TGTGInsightтелеграм анализLIVE / telegram public index
← Такты, стеки, два колеса

TGINSIGHT SIMILAR POSTS

Намери подобно съдържание

Изходен канал @clockstackwheels · Post #261 · 19.03

#урбанист_купил_автомобиль, часть 3 (предыдущие: часть 1, часть 2). Первые два поста по теме были об урбанистике и проблемах автомобилизации городов. Но этот текст скорее про выбор гика. Расскажу, что за автомобиль, и почему такой. Исходные данные: работаю удаленно, и ездить на работу не нужно (впрочем, я считаю, надо делать всё возможное, чтобы не пришлось ездить на работу на автомобиле). Однако, живу далеко от метро + дача там, куда не ходит общественный транспорт. Так что автомобиль нужен для коротких поездок по району, для поездок на дачу и для поездок по КАД/ЗСД, перевозки вещей и семьи. При бесконечных деньгах, кажется, выбор гиков в пользу какой-нибудь Tesla X очевиден. Ну и ещё в добавок к ней дом с гаражом, где можно заряжать. При конечных деньгах (в моем случае ~2.5млн по старым ценам) пространство сужается. Выделил для себя три главных критерия: 1. Практичность для города и ближайшего пригорода, возможность перевозки вещей. Поэтому рассматривал только кроссоверы и внедорожники. Кстати, кто покупает в Питере седаны с низкой посадкой, можете парой слов обосновать этот выбор? Кажется, плюсов никаких, зато застрять в ледяной яме более чем вероятно. 2. Эмоции. Некоторые друзья автолюбители смеялись над этим пунктом. Но по мне так любая вещь должна обладать эмоциональной составляющей. Чтобы тебе кайфово было на неё смотреть и ей пользоваться. Поэтому я рассматривал только автомобили с интересным внешним видом, не слишком банальным цветом, и особенно с крутым интересным дизайном салона. Странно садиться в автомобиль и смотреть на убогие древнего вида приборы, миллион бестолковых кнопок и в целом унылый интерьер. Должно быть кайфово, а для гика кайф это хайтек. И ещё изрядно эмоций добавляет панорамная крыша, так что я тоже поставил это себе в список пожеланий. 3. Технологии. От современного автомобиля не только само по себе разумно ожидать некоторой технологической начинки, но она ещё и хорошо помогает новичку с небольшим фактическим опытом, как я. Так что только автомат. Адаптивный круиз-контроль. Радары и парктроники по периметру, камера заднего вида. В итоге получилось даже круче, чем я рассчитывал в эту цену, но о некоторых особенно прикольных технофишках я расскажу потом в других постах. В общем, с этими критериями и ценой я прошёлся по каталогам всех производителей, кто возит (возил :'( ) в Россию. Не скажу, что ассортимент меня ошеломил. Кажется, по-настоящему большое пространство выбора есть только за большие деньги, от 5млн (по старым ценам) и выше. Но внезапно самое интересное для меня решение нашлось у французов: Peugeout 2008 и 3008. Последний меньше понравился по дизайну, а в хорошей комплектации выходил за пределы ценовых рамок, так что я и остановился на 2008, самая топовая комплектация 2022 года (да, путаница из-за того, что модель называется как год). Интересный не слишком банальный дизайн. Не спорткар, конечно, но и не стариковская телега. Дизайн даже выиграл в каком-то европейском конкурсе. Довольно экономичный двигатель, 150 сил, но объём всего 1.2, мощность достигается за счёт турбины и электроники. Очень крутой высокотехнологичный салон. Много электронных наворотов: всё, что я хотел, плюс ещё пачка, об этом потом расскажу. В конце-концов, автомобиль в наше время это тоже гаджет. Из недостатков пришлось пожертвовать полным приводом, тут только передний. Варианты с полным у других производителей не дотягивали сразу по ряду критериев. Впрочем, мне говорили, что на кроссоверах полный привод всё равно ненастоящий. А полный внедорожник очень уж дорого, да и большой по размерам для города. Но мне очень нравится. Накатал 500 км, изучаю. И, конечно, кайфую каждый раз, когда спускаюсь в паркинг и когда сажусь в салон. Эмоции наше всё. #gadgets

