TGTGInsightтелеграм анализLIVE / telegram public index
← Такты, стеки, два колеса

TGINSIGHT SIMILAR POSTS

Намери подобно съдържание

Изходен канал @clockstackwheels · Post #268 · 23.03

Я уже когда-то упоминал, что автомобильный софт чудовищно инертен. Пожалуй, медленнее обновляют только софт на космических спутниках. Оказывается Google весьма недавно (по меркам циклов автомобильного софта) сделал беспроводную поддержку Android Auto, и её почти нигде нет даже на новых машинах. Apple CarPlay есть, а вот Android извольте по проводу. Да, отстало и убого в 2022 году, но и у VW, и у моего Peugeot, и вообще у десятков крупнейших концернов даже на самых свежих моделях поддержки беспроводного подключения нет. Эх, жаль я не знал этого аргумента, когда был фанатом яблок, и спорил с андроидоводами. Но теперь я сам андроидовод. В общем, телефон в машине на проводе, коротеньком USB Type-C около 15см. Увы, мой телефон большой, и из-за торчащего провода он не влезал в специальную нишу под него. Тогда я стал искать провод со штекером под углом. Но в России нашел только метровый такой, однако купил. Увы, новый провод в машине сразу стал глючить, вызывая непрерывное переподключение. Я подумал, что провод бракованный, и купил новый такой же длины от другой фирмы. Вот почему надо сначала проверять свои гипотезы: новый провод вёл себя точно так же. Однако, оба провода прекрасно работают с компьютером. Вторая гипотеза была такая: в машине напряжения USB не хватает, на длинном проводе оно падает ниже некоторого порогового значения. Наверное, можно было поискать у нас или на Али такой же угловой провод, но короткий, и подождать месяцок, пока его привезут. Но ждать не хотелось. И деньги тратить тоже, если гипотеза не подтвердится. Так что я вырезал из середины кусок и аккуратно спаял концы, заизолировав каждый стык в термоусадку (и конечно потом так же поместив в термоусадку всё место соединения). Внезапно, это сработало, телефон подключился к машине и стабильно держит коннект! Видимо, переходное сопротивление места спайки всё-таки ниже, чем сопротивление 90-сантиметрового куска провода. #diy#hobby

Hashtags

Резултати

Намерени 7 подобни публикации

Търсене: #zigbee

当前筛选 #zigbee清除筛选
Tomoko RD

@tomoko_channel · Post #955 · 21.02.2025 г., 10:06

🔖 Zigbee Guide: How-to add/setup local custom ZHA Device Handlers (also known as ”quirks”) in the ZHA integration - Community Guides - Home Assistant Community #pinboard#homeassistant#zigbee 接下来的工作,要开始写 HA 插件了~~ https://community.home-assistant.io/t/zigbee-guide-how-to-add-setup-local-custom-zha-device-handlers-also-known-as-quirks-in-the-zha-integration/683473

#出售#电子垃圾#zigbee 联系 Clansty ad Astra 价格 18 + 邮费 zigbee USB dongle 基于 TYZS13 EFR32MG13,支持 z2m 和 zha 自己刷机刷炸了,现在寄给闲鱼卖家刷,不想再出两份邮费了,刷完之后直接寄给你。你只要付寄给你的邮费 预览模式,不会发送到频道,请注意,您的用户名需要手动更新才能确保发送时和此处一致。

DSR Corporation News

@dsr_news · Post #1154 · 21.11.2025 г., 13:23

🌐Когда Zigbee захватит мир IoT и что вы знаете о Suzi? Если вы интересуетесь миром IoT и Smart Home, то вам стоит посмотреть выпуск, в котором Евгения Пешкова, президент DSR Corporation, и Эндрю О’Хара из AppleInsider обсудили выход Zigbee 4.0 от Connectivity Standards Alliance. 🔒Спойлер: CSA выпустил Suzi, новый субгигагерцевый протокол. Это версия Zigbee, которая работает на частотах 800 МГц и 900 МГц и поэтому «добивает» дальше. Умные устройства смогут работать надёжно даже в больших домах и на улице. Переходите по ссылке, если хотите больше технических подробностей. Видео на английском, таймкоды в описании. ℹ️ Zigbee — это энергоэффективный беспроводной протокол для умного дома, позволяющий устройствам (датчикам, лампочкам и т. д.) связываться друг с другом в рамках единой mesh-сети. 📝DSR является членом альянса разработчиков Zigbee с 2012 года. #Zigbee#IoT#Embedded#DSR

DSR Corporation News

@dsr_news · Post #447 · 21.07.2023 г., 09:31

🏆DSR Corporation получила 4 престижные награды от CSA Компания с 2012 года активно участвует в работе Альянса стандартов подключения (The Connectivity Standards Alliance), внося особенно значительный вклад в развитие беспроводного протокола Zigbee. Представители DSR активно участвовали в работе Альянса - выступали модераторами и проводили дискуссии. 👉Подробнее рассказываем здесь! 🎉За выдающийся вклад в деятельность рабочих групп CSA были отмечены: ✅Евгения Пешкова, President ✅Артём Вакулин, Senior Software Embedded Engineer ✅Евгений Эксаревский, Principal Software Architect ✅Владимир Степанченко, Wireless Products Manager Мы гордимся своим участием в разработке технологий для умных домов и IoT-устройств, таких как стек Zigbee и фреймворк zHome. Присоединяйтесь к нам, чтобы стать частью команды профессионалов! 👀 #DSRCorporation#CSA#Zigbee#IoT#DSR_team

DSR Corporation News

@dsr_news · Post #196 · 04.08.2022 г., 12:00

Участников ZBOSS Open Initiative становится все больше! 🔝Сообщество вокруг нашего продукта ZBOSS растет. Это высокопроизводительный и платформо-независимый программный стек Zigbee. ➡️Мы рады сообщить, что в сообществе ZOI теперь 12 компаний. В их числе производители полупроводников, умных устройств и провайдеры IoT- сервисов. 📌Цель ZOI — продолжить разработку единой программной платформы для умных устройств. Она позволит участникам сообщества сфокусироваться на функционале своих продуктов, не тратя ресурсы на поддержку стека и разработку для него новых функций. #DSR#DoingSoftwareRight#ZOI#Zigbee#iot

DSR Corporation News

@dsr_news · Post #346 · 14.04.2023 г., 09:01

📣 DSR Corporation рада объявить, что наша стек ZBOSS теперь полностью поддерживает последнюю версию протокола Zigbee - Zigbee PRO 2023. 🛠 В новой версии от CSA улучшены безопасность и UХ. Альянс стандартов подключения (The Connectivity Standards Alliance, ранее Альянс Zigbee) — это сообщество компаний, работающих над развитием, техническими спецификациями и продвижением стандартов беспроводной связи для умных домов и IoT-устройств. DSR является членом альянса с 2012 года и с тех пор активно вносит свой вклад в работу организации, особенно в разработку протокола Zigbee. #DSRCorporation#DoingSoftwareRight#ZBOSS#Zigbee#CSA#IoT#умныедома#интернетвещей