TGTGInsightтелеграм анализLIVE / telegram public index
← Такты, стеки, два колеса

TGINSIGHT SIMILAR POSTS

Намери подобно съдържание

Изходен канал @clockstackwheels · Post #261 · 19.03

#урбанист_купил_автомобиль, часть 3 (предыдущие: часть 1, часть 2). Первые два поста по теме были об урбанистике и проблемах автомобилизации городов. Но этот текст скорее про выбор гика. Расскажу, что за автомобиль, и почему такой. Исходные данные: работаю удаленно, и ездить на работу не нужно (впрочем, я считаю, надо делать всё возможное, чтобы не пришлось ездить на работу на автомобиле). Однако, живу далеко от метро + дача там, куда не ходит общественный транспорт. Так что автомобиль нужен для коротких поездок по району, для поездок на дачу и для поездок по КАД/ЗСД, перевозки вещей и семьи. При бесконечных деньгах, кажется, выбор гиков в пользу какой-нибудь Tesla X очевиден. Ну и ещё в добавок к ней дом с гаражом, где можно заряжать. При конечных деньгах (в моем случае ~2.5млн по старым ценам) пространство сужается. Выделил для себя три главных критерия: 1. Практичность для города и ближайшего пригорода, возможность перевозки вещей. Поэтому рассматривал только кроссоверы и внедорожники. Кстати, кто покупает в Питере седаны с низкой посадкой, можете парой слов обосновать этот выбор? Кажется, плюсов никаких, зато застрять в ледяной яме более чем вероятно. 2. Эмоции. Некоторые друзья автолюбители смеялись над этим пунктом. Но по мне так любая вещь должна обладать эмоциональной составляющей. Чтобы тебе кайфово было на неё смотреть и ей пользоваться. Поэтому я рассматривал только автомобили с интересным внешним видом, не слишком банальным цветом, и особенно с крутым интересным дизайном салона. Странно садиться в автомобиль и смотреть на убогие древнего вида приборы, миллион бестолковых кнопок и в целом унылый интерьер. Должно быть кайфово, а для гика кайф это хайтек. И ещё изрядно эмоций добавляет панорамная крыша, так что я тоже поставил это себе в список пожеланий. 3. Технологии. От современного автомобиля не только само по себе разумно ожидать некоторой технологической начинки, но она ещё и хорошо помогает новичку с небольшим фактическим опытом, как я. Так что только автомат. Адаптивный круиз-контроль. Радары и парктроники по периметру, камера заднего вида. В итоге получилось даже круче, чем я рассчитывал в эту цену, но о некоторых особенно прикольных технофишках я расскажу потом в других постах. В общем, с этими критериями и ценой я прошёлся по каталогам всех производителей, кто возит (возил :'( ) в Россию. Не скажу, что ассортимент меня ошеломил. Кажется, по-настоящему большое пространство выбора есть только за большие деньги, от 5млн (по старым ценам) и выше. Но внезапно самое интересное для меня решение нашлось у французов: Peugeout 2008 и 3008. Последний меньше понравился по дизайну, а в хорошей комплектации выходил за пределы ценовых рамок, так что я и остановился на 2008, самая топовая комплектация 2022 года (да, путаница из-за того, что модель называется как год). Интересный не слишком банальный дизайн. Не спорткар, конечно, но и не стариковская телега. Дизайн даже выиграл в каком-то европейском конкурсе. Довольно экономичный двигатель, 150 сил, но объём всего 1.2, мощность достигается за счёт турбины и электроники. Очень крутой высокотехнологичный салон. Много электронных наворотов: всё, что я хотел, плюс ещё пачка, об этом потом расскажу. В конце-концов, автомобиль в наше время это тоже гаджет. Из недостатков пришлось пожертвовать полным приводом, тут только передний. Варианты с полным у других производителей не дотягивали сразу по ряду критериев. Впрочем, мне говорили, что на кроссоверах полный привод всё равно ненастоящий. А полный внедорожник очень уж дорого, да и большой по размерам для города. Но мне очень нравится. Накатал 500 км, изучаю. И, конечно, кайфую каждый раз, когда спускаюсь в паркинг и когда сажусь в салон. Эмоции наше всё. #gadgets

