@Hezu2 · Post #68239 · 10.04.2026 г., 03:35
#Gemini🇺🇸美国,AI pro+Google one 5TB,季付50(4.14-7.13),6人车补1人,只招长期车友,短期勿扰,跳车不退,翻车按比例退尾款。UID:5295705517 【状态】现已满员 该拼车信息审核有效期已过,请勿上车。
Hashtags
TGINSIGHT SIMILAR POSTS
Изходен канал @clockstackwheels · Post #261 · 19.03
#урбанист_купил_автомобиль, часть 3 (предыдущие: часть 1, часть 2). Первые два поста по теме были об урбанистике и проблемах автомобилизации городов. Но этот текст скорее про выбор гика. Расскажу, что за автомобиль, и почему такой. Исходные данные: работаю удаленно, и ездить на работу не нужно (впрочем, я считаю, надо делать всё возможное, чтобы не пришлось ездить на работу на автомобиле). Однако, живу далеко от метро + дача там, куда не ходит общественный транспорт. Так что автомобиль нужен для коротких поездок по району, для поездок на дачу и для поездок по КАД/ЗСД, перевозки вещей и семьи. При бесконечных деньгах, кажется, выбор гиков в пользу какой-нибудь Tesla X очевиден. Ну и ещё в добавок к ней дом с гаражом, где можно заряжать. При конечных деньгах (в моем случае ~2.5млн по старым ценам) пространство сужается. Выделил для себя три главных критерия: 1. Практичность для города и ближайшего пригорода, возможность перевозки вещей. Поэтому рассматривал только кроссоверы и внедорожники. Кстати, кто покупает в Питере седаны с низкой посадкой, можете парой слов обосновать этот выбор? Кажется, плюсов никаких, зато застрять в ледяной яме более чем вероятно. 2. Эмоции. Некоторые друзья автолюбители смеялись над этим пунктом. Но по мне так любая вещь должна обладать эмоциональной составляющей. Чтобы тебе кайфово было на неё смотреть и ей пользоваться. Поэтому я рассматривал только автомобили с интересным внешним видом, не слишком банальным цветом, и особенно с крутым интересным дизайном салона. Странно садиться в автомобиль и смотреть на убогие древнего вида приборы, миллион бестолковых кнопок и в целом унылый интерьер. Должно быть кайфово, а для гика кайф это хайтек. И ещё изрядно эмоций добавляет панорамная крыша, так что я тоже поставил это себе в список пожеланий. 3. Технологии. От современного автомобиля не только само по себе разумно ожидать некоторой технологической начинки, но она ещё и хорошо помогает новичку с небольшим фактическим опытом, как я. Так что только автомат. Адаптивный круиз-контроль. Радары и парктроники по периметру, камера заднего вида. В итоге получилось даже круче, чем я рассчитывал в эту цену, но о некоторых особенно прикольных технофишках я расскажу потом в других постах. В общем, с этими критериями и ценой я прошёлся по каталогам всех производителей, кто возит (возил :'( ) в Россию. Не скажу, что ассортимент меня ошеломил. Кажется, по-настоящему большое пространство выбора есть только за большие деньги, от 5млн (по старым ценам) и выше. Но внезапно самое интересное для меня решение нашлось у французов: Peugeout 2008 и 3008. Последний меньше понравился по дизайну, а в хорошей комплектации выходил за пределы ценовых рамок, так что я и остановился на 2008, самая топовая комплектация 2022 года (да, путаница из-за того, что модель называется как год). Интересный не слишком банальный дизайн. Не спорткар, конечно, но и не стариковская телега. Дизайн даже выиграл в каком-то европейском конкурсе. Довольно экономичный двигатель, 150 сил, но объём всего 1.2, мощность достигается за счёт турбины и электроники. Очень крутой высокотехнологичный салон. Много электронных наворотов: всё, что я хотел, плюс ещё