TGTGInsightтелеграм анализLIVE / telegram public index
← Такты, стеки, два колеса

TGINSIGHT SIMILAR POSTS

Намери подобно съдържание

Изходен канал @clockstackwheels · Post #261 · 19.03

#урбанист_купил_автомобиль, часть 3 (предыдущие: часть 1, часть 2). Первые два поста по теме были об урбанистике и проблемах автомобилизации городов. Но этот текст скорее про выбор гика. Расскажу, что за автомобиль, и почему такой. Исходные данные: работаю удаленно, и ездить на работу не нужно (впрочем, я считаю, надо делать всё возможное, чтобы не пришлось ездить на работу на автомобиле). Однако, живу далеко от метро + дача там, куда не ходит общественный транспорт. Так что автомобиль нужен для коротких поездок по району, для поездок на дачу и для поездок по КАД/ЗСД, перевозки вещей и семьи. При бесконечных деньгах, кажется, выбор гиков в пользу какой-нибудь Tesla X очевиден. Ну и ещё в добавок к ней дом с гаражом, где можно заряжать. При конечных деньгах (в моем случае ~2.5млн по старым ценам) пространство сужается. Выделил для себя три главных критерия: 1. Практичность для города и ближайшего пригорода, возможность перевозки вещей. Поэтому рассматривал только кроссоверы и внедорожники. Кстати, кто покупает в Питере седаны с низкой посадкой, можете парой слов обосновать этот выбор? Кажется, плюсов никаких, зато застрять в ледяной яме более чем вероятно. 2. Эмоции. Некоторые друзья автолюбители смеялись над этим пунктом. Но по мне так любая вещь должна обладать эмоциональной составляющей. Чтобы тебе кайфово было на неё смотреть и ей пользоваться. Поэтому я рассматривал только автомобили с интересным внешним видом, не слишком банальным цветом, и особенно с крутым интересным дизайном салона. Странно садиться в автомобиль и смотреть на убогие древнего вида приборы, миллион бестолковых кнопок и в целом унылый интерьер. Должно быть кайфово, а для гика кайф это хайтек. И ещё изрядно эмоций добавляет панорамная крыша, так что я тоже поставил это себе в список пожеланий. 3. Технологии. От современного автомобиля не только само по себе разумно ожидать некоторой технологической начинки, но она ещё и хорошо помогает новичку с небольшим фактическим опытом, как я. Так что только автомат. Адаптивный круиз-контроль. Радары и парктроники по периметру, камера заднего вида. В итоге получилось даже круче, чем я рассчитывал в эту цену, но о некоторых особенно прикольных технофишках я расскажу потом в других постах. В общем, с этими критериями и ценой я прошёлся по каталогам всех производителей, кто возит (возил :'( ) в Россию. Не скажу, что ассортимент меня ошеломил. Кажется, по-настоящему большое пространство выбора есть только за большие деньги, от 5млн (по старым ценам) и выше. Но внезапно самое интересное для меня решение нашлось у французов: Peugeout 2008 и 3008. Последний меньше понравился по дизайну, а в хорошей комплектации выходил за пределы ценовых рамок, так что я и остановился на 2008, самая топовая комплектация 2022 года (да, путаница из-за того, что модель называется как год). Интересный не слишком банальный дизайн. Не спорткар, конечно, но и не стариковская телега. Дизайн даже выиграл в каком-то европейском конкурсе. Довольно экономичный двигатель, 150 сил, но объём всего 1.2, мощность достигается за счёт турбины и электроники. Очень крутой высокотехнологичный салон. Много электронных наворотов: всё, что я хотел, плюс ещё пачка, об этом потом расскажу. В конце-концов, автомобиль в наше время это тоже гаджет. Из недостатков пришлось пожертвовать полным приводом, тут только передний. Варианты с полным у других производителей не дотягивали сразу по ряду критериев. Впрочем, мне говорили, что на кроссоверах полный привод всё равно ненастоящий. А полный внедорожник очень уж дорого, да и большой по размерам для города. Но мне очень нравится. Накатал 500 км, изучаю. И, конечно, кайфую каждый раз, когда спускаюсь в паркинг и когда сажусь в салон. Эмоции наше всё. #gadgets

Резултати

Намерени 57 подобни публикации

Търсене: #challenge

当前筛选 #challenge清除筛选
Ashara Media - አሻራ ሚዲያ

@ashara_media · Post #47312 · 07.04.2026 г., 19:32

የኤቢሲ ቴቪ ወዳጆችና ቤተሰቦች፤ በተለመደው የሳይበር አፈና ምክንያት ከ80ሺህ በላይ ቤተሰብ የነበረው የኤቢሲ ቴቪ youtube ገፅ ተነስቷል። በመሆኑም ተከታዩን አዲስ ገፃችንን በመቀላቀልና ለሌሎች በማጋራት ተደራሽነታችንን እንድናሰፋ ይሔንን #challenge ይቀላቀሉ። Subscribe and SHARE ABC TV 👇 https://www.youtube.com/@abcmovement2026

