TGTGInsightтелеграм анализLIVE / telegram public index
← Такты, стеки, два колеса

TGINSIGHT SIMILAR POSTS

Намери подобно съдържание

Изходен канал @clockstackwheels · Post #261 · 19.03

#урбанист_купил_автомобиль, часть 3 (предыдущие: часть 1, часть 2). Первые два поста по теме были об урбанистике и проблемах автомобилизации городов. Но этот текст скорее про выбор гика. Расскажу, что за автомобиль, и почему такой. Исходные данные: работаю удаленно, и ездить на работу не нужно (впрочем, я считаю, надо делать всё возможное, чтобы не пришлось ездить на работу на автомобиле). Однако, живу далеко от метро + дача там, куда не ходит общественный транспорт. Так что автомобиль нужен для коротких поездок по району, для поездок на дачу и для поездок по КАД/ЗСД, перевозки вещей и семьи. При бесконечных деньгах, кажется, выбор гиков в пользу какой-нибудь Tesla X очевиден. Ну и ещё в добавок к ней дом с гаражом, где можно заряжать. При конечных деньгах (в моем случае ~2.5млн по старым ценам) пространство сужается. Выделил для себя три главных критерия: 1. Практичность для города и ближайшего пригорода, возможность перевозки вещей. Поэтому рассматривал только кроссоверы и внедорожники. Кстати, кто покупает в Питере седаны с низкой посадкой, можете парой слов обосновать этот выбор? Кажется, плюсов никаких, зато застрять в ледяной яме более чем вероятно. 2. Эмоции. Некоторые друзья автолюбители смеялись над этим пунктом. Но по мне так любая вещь должна обладать эмоциональной составляющей. Чтобы тебе кайфово было на неё смотреть и ей пользоваться. Поэтому я рассматривал только автомобили с интересным внешним видом, не слишком банальным цветом, и особенно с крутым интересным дизайном салона. Странно садиться в автомобиль и смотреть на убогие древнего вида приборы, миллион бестолковых кнопок и в целом унылый интерьер. Должно быть кайфово, а для гика кайф это хайтек. И ещё изрядно эмоций добавляет панорамная крыша, так что я тоже поставил это себе в список пожеланий. 3. Технологии. От современного автомобиля не только само по себе разумно ожидать некоторой технологической начинки, но она ещё и хорошо помогает новичку с небольшим фактическим опытом, как я. Так что только автомат. Адаптивный круиз-контроль. Радары и парктроники по периметру, камера заднего вида. В итоге получилось даже круче, чем я рассчитывал в эту цену, но о некоторых особенно прикольных технофишках я расскажу потом в других постах. В общем, с этими критериями и ценой я прошёлся по каталогам всех производителей, кто возит (возил :'( ) в Россию. Не скажу, что ассортимент меня ошеломил. Кажется, по-настоящему большое пространство выбора есть только за большие деньги, от 5млн (по старым ценам) и выше. Но внезапно самое интересное для меня решение нашлось у французов: Peugeout 2008 и 3008. Последний меньше понравился по дизайну, а в хорошей комплектации выходил за пределы ценовых рамок, так что я и остановился на 2008, самая топовая комплектация 2022 года (да, путаница из-за того, что модель называется как год). Интересный не слишком банальный дизайн. Не спорткар, конечно, но и не стариковская телега. Дизайн даже выиграл в каком-то европейском конкурсе. Довольно экономичный двигатель, 150 сил, но объём всего 1.2, мощность достигается за счёт турбины и электроники. Очень крутой высокотехнологичный салон. Много электронных наворотов: всё, что я хотел, плюс ещё пачка, об этом потом расскажу. В конце-концов, автомобиль в наше время это тоже гаджет. Из недостатков пришлось пожертвовать полным приводом, тут только передний. Варианты с полным у других производителей не дотягивали сразу по ряду критериев. Впрочем, мне говорили, что на кроссоверах полный привод всё равно ненастоящий. А полный внедорожник очень уж дорого, да и большой по размерам для города. Но мне очень нравится. Накатал 500 км, изучаю. И, конечно, кайфую каждый раз, когда спускаюсь в паркинг и когда сажусь в салон. Эмоции наше всё. #gadgets

Резултати

Намерени 18 подобни публикации

Търсене: #stopwar

当前筛选 #stopwar清除筛选
Миша Кейн

@kaneof · Post #2222 · 19.08.2022 г., 16:50

"Мы за вами наблюдаем, подпускаем поближе к себе и просто разбиваем. У вас нет шансов": командир ДШВ ВСУ обратился к российским призывникам. После просмотра этого видео у многих претендентов на пушечное мясо пропадет желание воевать #StopWar Eng Twitter | Rus Twitter | YouTube | TikTok | Прислать фото/видео

