TGTGInsightтелеграм анализLIVE / telegram public index
← Такты, стеки, два колеса

TGINSIGHT SIMILAR POSTS

Намери подобно съдържание

Изходен канал @clockstackwheels · Post #261 · 19.03

#урбанист_купил_автомобиль, часть 3 (предыдущие: часть 1, часть 2). Первые два поста по теме были об урбанистике и проблемах автомобилизации городов. Но этот текст скорее про выбор гика. Расскажу, что за автомобиль, и почему такой. Исходные данные: работаю удаленно, и ездить на работу не нужно (впрочем, я считаю, надо делать всё возможное, чтобы не пришлось ездить на работу на автомобиле). Однако, живу далеко от метро + дача там, куда не ходит общественный транспорт. Так что автомобиль нужен для коротких поездок по району, для поездок на дачу и для поездок по КАД/ЗСД, перевозки вещей и семьи. При бесконечных деньгах, кажется, выбор гиков в пользу какой-нибудь Tesla X очевиден. Ну и ещё в добавок к ней дом с гаражом, где можно заряжать. При конечных деньгах (в моем случае ~2.5млн по старым ценам) пространство сужается. Выделил для себя три главных критерия: 1. Практичность для города и ближайшего пригорода, возможность перевозки вещей. Поэтому рассматривал только кроссоверы и внедорожники. Кстати, кто покупает в Питере седаны с низкой посадкой, можете парой слов обосновать этот выбор? Кажется, плюсов никаких, зато застрять в ледяной яме более чем вероятно. 2. Эмоции. Некоторые друзья автолюбители смеялись над этим пунктом. Но по мне так любая вещь должна обладать эмоциональной составляющей. Чтобы тебе кайфово было на неё смотреть и ей пользоваться. Поэтому я рассматривал только автомобили с интересным внешним видом, не слишком банальным цветом, и особенно с крутым интересным дизайном салона. Странно садиться в автомобиль и смотреть на убогие древнего вида приборы, миллион бестолковых кнопок и в целом унылый интерьер. Должно быть кайфово, а для гика кайф это хайтек. И ещё изрядно эмоций добавляет панорамная крыша, так что я тоже поставил это себе в список пожеланий. 3. Технологии. От современного автомобиля не только само по себе разумно ожидать некоторой технологической начинки, но она ещё и хорошо помогает новичку с небольшим фактическим опытом, как я. Так что только автомат. Адаптивный круиз-контроль. Радары и парктроники по периметру, камера заднего вида. В итоге получилось даже круче, чем я рассчитывал в эту цену, но о некоторых особенно прикольных технофишках я расскажу потом в других постах. В общем, с этими критериями и ценой я прошёлся по каталогам всех производителей, кто возит (возил :'( ) в Россию. Не скажу, что ассортимент меня ошеломил. Кажется, по-настоящему большое пространство выбора есть только за большие деньги, от 5млн (по старым ценам) и выше. Но внезапно самое интересное для меня решение нашлось у французов: Peugeout 2008 и 3008. Последний меньше понравился по дизайну, а в хорошей комплектации выходил за пределы ценовых рамок, так что я и остановился на 2008, самая топовая комплектация 2022 года (да, путаница из-за того, что модель называется как год). Интересный не слишком банальный дизайн. Не спорткар, конечно, но и не стариковская телега. Дизайн даже выиграл в каком-то европейском конкурсе. Довольно экономичный двигатель, 150 сил, но объём всего 1.2, мощность достигается за счёт турбины и электроники. Очень крутой высокотехнологичный салон. Много электронных наворотов: всё, что я хотел, плюс ещё пачка, об этом потом расскажу. В конце-концов, автомобиль в наше время это тоже гаджет. Из недостатков пришлось пожертвовать полным приводом, тут только передний. Варианты с полным у других производителей не дотягивали сразу по ряду критериев. Впрочем, мне говорили, что на кроссоверах полный привод всё равно ненастоящий. А полный внедорожник очень уж дорого, да и большой по размерам для города. Но мне очень нравится. Накатал 500 км, изучаю. И, конечно, кайфую каждый раз, когда спускаюсь в паркинг и когда сажусь в салон. Эмоции наше всё. #gadgets

