TGTGInsightтелеграм анализLIVE / telegram public index
← Такты, стеки, два колеса

TGINSIGHT SIMILAR POSTS

Намери подобно съдържание

Изходен канал @clockstackwheels · Post #261 · 19.03

#урбанист_купил_автомобиль, часть 3 (предыдущие: часть 1, часть 2). Первые два поста по теме были об урбанистике и проблемах автомобилизации городов. Но этот текст скорее про выбор гика. Расскажу, что за автомобиль, и почему такой. Исходные данные: работаю удаленно, и ездить на работу не нужно (впрочем, я считаю, надо делать всё возможное, чтобы не пришлось ездить на работу на автомобиле). Однако, живу далеко от метро + дача там, куда не ходит общественный транспорт. Так что автомобиль нужен для коротких поездок по району, для поездок на дачу и для поездок по КАД/ЗСД, перевозки вещей и семьи. При бесконечных деньгах, кажется, выбор гиков в пользу какой-нибудь Tesla X очевиден. Ну и ещё в добавок к ней дом с гаражом, где можно заряжать. При конечных деньгах (в моем случае ~2.5млн по старым ценам) пространство сужается. Выделил для себя три главных критерия: 1. Практичность для города и ближайшего пригорода, возможность перевозки вещей. Поэтому рассматривал только кроссоверы и внедорожники. Кстати, кто покупает в Питере седаны с низкой посадкой, можете парой слов обосновать этот выбор? Кажется, плюсов никаких, зато застрять в ледяной яме более чем вероятно. 2. Эмоции. Некоторые друзья автолюбители смеялись над этим пунктом. Но по мне так любая вещь должна обладать эмоциональной составляющей. Чтобы тебе кайфово было на неё смотреть и ей пользоваться. Поэтому я рассматривал только автомобили с интересным внешним видом, не слишком банальным цветом, и особенно с крутым интересным дизайном салона. Странно садиться в автомобиль и смотреть на убогие древнего вида приборы, миллион бестолковых кнопок и в целом унылый интерьер. Должно быть кайфово, а для гика кайф это хайтек. И ещё изрядно эмоций добавляет панорамная крыша, так что я тоже поставил это себе в список пожеланий. 3. Технологии. От современного автомобиля не только само по себе разумно ожидать некоторой технологической начинки, но она ещё и хорошо помогает новичку с небольшим фактическим опытом, как я. Так что только автомат. Адаптивный круиз-контроль. Радары и парктроники по периметру, камера заднего вида. В итоге получилось даже круче, чем я рассчитывал в эту цену, но о некоторых особенно прикольных технофишках я расскажу потом в других постах. В общем, с этими критериями и ценой я прошёлся по каталогам всех производителей, кто возит (возил :'( ) в Россию. Не скажу, что ассортимент меня ошеломил. Кажется, по-настоящему большое пространство выбора есть только за большие деньги, от 5млн (по старым ценам) и выше. Но внезапно самое интересное для меня решение нашлось у французов: Peugeout 2008 и 3008. Последний меньше понравился по дизайну, а в хорошей комплектации выходил за пределы ценовых рамок, так что я и остановился на 2008, самая топовая комплектация 2022 года (да, путаница из-за того, что модель называется как год). Интересный не слишком банальный дизайн. Не спорткар, конечно, но и не стариковская телега. Дизайн даже выиграл в каком-то европейском конкурсе. Довольно экономичный двигатель, 150 сил, но объём всего 1.2, мощность достигается за счёт турбины и электроники. Очень крутой высокотехнологичный салон. Много электронных наворотов: всё, что я хотел, плюс ещё пачка, об этом потом расскажу. В конце-концов, автомобиль в наше время это тоже гаджет. Из недостатков пришлось пожертвовать полным приводом, тут только передний. Варианты с полным у других производителей не дотягивали сразу по ряду критериев. Впрочем, мне говорили, что на кроссоверах полный привод всё равно ненастоящий. А полный внедорожник очень уж дорого, да и большой по размерам для города. Но мне очень нравится. Накатал 500 км, изучаю. И, конечно, кайфую каждый раз, когда спускаюсь в паркинг и когда сажусь в салон. Эмоции наше всё. #gadgets

