TGTGInsightтелеграм анализLIVE / telegram public index
← Такты, стеки, два колеса

TGINSIGHT SIMILAR POSTS

Намери подобно съдържание

Изходен канал @clockstackwheels · Post #261 · 19.03

#урбанист_купил_автомобиль, часть 3 (предыдущие: часть 1, часть 2). Первые два поста по теме были об урбанистике и проблемах автомобилизации городов. Но этот текст скорее про выбор гика. Расскажу, что за автомобиль, и почему такой. Исходные данные: работаю удаленно, и ездить на работу не нужно (впрочем, я считаю, надо делать всё возможное, чтобы не пришлось ездить на работу на автомобиле). Однако, живу далеко от метро + дача там, куда не ходит общественный транспорт. Так что автомобиль нужен для коротких поездок по району, для поездок на дачу и для поездок по КАД/ЗСД, перевозки вещей и семьи. При бесконечных деньгах, кажется, выбор гиков в пользу какой-нибудь Tesla X очевиден. Ну и ещё в добавок к ней дом с гаражом, где можно заряжать. При конечных деньгах (в моем случае ~2.5млн по старым ценам) пространство сужается. Выделил для себя три главных критерия: 1. Практичность для города и ближайшего пригорода, возможность перевозки вещей. Поэтому рассматривал только кроссоверы и внедорожники. Кстати, кто покупает в Питере седаны с низкой посадкой, можете парой слов обосновать этот выбор? Кажется, плюсов никаких, зато застрять в ледяной яме более чем вероятно. 2. Эмоции. Некоторые друзья автолюбители смеялись над этим пунктом. Но по мне так любая вещь должна обладать эмоциональной составляющей. Чтобы тебе кайфово было на неё смотреть и ей пользоваться. Поэтому я рассматривал только автомобили с интересным внешним видом, не слишком банальным цветом, и особенно с крутым интересным дизайном салона. Странно садиться в автомобиль и смотреть на убогие древнего вида приборы, миллион бестолковых кнопок и в целом унылый интерьер. Должно быть кайфово, а для гика кайф это хайтек. И ещё изрядно эмоций добавляет панорамная крыша, так что я тоже поставил это себе в список пожеланий. 3. Технологии. От современного автомобиля не только само по себе разумно ожидать некоторой технологической начинки, но она ещё и хорошо помогает новичку с небольшим фактическим опытом, как я. Так что только автомат. Адаптивный круиз-контроль. Радары и парктроники по периметру, камера заднего вида. В итоге получилось даже круче, чем я рассчитывал в эту цену, но о некоторых особенно прикольных технофишках я расскажу потом в других постах. В общем, с этими критериями и ценой я прошёлся по каталогам всех производителей, кто возит (возил :'( ) в Россию. Не скажу, что ассортимент меня ошеломил. Кажется, по-настоящему большое пространство выбора есть только за большие деньги, от 5млн (по старым ценам) и выше. Но внезапно самое интересное для меня решение нашлось у французов: Peugeout 2008 и 3008. Последний меньше понравился по дизайну, а в хорошей комплектации выходил за пределы ценовых рамок, так что я и остановился на 2008, самая топовая комплектация 2022 года (да, путаница из-за того, что модель называется как год). Интересный не слишком банальный дизайн. Не спорткар, конечно, но и не стариковская телега. Дизайн даже выиграл в каком-то европейском конкурсе. Довольно экономичный двигатель, 150 сил, но объём всего 1.2, мощность достигается за счёт турбины и электроники. Очень крутой высокотехнологичный салон. Много электронных наворотов: всё, что я хотел, плюс ещё пачка, об этом потом расскажу. В конце-концов, автомобиль в наше время это тоже гаджет. Из недостатков пришлось пожертвовать полным приводом, тут только передний. Варианты с полным у других производителей не дотягивали сразу по ряду критериев. Впрочем, мне говорили, что на кроссоверах полный привод всё равно ненастоящий. А полный внедорожник очень уж дорого, да и большой по размерам для города. Но мне очень нравится. Накатал 500 км, изучаю. И, конечно, кайфую каждый раз, когда спускаюсь в паркинг и когда сажусь в салон. Эмоции наше всё. #gadgets