Hashtags

Миша Кейн

@kaneof · Post #1987 · 03.07.2022 г., 14:34

Нас не бомбят, но вот то, что мы сейчас переживаем, это, может быть, страшнее. Из нас делают пушечное мясо и нелюдей. Из нас выбивают душу – лидер ДДТ Юрий Шевчук Детали: после того как музыкант публично осудил войну в Украине, группе отменяю концерты по всей стране. Тем не менее, Юрий Шевчук принял решение остаться в россии, потому что ДДТ "как никогда нужна родине". Не даром Шевчук когда-то дал cвоей группе такое название. ДДТ, кто не знает, это инсектицид (в простонародье – дуст). Мори тараканов, музыкант. Бледная кремлёвская моль тоже от ДДТ сдохнет #StopWar Viber | Twitter | YouTube | Прислать фото/видео

Hashtags

Миша Кейн

@kaneof · Post #1851 · 24.06.2022 г., 07:08

Сломать хребет путину. Чеченские добровольцы, воюющие на стороне Украины, доказывают, что чеченцы — это не только "кадыровцы" в TikTok #stopwar Viber | Twitter | YouTube | Прислать фото/видео

Hashtags

Миша Кейн

@kaneof · Post #1814 · 21.06.2022 г., 10:04

Основатель легендарной группы "Аквариум" Борис Гребенщиков ответил на предложение российского театрального режисера и продюсера Эдуарда Боякова выступить на Донбассе Детали: "Если я могу поехать где-то сыграть, я в жизни не помню, чтобы я отказывался поехать. Донбасс, насколько мне известно, это Украина. С точки зрения Боякова, это Россия. А он не осведомлен, что это другое государство? Ему это не сказали? Если человек считает, что Португалия — это часть Воронежской области, я считаю, что это душевная болезнь. И в Крыму, и в Донбассе я готов играть, если я туда въезжаю через Украину, частью которых пока эти места являются", — заявил Гребенщиков. #StopWar Viber | Twitter | YouTube | Прислать фото/видео

Hashtags

Миша Кейн

@kaneof · Post #1805 · 20.06.2022 г., 17:42

20 июня мир отмечает День беженцев 24 февраля, после вторжения на нашу землю орды путинских мразей, украинцы вынуждены были оставить свои дома и выехать, куда глаза глядят. За это время, по данным ООН на 16 июня, из Украины с начала войны выехало 7,704 млн человек. Вернулось (без данных Венгрии, РФ и Белоруссии) 2,559 млн. Миллионы украинцев по всему миру видят во сне родные места, и мечтают при первой возможности вернуться домой. Мы благодарим страны, приютившие наших граждан в час беды. Мы сделаем все, чтобы украинские беженцы вернулись на родину, воссоединились семьи, дети были в безопасности, а родители — с работой. #StopWar Viber | Twitter | YouTube | Прислать фото/видео

Hashtags

Миша Кейн

@kaneof · Post #1791 · 19.06.2022 г., 20:10

Наглядный пример экологической катастрофы в Мариуполе. В жару, на заваленной мусором улице проводится массовая эксгумация тел погибших местных жителей. Без соблюдения санитарных норм, без средств индивидуальной защиты, просто под открытым небом #stopwar Viber | Twitter | YouTube | Прислать фото/видео

Hashtags

Миша Кейн

@kaneof · Post #1757 · 16.06.2022 г., 12:56

Нет слов, чтобы описать ту невероятную человеческую трагедию и ужасные разрушения, которые мы увидели сегодня в Ирпене. Я призываю, чтобы все российские преступники были привлечены к ответственности — президент Румынии Клаус Йоханнис #StopWar Viber | Twitter | YouTube | Прислать фото/видео

