В 2019 году Ситимобил пришёл в Петербург. Я тогда публично задал вопрос руководителю PR службы Ситимобила: зачем нужно восьмое приложение такси у меня в телефоне. Но ответ был супер невнятный, что-то в духе "Пусть будет". При этом такси уже тогда был высококонкуретным рынком, поделённым монополистами, а я тогда был самой что ни на есть целевой аудиторией: гик с деньгами и без личного автомобиля, живущий в огромном дождливом городе.
Несколько дней назад объявили о закрытии Ситимобила. Понятно, что триггером этого закрытия послужили известные события, но там в статьях упоминается, что бизнес работал в минус, владельцы просто закрывают убыточные направления.
Разумеется, эти события не связаны, а пиарщики не обязаны были мне отвечать. Однако, есть некоторые моменты, которые могут служить признаком хорошей или плохой работы процессов. На мой взгляд, ответ на вопрос "зачем ты нужен" должен быть у любого бизнеса прописан в его ядре и находиться в быстром доступе. Каким-то другим вопросам позволительно быть неоднозначными: например, почему услуга или товар стоит столько-то, а не дешевле/дороже. Ценовая политика вообще сложная штука, зависящая от кучи факторов.
Позже я убедился в том, что у сервиса проблемы: уже упоминал когда-то в этом блоге, как трижды подряд водители отменяли заказы, как в другой раз водитель посчитал цену низкой и отказался везти, и так далее.
В общем, я скучать не буду, прости, Ситимобил. Пойду заказывать Яндекс.
#life
Вот такой интересный анонс мне в личку прислали
18+ НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН, РАСПРОСТРАНЕН И (ИЛИ) НАПРАВЛЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ КАВКАЗСКИМ НИКОЛАЕМ ЮРЬЕВИЧЕМ ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА КАВКАЗСКОГО НИКОЛАЯ ЮРЬЕВИЧА
Федивёрс: понятное погружение в федеративные сети
Федивёрс — экосистема совместимых соцсетей. На первый взгляд она непривычна, но в оффлайне первые шаги делаются проще.
27 сентября (суббота), 17:00, метро Курская.
Наш семинар по информационной безопасности это отличная возможность попробовать что-то действительно интересное. Присоединяйтесь к нам, чтобы узнать больше о Fediverse и его уникальных особенностях!
О чём говорим и что делаем:
Что такое Fediverse?
Простые принципы работы и как сервисы “видят” друг друга.
Как это устроено для пользователя?
Посты, подписки, хэштеги и общение между разными серверами.
Какие проблемы решает структура Fediverse?
Альтернатива централизации: контроль над лентой, переносимость, отсутствие рекламы.
Почему жизнь без алгоритмов — то, что стоит попробовать?
Больше внимания к людям, меньше манипуляций и «скролл-ловушек».
Модерация и свобода слова.
Разные правила на разных серверах; как находить «свой» по ценностям. CW/предупреждения как норма заботы.
Базовая безопасность в федеративных сетях.
Приватность по шагам: профили, видимость, сообщения, «следы».
Как сеть живёт без алгоритмов?
Роль хэштегов, локальных сообществ и ручной подписки; как быстро стартовать.
Практика прямо на месте (по желанию):
😍 Регистрация в Mastodon → первый #introduction (ваше знакомство/самопрезентация) → мы дадим список из 10 подписок, с ними одиночество и фальшивые новости вам не грозят.
👍 Delta Chat/Jami без SIM и номеров мобильника → тестовое сообщение и вход в закрытый чат.
🙈 После короткого выступление наших инфобезников будет возможность пообщаться 1-на-1 или в мини-группу до 6 чел, а может и взять онлайн консультацию, чтобы в личке настроить все по шагам.
Важно: мы не обещаем, что приход лишён рисков. Несмотря на наши меры безопасности, прийти — это смелость. Мы встречаемся, чтобы усилить друг друга и получить инструменты, которые уменьшают уязвимость в сети с которыми каждый из нас уже сталкивается.
💌Для записи на мероприятие пиши на– @markgudman
#Introduction of some #scary movies-📽✨
▾.▾.▾.▾.▾.▾.▾.▾.▾.▾.▾.▾.▾.▾.▾.▾.▾.
▾cannibal
▾chainsaw
▾heunt
▾hes out there
▾insidious
▾the nun
▾pet samatary
🤩@TowardDiscoveringEnglish🤩