Резултати

Намерени 63 подобни публикации

Търсене: #nasdaq

当前筛选 #nasdaq清除筛选
Bloomberg4you

@Bloomberg4you · Post #46432 · 10.03.2025 г., 22:36

Это был плохой день для акций технологических компаний и ужасный день для финтеха. Поскольку индекс #Nasdaqпотерпел самое резкое падение с 2022 года, больше всего пострадали компании, расположенные на пересечении Уолл-стрит и Кремниевой долины. Приложение для торговли акциями Robinhood упало на 20%, компания-держатель биткоинов Strategy снизилась на 17%, а криптовалютная биржа Coinbase потеряла 18%. Падение этих трёх акций в значительной степени было связано с падением биткоина, который снизился почти на 5%, продолжив тенденцию к снижению. Цена ведущей криптовалюты за последний месяц упала на 19% после значительного роста после выборов в конце 2024 года. Помимо криптовалютной торговли, онлайн-кредиторы и платёжные компании также упали в цене сильнее, чем рынок в целом. Affirm, которая популяризировала кредиты «купи сейчас, заплати потом», упала на 11%, как и SoFi, которая предлагает потребительские кредиты и ипотеку. Shopify, которая предоставляет платёжные технологии для интернет-магазинов, упала более чем на 7%. Аналитики JPMorgan Chase в сфере финансовых технологий в понедельник отметили снижение потребительской уверенности как потенциальную проблему для компаний, рост которых зависит от потребительских расходов. В конце февраля индекс потребительской уверенности Conference Board снизился до 98,3 за месяц, упав почти на 7%, что стало самым большим месячным падением с августа 2021 года. Walmart недавно сообщил о сокращении необязательных покупок, что указывает на потенциальные проблемы. @reutersfrom

Hashtags

СОЛОДИН LIVE

@goodtraders · Post #8684 · 20.11.2024 г., 18:59

#NASDAQ Есть ещё один институциональный паттерн - расхождение индекса NASDAQ и его композита NDTH. 👆 Как мы видим на графике, перед последним падением в 2022 году как раз был такой паттерн - индекс продолжал рост, а композит NDTH снижался. 👉 Это указывает на "тонкий рынок", когда только часть акций из индекса растёт, а большинство других бумаг падает. *Композит NDTH показывает - какой процент акций из индекса находится выше 200-дневной скользящей средней.

Hashtags

CRYPTOSPHERE OFFICIAL🚀

@spherecryptoofficial1 · Post #514 · 21.08.2025 г., 06:40

JUST IN : 🚨 “BNB microstrategy” firm Windtree Therapeutics received a notice from #Nasdaq on August 19, 2025, that its common stock would be delisted from the Nasdaq Capital Market due to noncompliance with the minimum bid price requirement. @spherecryptoofficial1

Hashtags

СОЛОДИН LIVE

@goodtraders · Post #9402 · 14.01.2026 г., 17:49

#NASDAQ#рынки 👆 На основном технологическом индексе опять появился сетап "тонкого рынка". Индекс растёт, а количество его акций, которые над 200 DMA = сокращается = тонкий рынок.

СОЛОДИН LIVE

@goodtraders · Post #8474 · 11.08.2024 г., 14:21

#рынки#NASDAQ 👆 Композиты по NASDAQ указывали на дивергенцию, о которой я неоднократно упоминал. В итоге, этот исторический паттерн реализовался в первую волну падения - возможно не последнюю... *Оранжевая линия показывает - какое количество акций из индекса NASDAQ100 находится выше своей 200-дневной скользящей средней. **Снижение такого композита при росте самого индекса говорит о наличии "тонкого" рынка - когда лишь несколько акций растут и тянут индекс вверх, а большинство других акций падают.