Резултати

Намерени 18 подобни публикации

Търсене: #dub

当前筛选 #dub清除筛选
Tibicen

@world_music_geek · Post #465 · 10.11.2023 г., 17:02

Rezin Tooth — Rezin Tooth (Wax Thematique, 2020) #reggae#dub#United_States Секретный даб сайд-проект Натана Спайсера и его фанк-афробит группы Polyrhythmics из Сиэтла. По словам Спайсера, альбом записали просто в качестве развлечения и не собирались выпускать. К счастью, он все-таки увидел свет, потому что как в аранжировках, так и в работе звукорежиссёра чувствуется влияние Кинга Табби, Ли Перри, Scientist и других звезд раннего ямайского даба. Spotify | AppleMusic | Bandcamp | VK

Ott,一个在psydub风格方面影响力很大的音乐人,几天前出了张新专,《Hiraeth》 这张专能够满足一切你对这类音乐的期待。迷幻、催眠、纷繁复杂、氛围、世界、沉浸 如果你还没有听过Ott,不如就从这张新专开始 #psy#bass#dub#electronica https://open.spotify.com/album/57ZVFtd4TjXTtDdO55ILMg?si=NFSVrjeBQR61xTLY2k4F1g

Tibicen

@world_music_geek · Post #834 · 19.12.2024 г., 21:49

Charif Megarbane — Hamra (Habibi Funk, 2024) #psychedelic#funk#jazz#dub#Lebanon Шариф Мегарбейн — композитор и музыкант из Бейрута, известный своей продуктивностью. На Discogs можно насчитать больше сотни альбомов, в записи которых он принял участие. В 2023 году альбом Шарифа Marzipan стал первым современным релизом на лейбле Habibi Funk, а в 2024 году на том же лейбле музыкант выпустил ещё одну запись — Hamra (الحمراء). Альбом выполнен в формате биттейпа — сборника коротких инструментальных пьес с акцентом на ритм и минималистичное звучание. Hamra был выпущен ограниченным тиражом в 172 экземпляров. Каждая пластинка оформлена оригинальной полароидной фотографией, сделанной во время работы над проектом. Хамра (الحمراء) — один из самых оживленных районов Бейрута, название которого переводится как «красный». По словам Шарифа, звучание релиза вдохновлено его переживаниями, связанными с восприятием красного цвета и одноименного пространства. 🔗Spotify | AppleMusic | Bandcamp

Tibicen

@world_music_geek · Post #653 · 04.07.2024 г., 12:22

Al Wootton — Lifted From The Earth (Berceuse Heroique, 2024) #tribal#dub#techno#ambient#United_Kingdom Аль Вуттон, известный своими экспериментальными музыкальными проектами, представляет новый альбом Lifted From The Earth в серии кассет от Berceuse Heroique. После успешных релизов на лейблах ZamZam, Livity и Trule, а также сотрудничества с Сусуму Мукаи и Валентиной Магалетти во время работы над проектом Holy Tongue, Вуттон продолжает экспериментировать с формой и двигать границы стилей. Новый альбом представляет собой сочетание трайбла, даба и «эмбиента четвертого мира». Женщина на фотографии — Тетекула (Θετεκούλα του Μωραΐτη), жена исполнителя на греческой лире Михалиса Даргакиса (Μιχάλη Νταργάκη). Константинос Манос (Κωνσταντίνος Μάνος) запечатлил её в деревне Олимпос (Όλυμπος) на острове Карпатос (Καρπάθου) в 1964 году. Фотография опубликована в сборниках Маноса Suite Grecque (1972) и A Greek Portfolio (1999). Наряду с другими работами из коллекции Suite Grecque, фотография Тетекулы была подарена Маносом «Ассоциации Греческого Музыкального Фольклора Домны Самиу» и включена во вкладыш пластинки Τραγούδια της ξενιτιάς, посвященной теме греческой миграции. Примечательно также, что на левой части обложки альбома изображены гидры — мелкие беспозвоночные кишечнополостные животные с телом цилиндрической формы и со щупальцами вокруг рта, обитающие в пресных водоёмах. Тетекула как бы с лёгким недоверием поглядывает на гидр. Видимо дизайнер обложки бессознательно заключил, что все греки должны быть как-то связаны с древнегреческой мифологией, пусть и не самым тривиальным образом. 🔗Bandcamp | Telegram