пачка, об этом потом расскажу. В конце-концов, автомобиль в наше время это тоже гаджет. Из недостатков пришлось пожертвовать полным приводом, тут только передний. Варианты с полным у других производителей не дотягивали сразу по ряду критериев. Впрочем, мне говорили, что на кроссоверах полный привод всё равно ненастоящий. А полный внедорожник очень уж дорого, да и большой по размерам для города. Но мне очень нравится. Накатал 500 км, изучаю. И, конечно, кайфую каждый раз, когда спускаюсь в паркинг и когда сажусь в салон. Эмоции наше всё. #gadgets
Търсене: #gemini
@Hezu2 · Post #68239 · 10.04.2026 г., 03:35
#Gemini🇺🇸美国,AI pro+Google one 5TB,季付50(4.14-7.13),6人车补1人,只招长期车友,短期勿扰,跳车不退,翻车按比例退尾款。UID:5295705517 【状态】现已满员 该拼车信息审核有效期已过,请勿上车。
Hashtags
@abmedia_news · Post #23768 · 10.04.2026 г., 04:00
【🚀AI 人工智慧|Gemini 新增互動式視覺化功能,支援 3D 模型旋轉與數據探索 】 #Gemini 📍請見報導: https://abmedia.io/gemini-interactive-visualizations-3d-models 📍訂閱鏈新聞頻道:https://linktr.ee/abmedia.io
Hashtags
@rocCHL · Post #9968 · 16.03.2026 г., 07:39
谷歌逐步将 Gemini 网页应用开放给香港用户,日后涵盖 App 谷歌将逐步开放其 Gemini 网页应用程序,允许香港特别行政区用户登录。该应用程序旨在利用大语言模型,处理文字、图像、语音和数据处理能力。 标签:#gemini Created by RocM 官方频道:@rocCHL 官方群组:@roctech 官方合作:@rocmmbot
Hashtags
@ai_machinelearning_big_data · Post #9616 · 03.03.2026 г., 16:51
⚡️Gemini 3.1 Flash-Lite - самый экономичный Gemini 3 Google представил Gemini 3.1 Flash-Lite - ультрабыструю и максимально дешёвую модель в линейке Gemini 3. Цена - всего $0.25 за 1 млн входных токенов и $1.50 за 1 млн выходных токенов. Модель выполняет задачи быстрее и обходится в разы дешевле крупных моделей, обеспечивая увеличение скорости генерации на 45% по сравнению с Gemini 2.5 Flash. Главное: • Настраиваемые уровни "мышления" Можно регулировать глубину рассуждения под задачу - от лёгких операций до более сложной логики. • Подходит для high-scale задач Оптимизирована для массовых сценариев - генерация UI, дашбордов, симуляций, автоматизация workflow. • Доступна через Gemini API Разработчики уже могут тестировать модель в Google AI Studio. Отличный дешёвый и быстрый ИИ. https://blog.google/innovation-and-ai/models-and-research/gemini-models/gemini-3-1-flash-lite/ @ai_machinelearning_big_data #Gemini
Hashtags
@ai_machinelearning_big_data · Post #8973 · 12.11.2025 г., 11:03
🧠Gemini смог решить две задачи, которые считались почти невозможными для ИИ Историк протестировал новую модель Gemini 3.0 Pro (доступную в AI Studio) - и вот что выяснилось: - Модель достигает уровня эксперта в распознавании рукописного текста. - Она демонстрирует абстрактное мышление: например, без подсказок вычисляет валютные курсы XVIII века. Если результаты подтвердятся, это может означать: большие мультимодальные модели могут выходить за рамки просто распознавания паттернов - они способны на настоящее понимание контекста. > «Если такое поведение окажется стабильным и воспроизводимым, это может изменить представление: > что для мышления не нужны заранее прописанные правила и символические структуры, > а достаточно масштаб, разные модальности и сложный структурированный опыт». ✅ Статья очень интересная и отличный пример того, как ИИ приближается к новому уровню. https://generativehistory.substack.com/p/has-google-quietly-solved-two-of @ai_machinelearning_big_data #Gemini
Hashtags
@rocchl · Post #7881 · 14.12.2025 г., 03:14
谷歌翻译使用Gemini与任何耳机进行实时翻译 谷歌翻译推出基于 Gemini 的新功能,可在任何耳机中实现实时翻译。该功能能更准确处理习语、俚语和地方表达,并保留说话者的语气与节奏。现已在美国、墨西哥和印度测试上线,支持 70 多种语言,未来将扩展至更多国家和平台。 标签:#gemini Created by RocM 官方频道:@rocCHL 官方群组:@roctech 官方合作:@rocmmbot