Garantex News Russia

@garantexnews · Post #14129 · 17.01.2025 г., 11:00

⚖️Корреляция BTC и Nasdaq выросла до двухлетнего максимума 🔸 Зависимость биткоина от акций IT-компаний достигла уровня начала 2023 года. По данным Bloomberg, корреляция усилилась после публикации данных по инфляции в США. 🔸 Индекс корреляции BTC и Nasdaq 100 превысил 0,70. Если капитал идет на фондовый рынок, BTC тоже растет, а если трейдеры сбрасывают акции IT-компаний, крипта тоже падает. 🔸 BTC поднимался выше $101 000. Если поддержка со стороны фондовых рынков Европы и США не сохранится, то биткоин рискует вновь к выходным просесть ниже $100 000, отмечают аналитики Bitget Research. 🔸 Они сомневаются, что Федрезерв снизит ставку в ближайшие месяцы. Скорее всего, это произойдет не раньше июня. В первом квартале 2025 года рынок будет присматриваться к политике новой администрации США и не станет делать резких движений. #Биткоин#Nasdaq#Крипторынок

headlines GEO

@headlines_geo · Post #5137 · 19.12.2025 г., 06:59

headlines GEO (про рынок США и СВО) 🟤За 2021 г. инфляция в США выросла на 7.5 % (рекорд с 1982 г.). Ее рост был связан с мягкой денежно-кредитной политикой, восстановлением спроса после пандемии, а также сбоем в поставках полупроводников, важных для большинства отраслей промышленности. 🟤В связи с этим ФРС США* в декабре 2021 и январе 2022 гг. ужесточила риторику в отношении ключевой ставки. Этому также способствовал геополитический фактор. 🟤Сообщения о переброске российских войск в Беларусь, наиболее активная фаза которой пришлась на середину января, и отсутствие консенсуса в переговорах РФ с НАТО оказывали влияние на настроение инвесторов. 🟤Угрозы новых санкций США и ЕС против российской энергетики привели к росту цен на нефть на 21% с 3 января по 24 февраля, что оказало дополнительное инфляционное давление. За этот же период индекс Nasdaq-100 упал на 15.7%. #кейсы #nasdaq #СВО *Федеральная резервная система США

СОЛОДИН LIVE

@goodtraders · Post #8954 · 14.03.2025 г., 11:30

🇺🇸#рынки#США#NASDAQ 👆 Композитный показатель 50МА по NASDAQ сейчас показывает "перепроданность" в моменте - ранее с подобных уровней мы видели или отскок - или прям разворот. 📍Индекс NDFI показывает количество акций в процентах от всего индекса, которые находятся выше 50-дневной скользящей средней. Значение 22 означает, что 78% всех компаний из индекса NASDAQ100 торгуются ниже 50-дневной скользящей.

headlines GEO

@headlines_geo · Post #5044 · 27.10.2025 г., 05:38

FT (про США и Китай) 🟤В США ожидают, что Китай отложит введение экспортных ограничений на редкоземельные элементы после переговоров в Малайзии, которые повышают шансы на продление торгового перемирия. 🟤Решение об отсрочке связано с угрозой Вашингтона ввести новые пошлины и давлением стран, зависящих от этих минералов.Глава минфина США Бессент заявил, что Китай, вероятно, отложит введение ограничений на год, чтобы пересмотреть меры, касающиеся экспорта материалов, используемых в истребителях, смартфонах и электромобилях. 🟤Главный китайский переговорщик Ли Чэнган сообщил, что стороны достигли «предварительного консенсуса» по вопросам экспортного контроля, фентанила и продления перемирия, срок которого истекает 10 ноября. Встреча Трампа и Си ожидается в среду в Южной Корее. 🟤Снижение торговой напряженности стимулирует азиатские и американский рынки. Nasdaq-100 вырос с 24 октября, когда Трамп отправился в Азию, на 1.6%. Японский Nikkei 225 вырос на 2.58%. ft.com #торговая_война #nasdaq

123•••56
ПредишнаСтр. 1 от 6Следваща