TGTGInsightтелеграм анализLIVE / telegram public index
← Такты, стеки, два колеса

TGINSIGHT SIMILAR POSTS

Намери подобно съдържание

Изходен канал @clockstackwheels · Post #261 · 19.03

#урбанист_купил_автомобиль, часть 3 (предыдущие: часть 1, часть 2). Первые два поста по теме были об урбанистике и проблемах автомобилизации городов. Но этот текст скорее про выбор гика. Расскажу, что за автомобиль, и почему такой. Исходные данные: работаю удаленно, и ездить на работу не нужно (впрочем, я считаю, надо делать всё возможное, чтобы не пришлось ездить на работу на автомобиле). Однако, живу далеко от метро + дача там, куда не ходит общественный транспорт. Так что автомобиль нужен для коротких поездок по району, для поездок на дачу и для поездок по КАД/ЗСД, перевозки вещей и семьи. При бесконечных деньгах, кажется, выбор гиков в пользу какой-нибудь Tesla X очевиден. Ну и ещё в добавок к ней дом с гаражом, где можно заряжать. При конечных деньгах (в моем случае ~2.5млн по старым ценам) пространство сужается. Выделил для себя три главных критерия: 1. Практичность для города и ближайшего пригорода, возможность перевозки вещей. Поэтому рассматривал только кроссоверы и внедорожники. Кстати, кто покупает в Питере седаны с низкой посадкой, можете парой слов обосновать этот выбор? Кажется, плюсов никаких, зато застрять в ледяной яме более чем вероятно. 2. Эмоции. Некоторые друзья автолюбители смеялись над этим пунктом. Но по мне так любая вещь должна обладать эмоциональной составляющей. Чтобы тебе кайфово было на неё смотреть и ей пользоваться. Поэтому я рассматривал только автомобили с интересным внешним видом, не слишком банальным цветом, и особенно с крутым интересным дизайном салона. Странно садиться в автомобиль и смотреть на убогие древнего вида приборы, миллион бестолковых кнопок и в целом унылый интерьер. Должно быть кайфово, а для гика кайф это хайтек. И ещё изрядно эмоций добавляет панорамная крыша, так что я тоже поставил это себе в список пожеланий. 3. Технологии. От современного автомобиля не только само по себе разумно ожидать некоторой технологической начинки, но она ещё и хорошо помогает новичку с небольшим фактическим опытом, как я. Так что только автомат. Адаптивный круиз-контроль. Радары и парктроники по периметру, камера заднего вида. В итоге получилось даже круче, чем я рассчитывал в эту цену, но о некоторых особенно прикольных технофишках я расскажу потом в других постах. В общем, с этими критериями и ценой я прошёлся по каталогам всех производителей, кто возит (возил :'( ) в Россию. Не скажу, что ассортимент меня ошеломил. Кажется, по-настоящему большое пространство выбора есть только за большие деньги, от 5млн (по старым ценам) и выше. Но внезапно самое интересное для меня решение нашлось у французов: Peugeout 2008 и 3008. Последний меньше понравился по дизайну, а в хорошей комплектации выходил за пределы ценовых рамок, так что я и остановился на 2008, самая топовая комплектация 2022 года (да, путаница из-за того, что модель называется как год). Интересный не слишком банальный дизайн. Не спорткар, конечно, но и не стариковская телега. Дизайн даже выиграл в каком-то европейском конкурсе. Довольно экономичный двигатель, 150 сил, но объём всего 1.2, мощность достигается за счёт турбины и электроники. Очень крутой высокотехнологичный салон. Много электронных наворотов: всё, что я хотел, плюс ещё пачка, об этом потом расскажу. В конце-концов, автомобиль в наше время это тоже гаджет. Из недостатков пришлось пожертвовать полным приводом, тут только передний. Варианты с полным у других производителей не дотягивали сразу по ряду критериев. Впрочем, мне говорили, что на кроссоверах полный привод всё равно ненастоящий. А полный внедорожник очень уж дорого, да и большой по размерам для города. Но мне очень нравится. Накатал 500 км, изучаю. И, конечно, кайфую каждый раз, когда спускаюсь в паркинг и когда сажусь в салон. Эмоции наше всё. #gadgets

