Давайте раз выходной ещё расскажу про автодилера, и пока закроем тему с машинами.
Вообще, я был удивлён, насколько эта область закостенелая. Многие вопросы решаются только звонками. Списку "модели в наличии" и ценам на нём верить нельзя. Весь процесс покупки какой-то долгий, не на один день. Встречается путаница в цифрах: вот эта цена только с кредитом, причем определённым, но за сам кредит вы переплатите больше, а вот эта цена за трейдин, но тоже при некоторых условиях, а это вообще рекламная.
На самом деле, я почти со всем этим не столкнулся (кроме ненастоящего списка "в наличии"). Хочу выразить благодарность салону Пежо Авто Премиум, на Хасанской улице — мне сразу сказали практически точно конечную цену, не впаривали никакие допы, и самое главное — не было скрытых платежей. Я вообще, когда друзьям рассказал, что машину покупаю, все до единого рекомендовали тщательно сверять цифры. Но я относился к этому очень скептически — ну, допустим, какие-то разводилы у вокзала пытаются людей обмануть, но автосалоны то не будут!
Однако, у меня отец в тот же период покупал новый Tiguan, и у него там реально пытались пропихнуть скрытый платёж на внушительную сумму за какую-то номинальную доп.услугу. Это повергло меня в шок: салон немецких автомобилей, от немцев фанатов чётких правил, пытался развести на бабки, а салон менее строгих французов не пытался!
Короче, по тому, что рассказывают друзья, и что пишут и показывают в сети, мой опыт вообще очень удачный, а нередко людям куда сложнее и дольше даётся процесс покупки автомобиля. Кажется, сейчас даже квартиру легче купить, благодаря всяким ДомКликам.
Ну и пару слов про кредит, не могу не рассказать. Мой первый в жизни кредит был тупым. Прямо по классике: я выпускал новый проект и думал, что сейчас разбогатею. Взял себе кредит на мотоцикл. Проект провалился, я остался без источника дохода, и мало того, что не отдал кредит сразу же, как планировал, а он ещё и висел на мне кабалой несколько лет, вдвое уменьшая мой и без того низкий в то время уровень жизни.
Мой нынешний опыт кредита максимально положительный. Я за 5 минут в приложении интернет-банка оформил потреб на недостающую сумму. Это оказалось не только существенно быстрее, чем ждать одобрения от кредитного отдела в автосалоне, но и дешевле по деньгам. И отдавать мне его легко, потому что платёж незначителен относительно величины зарплаты. Так что любым инструментом нужно просто уметь правильно и своевременно пользоваться. Кредиты не зло, тупые люди зло.
#life
#gi
Хватит ходить в скучном GI, как у всех.
Хочешь, чтобы тебя запоминали ещё до первого захвата?
Сделай своё Ги таким же уникальным, как твоя игра.
Я вышью на твоём GI любой дизайн:
— логотип команды
— ник или имя
— любимую фразу
— жёсткий арт, который говорит за тебя
Никаких шаблонов. Только то, что отражает тебя.
⚡ Качественная вышивка
⚡ Чёткие детали
⚡ Держится, даже когда ты рубишься на износ
Пиши 👉@skazyavin
Обсудим идею, сделаем эскиз и рассчитаем цену.
Твоё GI — твои правила.
Глянул стрим о разработке Снежной и обратил внимание на фрагмент:
Мы не будем спешить с натянутым или бессмысленным финалом, но и не станем растягивать историю ради одной лишь выгоды. Мы верим, что это путешествие само по себе имеет значение. Так было раньше, так есть сейчас и так будет в будущем.
Я понимаю сложность поддержки такого масштабного проекта и то, что необходимо растягивать сюжет ради прибыли и развития компании. Но я считаю, что у HoYoverse не должно быть права на бессмысленный или глупый «конец» основного сюжета. Почему же в кавычках? Вряд ли они закроют игру после финала основной ветки. Скорее всего, поступят так же, как с Honkai Impact 3rd. Выпустят следующую часть с новыми героями или начнут развивать уже знакомые лица.
Я хоть и не играю в ГИ, но активно слежу за развитием игры и вижу, как проект становится лучше. Возможно, новый регион станет для меня поводом для полноценного возвращения, но мой интерес к гачам слишком распылён из-за их количества.
#gi@ostalf_lab
🧠 Игрок ушёл на «пенсию»
😍 Китайский игрок решил покинутьGenshin Impactи запросил возврат средств, которые задонатил в игру. Его баланс ушёл в минус почти на миллион примогемов. Если доверять общедоступной информации, китайские игроки обязаны использовать реальные паспортные данные для регистрации аккаунтов.
😍 Источник может оказаться недостоверным.
💬 Китайцам там так легко вернуть потраченные средства? Получается, наигралась и можно денюжку вернуть?