Резултати

Намерени 10 подобни публикации

Търсене: #wikileaks

当前筛选 #wikileaks清除筛选

🇫🇷🇺🇸Вот и шпионский скандал намечается. Как раз на фоне разлада в отношениях Франции и США Wikileaks сообщает: с 2002 года разведсообщество Соединённых Штатов добывало информацию об экономической деятельности французских компаний, а также об экономической политике и решениях французского правительства. В частности, Вашингтон интересовало все, что связано с экономическими взаимоотношениями Франции с США, с другими странами и международными организациями, а также аспекты финансовой и торговой политики Франции и ее взгляды на повестки дня G-8 и G-20. Как говорится, Perfect Timing by Wikileaks #США#Франция#Wikileaks @subjective_object - субъективно об объективном.

ÉTIENNE CHOUARD

@chouard · Post #662 · 13.12.2022 г., 21:33

Enfin ! Une tribune des 5 médias internationaux qui ont publié les révélations de #WikiLeaks pour demander la libération d'#Assange. Mais dans leur texte, il y a deux phrases qui mettent ENCORE en doute la déontologie de JA. Mon commentaire en vidéo : https://www.youtube.com/watch?v=SadZVRpNyjM Voici le lien du communiqué d'Assange dont je parle dans ma vidéo : https://www.wikileaks.org/Guardian-journalist-negligently.html

СТОП! СЛИТО.💦

@stopslito · Post #12457 · 25.06.2024 г., 09:03

После пяти лет тюрьмы Джулиан Ассанж наконец вышел на свободу Высокий суд Лондона освободил под залог основателя WikiLeaks, после чего он направился в Австралию. Ассанж провел в тюрьме 1901 день, ожидая экстрадиции в США по обвинению в шпионаже, грозившему ему 175 годами тюрьмы. Его освобождение произошло в рамках сделки с Минюстом США, включавшей частичное признание вины. #ДжулианАссанж#WikiLeaks СТОП! СЛИТО.💦

Человеку чести, борцу за правду Джулиану Ассанжу грозит в прямом смысле слова смертельная опасность. Британский суд отказался отложить до следующего года рассмотрение дела об его экстрадиции. В случае принятия судом решения об экстрадиции в США Ассанжу грозит 175 лет тюрьмы. Запрос о переносе слушаний направили адвокаты основателя #WikiLeaks «Слушания по делу об экстрадиции Ассанжа возобновили накануне в Лондоне. Они должны были начаться еще в мае, но из-за коронавируса COVID-19 заседания пришлось перенести. Австралиец впервые за последние месяцы присутствовал на слушаниях лично. Напомним, американский минюст обвиняет Джулиана Ассанжа в шпионаже и раскрытии секретной информации. #FreeAssange

ΣΘ

@ptiza_govorun · Post #257 · 27.06.2024 г., 10:31

Сын спрашивает у отца: - Папа, что такое глобализация? - Это когда австралийский журналист на деньги и по заданию израильской разведки открывает на американской платформе сайт для легализации оперативных данных "Моссад". Его обвиняют в изнасиловании кубинка и шведка, после чего он арестован британцами по запросу из Швеции. Также он прячется в посольстве Эквадора, опасаясь выдачи британцам и экстрадиции в США. Но его всё равно выдают и сажают в тюрьму. В конце концов его освобождают из тюрьмы, а больше всего этому радуются в России. #Ассандж#WikiLeaks

Venezuelanalysis

@venanalysis · Post #1618 · 25.06.2024 г., 20:24

A chorus of voices from Latin America warmly welcomed the news of Wikileaks founder Julian Assange’s release from jail. His work exposing US war crimes and meddling in countries' political affairs saw him earn support from progressive leaders. Full story: https://venezuelanalysis.com/news/justice-will-always-prevail-venezuelas-maduro-celebrates-assange-freedom/ #Assange#Wikileaks#PressFreedom#LatinAmerica

