TGTGInsightтелеграм анализLIVE / telegram public index
← Такты, стеки, два колеса

TGINSIGHT SIMILAR POSTS

Намери подобно съдържание

Изходен канал @clockstackwheels · Post #261 · 19.03

#урбанист_купил_автомобиль, часть 3 (предыдущие: часть 1, часть 2). Первые два поста по теме были об урбанистике и проблемах автомобилизации городов. Но этот текст скорее про выбор гика. Расскажу, что за автомобиль, и почему такой. Исходные данные: работаю удаленно, и ездить на работу не нужно (впрочем, я считаю, надо делать всё возможное, чтобы не пришлось ездить на работу на автомобиле). Однако, живу далеко от метро + дача там, куда не ходит общественный транспорт. Так что автомобиль нужен для коротких поездок по району, для поездок на дачу и для поездок по КАД/ЗСД, перевозки вещей и семьи. При бесконечных деньгах, кажется, выбор гиков в пользу какой-нибудь Tesla X очевиден. Ну и ещё в добавок к ней дом с гаражом, где можно заряжать. При конечных деньгах (в моем случае ~2.5млн по старым ценам) пространство сужается. Выделил для себя три главных критерия: 1. Практичность для города и ближайшего пригорода, возможность перевозки вещей. Поэтому рассматривал только кроссоверы и внедорожники. Кстати, кто покупает в Питере седаны с низкой посадкой, можете парой слов обосновать этот выбор? Кажется, плюсов никаких, зато застрять в ледяной яме более чем вероятно. 2. Эмоции. Некоторые друзья автолюбители смеялись над этим пунктом. Но по мне так любая вещь должна обладать эмоциональной составляющей. Чтобы тебе кайфово было на неё смотреть и ей пользоваться. Поэтому я рассматривал только автомобили с интересным внешним видом, не слишком банальным цветом, и особенно с крутым интересным дизайном салона. Странно садиться в автомобиль и смотреть на убогие древнего вида приборы, миллион бестолковых кнопок и в целом унылый интерьер. Должно быть кайфово, а для гика кайф это хайтек. И ещё изрядно эмоций добавляет панорамная крыша, так что я тоже поставил это себе в список пожеланий. 3. Технологии. От современного автомобиля не только само по себе разумно ожидать некоторой технологической начинки, но она ещё и хорошо помогает новичку с небольшим фактическим опытом, как я. Так что только автомат. Адаптивный круиз-контроль. Радары и парктроники по периметру, камера заднего вида. В итоге получилось даже круче, чем я рассчитывал в эту цену, но о некоторых особенно прикольных технофишках я расскажу потом в других постах. В общем, с этими критериями и ценой я прошёлся по каталогам всех производителей, кто возит (возил :'( ) в Россию. Не скажу, что ассортимент меня ошеломил. Кажется, по-настоящему большое пространство выбора есть только за большие деньги, от 5млн (по старым ценам) и выше. Но внезапно самое интересное для меня решение нашлось у французов: Peugeout 2008 и 3008. Последний меньше понравился по дизайну, а в хорошей комплектации выходил за пределы ценовых рамок, так что я и остановился на 2008, самая топовая комплектация 2022 года (да, путаница из-за того, что модель называется как год). Интересный не слишком банальный дизайн. Не спорткар, конечно, но и не стариковская телега. Дизайн даже выиграл в каком-то европейском конкурсе. Довольно экономичный двигатель, 150 сил, но объём всего 1.2, мощность достигается за счёт турбины и электроники. Очень крутой высокотехнологичный салон. Много электронных наворотов: всё, что я хотел, плюс ещё пачка, об этом потом расскажу. В конце-концов, автомобиль в наше время это тоже гаджет. Из недостатков пришлось пожертвовать полным приводом, тут только передний. Варианты с полным у других производителей не дотягивали сразу по ряду критериев. Впрочем, мне говорили, что на кроссоверах полный привод всё равно ненастоящий. А полный внедорожник очень уж дорого, да и большой по размерам для города. Но мне очень нравится. Накатал 500 км, изучаю. И, конечно, кайфую каждый раз, когда спускаюсь в паркинг и когда сажусь в салон. Эмоции наше всё. #gadgets