Hashtags
@rocchl · Post #7504 · 28.11.2025 г., 03:32
由于“需求量大”,谷歌更改了Gemini 3 Pro的免费使用限制。 Gemini 3 Pro的免费使用政策近期因用户需求量大发生了调整。谷歌限制了免费用户可以使用的功能,具体来说,免费用户的访问权限和配额有所减少,旨在应对庞大的需求并保证整体服务的稳定性。此变化自相关公告日起生效,意味着新老用户都将受到新的限制措施影响。 9to5Google 标签:#gemini Created by RocM 官方频道:@rocCHL 官方群组:@roctech 官方合作:@rocmmbot
Hashtags
@lifegoodd1 · Post #5418 · 20.10.2025 г., 15:46
Пранк над близкими с Бродягой (Бомжом) через Gemini😂 На самом деле ролик сделан для нового Лайфхака в ролике, если Gemini не работает с DNS или у кого-то iPhone) Хотелось донести разнообразнее, поэтому сделаем это под видом обучения Пранкам🤫 Prompt Бродяги для копирования: Добавь на это фото образ старого бродяги «стоящего в дверях» согласовывая перспективу и цвета с теми, что на фотографии, которую я вам отправил, не меняйте фон. Он должен быть реалистичным. #Gemini
Hashtags
@lifegoodd1 · Post #5398 · 16.10.2025 г., 15:32
Как починить Gemini на Смартфоне? Samsung, Xiaomi и тп, не важно!🤖 Пробуйте, если у вас не работали «близнецы»;) #Gemini
Hashtags
@OnchainLens · Post #5302 · 03.02.2026 г., 01:03
After 8 years of dormancy, wallet "3BTqd" deposited 243 $BTC worth $19.15M into #Gemini. https://intel.arkm.com/explorer/address/bc1qnz4w6ggfsk6y4t0wuakr56ncaeferl8y2889yf https://x.com/OnchainLens/status/2018490439909921243 Follow @onchainlens for more onchain updates
Hashtags
@OnchainLens · Post #5177 · 26.01.2026 г., 16:23
A dormant whale deposit 25,000 $ETH worth $72.38M into #Gemini In total the whale has deposited 75,000 $ETH worth $214.78M into #Gemini https://intel.arkm.com/explorer/address/0xa4eb173747e8C8252B6Ba56cE64C6D7631A36202 https://x.com/OnchainLens/status/2015822605073490157 Follow @onchainlens for more onchain updates
Hashtags
@zvasilchannel · Post #2299 · 06.04.2026 г., 05:20
Googleэто одна из последних крупных ИИ-компаний, которая продолжает субсидировать рост Gemini Code Assist даёт 180 000 code completions в месяц. У GitHub Copilot Free — 2 000. Разница в 90 раз. И так для всех инструментов. Claude и ChatGPT уменьшают лимиты в подписках, полностью закрывают некоторые b2c сервисы (генерация видео SORA отключена, планы эротического chatgpt свёрнуты). Они делают ставку на то, что ближайшие пару лет основным клиентом будут крупные корпорации и государство. Даже китайцы начали поднимать цены и снижать бесплатные лимиты. А Google с его ежегодной прибылью (130+млрд. долларов), сравнимой с общей суммой рекордных инвестиций в Openai и Anthropic может играть вдолгую: бесплатное у Google — стратегия, а не благотворительность. Android бесплатен — но создал экосистему на $200B. Gmail бесплатен — но определил стандарт корпоративной почты. Gemini Code Assist бесплатен — но привязывает к Firebase, Google Cloud, Vertex AI. Посмотрим чья стратегия победит, но у молодых компаний нет выбора – им нужна выручка, а Google может развивать AI без выручки очень долго. Для кого сервисы Google полезны, так это студенты: старт за $0 вместо $20/мес + gemini + drive + notebookLM и куча всего за приемлемые деньги это хорошее предложение, если сможешь заставить их работать в России. Остальным стоит держать как второй инструмент в IDE рядом с основным. Для кого не подходит: Gemini неплох в бенчмарках, но по личному опыту инструменты вайб-кодинга и вайбинга Google работают значимо хуже аналогов. Только gemini.google.com и NotebookLM – хороши, остальное так себе. #gemini
Hashtags