☄️Телеграмм. Франция. Дуров WTF?!? Ну что тут сказать?! 🗣Мы говорим, что в нашей стране много чего нельзя, долго обсуждаем признание BRIEF иноагентом, различные центры признаются экстримистскими, но... ⚖️...в России, после введения закона об иноагентах, ими признаны 569 организаций или физических лиц. В Великобритании только в 2024 году — 440! Почувствуй разницу, что называется. ‼️Что же касается ареста Павла Дурова, как гражданина России и гражданина мира — то это беззаконие с моральной точки зрения, но вполне укладывается в правовую систему любого государства. Такое же, как и с Джулианом Ассанжем! Вопрос только как себя государство — поборник справедливости, демократии и свободы слова позиционирует. Пятая Республика 🇫🇷 не перестает удивлять! 🚫Свобода слова в мире, как и само понятие демократия давно уже перестали соответствовать своим значениям! ...Я чувствую: не принимает тебя чужая земля — В.В. Жириновский #лдпр #FreeDurov #FREEPAPA #жириновский #ввж #телеграм #telegram #BRIEF #WikiLeaks Александр Фомин – подписаться

🔎Investiga. 👁‍🗨Sabes que hay algo mas. 💡Saca tus propias conclusiones. 👁INDICE👁 #indice ➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖ #11s #AdolfHitler #Beirut #BeresyPaios #BillGates #Boe #blackrock #Bluebeam #cambioclimático #Chemtrails #Conspiración #corrupción #COVID #DinastíaRockefeller #DinastíaRothschild #documental #Enoc #Fishbowl #HAARP #Highjump #HistoriaOculta #Holocausto #ia #inteligenciaartificial #Libros #Mediosdesinformación #metaverso #MK_Ultra #NASA #Nefilim #NOM #nuevasleyes #Ovnis #Patente #pelicula #Proyecto #serie #Simbologia #Siónista #SociedadesSecretas #Supervivencia #tartaria #Temazo #Tesla #Tierraplana #Trump #utopia #ufo #vanguard #Wikileaks ✉️ 📝 🤖 📷 🗳 💬 📣Comparte este canal: 💬https://t.me/whiterabbit101💬

🔎Investiga. 👁‍🗨Sabes que hay algo mas. 💡Saca tus propias conclusiones. 👁INDICE👁 #indice ➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖ #11s #AdolfHitler #Beirut #BeresyPaios #BillGates #Boe #blackrock #Bluebeam #cambioclimático #Chemtrails #Conspiración #corrupción #COVID #DinastíaRockefeller #DinastíaRothschild #documental #Enoc #Fishbowl #HAARP #Highjump #HistoriaOculta #Holocausto #ia #inteligenciaartificial #Libros #Mediosdesinformación #metaverso #MK_Ultra #NASA #Nefilim #NOM #nuevasleyes #Ovnis #Patente #pelicula #Proyecto #serie #Simbologia #Siónista #SociedadesSecretas #Supervivencia #tartaria #Temazo #Tesla #Tierraplana #Trump #utopia #ufo #vanguard #Wikileaks ✉️ 📝 🤖 📷 🗳 💬 📣Comparte este canal: 💬https://t.me/whiterabbit101💬

🔎Investiga. 👁‍🗨Sabes que hay algo mas. 💡Saca tus propias conclusiones. 👁INDICE👁 #indice ➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖ #11s #AdolfHitler #Beirut #BeresyPaios #BillGates #Boe #blackrock #Bluebeam #cambioclimático #Chemtrails #Conspiración #corrupción #COVID #DinastíaRockefeller #DinastíaRothschild #documental #Enoc #Fishbowl #HAARP #Highjump #HistoriaOculta #Holocausto #ia #inteligenciaartificial #Libros #Mediosdesinformación #metaverso #MK_Ultra #NASA #Nefilim #NOM #nuevasleyes #Ovnis #Patente #pelicula #Proyecto #serie #Simbologia #Siónista #SociedadesSecretas #Supervivencia #tartaria #Temazo #Tesla #Tierraplana #Trump #utopia #ufo #vanguard #Wikileaks ✉️ 📝 🤖 📷 🗳 💬 📣Comparte este canal: 💬https://t.me/whiterabbit101💬