Резултати

Намерени 13 подобни публикации

Търсене: #progressive

当前筛选 #progressive清除筛选

Редкий случай, когда афиша не требует лишних пояснений. В эти выходные в Ketch Up будет сразу два мощных события для тех, кто разбирается в музыке. Культовые диджеи, комфортная обстановка, шикарная локация и свободный вход - выбор для тех, кому надоело сомневаться. 💿27.03DIGITAL EMOTIONS Emil Berber & Im.Ser FONAREV Orchid Kid TruArt 💿28.03ЧУВСТВО РИТМА FUTURE Root KrysensTern b2b Samir Kuliev #house#progressive#breaks FC | DC 21+ 23:00 - 6:00 Вход свободный Кузнецкий мост 6/3с3 8 800 444 2 444

Телепорт в счастливое прошлое - в Ketch Up на выходных высокая концентрация имен, которые формировали вкус московской электронной сцены. ✨ 17.04 Maxim Zatonski Compass-Vrubell Ivan Roudyk Lucas ✨ 18.04 Quazar Alexander Nuzhdin Yura Alexander Demin 👀Оба вечера как две палочки твикс - одинаково хороши. #house, #progressive, #deep FC | DC 21+ 23:00 - 6:00 Вход свободный Кузнецкий мост 6/3с3 8 800 444 2 444 Встречай самые яркие музыкальные вечеринки этой весны в Ketch Up!

О выборах в Европарламент. Национально-консервативные, суверенистские и христианские силы растут по всей Европе. Мы не представляем #progressive идеи, мы представляем людей. Мы — худший кошмар бюрократов #Brussels . Мы выиграем выборы в Европарламент июне этого года и выиграем #OccupyBrussels ! Написал в своем Х премьер Венгрии Виктор Орбан. Доброе утро уважаемые. Результат этих выборов может серьезно повлиять на политический курс в парламенте Украины. Что будут делать наши слуги либералы, если вдруг в парламенте ЕС резко изменится повестка дня. Куда им придется вступать, если традиционные ценности и прагматичный национальный интерес возвратится в старую Европу? Как изменятся те самые пресловутые европейские ценности? Осталось 10 дней. И мы сможем с вами наблюдать за всеми этими процессами. О времена! О нравы! Забыл народ простое слово «честь». И даже, если будете вы правы, Прав будет тот, кто говорит всем лесть.

Две вечеринки на Кузнецком мосту для тех, кто выбирает не шум вокруг музыки, а саму музыку. 💿10.04 COOLT Известный проект Паши Корейца, который и сам встанет за пульт в середине ночи. Мягкий, но энергичный хаус и чарующий дип - то, что нужно для перегрузки с пятницы на субботу. Krol Alex Grafton Pasha Korean Moss 💿11.04 TRIKOTAGE Сбалансированное и проверенное временем трио диджеев создает идеальную игру. Всегда разную, но стабильно качественную. Alexander Prokhorov Pasha Kiriloff Sander Zhukov #house, #progressive, #breaks, #deep FC | DC 21+ 23:00 - 6:00 Вход свободный Кузнецкий мост 6/3с3 8 800 444 2 444

Открываем выходные легендарной вечеринкой от радио Мегаполис, главному по ночному саунду. Вас ждет мягкое погружение от Nino и Mantra, следом свежий, заряжающий вайб от Tami TBD, чтобы к приходу за пульт Pasha Voodoo вы были уже готовы достигнуть дофаминового пика. Мягкую посадку обеспечат Ella Borelli, Hokku и Alex Moose. 03.04 Megapolis Night Radio Nino, Mantra, Tami TBD, Pasha Voodoo, Ella Borelli, Hokku, Alex Moose 04.04 Суббота с акцентом на взрослый звук, танцевальную свободу и комфортную атмосферу. House во всех возможных вариациях - от deep до tech. Duhov, DJ Dan, Шмель, Solom #house, #progressive, #breaks, #deep FC | DC 21+ 23:00 - 6:00 Вход свободный Кузнецкий мост 6/3с3 8 800 444 2 444 Встречай самые яркие музыкальные вечеринки этой весны в Ketch Up!