Резултати

Намерени 17 подобни публикации

Търсене: #ft

当前筛选 #ft清除筛选
DATA HUB

@DataHub_FCBK · Post #2855 · 04.10.2024 г., 06:29

❗️ Международный ПЛАС-Форум Digital Kazakhstan пройдет 30-31 октября в Алматы ❗️ 🎯 В числе стратегических целей ПЛАС-Форума «Digital Kazakhstan» – содействие развитию цифровой экономики в Казахстане. В работе Форума примут участие более 1500 делегатов – представители регуляторов и бизнеса, нацбанков, профильных министерств и ведомств, банковского сектора, а также финтех- и e-com-сообществ, а также наиболее перспективных в этом плане стран и регионов мира. Программа Форума охватывает: ✅дальнейшее развитие современного цифрового общества ✅e-GOV ✅трансформация банкинга ✅AI ✅финтех ✅Cybersecurity ✅торговый ритейл/e-com ✅массовые дистанционные сервисы ✅стартапы ✅ и мн. др. 📔 Среди ключевых спикеров: • Таэр Сабри, Ассоциация электронных денег, (EMA) • Бинур Жаленов, Национальный банк Республики Казахстан • Руслан Омаров, СЕО, Первое кредитное бюро Казахстана • Кирилл Бачваров, Home Credit Bank • Айдос Жумагулов, Freedom Bank, Казахстан • Жанаргуль Изимова, Strategy &, часть сети PwC • Дэн Марш, Global Digital Banking Hub KPMG • Мадина Сейсенгалиева, YandexAds в ЦА • Павел Коктышев, MOST Holding • Арай Бекембаев, inDrive, Казахстан • Мадина Тукулова, Международный финансовый центр «Астана» • Федор Вирин, аналитическая компания Data Insight • Сергей Коптик, Кселл.Создатель проекта OGO Bank • Святослав Гараль, Wirex • и много других ПЛАС-Форум – это площадка для продуктивного делового общения участников рынка и профессиональных экспертов. Он послужит импульсом для развития экономики региона Центральной Азии. 🏆 30 октября 2024 года, по завершении программы конференции первого дня ПЛАС-Форума, пройдет церемония награждения Премией PLUS Galaxy Award Almaty 2024 – наиболее инновационных и эффективных технологических, социальных и бизнес проектов, обеспечив им широкую информационную поддержку. Успейте занять свое место среди лидеров рынка! Регистрируйтесь сейчас https://dkz.plus-forum.com/#ft-registration Приглашаем вас к участию в Премии, подать Заявку можно здесь: https://dkz.plus-forum.com/index.php?option=com_rsform&view=rsform&formId=5

