TGTGInsightтелеграм анализLIVE / telegram public index
← Такты, стеки, два колеса

TGINSIGHT SIMILAR POSTS

Намери подобно съдържание

Изходен канал @clockstackwheels · Post #261 · 19.03

#урбанист_купил_автомобиль, часть 3 (предыдущие: часть 1, часть 2). Первые два поста по теме были об урбанистике и проблемах автомобилизации городов. Но этот текст скорее про выбор гика. Расскажу, что за автомобиль, и почему такой. Исходные данные: работаю удаленно, и ездить на работу не нужно (впрочем, я считаю, надо делать всё возможное, чтобы не пришлось ездить на работу на автомобиле). Однако, живу далеко от метро + дача там, куда не ходит общественный транспорт. Так что автомобиль нужен для коротких поездок по району, для поездок на дачу и для поездок по КАД/ЗСД, перевозки вещей и семьи. При бесконечных деньгах, кажется, выбор гиков в пользу какой-нибудь Tesla X очевиден. Ну и ещё в добавок к ней дом с гаражом, где можно заряжать. При конечных деньгах (в моем случае ~2.5млн по старым ценам) пространство сужается. Выделил для себя три главных критерия: 1. Практичность для города и ближайшего пригорода, возможность перевозки вещей. Поэтому рассматривал только кроссоверы и внедорожники. Кстати, кто покупает в Питере седаны с низкой посадкой, можете парой слов обосновать этот выбор? Кажется, плюсов никаких, зато застрять в ледяной яме более чем вероятно. 2. Эмоции. Некоторые друзья автолюбители смеялись над этим пунктом. Но по мне так любая вещь должна обладать эмоциональной составляющей. Чтобы тебе кайфово было на неё смотреть и ей пользоваться. Поэтому я рассматривал только автомобили с интересным внешним видом, не слишком банальным цветом, и особенно с крутым интересным дизайном салона. Странно садиться в автомобиль и смотреть на убогие древнего вида приборы, миллион бестолковых кнопок и в целом унылый интерьер. Должно быть кайфово, а для гика кайф это хайтек. И ещё изрядно эмоций добавляет панорамная крыша, так что я тоже поставил это себе в список пожеланий. 3. Технологии. От современного автомобиля не только само по себе разумно ожидать некоторой технологической начинки, но она ещё и хорошо помогает новичку с небольшим фактическим опытом, как я. Так что только автомат. Адаптивный круиз-контроль. Радары и парктроники по периметру, камера заднего вида. В итоге получилось даже круче, чем я рассчитывал в эту цену, но о некоторых особенно прикольных технофишках я расскажу потом в других постах. В общем, с этими критериями и ценой я прошёлся по каталогам всех производителей, кто возит (возил :'( ) в Россию. Не скажу, что ассортимент меня ошеломил. Кажется, по-настоящему большое пространство выбора есть только за большие деньги, от 5млн (по старым ценам) и выше. Но внезапно самое интересное для меня решение нашлось у французов: Peugeout 2008 и 3008. Последний меньше понравился по дизайну, а в хорошей комплектации выходил за пределы ценовых рамок, так что я и остановился на 2008, самая топовая комплектация 2022 года (да, путаница из-за того, что модель называется как год). Интересный не слишком банальный дизайн. Не спорткар, конечно, но и не стариковская телега. Дизайн даже выиграл в каком-то европейском конкурсе. Довольно экономичный двигатель, 150 сил, но объём всего 1.2, мощность достигается за счёт турбины и электроники. Очень крутой высокотехнологичный салон. Много электронных наворотов: всё, что я хотел, плюс ещё пачка, об этом потом расскажу. В конце-концов, автомобиль в наше время это тоже гаджет. Из недостатков пришлось пожертвовать полным приводом, тут только передний. Варианты с полным у других производителей не дотягивали сразу по ряду критериев. Впрочем, мне говорили, что на кроссоверах полный привод всё равно ненастоящий. А полный внедорожник очень уж дорого, да и большой по размерам для города. Но мне очень нравится. Накатал 500 км, изучаю. И, конечно, кайфую каждый раз, когда спускаюсь в паркинг и когда сажусь в салон. Эмоции наше всё. #gadgets

