TGTGInsightтелеграм анализLIVE / telegram public index
← Такты, стеки, два колеса

TGINSIGHT SIMILAR POSTS

Намери подобно съдържание

Изходен канал @clockstackwheels · Post #261 · 19.03

#урбанист_купил_автомобиль, часть 3 (предыдущие: часть 1, часть 2). Первые два поста по теме были об урбанистике и проблемах автомобилизации городов. Но этот текст скорее про выбор гика. Расскажу, что за автомобиль, и почему такой. Исходные данные: работаю удаленно, и ездить на работу не нужно (впрочем, я считаю, надо делать всё возможное, чтобы не пришлось ездить на работу на автомобиле). Однако, живу далеко от метро + дача там, куда не ходит общественный транспорт. Так что автомобиль нужен для коротких поездок по району, для поездок на дачу и для поездок по КАД/ЗСД, перевозки вещей и семьи. При бесконечных деньгах, кажется, выбор гиков в пользу какой-нибудь Tesla X очевиден. Ну и ещё в добавок к ней дом с гаражом, где можно заряжать. При конечных деньгах (в моем случае ~2.5млн по старым ценам) пространство сужается. Выделил для себя три главных критерия: 1. Практичность для города и ближайшего пригорода, возможность перевозки вещей. Поэтому рассматривал только кроссоверы и внедорожники. Кстати, кто покупает в Питере седаны с низкой посадкой, можете парой слов обосновать этот выбор? Кажется, плюсов никаких, зато застрять в ледяной яме более чем вероятно. 2. Эмоции. Некоторые друзья автолюбители смеялись над этим пунктом. Но по мне так любая вещь должна обладать эмоциональной составляющей. Чтобы тебе кайфово было на неё смотреть и ей пользоваться. Поэтому я рассматривал только автомобили с интересным внешним видом, не слишком банальным цветом, и особенно с крутым интересным дизайном салона. Странно садиться в автомобиль и смотреть на убогие древнего вида приборы, миллион бестолковых кнопок и в целом унылый интерьер. Должно быть кайфово, а для гика кайф это хайтек. И ещё изрядно эмоций добавляет панорамная крыша, так что я тоже поставил это себе в список пожеланий. 3. Технологии. От современного автомобиля не только само по себе разумно ожидать некоторой технологической начинки, но она ещё и хорошо помогает новичку с небольшим фактическим опытом, как я. Так что только автомат. Адаптивный круиз-контроль. Радары и парктроники по периметру, камера заднего вида. В итоге получилось даже круче, чем я рассчитывал в эту цену, но о некоторых особенно прикольных технофишках я расскажу потом в других постах. В общем, с этими критериями и ценой я прошёлся по каталогам всех производителей, кто возит (возил :'( ) в Россию. Не скажу, что ассортимент меня ошеломил. Кажется, по-настоящему большое пространство выбора есть только за большие деньги, от 5млн (по старым ценам) и выше. Но внезапно самое интересное для меня решение нашлось у французов: Peugeout 2008 и 3008. Последний меньше понравился по дизайну, а в хорошей комплектации выходил за пределы ценовых рамок, так что я и остановился на 2008, самая топовая комплектация 2022 года (да, путаница из-за того, что модель называется как год). Интересный не слишком банальный дизайн. Не спорткар, конечно, но и не стариковская телега. Дизайн даже выиграл в каком-то европейском конкурсе. Довольно экономичный двигатель, 150 сил, но объём всего 1.2, мощность достигается за счёт турбины и электроники. Очень крутой высокотехнологичный салон. Много электронных наворотов: всё, что я хотел, плюс ещё пачка, об этом потом расскажу. В конце-концов, автомобиль в наше время это тоже гаджет. Из недостатков пришлось пожертвовать полным приводом, тут только передний. Варианты с полным у других производителей не дотягивали сразу по ряду критериев. Впрочем, мне говорили, что на кроссоверах полный привод всё равно ненастоящий. А полный внедорожник очень уж дорого, да и большой по размерам для города. Но мне очень нравится. Накатал 500 км, изучаю. И, конечно, кайфую каждый раз, когда спускаюсь в паркинг и когда сажусь в салон. Эмоции наше всё. #gadgets

Резултати

Намерени 16 подобни публикации

Търсене: #eda

当前筛选 #eda清除筛选
Am Neumarkt 😱

@amneumarkt · Post #227 · 10.05.2021 г., 08:54

#DS#EDA#Visualization If you are keen on data visualization, the new Observable Plot is something exciting for you. Observable Plot is based on d3 but it is easier to use in Observable Notebook. It also follows the guidelines of the layered grammar of graphics (e.g., marks, scales, transforms, facets.). https://observablehq.com/@observablehq/plot

