель, 150 сил, но объём всего 1.2, мощность достигается за счёт турбины и электроники. Очень крутой высокотехнологичный салон. Много электронных наворотов: всё, что я хотел, плюс ещё пачка, об этом потом расскажу. В конце-концов, автомобиль в наше время это тоже гаджет. Из недостатков пришлось пожертвовать полным приводом, тут только передний. Варианты с полным у других производителей не дотягивали сразу по ряду критериев. Впрочем, мне говорили, что на кроссоверах полный привод всё равно ненастоящий. А полный внедорожник очень уж дорого, да и большой по размерам для города. Но мне очень нравится. Накатал 500 км, изучаю. И, конечно, кайфую каждый раз, когда спускаюсь в паркинг и когда сажусь в салон. Эмоции наше всё. #gadgets

Резултати

Намерени 20 подобни публикации

Търсене: #blues

当前筛选 #blues清除筛选

Здравствуйте, друзья! 👋 Ну что же, наконец-то близится весна и GP Promo приглашает Вас встретить еë в Axiom Pub вместе с группой "PsycheDelta"! Будут всеми любимые новоорлеанские латино-блюзы, медленные, тягучие и качовые! И по специальной просьбе - немного настоящей латины с Кубы и Кабо-Верде! - 19.00 диджеи GP Promo начнут создавать для Вас атмосферу; - 20.00 выступление PsycheDelta. Дата: 01.03.2025 Время: 19.00-23.00 Место: "Axiom Pub на Бауманской" Адрес: Спартаковская пл., 16/15 ст2 Вход: свободный с вашей благодарностью. 🩷 Важно: бронируйте столики заранее +79647058888 #gppromo#psychedelta#blues#axiompub

Настало время Аксиома на Бауманской! 😎 Знаем, что вы любите это место, и, GP Promo, совместно с Axiom Pub, приглашают Вас в субботу на весенний блюзовый вечер с группой PSYCHEDELTA! С нас - атмосфера и музыка, с Вас - настроение и танцы. 😏 В 19.00 вечер начнëт Павел Гор со своим разогревающим блюзовым сетом. 20.00 - 22.00 выступление PSYCHEDELTA. 22.00 - ... Сет от Вячеслава (Sly) Голованова. Дата: 29.03.2024 Время: 19.00-23.00 Место: "Axiom Pub на Бауманской" Адрес: Спартаковская пл., 16/15 ст2 Вход: свободный с вашей благодарностью. 🩷 Важно: бронируйте столики заранее +79031908089 #gppromo#psychedelta#blues#axiompub

Всем привет! 👋 Следующая по расписанию блюзовая воскресная вечеринка от нас и Axiom Pub. В этот вечер создавать танцевальное настроение для Вас будет группа PsycheDELTA. Коллектив регулярно играет на различных танцевальных фестивалях и в дополнительном представлении не нуждается. За диджейскую часть в этот вечер будут отвечать Павел Гор и Антон Андреев! Дата: 17.03.2024 Место: Axiom Pub Спартаковская площадь, 16/15с2 Время: 20.00 - 00.00 Живая музыка: 21.00 - 23.00 Вход, как всегда: Free! Ждëм Вас! 😉 PsycheDELTA ВК: https://vk.com/psychedelta PsycheDELTA ТГ: https://t.me/psychedeltablues Axiom pub ВК: https://m.vk.com/axiompub_msk Axiom pub ТГ: https://t.me/axiompub_msk #gppromo#blues#axiompub#psychedelta

«И снова вечеринка!» Друзья, приглашаем всех провести воскресный вечер в Axiom Pub под блюзовую музыку от Владимира Бобошина и Степана Гречки. Когда: 28.01.2024 20:00 – 00:00. Живая музыка с 21.00. Где: Axiom Pub Спартаковская площадь, 16/15с2, Вход: Свободный. Благодарность приветствуется: https://www.donationalerts.com/r/gp_promotion P.S. – Axoim Pub находится в 10 минутах пешком от ЛисоБорье, где будут мастер-классы Михайло с Настей! P.P.S Бронируйте столики заранее. #gppromotion#gppromo#блюз#blues

Buturlina NEWS

@buturlina_news · Post #151 · 30.07.2022 г., 17:09

Впервые решилась поснимать видео во время своего выступления на сцене)))) We are swinging the blues! Спасибо, Суздаль! 😍😍😍 Даниил Крамер Олег Стариков Павел Тимофеев Владимир Кольцов-Крутов #аннабутурлина#annabuturlina#blues#джаз_ню#jazzlive#liveconcert

Tibicen

@world_music_geek · Post #597 · 16.04.2024 г., 17:23

Khruangbin — A La Sala (Dead Oceans, 2024) #psychedelic#rock#funk#blues#soul#United_States Четвертый альбом техасского трио, горячо любимого самой широкой публикой, от привередливых критиков и музыкальных снобов до поклонников мейнстримной поп-музыки и хип-хопа. В 2024 году невозможно найти ни одну кафейню третьей волны, где не зазвучал бы Khruangbin. 🔗Spotify | AppleMusic | Bandcamp

