TGTGInsightтелеграм анализLIVE / telegram public index
← Такты, стеки, два колеса

TGINSIGHT SIMILAR POSTS

Намери подобно съдържание

Изходен канал @clockstackwheels · Post #261 · 19.03

#урбанист_купил_автомобиль, часть 3 (предыдущие: часть 1, часть 2). Первые два поста по теме были об урбанистике и проблемах автомобилизации городов. Но этот текст скорее про выбор гика. Расскажу, что за автомобиль, и почему такой. Исходные данные: работаю удаленно, и ездить на работу не нужно (впрочем, я считаю, надо делать всё возможное, чтобы не пришлось ездить на работу на автомобиле). Однако, живу далеко от метро + дача там, куда не ходит общественный транспорт. Так что автомобиль нужен для коротких поездок по району, для поездок на дачу и для поездок по КАД/ЗСД, перевозки вещей и семьи. При бесконечных деньгах, кажется, выбор гиков в пользу какой-нибудь Tesla X очевиден. Ну и ещё в добавок к ней дом с гаражом, где можно заряжать. При конечных деньгах (в моем случае ~2.5млн по старым ценам) пространство сужается. Выделил для себя три главных критерия: 1. Практичность для города и ближайшего пригорода, возможность перевозки вещей. Поэтому рассматривал только кроссоверы и внедорожники. Кстати, кто покупает в Питере седаны с низкой посадкой, можете парой слов обосновать этот выбор? Кажется, плюсов никаких, зато застрять в ледяной яме более чем вероятно. 2. Эмоции. Некоторые друзья автолюбители смеялись над этим пунктом. Но по мне так любая вещь должна обладать эмоциональной составляющей. Чтобы тебе кайфово было на неё смотреть и ей пользоваться. Поэтому я рассматривал только автомобили с интересным внешним видом, не слишком банальным цветом, и особенно с крутым интересным дизайном салона. Странно садиться в автомобиль и смотреть на убогие древнего вида приборы, миллион бестолковых кнопок и в целом унылый интерьер. Должно быть кайфово, а для гика кайф это хайтек. И ещё изрядно эмоций добавляет панорамная крыша, так что я тоже поставил это себе в список пожеланий. 3. Технологии. От современного автомобиля не только само по себе разумно ожидать некоторой технологической начинки, но она ещё и хорошо помогает новичку с небольшим фактическим опытом, как я. Так что только автомат. Адаптивный круиз-контроль. Радары и парктроники по периметру, камера заднего вида. В итоге получилось даже круче, чем я рассчитывал в эту цену, но о некоторых особенно прикольных технофишках я расскажу потом в других постах. В общем, с этими критериями и ценой я прошёлся по каталогам всех производителей, кто возит (возил :'( ) в Россию. Не скажу, что ассортимент меня ошеломил. Кажется, по-настоящему большое пространство выбора есть только за большие деньги, от 5млн (по старым ценам) и выше. Но внезапно самое интересное для меня решение нашлось у французов: Peugeout 2008 и 3008. Последний меньше понравился по дизайну, а в хорошей комплектации выходил за пределы ценовых рамок, так что я и остановился на 2008, самая топовая комплектация 2022 года (да, путаница из-за того, что модель называется как год). Интересный не слишком банальный дизайн. Не спорткар, конечно, но и не стариковская телега. Дизайн даже выиграл в каком-то европейском конкурсе. Довольно экономичный двигатель, 150 сил, но объём всего 1.2, мощность достигается за счёт турбины и электроники. Очень крутой высокотехнологичный салон. Много электронных наворотов: всё, что я хотел, плюс ещё пачка, об этом потом расскажу. В конце-концов, автомобиль в наше время это тоже гаджет. Из недостатков пришлось пожертвовать полным приводом, тут только передний. Варианты с полным у других производителей не дотягивали сразу по ряду критериев. Впрочем, мне говорили, что на кроссоверах полный привод всё равно ненастоящий. А полный внедорожник очень уж дорого, да и большой по размерам для города. Но мне очень нравится. Накатал 500 км, изучаю. И, конечно, кайфую каждый раз, когда спускаюсь в паркинг и когда сажусь в салон. Эмоции наше всё. #gadgets

