@pirogafk · Post #2579 · 01.12.2025 г., 07:10
Shawnee National Forest #IL
Hashtags
TGINSIGHT SIMILAR POSTS
Изходен канал @clockstackwheels · Post #268 · 23.03
Я уже когда-то упоминал, что автомобильный софт чудовищно инертен. Пожалуй, медленнее обновляют только софт на космических спутниках. Оказывается Google весьма недавно (по меркам циклов автомобильного софта) сделал беспроводную поддержку Android Auto, и её почти нигде нет даже на новых машинах. Apple CarPlay есть, а вот Android извольте по проводу. Да, отстало и убого в 2022 году, но и у VW, и у моего Peugeot, и вообще у десятков крупнейших концернов даже на самых свежих моделях поддержки беспроводного подключения нет. Эх, жаль я не знал этого аргумента, когда был фанатом яблок, и спорил с андроидоводами. Но теперь я сам андроидовод. В общем, телефон в машине на проводе, коротеньком USB Type-C около 15см. Увы, мой телефон большой, и из-за торчащего провода он не влезал в специальную нишу под него. Тогда я стал искать провод со штекером под углом. Но в России нашел только метровый такой, однако купил. Увы, новый провод в машине сразу стал глючить, вызывая непрерывное переподключение. Я подумал, что провод бракованный, и купил новый такой же длины от другой фирмы. Вот почему надо сначала проверять свои гипотезы: новый провод вёл себя точно так же. Однако, оба провода прекрасно работают с компьютером. Вторая гипотеза была такая: в машине напряжения USB не хватает, на длинном проводе оно падает ниже некоторого порогового значения. Наверное, можно было поискать у нас или на Али такой же угловой провод, но короткий, и подождать месяцок, пока его привезут. Но ждать не хотелось. И деньги тратить тоже, если гипотеза не подтвердится. Так что я вырезал из середины кусок и аккуратно спаял концы, заизолировав каждый стык в термоусадку (и конечно потом так же поместив в термоусадку всё место соединения). Внезапно, это сработало, телефон подключился к машине и стабильно держит коннект! Видимо, переходное сопротивление места спайки всё-таки ниже, чем сопротивление 90-сантиметрового куска провода. #diy#hobby
Търсене: #il
@pirogafk · Post #2579 · 01.12.2025 г., 07:10
Shawnee National Forest #IL
Hashtags
@pirogafk · Post #2570 · 30.11.2025 г., 15:53
На юге Иллинойса в длинные праздники #IL
Hashtags
@pirogafk · Post #2534 · 07.10.2025 г., 17:56
Прошло чуть больше года, остались на ночь на той же ферме Ферма недалеко от бывшего промышленного городка Beloit, штат Висконсин, прямо на границе с Иллинойсом. Город потихоньку возрождается после промышленного бума. Бывшие заводы преобразовывают в спорткомплексы, офисы и креативные пространства. Питаю слабость к подобным трансформациям, видимо еще с Питера, где заброшенные заводы в центре города становятся чем-то современным и технологичным. Раньше там стояли рабочие станки, а теперь люди занимаются йогой, играют в баскетбол или ходят на концерты Спали под открытым небом. Вообще, живя здесь, я впервые узнал, что люди в Штатах активно кемпятся в гамаках. Такого опыта ещё не было, но пришла идея поспать прямо на матрасе без палатки. Где ещё этим заниматься? Безопасная территория на частной собственности, да и последние тёплые дни. Полнолуние, с одной стороны - высохшее кукурузное поле, с другой - яблоневый сад. Только бурундуки наводят суету. Ночью разбудил вой койотов, но вспомнили как они убегают от людей и легли дальше спать. Проснулся через час, увидел падающую звезду, проспал до рассвета Конец сезона яблок. Владелец к нашему приезду активно собирал остатки, видимо, чтобы мы не доели. Поделился 4 яблоками. Вид яблок - honeycrisp. Реально honey и реально crisp. Приобрел пакетик яблок за 10$ и яблочный сок за 6$. Местные активно катаются по фермам и приобретают продукцию. Второй раз остаёмся на ферме и второй раз останавливается машина и спрашивает где владелец и продают ли яблоки (или делают ли apple picking - платишь за сбор яблок и забираешь себе). Покатавшись по округе можно накупить себе свежей продукции, обычно владельцы делают указатели на дороге и выставляют отдельный ларёчек с возможностью оставить наличку или сделать перевод У владельца фермы также есть лошади. Покататься не разрешил, объяснив тем, что страховка не позволяет. Сначала думал, что переживают за нас, но, скорее всего, за лошадей. Хозяйка активно занимается лошадьми и была в отъезде в Теннесси, как раз по этой теме. Лошадки пасутся прямо напротив яблоневого сада и очень изредка подходят к тебе и показывают головой на яблоки, а когда не даёшь - уходят Надеюсь вернуться сюда через год #IL