Резултати

Намерени 65 подобни публикации

Търсене: #mb

当前筛选 #mb清除筛选
MAJOR

@major_auto_official · Post #4472 · 26.03.2026 г., 12:45

Яркий и жизнерадостный Mercedes CLA 200 есть сейчас в Major Expert. Редчайший желтый цвет. 2019 гв. Всего 25 тыс км пробег! Один единственный хозяин. 7-и ступенчатый робот, передний привод, турбомотор на 150 лс и разгон до сотни за 8 секунд. Космическая приборка, атмосферная подсветка, черный салон с черным потолком, - в сочетании с желтым кузовом смотрится потрясающе. Цена - 3,485 млн руб Менеджер Кирилл @KirStar96. #mb

Hashtags

MAJOR

@major_auto_official · Post #4242 · 17.02.2026 г., 11:00

Новое поступление в Major Expert. Mercedes C-class. Немецкая классика без изъяна. 2020 гв, 100 тыс пробег. 1,5 л бензиновый мотор на 150 лс и 250 Нм, классический задний привод, 9-и ступенчатая АКПП, разгон до 100 кмч за 8,6 сек Абсолютно чистая техническая диагностика, диски 18", салон - коричневая кожа с черным потолком (выглядит отлично). Цена - 3,175 млн руб Менеджер Кирилл @KirStar96 #mb

Hashtags

MAJOR

@major_auto_official · Post #3988 · 29.12.2025 г., 13:28

Недавно прошли новости что Mercedes купил 3% в китайской Qianli Technology - разработчике систем беспилотного вождения. Еще у Mercedes в Китае два совместных предприятия, с BAIC - Beijing Benz, самый крупный завод Mercedes в мире, строит C-Class, E-Class, GLC, EQE, EQB, EQC и с Geely - Smart Automobile, там строят смарты. Кроме этого в самом Mercedes китайцам принадлежат почти 20%, - BAIC Group ~9,98 %, и у Geely (через Tenaciou3 / Li ShuFu) ~9,69 %. Можно конечно сказать, что этот Mercedes уже не тот, а VW Jetta не настоящий VW, но правда в том, что производство любого немецкого бренда в большой степени китайское тоже. Согласен - 👍 Все равно нет - 👎 #mb

Hashtags

MAJOR

@major_auto_official · Post #3973 · 25.12.2025 г., 11:03

Уникальная возможность въехать в Новый Год красиво (и недорого) - Mercedes-Benz GLA. У нас богатый выбор, больше 10 машин, 2015-2021 гв, пробеги от 39 до 129 тыс, моторы 1,3-2 л, передний и полный привод. На видео - машина 21 года, пробег 117 тыс км, передний привод с двигателем 1,3 л на 150 лс. Цена символическая (для Mercedes) - всего 2,395 млн руб. Идеально как первая машина в подарок любимой девушке. Такие вещи не забывают. Подробности у Кирилла @KirStar96 #mb

Hashtags

MAJOR

@major_auto_official · Post #3711 · 23.10.2025 г., 11:03

Для тех, кто считает, что автомобиль это только Mercedes, и хочет сделать своей любимой женщине подарок за разумные деньги, мы подготовили 17 Mercedes-Benz GLA с небольшими пробегами. Передний или полный привод, бензиновые моторы 1,3-2 литра, 150-211 лс, годы выпуска — 2014-2021 Цены — от 1,775 до 3,64 млн руб. Какой бы вы не выбрали, это будет настоящий Mercedes. Подробности +7 (495) 089-05-39 Или напрямую @mickyyy13 #mb

Hashtags

MAJOR

@major_auto_official · Post #3678 · 15.10.2025 г., 07:03

Простыми словами — "будущее, как его представляли в 1930-х" Таким Mercedes сделал свое купе Vision Iconic. Стиль "возвращает душу и романтику в технологии", основан на дизайне авто и авиации начала прошлого века. Внутри стекло, латунь и бархат. В производстве дороже — нужна фрезеровка, сложные штампы, особая технология сварки. Массовым это не станет. Как по вашему, это красиво или вообще нет? Это супер — 👍 Ни о чем — 👎 #mb