科技&趣闻&杂记

@kejiqu · Post #3974 · 18.12.2025 г., 06:22

AI 智能体支持先进半导体设计,Rapidus 发布 Raads 生成器与预测器 日本半导体制造商 Rapidus 在 SEMICON Japan 展会上发布了两款 AI 芯片设计工具——Raads 生成器和 Raads 预测器,并将其 Raads 解决方案的全称调整为“Rapidus AI-智能体设计解决方案”。Raads 生成器利用大型语言模型(LLM)将半导体规格转化为 RTL 源代码,Raads 预测器则预测芯片的功耗、性能和面积(PPA)参数。Rapidus 称,集成 Raads 后,开发者可将设计时间缩短 50%,设计成本降低 30%。该公司计划在 2026 年进一步扩展 Raads 组合,增加导航器、管理器和优化器等功能。IT之家 🏷#Rapidus#AI#芯片设计#EDA 📢频道👥群组📝投稿

Оливье с креветками и икрой тобика – это изысканное блюдо, которое сочетает в себе традиции русской кулинарной школы и утончённые нотки восточного гастрономического искусства Меню: здесь ⌚️24/7 📍Новый Арбат, 15 📲+79773541515 #афишамосква#москва#арбат#новыйарбат#мумийтролльбар#мтбар#мтмосква#мумийтролль#mtbar#music#moscow#menu#eda#меню

Усадьба банная-это не только отличная баня на дровах, но и шикарные, вкусные блюда нашей кухни от профессиональных поваров! #еда#баня#food#ресторан#сауна#усадьбанная#eda#нижнийновгород ______________ Узнать более подробно/Забронировать: 8(831)200-49-38

27 июня на сцене МТ Music Bar концерт-трибьют культовой группы «Агата Кристи». «Сказочная тайга», «Как на войне», «Опиум для никого» — трибьют «Мисс Марпл» мастерски исполняет не только легендарные хиты группы, но и редкие композиции, которые никогда не звучали на живых концертах. Аутентичное исполнение, искренняя энергетика музыкантов и их артистизм погружают зрителей в ту самую уникальную атмосферу «Агаты Кристи» — где царит декаданс, вечная любовь, ироничная истерика и чудеса. Выступление трибьюта «Мисс Марпл» — это незабываемое путешествие во времени в ностальгическую эпоху русского рока 90-х! ▪️ Встречаемся в МТ ~ 27.06 ▪️ Сбор гостей ~ 20:00 ⌚️24/7 📍Новый Арбат, 15 📲+79773541515 #афишамосква#москва#арбат#новыйарбат#мумийтролльбар#мтбар#мтмосква#мумийтролль#mtbar#music#moscow#arbat#insta#instamoscow#буррата#eda#food#foodmoscow

☺️Продолжаем радовать Вас нашими новинками!🤗 Паста с уткой🦆 - изысканное и насыщенное блюдо, которое может порадовать любителей итальянской кухни и утиного мяса. Это уникальное сочетание пасты и сочной запеченной утки, маринованной в можжевеловых ягодах и кориандре, обещает стать настоящим гастрономическим открытием для Вас🍝. Паста создает гармоничное блюдо, где нежные и мягкие текстуры пасты сливаются с богатым вкусом утиного мяса. При приготовлении паста дополняется соусом и сыром пармезан, которые подчеркивают вкус итальянских специй и ароматных трав, а также добавляет нотки изысканности и глубины. Утиное мясо обладает особой нежностью и сочностью, что делает ее идеальным дополнением к ароматной пасте. А богатое декорирование и приятная сервировка не оставят равнодушным приглашенных к столу гостей и приятно удивят каждого!🔥 Заказать новое блюдо Вы сможете отдыхая в бане или ресторане нашего комплекса Усадьба Банная!🛎 ____ Бронирование домиков: 8(831)200-49-38 Выбрать сруб,ознакомиться с ценами и сделать предзаказ Вы сможете на сайте Bani52.ru #паста#пармезан#утка#пастасуткой#усадьбабанная#еда#ресторан#баня#сауна#нижнийновгород#food#eda#вкусно

27 февраля, у православных христиан после Масленицы начнется Великий пост, посвященный духовному очищению и единению с Богом — самый долгий и строгий из всех многодневных постов. Продлится он до 15 апреля. Во время поста все постящиеся должны следовать достаточно строгим правилам в выборе пищи. "Усадьба Банная" подготовили для вас оригинальное Постное Меню из необычных блюд. При этом, все рецепты соответствуют строжайшим правилам питания в пост. И мы постарались так составить рацион, чтобы Вы и Ваш организм получили с пищей не только гастрономическое удовольствие, но и максимальное разнообразие полезных веществ. Попробовать новые блюда из нашего меню Вы сможете по адресу Набережная гребного канала 108к1 ___ 8(831)200-49-38 bani52.ru #пост#великийпост#меню#ресторан#блюдо#рецепт#food#love#eda#eat#restaurant#усадьбабанная#нижийновгород#баня#сауна