Резултати

Намерени 98 подобни публикации

Търсене: #recommendation

当前筛选 #recommendation清除筛选
No Cap

@nocap · Post #12790 · 02.05.2026 г., 16:30

Девчонки-подписчицы, есть шанс выиграть большую сумму Лига Ставок Media Basket запускает конкурс "Мисс Медиа Баскет" с призом в 1 000 000 рублей. Для участия нужно создать профиль в боте @LSMBMiniAppBot до 3 мая. С 4 по 13 мая пройдёт пользовательское голосование. Победит участница, которая наберёт больше всего голосов. К главному призу прилагается приятный бонус — билеты на финал седьмого сезона. #recommendation

No Cap

@nocap · Post #12776 · 29.04.2026 г., 11:44

Коллекция баскетбольного мерча от FONBET и L'One Первый букмекер и рэпер презентовали совместную капсулу, вдохновленную культурой и эстетикой игры с оранжевым мячом. Коллекцию приурочили к плей-офф НБА — бомбер, куртка, лонгслив, зип-худи и кепка в двух цветах отражают динамику игры и уличную эстетику баскетбольной культуры. В презентации линейки приняли участие амбассадоры FONBET Леван Горозия и Антон Понкрашов, а также игрок команды МГУ Арина Сторожук. Болельщики смогут получить айтемы из коллекции на матчах плей-офф FONBET Чемпионата КХЛ и на финальных играх FONBET Кубка России по футболу. Кроме того, часть мерча будет разыграна на сайте проекта. #recommendation

No Cap

@nocap · Post #12698 · 10.04.2026 г., 15:15

🏀WINLINE Basket Cup х Mozi J В коллаборации с брендом Mozi J WINLINE сделали стильный перстень для лучшего игрока турнира — но решать, кто его заберёт, будете вы. Прими участие в голосовании. Твой выбор делает разницу ⚡ #recommendation

No Cap

@nocap · Post #12626 · 25.03.2026 г., 14:06

Альфа-Банк соорудил фабрику погоды прямо в горах на высоте 1600 метров Весь экшн на New Star Camp проходит рядом с ней. Со второго этажа фабрики открывается лучший вид на соревнования сноубордистов и лыжников. Ещё внутри каждый может покрутить колесо суперкэшбэка и забрать призы, выпить в баре и прикупить в Alfa Store что-нибудь из капсульного мерча. Есть свитера, лонги, панамы и даже шубы из эко-меха — вся лимитка доступна только во время кэмпа. Чуть ниже на высоте 1100 метров расположилась главная сцена фестиваля — Alfa Vibes Stage. Среди хэдлайнеров — ANIKV, Хаски, DJ Stonik1917 и другие. #recommendation

No Cap

@nocap · Post #12587 · 12.03.2026 г., 11:34

Этот подарок мне РИИЛ подаРИИЛ В канале РИИЛ участники отправляют стикеры в комментариях к посту, чтобы поучаствовать в розыгрыше подарков на 8 марта Призы меняются в зависимости от количества комментариев — и есть шанс заполучить либо Apple AirPods Max, либо новый айфон из шоколада 🎁 🎁 Заходи в канал и участвуй — возможно, именно твой комментарий решит исход розыгрыша и принесёт тебе подарок на 8 марта. #recommendation

No Cap

@nocap · Post #12552 · 02.03.2026 г., 10:52

Несколько недель поёте Кустурицу из манифеста Яндекс Еды и не можете остановиться? Освободите себя Для этого есть реально работающее средство: Яндекс Еда и Яндекс Музыка обратились к аудиоинженерии и выпустили альбом нейротреков, которые помогут избавиться от заеданий. Всё для того, чтобы вы снова могли занять мысли всем чем захочется. Переходите в Яндекс Музыку и добавляйте альбом в "Избранное" — очень пригодится, когда снова "заест". #recommendation