Hashtags

KOMPYUTER AKADEMIYASI

@Kompyuter_akademiyasi · Post #5405 · 16.09.2023 г., 11:56

Har kuni bir video #challenge 😅 Anchadan beri kanaldagi nofaollikka nuqta qo'ymasak bo'lmaydi. Nasib qilsa kanalga har kuni kamida bittadan video tayyorlab, yuklab borishga harakat qilaman. Ko'ramiz qanchagacha ushbu challenge ni davom ettirar ekanmiz. Hozirda ko'proq shorts'lar tayyorlashga harakat qilaman, lekin nasib qilsa katta videolar tayyorlash ham niyatimiz mavjud. 🥹Sizdan 2 ta iltimosim bor: 1. Bizni qo'llab-quvvatlang va biz bilan bo'ling 2. Izohaga video uchun "zakaz" lar yozib qoldiring 😉 🔄 Tah.: challenge'ning birinchi videosini birozdan so'ng joylaymiz. Yana bir gap: har kuni test ham tashlab turishga harakat qilamiz. 💻 Kompyuterni birga o'rganamiz ⤵️ TelegramIInstagramITikTokIYouTube

Hashtags

TerDU Yuridik fakulteti

@terdu_yuridik · Post #3966 · 06.11.2025 г., 14:07

#challenge 🏛Termiz davlat universiteti Yuridik fakulteti talabalar va o’qituvchilari o‘rtasida “Korrupsiyaga qarshi kurash” mavzusida challenge o‘tkazildi. Ushbu tadbirda yoshlar o‘z pozitsiyasini ochiq ifoda etib, jamiyatda adolat va shaffoflikni targ‘ib qilishga chaqiruvchi plakatlar bilan qatnashdi. ❌Korrupsiyaga qarshi kurash – har birimizning burchimiz! Keling, birgalikda adolatli va shaffof kelajak sari qadam tashlaylik! 🌐Bizni ijtimoiy tarmoqlar orqali kuzating! 🚀Telegram | 📷Instagram | 🔵Facebook | 🎬You tube

Hashtags

IT Blog

@ITbusiness_school · Post #2068 · 12.08.2022 г., 06:04

#challenge😂😂😂 1. Siz Cobalt'ga pul to‘labsiz. Sizga Matiz bermoqchimiz noqulaylik uchun uzr! 2. Diplomatiyaga grantga kiribsiz. Sizni Milliy universitetga o‘tkazmoqchimiz noqulaylik uchun uzr! 3. Ko‘richagizni oldirmoqchi ediz. Bitta buyragingizni olib tashladik. Noqulaylik uchun uzr! 4. Kuyov katta qizimga uylanmoqchi ediz. Sizga ammasini qizini beramiz. Noqulayliklar uchun uzr 😂 👉@abdusattor

Hashtags

😎 Короче. Я придумал конкурс. Задача Нагенерить персонажа Acid Crunch в формате «страшный сон конспиролога». Формат и количество контента не ограничены, но если сделаешь слишком много, я тебе напишу, и мы вместе выберем 2 лучших варианта на твой взгляд. Это может быть: картинка, мем, комикс или даже видос. Сроки Итоги подводим 15 февраля. Месяц с запасом, чтобы ты реально успел сделать что-то крутое, а не на коленке. Призы 1 место — 5 000 ₽ 2 место — 2 000 ₽ 3 место — 1 000 ₽ Финальное решение Победителей выбирают подписчики канала голосованием. PS. Сергей хочу видео из соры как ты умеешь) , а ещё я скину исходники в комменты чтобы было с чем работать) 😂И не ссы что-то делать. В прошлом конкурсе почти не было конкурентов. Просто немного потрать времени, залутай мани, а мы поржём с мемов. #challenge | AcidCrunch

Hashtags

😂Напоминаю про конкурс в 10 000₽ осталась НЕДЕЛЯ!!! Пока поучаствовало всего 2 человека так что ты вполне легко можешь забрать косарик даже если не займешь первое место)) Задача: Создать видеоролик с персонажем AcidCrunch и опубликовать его в любой социальной сети (TikTok, Instagram, YouTube Shorts, Reels и т.д.) с ссылкой на этот канал. Формат ролика — абсолютно любой (42): Видео, сгенерированное в Sora-2, Veo-3, Kling или других нейросетях Запись экрана с обзором (например, на Banana Crunch Canvas, с лайфхаками, фишками и т.д.) Слайд-шоу из картинок (например, как комикс-новелла) Экспериментальный арт-формат (анимация, стоп моушен типа робоцыпа ) Примеры идей Взаимодействие с персонажем AcidCrunch (диалог, встреча, пародия) История про AcidCrunch (юмор, хоррор, приключение, стёб) Гайд или обучающий ролик (например, про фишки канала или AI-сервисы) Что-то про «банан и кранч» — мем, нарратив, мини-сюжет Творческая подача (музыкальный клип, монтаж-эксперимент, стилизованная новелла) Победитель определяется только по количеству просмотров Призы 1 место (по просмотрам) — 5000 ₽ Гран-при (мой личный выбор) — 2000 ₽ 3 поощрительных места — по 1000 ₽ Условия участия 1. Сними ролик в любом формате. 2. Опубликуй его в соцсети с ссылкой на канал AcidCrunch. 3. Скинь ссылку на свой ролик в комментарии к этому посту. Сроки Итоги будут объявлены 1 ноября 2025 года в 20:00. #challenge | AcidCrunch