Резултати

Намерени 307 подобни публикации

Търсене: #esg

当前筛选 #esg清除筛选
Политическая П

@politpe · Post #19915 · 14.02.2026 г., 11:25

Демонтаж идеологического фундамента климаторианства начался. Агентство по охране окружающей среды США (EPA) при Трампе отменяет декларацию Обамы от 2009 года, в которой утверждалось, что CO₂ и другие парниковые газы представляют угрозу для здоровья и благополучия населения, и обеспечивала правовую основу для регулирования выбросов парниковых газов. https://www.nytimes.com/2026/02/12/climate/trump-epa-greenhouse-gases-climate-change.html#esg

Hashtags

ESG Главное

@news_esg · Post #10875 · 22.11.2025 г., 16:10

В РФ разработан первый гид по подготовке ESG-отчетности для девелоперов ДОМ.РФ совместно с ведущими российскими компаниями в области корпоративных финансов, стратегического и бизнес-консалтинга, аудита и ESG-экспертизы подготовили первый практический гид по составлению отчётности в сфере устойчивого развития для застройщиков. Инициатива стала ответом на растущий интерес девелоперов к ESG-повестке и на введение новых обязательных требований по раскрытию нефинансовой информации, сообщили в службе внешних коммуникаций ДОМ.РФ. «Сегодня ESG перестаёт быть формальностью и превращается в реальный инструмент управления, который напрямую влияет на инвестиционную привлекательность, доверие клиентов и условия финансирования», — отметила директор по устойчивому развитию и международному сотрудничеству ДОМ.РФ Марина Слуцкая. По её словам, многие компании, особенно те, кто только приступает к подготовке первого ESG-отчёта, испытывают нехватку практических рекомендаций. Документ представляет собой пошаговое руководство по подготовке устойчивой отчётности, включая отдельный раздел, посвящённый ключевым показателям: какие метрики используются в отрасли и каким стандартам они соответствуют. После публикации гид будет распространён среди девелоперских компаний и размещён на профильных отраслевых платформах. В дальнейшем он будет дополняться кейсами, практическими материалами и рекомендациями, что может стать основой для формирования единых отраслевых стандартов ESG-раскрытия в сфере жилищного строительства. #ESG Больше"новой экономики".

Hashtags

ESG Главное

@news_esg · Post #10566 · 26.09.2025 г., 10:32

За 3 года ESG-Альянс разработал цифровые сервисы и помог с индексом жизни Национальный ESG-Альянс подвел итоги трехлетней работы. Объединение 22 крупнейших российских компаний реализовало проекты в области зеленых технологий и разработало индекс качества жизни, синхронизируя деятельность с национальными целями. Вице-президент Сбера Марина Булова отметила, что альянс фокусируется на просвещении, сотрудничестве с наукой и поддержке регионов. Взаимодействие с государственными органами способствует институционализации устойчивого развития. Генеральный директор альянса Андрей Шаронов подчеркнул, что альянс является практической опорой для компаний и партнеров, продолжая работать над устойчивым будущим. За три года альянс создал цифровые сервисы и пособия по устойчивому развитию, доступные не только членам, но и внешним игрокам. Приоритетом является взаимодействие с регионами и муниципалитетами, что позволило разработать индекс качества жизни в малых и средних городах. #ESG Больше"новой экономики".

Hashtags

CARBON FREE

@CarbonFree · Post #7837 · 26.02.2026 г., 06:41

Облик офисной недвижимости в Лондоне меняется с учетом требований ESG. Инвесторы офисной недвижимости Blackstone Inc. и Brookfield Asset Management Ltd., вкладывают средства в реконструкцию офисных помещений в столице Великобритании, планируя отказаться от сплошных стеклянных фасадов и создать зеленые террасы и спортивные залы с учетом экологических требований. #esg @carbonfree

Hashtags

CARBON FREE

@CarbonFree · Post #7747 · 09.01.2026 г., 16:42

The Independent Япония планирует начать разведку редкоземельных металлов на морском дне. Причина - нестабильные поставки из Китая. #esg @carbonfree

