@vinylcage · Post #117 · 19.12.2024 г., 11:26
https://youtu.be/pc0mxOXbWIU #funk#pop
TGINSIGHT SIMILAR POSTS
Изходен канал @clockstackwheels · Post #268 · 23.03
Я уже когда-то упоминал, что автомобильный софт чудовищно инертен. Пожалуй, медленнее обновляют только софт на космических спутниках. Оказывается Google весьма недавно (по меркам циклов автомобильного софта) сделал беспроводную поддержку Android Auto, и её почти нигде нет даже на новых машинах. Apple CarPlay есть, а вот Android извольте по проводу. Да, отстало и убого в 2022 году, но и у VW, и у моего Peugeot, и вообще у десятков крупнейших концернов даже на самых свежих моделях поддержки беспроводного подключения нет. Эх, жаль я не знал этого аргумента, когда был фанатом яблок, и спорил с андроидоводами. Но теперь я сам андроидовод. В общем, телефон в машине на проводе, коротеньком USB Type-C около 15см. Увы, мой телефон большой, и из-за торчащего провода он не влезал в специальную нишу под него. Тогда я стал искать провод со штекером под углом. Но в России нашел только метровый такой, однако купил. Увы, новый провод в машине сразу стал глючить, вызывая непрерывное переподключение. Я подумал, что провод бракованный, и купил новый такой же длины от другой фирмы. Вот почему надо сначала проверять свои гипотезы: новый провод вёл себя точно так же. Однако, оба провода прекрасно работают с компьютером. Вторая гипотеза была такая: в машине напряжения USB не хватает, на длинном проводе оно падает ниже некоторого порогового значения. Наверное, можно было поискать у нас или на Али такой же угловой провод, но короткий, и подождать месяцок, пока его привезут. Но ждать не хотелось. И деньги тратить тоже, если гипотеза не подтвердится. Так что я вырезал из середины кусок и аккуратно спаял концы, заизолировав каждый стык в термоусадку (и конечно потом так же поместив в термоусадку всё место соединения). Внезапно, это сработало, телефон подключился к машине и стабильно держит коннект! Видимо, переходное сопротивление места спайки всё-таки ниже, чем сопротивление 90-сантиметрового куска провода. #diy#hobby
Търсене: #funk
@vinylcage · Post #117 · 19.12.2024 г., 11:26
https://youtu.be/pc0mxOXbWIU #funk#pop
@bazhenov_max · Post #190 · 24.05.2024 г., 15:46
Есть такая фишка - заниматься под миксы с выключенными барабанами. На ютубе полно таких композиций. В поиске вводите жанр, темп и drumless. Например, сегодня я набрал "drumless funk 136 bpm", и первой же вылезла вот эта вещь. Включил камеру, и погнали! Ссылка на оригинал без барабанов: https://www.youtube.com/watch?v=UaDC2i-G… #drums#funk
@entangled_altworld · Post #1829 · 18.12.2024 г., 10:25
https://youtu.be/cX0BIUJ-UiQ 忽然发现了一首旋律很好听又很groovy的nu-funk #funk#rnb
@vinylcage · Post #116 · 18.12.2024 г., 10:22
https://youtu.be/cX0BIUJ-UiQ 忽然发现了一首旋律很好听又很groovy的nu-funk #funk#rnb
@world_music_geek · Post #609 · 11.05.2024 г., 14:38
Sababa 5 — Bezani / Ashkamoni (Batov Records, 2024) #funk#Israel Еще одна сорокапятка от Sababa 5. Имея за плечами два альбома, EP с Ширан Цфира и пять синглов, Sababa 5 зарекомендовали себя как первопроходцы фанка с восточной мелодикой, наряду с Altın Gün,Sven Wunder,Yin Yin,Kit Sebastian и Мишей Панфиловым. Два новых трека звучат в фирменном стиле коллектива, черпающем вдохновение из электронной музыки середины прошлого века, персидского фолка и винтажного фанка в духе Funk Brothers, Wrecking Crew и Daptone Records. 🔗Spotify | AppleMusic | Bandcamp