[Тег: #GI
Источник: hotal23]
😍 Больше в iNFO Daily
📊Падение рейтинга Genshin Impact
😍 За последние дни в X появился странный тренд, посвящённый коллективному понижению оценки Genshin Impact в Google Play и App Store. Точная причина осталась неясной, но, возможно, дело в том, что в новой версии игроков не устроило количество круток за патч и сам контент. Многие пользователи подхватили тренд и стремятся понизить рейтинг до 1★.
💬 Я прочитала кучу постов... И мне кажется, игроки просто устали от ~60 круток за патч.
[Тег: #GI]
😍 Больше в iNFO Daily
Давно не играю в ГИ, но теперь планирую потратить свои скромно накопленные несколько тысяч примогемов на Нефер. Спасибо эдитам 👍
Cr: sk.numb
#gi@ostalf_lab
❄️ Показали Снежную в Genshin Impact
😍 Прошла трансляция разработчиков, посвящённая новому региону — Снежной. В ходе стрима рассказали о скором добавлении региона, расширении возможностей крио элемента: изменении ландшафта, обновлённых реакциях и преимуществах элемента в новых условиях.
😍 Обсудили не только Снежную, но и общий подход к созданию регионов. Как игра идёт в ногу со временем, предлагая свежие дизайнерские и креативные решения.
😭 Видео на YouTube: тык
😍 Промокод на 200💶:
• Snezhnaya20260812
😍 Активировать на сайте: тык
💬 Честно, иногда такие стримы меня очень трогают...
[Тег: #GI]
😍 Больше в iNFO Daily
❓Лоэн оказался популярнее Николь?
😍 Вчера и сегодня вышли вертикальные анонсы Николь и Лоэна из Genshin Impact. Оказалось, что в социальных сетях Лоэн за 4 часа собрал больше репостов, а по некоторым метрикам даже больше лайков и комментариев, чем Николь за сутки (данные на примере аккаунтов в X).
😍 Популярность Лоэна проявлялась и до анонса. Особенно в постах с его анимациями.
💬 Даже на канале iNFO он собирает больше реакций и репостов, чем Николь. Честно... Мне не совсем нравится этот мальчик.
[Тег: #GI]
😍 Больше в iNFO Daily
Сегодня создатель крупнейшего лор-канала по Геншин Импакт выложил своё первое, но масштабное видео (двухчасовое), полностью посвящённое разбору истории региона Натлан из Геншин Импакт.
Я давно не играл в эту игру, поэтому ничего не знаю об этом регионе. Но, мне понравилась работа, которую провёл Андрей Ройт для создания этого видео.
В прошлом я хотел заняться записью познавательного контента по видеоиграм (полные обзоры), но из-за недостатка времени и низкого приоритета — не сложилось. Поэтому пока что буду довольствоваться короткими видеороликами для ТТ и YouTube Shorts, а дальше как получится.
В качестве небольшой поддержки, выложил пост о его видео на своём канале по ГИ.
#gi@ostalf_lab
Обычно я не пишу о днях рождения вымышленных персонажей, но для моего фаворита из Геншин Импакт (а также из Хонкай Импакт) сделаю исключение.
Сегодня свой день рождения празднует Принцесса Нирваны Ночи — Фишль фон Люфтшлосс-Нарфидорт. Персонаж, который выпал мне на релизе и входящий в основной отряд на протяжении всего существования игры. Я перестал активно играть в 2022 году и планировал вернуться ради обзора Снежной, но если бы разработчики анонсировали 5★ версию Фишль, я бы без задней мысли снова установил игру.
#gi@ostalf_lab
Как думаете, стоит ли вернуться на старый (первый) аккаунт в Геншин Импакт, который был заброшен в 2022 году, и провести стрим-обзор?
Там достигнут ранг 56–57, есть древние ивент-персонажи и отряды из четырёхзвёздочных героев.
Идею оставлю на неизвестное будущее.
#gi@ostalf_lab
💨Мондштадт в реальной жизни?
😍 В Китае открылась тематическая зона парка Universal Beijing Resort, воссоздающая Мондштадт из Genshin Impact. Посетители отмечают, что многие элементы точно повторены и отлично передают атмосферу игры. В парке много косплееров, они стоят в характерных позах, перемещаются по локациям и общаются с гостями. Также продаются фирменные блюда из игры.
💬 Может, кому-то такое не нравится, но я хочу туда сходить...
[Тег: #GI]
😍 Больше в iNFO Daily
😍Вышли подробности об аниме по Genshin Impact
😍 Сегодня студия ufotable выпустила рекламный ролик со своими проектами и добавила аниме по Genshin Impact в раздел «Будущие проекты». В тизере появились Итэр и Люмин.
💬 После этого анонса нас снова ждёт тишина? Или всё-таки нет…
[Тег: #GI]
😍 Больше в iNFO Daily