Hashtags

DATA HUB

@DataHub_FCBK · Post #2790 · 26.08.2024 г., 14:28

Международный ПЛАС-Форум Digital Kazakhstan – встречайте спикеров и спонсоров! Одно из крупнейших мероприятий в Центральной Азии пройдет 30–31 октября 2024 года в гостинице Rixos, Алматы. Программа Форума предусматривает рассмотрение круга вопросов, связанных с развитием цифровой экономики в Казахстане, а также поддержка внедрения современных информационно-коммуникационных технологий во все направления государственных сервисов, различные отрасли экономики, банкинга, платежной индустрии, финтеха, ритейла и их взаимовыгодного сотрудничества. Отдельно будет уделено внимание вопросам цифровой трансформации, а также стартапам, регуляторным песочницам, интеграции банков с телекомами, роли и места современной системы налогообложения. Представляем первых спикеров ПЛАС-Форума: 🔹️Руслан Омаров, СЕО, Первое кредитное бюро Казахстана 🔹️Бинур Жаленов, Председатель Правления, Национальная платежная корпорация Казахстана 🔹️ Нариман Мукушев, заместитель Председателя Правления Halyk Bank 🔹️ Айдос Жумагулов, член совета директоров, Freedom Bank, Казахстан 🔹️ Таэр Сабри, CEO, Ассоциация электронных денег, (EMA) 🔹️Жанаргуль Изимова, лидер практики цифровой трансформации финансовых институтов, Strategy &, часть сети PwC 🔹️ Евгений Питолин, независимый эксперт по кибербезопасности, ИТ и коммуникациям 🔹️ Арай Бекембаев, руководитель inDrive в Казахстане 🔹️ Олег Берсенев, основатель и CEO MyBPM 🔹️Павел Коктышев, сооснователь и управляющий партнер MOST Holding 🔹️Александр Партин, адвокат, партнер Privacy Advocates, Со-учредитель РППА.Офис (rppa.pro). Эксперт по персональным данным и ИИ 🔹️Мадина Сейсенгалиева, Директор YandexAds в ЦА 🔹️Арина Лепихова, управляющий директор МСБ, Home Credit Bank Уверены, что ПЛАС-Форум станет площадкой для продуктивного делового общения участников рынка и профессиональных экспертов, послужит импульсом для развития экономики региона Центральной Азии! Анонсирующий ролик форума 30 октября 2024 года, по завершении программы конференции первого дня ПЛАС-Форума, пройдет церемония награждения Премией PLUS Galaxy Award Almaty 2024 – наиболее инновационных и эффективных в технологическом и социальном плане проектов, обеспечив им широкую информационную поддержку. Успейте занять свое место среди лидеров рынка! Регистрируйтесь прямо сейчас! Стать партнером: https://tinyurl.com/56dzsp3w Стать спикером: https://tinyurl.com/2p96shab Зарегистрироваться: https://fintech.plus-forum.com/#ft-registration

Hashtags

Экономика в кармане

@karmaneconomic · Post #2696 · 02.03.2026 г., 08:02

Реакция рынков выглядит классической. А рост цен на нефть - пока лишь немного превзошел максимум, сформировавшийся летом 2025 г. "Цены на нефть подскочили на фоне обещаний Дональда Трампа продолжить нанесение ударов по Ирану. Фьючерсы на американские фондовые индексы снижаются, а золото дорожает после американо-израильского нападения на Тегеран". #FT

Hashtags

Экономика в кармане

@karmaneconomic · Post #2567 · 04.12.2025 г., 10:02

Облигации хоть и эмитированы в юанях, но являются российским госдолгом и размещены на внутреннем российском рынке. Так что "укрепляют финансовые связи" они скорее символически. Злые языки говорят, что, якобы, у российских экспортеров скопилось значительные объемы юаней, которые они не могут реализовать из-за слабого спроса со стороны импортеров. Государству же нужно финансировать дефицит бюджета. Вот и решили убить одним выстрелом двух зайцев. Первый выпуск юаневых облигаций был успешным, но его объем совсем невелик. Гораздо интереснее будет посмотреть на попытки расширить размещение юаневых облигаций до масштаба 1% ВВП и более. "Россия укрепляет финансовые связи с Китаем, выпустив первые облигации в юанях". #FT

Hashtags

Экономика в кармане

@karmaneconomic · Post #2473 · 31.10.2025 г., 09:47

Плохо или хорошо, но политическая роль Китая - растёт. Причем растёт по мнению авторов FT. "Саммит Си Цзиньпина и Трампа подчеркивает растущую уверенность Китая в качестве равноправного партнера США". #FT