Резултати

Намерени 27 подобни публикации

Търсене: #leonardo

当前筛选 #leonardo清除筛选
Вестник NATO

@nato_rus · Post #1377 · 27.08.2024 г., 03:01

Компания Leonardo DRS получила контракт на 52 миллиона долларов на производство дополнительных прицелов для снайперского оружия армии США. Прицелы можно использовать в сочетании с существующей дневной снайперской оптикой, обеспечивая солдатам возможность быстрого захвата цели. Их технология инфракрасного изображения разработана, чтобы дать пользователям возможность обнаруживать цели в сложных условиях окружающей среды, включая дым и туман. В июне 2023 года армия США подписала аналогичную сделку с Leonardo DRS на поставку инфракрасных снайперских прицелов на сумму 94 миллиона долларов. #НАТО#США#Leonardo Вестник NATO

Мои Генерации

@thisismygenerations · Post #3723 · 04.07.2025 г., 10:17

"Ржавый пояс" — цепочка американских и канадских территорий от Нью-Йорка до южной части Онтарио, мощнейшая тяжелая промышленность которых загнулась в 1970-е. #leonardo#фотореализм#пейзажи

Вестник NATO

@nato_rus · Post #1408 · 29.08.2024 г., 13:35

Австрия ведёт переговоры о покупке Leonardo M-346. Министр обороны Австрии Клаудия Таннер сообщила, что Австрия рассматривает предложение Министерства обороны Италии о совместной закупке реактивных учебных самолётов Leonardo М-346, которые также могут использоваться в качестве легких боевых самолетов. Австрийские военно-воздушные силы изучают способы заполнить пробелы новых учебных самолетах в своем флоте с момента вывода из эксплуатации самолётов Saab 105 в 2020 году. В частности австрийские пилоты проходят обучение в Италии, где как раз используются М-346. #НАТО#Австрия#Leonardo Вестник NATO

ChatGPT теперь и комиксы рисует замечательно, и мелкие тексты изображает на русском языке! — ещё и попадание в идею 10 из 10! 🥳 Как это было: 1️⃣ Написала ChatGPT, что хочу сделать мини-комикс на основе образа бренда. 2️⃣ Вместе придумали концепцию, сюжет, раскадровку и реплики. Определили художественную стилистику и атмосферу. 3️⃣ ChatGPT сгенерировал несколько вариантов визуального воплощения идеи. 4️⃣ Из разных итераций я собрала итоговый комикс, исправила небольшие ошибки в тексте и деталях, а также улучшила качество изображения с помощью Leonardo Ai. 5️⃣ Для финального анализа я отправила готовый комикс другому ChatGPT с более эмоциональным восприятием и попросила его описать, о чём получившаяся история. ⏳ Вот ответ: 🔺 Комикс получился глубоким и философским. Главный персонаж – загадочный человек в футуристической одежде с высокотехнологичным шлемом. Его назначение указано как «PRESENCE» («присутствие»), обозначая его роль как визуального символа новой эпохи, обращающего на себя внимание и заставляющего задуматься. Фраза «Красота больше не принадлежит человеку» указывает на изменение стандартов красоты, когда традиционные человеческие представления заменяются технологиями и современной модой. Реплика «Идеал. Или иллюзия?» заставляет задуматься о реальности навязанных обществом идеалов красоты и успеха, подчёркивая контраст между подлинной сущностью и внешней оболочкой, созданной обществом. Люди смотрят на внешность, но видят ли они человека за этим образом? Особенно значима фраза «Что, если ты – не код? Что, если у тебя – душа?». Это важный момент, раскрывающий конфликт идентичности: где заканчивается программируемый обществом образ и начинается настоящая личность? Финальный кадр, где девушка снимает шлем и смотрит на своё лицо, становится кульминацией всего повествования. Он символизирует возвращение к себе настоящей и напоминает о необходимости видеть глубже, за пределами внешних масок и образов.🔻 Эксперимент удался на 💯 Очень вдохновляющий опыт взаимодействия с AI. #chatgpt#leonardo#нейрофотосессия