Hashtags
@pirogafk · Post #1912 · 13.09.2024 г., 05:00
Anderson Japanese Gardens 🇯🇵 Замечаю у местного населения большую тягу ко всему японскому - еда, культура, природа. Если в городе есть ботанический сад, то, скорее всего, в нем будет японский сад. В этот сад специально заехали на обратном пути с кемпинга по пути в Чикаго. Очень ухоженный парк - чистота и продуманность в деталях - от брошюр до самих деревьев. Надо будет вернуться осенью Любопытно, что не смотря на удаленность Японии от Штатов, с кем мне удавалось пообщаться, местные либо хотят побывать в стране восходящего солнца, либо уже были. Частенько страну выбирают как первую для путешествий #IL
Hashtags
@pirogafk · Post #1897 · 03.09.2024 г., 09:00
Мои первые осенние выходные прошли так: - Остался на ферме у дедули по имени Брайан в 2 часах езды от Чикаго, бронировал через через HipCamp. Длинные роадтрипы надоели, изучаю скудненькую, но все-таки зеленую природу Мидвеста - "кемпинг" (если это можно так назвать) в машине в первый раз вообще не впечатлил, в машине спать неудобно, ощущение единения с природой отсутствует. Были большие надежды на машину, но нет. Приобрели палатку и гамак - На ферме, как полагается любому уважаемому себя американцу, растет кукуруза и яблоки (а еще много лошадок!) Молодая кукуруза никак не сравнится с магазинной, супер-кайф. Яблоки попросили пока не есть, мол, еще не созрели. Брали мы яблоки или нет - писать не буду, но по вкусу они сладкие! Чувствую, что потихоньку набиваю опыт кемпингов, докупаю необходимое. Еще чуть-чуть и можно будет рвануть куда-то более-менее серьезно, а потом может и вообще в Йеллоустоун! #IL
Hashtags
@pirogafk · Post #1390 · 25.12.2023 г., 18:17
The Bahá’i House of Worship 🌖 В получасе езды от Чикаго есть храм всех религий. Их всего несколько по всему миру и каждый с уникальным дизайном #IL
Hashtags
@pirogafk · Post #932 · 05.09.2023 г., 05:25
🏖 Illinois Beach State Park Пока у нас последние жаркие дни, пользуюсь возможностью закрыть купальный сезон в озере Мичиган. Скоро наконец закончится жара и будет +20 Как у вас, закрыли уже купальный сезон? #IL
Hashtags
@pirogafk · Post #926 · 03.09.2023 г., 07:30
🏔️Starved Rock State Park Впереди длинные выходные из-за Дня Труда в понедельник, поэтому продолжаю изучать окрестности штата Иллинойс. Популярный парк, 1.5ч от Чикаго. #IL
Hashtags
@pirogafk · Post #872 · 16.08.2023 г., 06:40
В конце августа в городе пройдет триатлон. Люди тренируются в озере, плавая недалеко от берега. #IL
Hashtags
@pirogafk · Post #593 · 14.05.2023 г., 08:36
На выходных выбрались первый раз за город в место под названием Busse Woods 🌳 Это большой парк/заповедник в пригороде (40 мин на машине) Несколько выводов: - В Иллинойсе абсолютно другая природа и нужно время чтобы привыкнуть к этому. Равнины, равнины. После года жизни рядом с горами как-то сложно воспринимать что-то другое. - В разы меньше пеших маршрутов рядом с городом. Я пользуюсь приложением AllTrails, на этот масштаб (фото 4) в Денвере было пару сотен прикольных мест, в Чикаго еле сотня. Опять же, горы сильно вносят разнообразие. ⛰ - Расстояние. Город огромный, требуется полчаса-час только чтобы выехать из него и добраться до какой-то природы. В Денвере хватало 20-30 минут. Опять же плюс маленького города. 🏠 - Очень много русскоязычных в парке. По ощущению 80% посетителей парка - славяне, из них 50% русскоязычные. Видимо, популярное место. В целом неплохо, народ рыбачит, катается на каяках, гоняет на велосипедах. Будем пробовать изучать другие места в окрестноснях. ps перечитал пост, выглядит будто Денвер выигрывает всухую в плане природы, но так и есть. Это было очевидно еще до переезда. Все что западнее Колорадо - очень красиво, восточнее - с пивом покатит. #IL
Hashtags
@isc_ras · Post #518 · 25.07.2022 г., 14:08
🥼Ученые из Imperial College London опубликовали обзор по использованию машинного обучения для предсказания свойств ионных жидкостей (IL, ionic liquid). 👀В обзоре дается краткое описание базовых концептов машинного обучения, а также примеры использования ML (machine learning) для предсказания вязкости, плотности, температуры плавления, поверхностного натяжения, токсичности и растворимости газов в IL. Авторы также подробно описывают проблемы существующих датасетов и пути развития в будущем. #IL#ML💻
@bubbletealuv · Post #2040 · 09.01.2024 г., 19:44
АйЭл [Irris] 🪱🪱🪱 🍙установить пак🍙 tag -#IL#Irris#kpop