Tibicen

@world_music_geek · Post #173 · 08.03.2021 г., 18:02

Chouk Bwa & The Ångstromers — Vodou Alé (Bongo Joe, 2020) #voodoo#dancehall#dub#electronic#Haiti Vodou Alé — совместная работа бельгийского электронного дуэта The Ångströmers и гаитянской группы Vodou Alé, исполняющей афро-карибскую музыку вуду, основанную на барабанах и пении. Африканская народная музыка смешивалась с электроникой множество раз, но на этом релизе синтетический звук оказывается на заднем плане, уступая место традиционному звучанию. Электронный звук заполняет пустое пространство и создает музыкальную интерпретацию таинственного и мистического образа культуры вуду. Spotify | AppleMusic | Bandcamp

Tibicen

@world_music_geek · Post #216 · 28.09.2021 г., 07:00

Admas — Sons of Ethiopia (African Heritage Records, 1984) #ethio_jazz#jazz#funk#soul#dub#electronic#Ethiopia В 1974 году был свергнут Хайле Селассие I, последний император Эфиопии, — тот самый, которого растаманы считают земным воплощением Джа. К власти в стране пришла хунта Дерг по руководством «Черного Сталина», Менгисту Хайле Мариама. Участники группы Admas выросли в эпоху пропаганды и цензуры. Эмигрировав, они играли с Астер Авеке и другими эфиопскими музыкантами, работавшими в США. В 1984 году Admas записали альбом «Sons Of Ethiopia», но никогда не исполняли его вживую. В 60-х годах в Аддис-Абебе сформировался эфиопский поп-саунд с элементами латины, соула и джаз. Admas обогатили его, добавив хайлайф, электро и регги. «Sons Of Ethiopia», вероятно, единственная запись того времени, на которой эфиопские музыканты запечатлели свои собственные идеи. Это звук молодости и свободы, но также грусти и ностальгии, созданный музыкантами, выступавшими для других беженцев. Spotify | AppleMusic | Bandcamp

Tibicen

@world_music_geek · Post #933 · 16.04.2025 г., 11:55

Horace Martin — You’ve Changed (Arabusta Records, 2024) #reggae#reggae_roots#dancehall#dub#electronic#Jamaica Альбом You’ve Changed ямайского музыканта Хораса Мартина впервые вышел на лейбле Sally B в 1986 году. Запись и сведение проходили на легендарной студии Channel One в Кингстоне, после чего материал был доработан в Канаде, соединив традиционное регги с электронной музыкой того периода. Для Хораса Мартина, начавшего карьеру в конце 1970-х с синглов Beautiful Dream и Jah Jah Children, это второй альбом после пластинки Watermelon Man. Всего за карьеру он записал более четырёхсот песен, выступал на международных фестивалях и до сих пор остаётся значимой фигурой в среде поклонников регги. 🔗Spotify | AppleMusic | YouTube | Bandcamp

Tibicen

@world_music_geek · Post #462 · 09.11.2023 г., 10:12

Horace Andy — Midnight Rocker (On-U Sound, 2022) #reggae#dancehall#dub#roots_reggae#ska#Jamaica Мало кто из певцов сумел так точно зафиксировать эволюцию звучания даба, как Хорас Энди. Его уникальный голос украшал не только классические регги-пластинки, записанные с продюсером Ли «Скретч» Перри в 1970-е годы, но и мрачные треки Angel,Spying Glass и Five Man Army культовой трип-хоп группы Massive Attack. Midnight Rocker — первый опыт сотрудничества Хораса с пионером британском даба Адрианом Шервудом. В дополнение к новым композициям, проект включает в себя переосмысление ранних работ Энди, таких как Mr. Bassie, This Must Be Hell, Materialist, Money Money и Rock To Sleep. Кроме того, в альбом вошла кавер-версия ранней песни Massive Attack«Safe From Harm». На этой пластинке Эдриан Шервуд выдвигает на первый план вокал Хораса, обращая внимание слушателя на то, как он изменился с годами. Например, в оригинальном исполнении This Must Be Hell 1978 года характерный для рутс-регги вокал перекликается с саксофонной партией из знаменитой композицииTake Five Дэйва Брубека. Бас звучит довольно громко, но все-таки инструментальные мелодии занимают много места в аранжировке и придают песне расслабленный беззаботный настрой. В новой интерпретации Шервуда композиция звучит более сдержанно и задумчиво, с акцентом на ритм и глубокий тенор Энди, в котором с возрастом появились новые оттенки и легкая хрипотца. Spotify | AppleMusic | Bandcamp

12
ПредишнаСтр. 1 от 2Следваща