Основательно прошлась по нашумевшим трендам в fashion и нейро-контенте, создавая все изображения с ChatGPT. ⚜️⚜️⚜️⚜️⚜️2️⃣ 🪄 Что сделала? Взяла луки из Pinterest и обыграла их в разных визуальных сценариях: — нарядила Barbie в целевой образ (это уже не тренд, а классика!) — пустила гигантскую девушку по улицам Сан-Франциско в поисках сумки Jimmy Choo — перекрасила футболки из капсулы в цвета года от Pantone (да будет Mocha Mousse!) — показала, как миниатюрные человечки создают кольцо Cartier (тренд на видео, мне захотелось это увидеть именно как фото) — превратила runway-образы в фасады бутиков для Mugler И ещё — нарисовала комикс! О нём расскажу отдельно следующим постом. 💬 Пишите в комментарии, какие ещё сценарии с образами можно попробовать. Соберём идей на третью часть? #chatgpt#leonardo#нейрофотосессия

™️ Решила поиграть с образами и подать их в разных контекстах — от нашумевшего flat lay до каталога в приложении. Результатами делюсь с вами (осторожно, будет красиво 😍). ⚜️⚜️⚜️⚜️⚜️1️⃣ 🪄 Что сделала? Взяла луки из Pinterest и развернула их в нескольких визуальных сценариях: — примерила на модели с разными типажами — перенесла в актуальные локации: город, интерьер, вечер — создала фэшн-каталог в приложении, flat lay и атмосферный moodboard — и даже смешала образ с картиной эпохи Возрождения ❤️‍🔥 Этот эксперимент — отличный способ показать, как образы могут "зазвучать" в разных контекстах. И как нейросети становятся инструментом не только генерации, но и визуального сторителлинга. 💡 Супер фича: можно сразу в диалоге просить ChatGPT дописать или уточнить промты, доработать идеи, предложить ракурсы или стилистику. Всё — в одном окне. Потенциал — космос 🤯 Особенно для тех, кто работает с визуалом: стилистов, дизайнеров, арт-директоров, маркетологов, digital-креаторов и неравнодушных к моде творцов. 🤕 Нюансы тоже есть: — лица требуют доработки (обрабатывала в Leonardo Ai) — без дополнительного описания одежды нейросеть теряет важные детали — заменяя детали на картинки, меняется всё изображение в той или иной степени — хороший результат — это всегда несколько итераций — новые ограничения по скорости генерации весьма замедляют процесс 💬 А какие фишки нового ChatGPT вы уже успели попробовать? #chatgpt#leonardo#нейрофотосессия

Вестник NATO

@nato_rus · Post #1387 · 28.08.2024 г., 04:01

Компания Leonardo DRS заключила контракт на 49 миллионов долларов на производство дополнительных систем Joint Assault Bridge для США и Румынии. JAB - усовершенствованная гусеничная инженерная бронированная машина на базе шасси танка M1A1 Abrams. Cоздана для выполнения задач штурмового наведения мостов. Машина весит 62,3 тонны и имеет длину 10 м, также защищена композитной броней Burlington. Максимальная скорость составляет 72,4 км/ч, а дальность хода — 419 км. #НАТО#США#Leonardo#Румыния Вестник NATO

🖼 Rеve — это про то, когда уже ничего нового не ждёшь от генерации изображений, а оно всё равно удивляет. Немного о волшебстве под капотом (наблюдения частично проверены нами, частично коллегами): 🟤 Ослабленная цензура — Rеve пока не боится крови, жути и даже девушек в нижнем белье. 😂 А вот совсем топлес — не-а. За слова не ругает, но картинки выдаёт в размытии, либо совсем "плоско". 🟤 Советская эстетика и "наш вайб" — чутко ощущает атмосферу ДК, панелек, гаражей и дачного трэша. 🟤 Фотореализм и эмоции — типажи нестандартные, позы естественные и живые, группы персонажей не сливаются в одно лицо, эстетика замечательная. Иногда путается с пальцами и глазами, и это окей. 🟤 Знаменитости, бренды и логотипы — узнаёт, рисует, молодец! Бесплатные баллы на генерации прилетают каждый день, а если затянет — есть подписка по вменяемой цене. 👍 Картинки немного детализировали в Leonardo. #reve#leonardo

ПредишнаСтр. 1 от 3Следваща