Хотите попробовать настоящую гастрономическую изюминку? Встречайте очередную новинку от нашего Шефа - бефстроганов из рапана! Это потрясающая комбинация нежного мяса рапана, белых грибов, сливок, томатной пасты и сметаны! Подается с картофельным пюре, зелёным лучком и опаленными на живом огне томатами черри. Мясо рапана - настоящая находка для ценителей редких и интересных вкусов. Оно имеет нежную и сочную структуру с легким ароматом океана. Сочетание этого мяса с нашим уникальным соусом, создают неповторимый вкусовой букет, который навсегда запомнится вам и вашим гостям. Стильное блюдо, идеально подходящее для особых случаев или для тех, кто ищет что-то новое и необычное. Не упустите возможность попробовать это удивительное блюдо и насладиться эксклюзивным гастрономическим опытом, отдыхая в срубе с баней или посетив наш ресторан! Приятного аппетита! ____ Ждём вас в гости по адресу: Набережная гребного канала, 108к1. 8(831)200-49-38 bani52.ru #бефстроганов#рапан#еда#морепродукты#новинка#ресторан#баня#усадьбабанная#сауна#сруб#нижнийновгород#вкусно#food#eda#nn

Суровы были в старину зимы, мороз стоял трескучий, да так и норовил заморозить случайных прохожих. С нетерпением люди ждали прихода ласковой весны и тёплого лета. Поэтому и встречали Весну-красну весело, с большим размахом, шумными гуляньями, дружными хороводами, да вкусными блинками. От такого угощенья и стал называться праздник Масленицей. Встречали гостей потешками, частушками, прибаутками, песнями, да стихами. Ну а Мы, гости дорогие, ждем отогреваться в баньку Вас, от морозов зимних, да весну встречать с размахом, вкусными блинами всех накормим, медовухой напоим! ___ 8(831)200-49-38 bani52.ru #масленица#pancake#holidays#sauna#баня#нижнийновгород#россия#мск#нн#блины#food#eda#еда#вкуснопоесть

Из всех обитателей рек, морей и океанов именно раков можно назвать исконно- русским деликатесом. Вареные раки – по-настоящему народное лакомство, да и к пиву закуски лучше не найти, особенно когда отдыхаешь в бане, с кружечкой ледяного пенного! Отдыхая у нас на комплексе "Усадьба Банная" Вы всегда сможете побаловать себя деликатесом из речных морепродуктов. Не зависимо от времени года. Всегда в наличии живые раки, которые мы отвариваем в ароматном бульоне с зеленью и приправами! _______________ Узнать более подробно,забронировать или сделать предзаказ, Вы сможете по тел: 8(831)200-49-38 А так же на сайте Bani52.ru #раки#живыераки#баня#сауна#отдых#нновгород#усадьбанная#здесьпарятвениками#ресторан#еда#деликатес#seafood#food#eda#instagram #raki#love#like#nice#fashion#top#vip

Смена сезона-органический повод для гастрономических новинок! Ассорти брускет - новое, уникальное блюдо от нашего Шеф-повара! Изысканный вкус слабосоленой семги, пармезана с трюфелем заправляется сальсой из печеного перца и вяленых томатов, а так же брускета с хамоном, сладким яблоком и пармезаном с трюфелем, подаются на хрустящей чиабатте. Спешите попробовать новинки отдыхая в нашей бане, гостинице или в ресторане, оздоровительного комплекса Усадьба Банная. Набережная гребноно Канала 108к1. ______________________ Узнать более подробно/ оставить бронь, Вы сможете на нашем сайте Bani52.ru Или по телефону: 8(831)200-49-38 #баня#сауна#еда#брускет#хамон#трюфель#семга#здесьпарятвениками#банинаводе#парнадрекой#усадьбанная#усадьба#нновгород#нижнийновгород#food#eda#foodporn#restaurant#kafe#fish#seafood#instagram#рецепты#shef

Что может быть прекраснее эмоций и идей, застывших на страницах нашего меню в ожидании ваших искренних чувств и волнующих рецепторы ощущений! Когда солнечная погода за окном сочетается в унисон с гастрономическими удовольствиями! Средиземноморский - наш знаменитый салат, завоевавший тысячи сердец и положительных отзывов гостей! Морской гребешок, мидии, тигровые креветки и кольца кальмара, обжаренные в белом вине и сливках, выкладываются на подушку из микс - салата, а перепелиное яйцо, красная икорочка и кедровый орех дополняют всю прелесть вкуса. Отведать салат Вы сможете посетив наш ресторан на воде или отдыхая в бане на дровах! Усадьба Банная. Набережная гребного канала 108к1 ________________ Более подробная информация/Бронирование: Тел:8(831)200-49-38 Или на сайте bani52.ru #food#eda#nn#usadbannaya#salad#seafood#instagram#sunny#smile#vk#freedom#dinner#lunch#breakfast#river#sauna#restaurant#нновгород#нн#нижнийновгород#усадьбанная#здесьпарятвениками#парнадрекой#баня

12
ПредишнаСтр. 1 от 2Следваща