Hashtags

Тёмный Лорд Коммуникаций

@dark_lord_of_communications · Post #1502 · 23.09.2021 г., 12:53

Вежливо (excuse me, ms., respected outlet) задал вопрос журналистке Financial Times по спорному утверждению в её статье с серьёзными обвинениями России. Кинула в чёрный список🤷‍♂️ А как же "в споре рождается истина"? #наблюдения#инфовойны#медиа#журналистика#FT

WTF🌐News

@wtfactnews · Post #18450 · 08.12.2025 г., 13:16

🇫🇷🇪🇺Франция выступает против использования замороженных российских активов в своих частных банках для финансирования Украины, сообщает Financial Times Около 18 миллиардов евро российских средств в настоящее время хранятся во французских коммерческих банках. По данным FT, французские чиновники поддерживают более широкую идею Европейской комиссии о "кредите на репарации" для Киева, но отвергают любую схему, которая задействует активы, хранящиеся в частных финансовых учреждениях. 🔹#Франция#Евросоюз#активы#FT 📱Спасибо, что следите за новостями вместе с 🤨News! ➡️Поддержать канал Boostами

Северная Европа опровергает угрозу российского нападения на Гренландию Несмотря на недавние заявления Дональда Трампа о возможной российской угрозе для Гренландии, источники Financial Times из сферы безопасности Северной Европы уверяют — российские и китайские военные суда не появляются у берегов острова. Их активность ограничена российской зоной Арктики, что исключает непосредственную угрозу соседним территориям. "Неверно считать, что они действуют в водах вокруг Гренландии", — подчеркивает издание. #Россия#Гренландия#Арктика#безопасность#FT Главные новости России и мираздесь.

Герой России

@svorussiavvp · Post #1601 · 20.01.2026 г., 09:21

Трамп пригласил Путина в «Совет мира» по Газе Президент США Дональд Трамп пригласил президента России Владимира Путина войти в «Совет мира» по урегулированию ситуации в Газе. Об этом сообщает Financial Times, отмечая, что данный шаг может говорить о стремлении Трампа сохранить рабочие отношения с российским лидером. Ранее пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков подтвердил получение приглашения и заявил, что возможность участия России в этом формате находится на стадии изучения. #Путин#Россия#США#МеждународнаяПолитика#Газа#FT

Экономика в кармане

@karmaneconomic · Post #2407 · 15.10.2025 г., 09:07

Пока нефть (Brent) не упадет заметно ниже $60 - говорить о «большом избытке» - явно преждевременно. Ещё рано. "Нефть упала до пятимесячного минимума на фоне сообщения о «большом избытке»". #нефть #большой_избыток #FT

The Idealist

@theidealist · Post #2697 · 12.02.2024 г., 15:00

​​Financial Times: удивительная устойчивость российской экономики Россия сегодня - это страна, против которой введено самое большое число санкций в мире. И, тем не менее, российская экономика и не думает рушится, а совсем недавно она вошла в топ-5 крупнейших экономик мира, опередив, например, Германию. Санкции не работают? Очевидно. Или работают не так, как предполагали их составители. Почему так вышло и что стоит за российским экономическим успехом? Представляем вам перевод статьи Financial Times, которая уже наделала шуму в экспертных кругах. "Такие технократы, как Силуанов и глава Центрального банка Эльвира Набиуллина, помогли России преодолеть многочисленные финансовые кризисы, агрессивно таргетируя инфляцию, укрепляя банковскую систему страны, наращивая валютные резервы и пытаясь обуздать дополнительные расходы. Этот подход также оказался решающим в смягчении первоначального воздействия санкций в начале войны, когда западные страны заморозили 300 млрд долларов из суверенных резервов России, а Кремль ввел валютный контроль, чтобы остановить отток капитала и бегство из банков. «Экономический блок [министерство финансов и Центральный банк] продолжает спасать страну. Они оказались не менее полезными для Путина, чем генералы»" https://theidealist.ru/russianec/ #FT#власть#экономика#Россия#санкции

12
ПредишнаСтр. 1 от 2Следваща