No Cap

@nocap · Post #12506 · 13.02.2026 г., 11:31

Егор Дёмин и ДоброFON поддерживают баскетбол Игрок НБА и разыгрывающий "Бруклина" совместно с благотворительной программой запустил серию из шести социальных проектов. На каждый из них направят по 1 000 000 рублей. Ближайшие поводы — участие Дёмина в Матче восходящих звёзд НБА в Лос-Анджелесе, а также его достижения в 500 очков и 150 передач в лиге. До 30 апреля каждый желающий может подать заявку на fondreaming.com и предложить идею проекта для развития баскетбола в регионах. Победителей выберет сам Дёмин. Ранее в рамках инициативы 100 комплектов экипировки получили центр "Тринта" и школа "Динамо". #recommendation

No Cap

@nocap · Post #12394 · 26.12.2025 г., 08:11

Егор Дёмин, игрок НБА — новый амбассадор Fonbet Восьмой номер драфта НБА вошёл в "команду первых" и стал послом благотворительной программы ДоброFON. О сотрудничестве объявили ностальгическим роликом, снятым в Москве и Бруклине, с участием L’One и Антона Понкрашова. Отдельный акцент — буква "ё": Дёмин стал первым игроком НБА с ней на джерси. В статусе амбассадора Егор будет участвовать в социальных и благотворительных проектах ДоброFON. До конца сезона НБА запланированы совместные инициативы и кампании по развитию баскетбола. #recommendation

No Cap

@nocap · Post #12373 · 24.12.2025 г., 11:50

Новый дроп FRHT — успейте забрать до НГ Я несколько раз рассказывал о FRHT — лайфстайл бренде, в котором сочетаются субкультурные стили, уникальная эстетика и яркий дизайн, отражающие философию бренда. Их новая коллекция включает актуальные силуэты верхней одежды, свитера из плотной вязки и джинсы с эффектом вощения "Denim Wox". Линейку дополнили футболки и худи из тяжелого хлопка с обновлёнными дизайнами. #recommendation

No Cap

@nocap · Post #12333 · 11.12.2025 г., 13:51

AllTime — место, где легко найти новогодние вещи на любой бюджет В рэпе часто говорят о лояльности семье и желании радовать своих: цепь брату, часы девушке, серьги маме — всё это можно подобрать здесь. Без очередей, с нормальным ассортиментом и бесплатным паркингом. Зашёл, выбрал, ушёл красиво. Если коротко: нужное под ёлку — в AllTime. #recommendation

No Cap

@nocap · Post #12327 · 09.12.2025 г., 15:50

RED FINCH SOUND — итоги Закончились все этапы проекта для начинающих музыкантов. Из 10 финалистов лидера выбрал сам Markul — им стал VETRÁ! Скоро он встретится с Марком на студии, а затем выйдет на сцену его концерта в Петербурге — выступит перед целым стадионом. По сумме баллов от жюри призы достаются четырём финалистам! Ими стали: Nika Kashevnik с треком "Розовые очки", Крим Плин и её трек "Границы", МЕЗАМЕР, заявивший "Разные", и Мэлли — он отправил на проект трек "Фавела". Слушайте треки ребят и делитесь в комментариях, чья работа вам больше понравилась? #recommendation

No Cap

@nocap · Post #12310 · 02.12.2025 г., 11:36

Известны финалисты RED FINCH SOUND 10 музыкантов прошли отбор Александра Фломастера, Андрея Никитина, Василия Совкова, Саши Часовникова и Феди Букера. Заценить треки участников можно в плейлисте. Работы исполнителей отправляются к Markul! Он прослушает их и определит победителя, который заберёт главный приз — выступление на концерте Марка в Ледовом дворце в Питере. Среди слушателей тоже разыгрывают подарки. Заработать баллы и забрать призы можно в тг-боте проекта. #recommendation

123•••89
ПредишнаСтр. 1 от 9Следваща