Hashtags

Ел болашағы

@El_bolashagy · Post #181 · 27.03.2022 г., 15:14

В воскресенье, 27 марта, в 21:30 по времени Алматы из Варшавы на базе польского телеканала TVP Poland начнется международный благотворительный концерт-марафон в поддержку Украины Save Ukraine - #StopWar. Приглашаем Вас присоединиться к просмотру на Facebook странице Посольства Украины в Казахстане - https://www.facebook.com/UkrEmbKz На платформе YouTube эфир будет доступен пользователям со всего мира на каналах 1+1 и Atlas Festival. Среди международных звезд, которые будут обращаться к мировому сообществу, зрителей будут ждать Fatboy Slim, Within Temptation, Bastille, Submotion Orchestra, Brainstorm, Beissoul & Einius, Salvador Sobral, Netta, Idina Menzel, IAMX, Gus Gus, Nino Katamadze и многие другие. Украину же будут представлять более 20 артистов, среди которых: MONATIK, Тіна Кароль, THE HARDKISS, Океан Ельзи / Okean Elzy, Jamala | Джамала, Go-A Band, dakhabrakha , Один в каное, alyona alyona, Antytila / Антитіла, Pianoбой Дмитрий Шуров, Melovin, Artem Pivovarov, Alina Pash, Kadnay, LATEXFAUNA , Руслана, Dakh Daughters, TVORCHI, NK и другие. Кроме этого, в рамках телемарафона ко многомиллионной аудитории с просьбой поддержать Украину будут обращаться волонтеры, общественные активисты, спортсмены и художники, которых знают и уважают во всем мире. Ведущие мероприятия – украинцы Тимур Мирошниченко и Маша Ефросинина. Подробная информация о марафоне на сайте: https://saveukraine.1plus1.ua/

Hashtags

Russian Democratic Society (UK)

@rusdemsociety · Post #97 · 14.06.2022 г., 12:38

RT @makhovam: “Путин развязал эту войну от нашего имени, но это не наша война, это война против нас, это война против будущего России…Украина сегодня воюет не только за свою страну, но и за нашу свободу», - Сергей Гуриев #russiansagainstwar#stopwar🇺🇦https://t.co/3N5rWcJJQa— Russian Democratic Society (@RuDemSocietyLDN) Jun 14, 2022 June 14, 2022 at 01:12PM via Twitter https://twitter.com/RuDemSocietyLDN

Миша Кейн

@kaneof · Post #2067 · 16.07.2022 г., 05:56

ОБСЕ подтверждает, что рашисты насиловали и убивали детей в Украине Детали: во втором отчете "Московского механизма" ОБСЕ подтверждены массовые убийства гражданского населения и случаи сексуального насилия, совершенные российскими военными в Украине. "Масштабы зверств россии огромны. Например, миссия сослалась на "множество" сообщений о сексуальном насилии в отношении женщин и девочек со стороны российских вооруженных сил. В докладе упоминается дело 23-летней Карины Ершовой в Буче, которая была похищена, изнасилована и застрелена российскими войсками... В отчете также говорится, что годовалый мальчик подвергся сексуальному насилию, а 78-летняя женщина была изнасилована российскими военнослужащими", - сообщил посол США при ОБСЕ Майкл Карпентер. Также в отчете задокументировано, что российские войска в Буче занимались систематическими грабежами, а награбленное продавали, например, в беларуси. Участники миссии утверждают, что события периода российской оккупации Бучи и Ирпеня являются "показательными примерами нарушений международного гуманитарного права" и "являют собой военные преступления". #StopWar #они_за_это_ответят Eng Twitter | Rus Twitter | YouTube | TikTok | Прислать фото/видео

Миша Кейн

@kaneof · Post #2158 · 03.08.2022 г., 18:12

Нет ничего более циничного, чем то, что приспешники путина говорят, что россия готова к мирным переговорам — Дмитрий Кулеба "Эту «готовность» мы слышим и видим каждый день: артиллерийские удары, ракетный террор против мирного населения, массовые преступления. россия остается сосредоточенной на войне, все остальное – только дымовой занавес", — заявил глава МИД Украины. #официально #StopWar Eng Twitter | Rus Twitter | YouTube | TikTok | Прислать фото/видео

Sos Donbass

@sos_donbass · Post #802 · 07.11.2023 г., 10:54

Pendant que la cargaison de l’aide humanitaire reste à la douane, les personnes âgées de Lougansk attendent leurs médicaments et produits d’hygiène. Nous avons décidé de ne plus attendre et acheter à nouveau certains médicaments tant attendus. 🕊️Merci à Nikolai, notre bénévole sur place d’avoir pris le temps d’acheter et trier de l’aide. Il va la livrer aujourd’hui. 🙏🏻Malheureusement, une personne n’a pas pu recevoir ce qu’elle demandait et a quitté ce monde il y a quelques jours. Message de Nikolai : Aujourd'hui je vais aux funérailles chez mon camarade, sa mère est décédée. Tu te souviens j’avais fais une demande pour des couches de la taille 2 adulte et des lingettes ? Tu peux oublier, plus besoin… #sosdonbass#aidehumanitaire#stopwar#donbass

12
ПредишнаСтр. 1 от 2Следваща