Еще пара слов об ошибках UX в Телеграме. Как я писал раньше — все, кто занимается Телеграмом, без исключения сказали мне, что любой канал непрерывно теряет аудиторию, если не поддерживать его рекламой. Я поразмыслил, почему так, и ответ довольно очевиден.
Сообщения в каналах приходят человеку напрямую, с уведомлением, в каком-то смысле навязываются ему и требуют внимания. Не как в других соцсетях — человек видит ленту когда сам зашёл её посмотреть. А как в телефонных звонках — человек отвлекается от текущих дел внешним раздражителем.
Даже если уведомления отключены — а у большинства они в каналах отключены — это лишь более мягкая версия такого внедрения. Канал поднимается вверх в списке чатов. При этом канал напоминает о своём существовании, и тот процент подписчиков, кому он не очень интересен, может отписаться. А такой процент всегда есть, при любом качестве контента.
Получается, что Телеграм наказывает авторов за посты. Если ты сидишь молча, твои подписчики падают медленнее, чем если пишешь. И это прям жёсткий косяк, одна из самых серьёзных ошибок команды Дурова. Причем, это именно просчёт, а не умысел, потому что сейчас Телеграм с рекламы между каналами не получает ничего.
#web
#Elezioni#Slovenia
Secondo l'exit poll di Mediana, il partito del Primo Ministro Janez #Janša#SDS|EPP registra il suo secondo peggior risultato degli ultimi 18 anni (il peggiore rimane quindi quello del 2014, quando SDS prese il 20,7% dei voti).
@UltimoraPolitics
🇸🇮 Elezioni #Slovenia — Il partito del premier liberale uscente Robert #Golob (#GS) vince di misura contro quello dell’ex premier di destra Janez #Janša (#SDS). Golob potrebbe ora formare una nuova maggioranza di centro-sinistra o di centro, oppure ricorrere a elezioni anticipate.
@UltimoraPolitics24