@world_music_geek · Post #391 · 23.04.2023 г., 13:01
Sababa 5 — Eilat 22 (Batov Records, 2023) #funk#Israel Свежий сингл от одих из самых активных поставщиков современного ближневосточного грува, группы Sababa 5. На этот раз — классический инструментальный фанк с соло в восточном вкусе. Sababa 5 образована музыкантами, известных по работе с крупными звездами тельавивской сцены, такими как Гили Яло, Эстер Рада и Лираз Чархи. Стиль Sababa 5 варьируется от психоделического рока, до синтезаторной музыки 70-х, но они всегда остаются верны груву. Spotify | AppleMusic | Bandcamp | Switch To English
@vinylcage · Post #10 · 03.02.2023 г., 01:26
一首70年代的经典曲目,被Volfmon重新带回。很Boogie,Swingy,Funky! shorturl.at/cDM28 #funk#blues#country
@world_music_geek · Post #107 · 09.11.2020 г., 19:35
Khruangbin — Summer Madness (Night Time Stories, 2020) #funk#soul#United_States Неожиданный сюрприз: Khruangbin опубликовали кавер на трек Kool & The Gang "Summer Madness", который войдет в сборник "Late Night Tales". Релиз выйдет 4 декабря и как всегда будет содержать отсылки к музыке разных стран. Spotify | AppleMusic | Bandcamp
Hashtags
@vinylcage · Post #3 · 31.01.2023 г., 23:17
和朋友在一个很贵的lounge喝酒时听到的这首 shorturl.at/aBHJL 2019年发的歌但是 #90s 味儿很正。整张专都是,文艺复兴的感觉。适合瘫在沙发上chill的时候听。#hiphop#jazz#funk
@world_music_geek · Post #256 · 22.04.2022 г., 12:42
Hamid El Shaeri — Habibi Funk 018: The SLAM! (Habibi Funk, 2022) #disco#funk#Egypt Новый релиз Habibi Funk, посвященный наследию ливийско-египетского музыканта Hamid El Shaeri, изначально выпускавшемуся на египетском лейбле «SLAM!» Hamid El Shaeri известен как ведущий представитель арабской поп-музыки в Египте. В 2017 году Pitchfork назвал его песню «Ayonha» «самым захватывающим треком» на седьмом релизе Habibi Funk. Spotify | AppleMusic | Bandcamp | VK
@world_music_geek · Post #238 · 20.01.2022 г., 18:01
Hamid El Shaeri — Habibi Funk 018: The SLAM! (Habibi Funk, 2022) #disco#funk#Egypt Новый трек Maktoub Aleina c предстоящего релиза лейбла Habibi Funk, который состоится 25 февраля. Альбом будет посвящен наследию ливийско-египетского музыканта Hamid El Shaeri, изначально выпускавшемуся на египетском лейбле "SLAM!" На пластине появятся некоторые треки, которые раньше уже издавались лейблом Habibi Funk. Hamid El Shaeri известен как ведущий представитель арабской поп-музыки в Египте. В 2017 году Pitchfork назвал его песню «Ayonha» «самым захватывающим треком» на седьмом релизе Habibi Funk. Spotify | AppleMusic | Bandcamp
@tov_sukhov_vostok_delo · Post #162 · 10.02.2026 г., 07:40
🧿Masala Quartet | #jazz#freejazz#funk#fusion Яркие представители московской сцены современного джаза знамениты своей зажигательной смесью фанка и фьюжена. У квартета также есть этно-джазовая программа с отсылками к культуре народов мира, но её сыграют в другой раз (после, потом). 22-го февраля на Складе №3 прозвучит необычная, более экспериментальная программа-погружение, сочетающая грувовое начало с элементами фри, где внутри композиции происходит деконструкция и обратно 🎫Билеты от 800₽