Hashtags

CARBON FREE

@CarbonFree · Post #7707 · 24.12.2025 г., 16:12

24 декабря 2025 года рейтинговое агентство RAEX выпустило итоговый ESG-рэнкинг компаний за 2024 отчётный год. В новом списке представлено 145 компаний: 122 из России, 17 из Казахстана, 4 из Узбекистана и 2 из Монголии. Тройка лидеров по состоянию на 24.12.2025 г. осталась неизменной: первое место занимает «Норильский никель», второе — «ФосАгро», третье — «Сбербанк». Оценка проводилась по обновлённой методике, которая была опубликована весной 2025 года. При подготовке ESG-рэнкинга аналитики RAEX использовали только публичные данные компаний с учётом специфики их деятельности. Чтобы попасть в список, компаниям необходимо раскрыть необходимый минимум конкретных данных, связанных с ESG. В начале следующего года RAEX планирует подготовить новые исследования в области устойчивого развития по направлениям за отчётный период 2025 года. #esg @carbonfree

Hashtags

CARBON FREE

@CarbonFree · Post #7602 · 01.11.2025 г., 08:44

29 октября 2025 года состоялась презентация доклада «Регионы России: формирование экономики замкнутого цикла и развитие природного потенциала. 2025» с результатами независимого рейтинга циркулярной трансформации субъектов Российской Федерации, подготовленного экспертно-аналитической платформой ИНФРАГРИН. Корпоративную практику представляют интервью Станислава Селезнева (Норникель) о работе в уникальных условиях Арктики, Марии Подкопаевой (X5 Group) о роли ритейла в региональной циркулярной инфраструктуре, Елены Вишняковой (ЭкоЛайн) о пяти элементах циркулярной эффективности в сфере обращения с ТКО. Доклад можно скачать здесь. #esg @carbonfree

Hashtags

CARBON FREE

@CarbonFree · Post #7580 · 20.10.2025 г., 05:47

Согласно новому докладу Всемирной метеорологической организации, уровень углекислого газа в атмосфере достиг самого высокого уровня за всю историю наблюдений, что может привести к дальнейшему потеплению планеты и более экстремальным климатическим явлениям. Согласно отчету, опубликованному в преддверии Конференции ООН по изменению климата, которая состоится в следующем месяце в Бразилии, с Согласно новому докладу Всемирной метеорологической организации, уровень углекислого газа в атмосфере достиг самого высокого уровня за всю историю наблюдений, что может привести к дальнейшему потеплению планеты и более экстремальным климатическим явлениям. Согласно отчету, опубликованному в преддверии Конференции ООН по изменению климата, которая состоится в следующем месяце в Бразилии, с 2023 по 2024 год средняя глобальная концентрация CO2 выросла на 3,5 части на миллион — это самый большой рост с момента начала современных измерений в 1957 году. 2023 по 2024 год средняя глобальная концентрация CO2 выросла на 3,5 части на миллион — это самый большой рост с момента начала современных измерений в 1957 году. Carbon dioxide levels in the atmosphere have reached the highest ever recorded, potentially further warming the planet and leading to more extreme climate events, a new report by the World Meteorological Organization found. From 2023 to 2024, the global average concentration of CO2 rose by 3.5 parts per million - the largest increase since modern measurements started in 1957, according to the report, published ahead of next month's United Nations Climate Change Conference in Brazil. #esg @carbonfree

Hashtags

CARBON FREE

@CarbonFree · Post #7510 · 08.09.2025 г., 06:30

Правительство Российской Федерации утвердило новые ставки платы за негативное воздействие на окружающую среду на период 2026–2030 годов. #esg @carbonfree

Hashtags

CARBON FREE

@CarbonFree · Post #7509 · 08.09.2025 г., 06:28

Китайские учёные создали «самоохлаждающийся» цемент, снижающий температуру зданий почти на 10 градусов. #esg @carbonfree

Hashtags

CARBON FREE

@CarbonFree · Post #7492 · 02.09.2025 г., 05:05

Спустя четыре года компания Nestle приняла решение прекратить производство и продажу батончиков KitKat на растительной основе. Производитель зафиксировал существенное снижение продаж при сохранении высоких производственных затрат. Получается, что покупатель не хочет жить без мяса. #esg @carbonfree

Hashtags

123•••10•••20•••2526
ПредишнаСтр. 1 от 26Следваща