Tibicen

@world_music_geek · Post #12 · 10.09.2020 г., 15:05

Frank Fairfield — Out On the Open West (Tompkins Square, 2011) #traditional#blues#country#bluegrass#appalachian#United_States Второй альбом Фрэнка Фэрфилда, певца, исполнителя на скрипке, гитаре и банджо. Фрэнк невероятно аутентично исполняет старинную народную музыку американских штатов, чем заслужил признание самых строгих критиков. Про него даже сняли документальный фильм. А еще он озвучивал персонажа Toymaker, появляющегося в четвертом эпизоде Songs of the Dark Lantern мультфильма Over the Garden Wall. Хотя начинал Фрэнк как обычный уличный музыкант. 🔗Spotify | AppleMusic

Tibicen

@world_music_geek · Post #453 · 27.10.2023 г., 08:21

Frank Fairfield — NPR Music Tiny Desk Concert (2015) #blues#country#bluegrass#appalachian#video#United_States Фрэнк Фэрфилд исполняет старинную американскую народную музыку в сопровождении Тома Мариона и Зака Соколоу. Особенно хороша песня I Ain't A Goin' To Weep No More, где лирический герой поет о том, что больше никогда не будет печалиться, потому что его любимая согласилась выйти за него. Фрэнк невероятно аутентично исполняет народную музыку американских штатов, чем заслужил признание самых строгих критиков. Про него даже сняли документальный фильм. А еще он озвучивал персонажа Toymaker, появляющегося в четвертом эпизоде Songs of the Dark Lantern мультфильма Over the Garden Wall. Хотя начинал Фрэнк как обычный уличный музыкант. 🔗YouTube | Telegram

Tibicen

@world_music_geek · Post #619 · 16.05.2024 г., 18:32

Mdou Moctar — Funeral for Justice (Matador Records, 2024) #tuareg#psychedelic#blues#rock#tishoumaren#assouf#takamba#Niger В Нигере уран составляет почти весь экспортный продукт, но большая часть прибыли от этого получает бывшая метрополия — Франция. И хотя Франция отказалась от всех военных баз в Нигере после военного переворота 2023 года, многие из её шахт продолжают работать и по сей день, вызывая утечку радона в системы водоснабжения близлежащих городов. Загланый трек Funeral for Justice, нового альбома африканской группы Mdou Moctar, начинается со слов лидера группы Махамаду Сулеймана, критикующего такое положение дел в стране: Оккупанты делят ваши земли Галантно маршируют по вашим ресурсам. Для Махамаду Сулеймана музыка неразрывно связана с политическим самовыражением. «Ассуф» или «пустынный блюз», который исполняет Mdou Moctar, родился на поле гражданской войны и всегда был голосом таурегского сопротивления. Настроения Сулеймана были ясны и на его альбоме Afrique Victime 2021 года: Африка стала жертвой очень многих преступлений. Если мы будем молчать, нам придёт конец. Однако его послание можно было упустить из виду. Гитарная техника Сулеймана принесла ему ему мировую известность, но отвлекала от политического диалога, который музыкант хотел завести со слушателем. На Funeral for Justice всё указывает на протест — от крови, капающей с крыльев ворона на обложке альбома, до визга гитар, открывающих заглавную песню. В интервью The New York Times Сулеймана сказал, что звуком своей гитары старался изобразить крик человека, молящего о помощи. Funeral for Justice — это звук бунта, перенесенный с языка тамашек на язык музыки, не поддающийся неверному истолкованию. 🔗Spotify | AppleMusic | Bandcamp

Tibicen

@world_music_geek · Post #267 · 23.05.2022 г., 14:01

Etran de L’Air — Agadez (Sahel Sound, 2022) #tuareg#psychedelic#blues#rock#tishoumaren#assouf#takamba#Niger Etran de L’Air, или «звезды региона Аир» — семейная группа, состоящая из братьев и кузенов, за последние 25 лет сделавших себе имя на свадебных вечеринках. Семья братьев происходит от кочевых племен туарегов, поселившихся в Агадесе в 1970-х годах, спасаясь от засухи. Братья родились и выросли в районе Абалане, в тени Большой мечети Агадеса. 1995 году их родственники начали исполнять музыку, когда нынешнему лидеру группы Муссе «Абинди» Ибра было всего 9 лет. «У нас была только одна акустическая гитара, — говорит он, — а вместо барабанов мы использовали калебас, по которому били сандалией». Etran de L'Air играют в панафриканском стиле, черпая вдохновение от малийского блюза, барных групп хауса и конголезского сукуса. Возможно, именно это качество делает их такими любимыми в родном Агадесе, где проживает множество разных народностей. 🔗Spotify | AppleMusic | Bandcamp | VK

12
ПредишнаСтр. 1 от 2Следваща