Tibicen

@world_music_geek · Post #75 · 17.10.2020 г., 13:12

Mother Gong — Fairy Tales (Spalax Music, 1979) #canterbury_scene#progressive#psychedelic#space_rock#rock#United_Kingdom Джилли Смит — поэтесса, музыкант и актриса, соосновательница Gong, Mother Gong и Planet Gong. В Gong она выступала под псевдонимом Shakti Yoni, озвучивала космический шепот и другую лирику на разных альбомах, в том числе и на культовом сборнике из трех пластинок Radio Gnome Invisible Trilogy. Первый альбом Mother Gong 1979 года — это три сказки, написанные Джилли Смит, в сопровождении музыки в духе кентерберийской школы, сочиненной Гарри Уильямсоном. В каком-то смысле этот альбом идеально продолжает последний трек Джилли Смит с альбома Mother 1978 года, сказку о Талиесен. 🔗Spotify | AppleMusic

Tibicen

@world_music_geek · Post #36 · 22.09.2020 г., 17:00

Cos — Swiß Chalet (EMI Music Belgium, 1979) #progressive#new_wave#zolo#reggae#zeuhl#Belgium Разбавим путешествие по средневековой Eвропе самобытный альбом бельгийской авант-прог группы Cos, в котором чувствуется влияние регги, новой волны и кентерберийской сцены. AppleMusic | Telegram

Punk Fiction

@punkfictionbar · Post #5114 · 15.01.2026 г., 15:02

Москва ● Punk Fiction ● 15.01 (Чт) ● 20:00 #avantgarde#electronic#hiphop#instrumental#progressive#psychedelic ► Вечеринка в Гетто ● VK Наш ежегодный мега-праздник в честь двух именинников и виртуозов баса – Мишани и Колюни! Участники: ► IWKC ● TG ● VK ► Detieti ● TG ● VK ► Dj Жмерек ● VK Заплати любую сумму

Tibicen

@world_music_geek · Post #908 · 17.03.2025 г., 20:03

Various Artists — Аж Гай Гуде (Light In The Attic, 2024) #electronic#jazz#psychedelic#rock#synth_pop#progressive#avantfolk#ambient#house#Ukraine «Аж Гай Гуде» — сборник украинской музыки, записанной до и вскоре после распада СССР. В нём отражён уникальный музыкальный ландшафт, сформированный государственным контролем музыкальной индустрии: когда рок-группы внедряли советские идеалы в тексты песен, народная музыка незаметно переплеталась с услышанными в иностранных треках приёмами, а множество артистов выступали исключительно в андерграунде. В результате сложилась сцена, сочетающая восточноукраинскую вокальную полифонию и карпатские ритмы с элементами мировых музыкальных трендов того времени. Сборник открывается композицией «Зайчик» группы Кобза — инструментальным вальсом 1971 года, в котором традиционная украинская музыка переплетается с джаз-роком и битом. Другой пример стилизации — вдохновлённая карибской музыкой композиция «Спогад» группы «Водограй». В начале 1980-х продюсеры начали экспериментировать с электронной музыкой. Вадым Храпачов, написавший музыку более чем к 100 фильмам, записал «Танець» в стиле Джорджо Мородера, используя единственный в СССР британский синтезатор EMS Synthi 100. Продюсер Кырыло Стеценко переосмысливал народные песни, добавляя к ним электронные элементы. «Грай, скрипко, грай» Тетяни Кочергиной был адаптирован под диско-звучание, а «Ой, як, як» Наталии Гуры превратился из баллады в синтипоп с элементами брейкбита. На пороге распада СССР Киев оказался в эпицентре музыкальных перемен, поглощая и переосмысливая внезапно ставшую доступной мировую музыку. Группа «Крок», возглавляемая гитаристом Володимиром Ходзыцким, объединяла музыкантов из местных бит-групп и исследовала стили, такие как фьюжн и электро-фанк, примером чего является «Дихання нічного Києва». К концу 1980-х появление доступного оборудования и электронных инструментов дало новый импульс подпольной звукозаписи и разнообразило жанровый ландшафт страны. В сборнике представлены авангардная композиция «Тиша» скрипачки Валентины Гончаровой, эмбиент-трек «Баррерас» Юрия Леха, а также индустриальная композиция «90» проекта «Радiодело» (Иван Москаленко, он же DJ Derbastler), в которой использованы ритмы драм-машины и напоминающая о ямайском дабе реверберация. Из независимой инструментальной музыки на сборнике представлены «Viella» пост-панк группы Ярн (в составе которой также был Иван Москаленко) и «Велика ріка Хєнь-Юань» экспериментального квартета Цукор Біла Смерть. 🔗Bandcamp | AppleMusic | Spotify | YouTube | Deezer

12
ПредишнаСтр. 1 от 2Следваща