Hashtags

Итак, новости по сайту После запуска и репостов в крупных каналах бесплатные лимиты очень быстро превратились в платные и заблокировали мою карту. Пришлось экстренно отключать платёжку, и сайт, соответственно, лёг. Сейчас со мной связался Mr. @Paddler — мы вместе просмотрели код и выяснили, что моя гипотеза с бесплатным AI-ключом не работает. Увы, банану в него не включили. Так что, если у тебя есть платный AI-ключ и хочется работать в более удобном интерфейсе — добро пожаловать на временный сайт Если платного ключика нет возвращаемся в ai studio . Это решение пока до того момента, как я решу, что делать с сервисом дальше. +небольшой лайфхак для тебя! Если хочешь такую же ширину, как на сайте, но без гугловской хрени: нажми F12, выбери инструмент выделения элементов и удали мешающие гугловские интерфейсы. Будет точно как на сайте — только уже с твоими лимитами 😗🤩 Возможно, придётся разделить проект на два направления: «Народный» AI Studio-вариант для всех. Платный продукт с доп. фишками и подпиской. К сожалению, по-другому сайт не заработает (за исключением вставки твоего личного платного API-ключа, эту опцию я оставлю). Ещё раз спасибо Paddler — он сэкономил мне кучу времени. Взамен могу порекомендовать его сервис по автоматизации бизнеса ai2flow, возможно, он окажется полезен и тебе. 😂 Сорри за неидеальный первый запуск, но не унываем и двигаемся дальше) #challenge | AcidCrunch

Hashtags

😂Конкурс с AcidCrunch - Призовой фонд 10 000 ₽ Задача: Создать видеоролик с персонажем AcidCrunch и опубликовать его в любой социальной сети (TikTok, Instagram, YouTube Shorts, Reels и т.д.) с ссылкой на этот канал. Формат ролика — абсолютно любой (42): Видео, сгенерированное в Sora-2, Veo-3, Kling или других нейросетях Запись экрана с обзором (например, на Banana Crunch Canvas, с лайфхаками, фишками и т.д.) Слайд-шоу из картинок (например, как комикс-новелла) Экспериментальный арт-формат (анимация, стоп моушен типа робоцыпа ) Примеры идей Взаимодействие с персонажем AcidCrunch (диалог, встреча, пародия) История про AcidCrunch (юмор, хоррор, приключение, стёб) Гайд или обучающий ролик (например, про фишки канала или AI-сервисы) Что-то про «банан и кранч» — мем, нарратив, мини-сюжет Творческая подача (музыкальный клип, монтаж-эксперимент, стилизованная новелла) Победитель определяется только по количеству просмотров Призы 1 место (по просмотрам) — 5000 ₽ Гран-при (мой личный выбор) — 2000 ₽ 3 поощрительных места — по 1000 ₽ Условия участия 1. Сними ролик в любом формате. 2. Опубликуй его в соцсети с ссылкой на канал AcidCrunch. 3. Скинь ссылку на свой ролик в комментарии к этому посту. Сроки Конкурс длится 1 месяц с момента публикации поста. Итоги будут объявлены 1 ноября 2025 года в 20:00. За ролик родивший идею спасибо Niko #challenge | AcidCrunch

Hashtags

@belajarnetworking

@belajarnetworking · Post #649 · 28.07.2018 г., 06:50

Terdapat R1 dan R2 yang saling mengadvertise network mereka dengan protokol EIGRP seperti pada gambar. ‌‌‌ • Network LAN ( 192.168.1.0 dan 192.168.2.0 ) diadvertise tanpa menggunakan wildcard mask. • Sedangkan network WAN ( 172.16.0.0 ) diadvertise menggunakan wildcard mask. Pertanyaan: 1- Apakah konfigurasi EIGRP diatas sudah tepat? 2- Apakah network LAN perlu diadvertise menggunakan wildcard mask? Kenapa? 3- Kalau ya, seperti apa konfigurasinya? 4- Apa perbedaannya antara menggunakan wildcard mask, dengan tanpa menggunakan wildcard mask? 5- Apakah perintah no auto-summary dibutuhkan pada network tersebut? Alasannya? Tulis jawaban kamu di telegra.ph lalu kirim ke @computernetworksbot untuk bergabung ke grup. #challenge

Hashtags

ПредишнаСтр. 1 от 5Следваща