Hashtags

MAJOR

@major_auto_official · Post #3551 · 11.09.2025 г., 07:08

В Мюнхене сейчас проходит автошоу AII Mobility. Там MB показал электро GLC 2026. Полный привод, 483 лс, разгон за 4,4 сек. Батарея 94 кВт/ч, запас хода 713 км. В салоне огромный экран Hyperscreen диагональю 39,1 дюйма от стойки до стойки. Он работает на своей MB.OS и выглядит очень приятно. Одобряем — 👍 Как у китайцев — 👎 #mb

Hashtags

MAJOR

@major_auto_official · Post #3539 · 08.09.2025 г., 13:26

MB GLE - отличный респектабельный вариант на каждый день, как для мужчины так и для прекрасной дамы. В Major Expert на выбор 31 автомобиль, от бензинового 3 л авто 2018 года за 2,835 млн, до GLE 63 AMG 2021 гв за 17,489 млн руб. Много дизельных 3 л машин, они прекрасны с любой точки зрения, цена +/- 6 млн руб. Выбрать можно тут Звоните +7 (495) 089-05-39 #mb

Hashtags

MAJOR | Премиум авто

@the_major_ru · Post #1536 · 17.04.2026 г., 08:01

У новых Mercedes GLS и GLE в торпедо интегрированы цифровая приборка и два раздельных экрана, через промежутки - это называется Superscreen. Вчера Mercedes показал салон нового C-class и у него уже не Super - а Hyperscreen, один сплошной нераздельный экран на всё торпедо. Это больше чем у любого китайского авто. Еще у нового C-Class опционально сертифицированный веганский интерьер, ни одно живое существо при его производстве не пострадало. И он конечно электрический, как бы мы к этому не относились. Тенденции в немецком автопроме Мне нравятся - 👍 Я их не совсем одобряю - 👎 #mb

Hashtags

MAJOR | Премиум авто

@the_major_ru · Post #1468 · 09.04.2026 г., 13:28

Mercedes GLE 450 D - идеальный выбор на каждый день. Снаружи добрый, а под капотом дизельный 3-х литровый двигатель на 381 лс и разгон до сотни за 5,6 секунд. Полный привод, адаптивная подвеска. Внешний пакет AMG Line, диски 22". Панорамная сдвижная крыша, черный потолок, торпедо и дверные карты отделаны иск. кожей. Подогрев всех сидений, вентиляция передних, помощь при парковке и камеры кругового обзора. Адаптивный дальний свет и проекция. Цена - от 16,63 млн руб Менеджер Кирилл @KirStar96. #mb

Hashtags

MAJOR | Премиум авто

@the_major_ru · Post #1429 · 07.04.2026 г., 11:47

После рестайлинга Mercedes GLS 2027 получил "облачную" подвеску. На нем опционально доступна система E-Active Body Control - она управляет подвеской, рассчитывая положение колес и кузова 1000 раз в секунду, используя 5 многоядерных процессоров. Все автомобили с этой системой сохраняют информацию о состоянии дороги в облаке, поэтому подвеска "заранее знает" о дефектах покрытия и лежачих полицейских. Когда таких машин будет много, это будет заметно. Еще "звезды Mercedes" в фарах и задних фонарях и огромная новая приборная панель MBUX Superscreen с тремя экранами. Подвеска - шаг вперед - 👍 Надо пробовать - 🤝 #mb

Hashtags

MAJOR | Премиум авто

@the_major_ru · Post #1389 · 03.04.2026 г., 09:44

У электрического флагмана Mercedes EQS довольно средние продажи и концерн хочет оживить ситуацию рестайлингом. Ключевые новшества - необычное рулевое колесо и впервые у МВ электронное рулевое управление по проводам, без механической связи с колесами. Надежность обеспечена резервными системами, Mercedes испытал технологию на пробеге в 1 млн км. Для нового руля-штурвала разработана специальная подушка безопасности, он не закрывает приборную панель и может поворачиваться только на 170° - его не нужно перехватывать при рулении. Прогрессивно - 👍 Неудобно - 👎 #mb

Hashtags

123•••56
ПредишнаСтр. 1 от 6Следваща