TGTGInsightтелеграм анализLIVE / telegram public index
← Такты, стеки, два колеса

TGINSIGHT SIMILAR POSTS

Намери подобно съдържание

Изходен канал @clockstackwheels · Post #270 · 25.03

Apple всё-таки отключает русские карты от Apple Pay, в том числе "Мир". Когда я несколько дней назад писал о смене платёжного приложения, я думал, что они уже отключили, и поиронизировал тогда над пользователями яблок. Но вы меня поправили, "Мир" действительно работали в Apple Pay внутри страны. А теперь вот, получается, и правда отключили. Конкретно это решение компании Apple такое же истерически-конформистское, как и решения других западных компаний. Google вон вообще сразу русские карты в Google Pay выключил. Но я хочу всё-таки заострить внимание на запрете со стороны Apple использовать на айфонах любые другие платёжные приложения, кроме Apple Pay. Этот запрет не распространялся конкретно на Россию и не введён недавно, это просто часть общей идеологии компании: мы лучше знаем, как причинить тебе добро. Это всё ради твоей же безопасности (знакомая риторика, кстати?). Закрытость проявляется и в других вещах: не так то просто поставить на айфоне стороннее приложение не из магазина, не так то просто получить доступ к файловой системе. Именно эту привязку к своей экосистеме, а значит и возможность диктовать свои условия, я отмечал в своём давнем выпуске подкаста с рассказом о том, почему перешёл с iPhone на Android ещё в прошлом году. Глобально, конечно, мы от монополий никуда не уйдём, а у компаний всегда будет возможность навязывать свою идеологию под угрозой отключения каких-то услуг или сервисов. Sony даже нарушили собственную Terms Of Service, чтобы отключить русскоязычные аккаунты от PS Store (в том числе в Армении, Грузии, Казахстане, Сингапуре и т.д.). Власть монополий это, пожалуй, одна из главных проблем капитализма, и антимонопольные меры, принятые в большинстве стран, по факту с этим справляются очень плохо. Но там, где есть выбор, стоит всё-таки стараться выбирать максимально независимые решения. Конечно, у них будут проблемы. Как правило независимые решения сложнее в настройке и обращении, чем предварительно разжёванные корпорацией. А ещё вы можете думать, что совершенно точно всю жизнь собираетесь разделять идеологию и решения вашей любимой корпорации (такая религиозность, кстати, нередко свойственна как раз фанатам Apple). Тут мне вспоминается сюжет из 1984, когда у главного героя коллега, совершенно преданный системе, всё равно попал в тюрьму, потому что был слишком умён, а, значит, представлял для системы угрозу. Фантасты, кстати, нередко пророчат корпорациям превращение в государства в будущем. По мне так очень вероятный сценарий. Граница между политикой и крупнейшим бизнесом уже сейчас максимально размыта. #life#gadgets

Резултати

Намерени 58 подобни публикации

Търсене: #handmade

当前筛选 #handmade清除筛选
В смысле?!

@glebbelavin · Post #1183 · 03.11.2024 г., 16:16

В преддверии зимы Мало ли у кого какие выборы в текущем ноябре, лично я выбрал клюкву, вишню, чернику и черную смородину) А вы как проводите выходной? #handmade#домашнеетворчество

Listime | Озеленение

@listime_rus · Post #1896 · 11.10.2025 г., 07:53

Точь-в-точь по эскизу✔ Устали искать кашпо, которое бы идеально вписалось в интерьер? Мы создадим именно то, что вам нужно! ☝LISTIME берёт на себя весь спектр задач – от идеи до воплощения. Как выглядит процесс? 🔸Вы рассказываете нам о своей задумке: ➜ подойдут даже референсы из интернета и рисунок от руки. 🔸Вместе обсуждаем наш цифровой эскиз: ➜ вносим правки, пока вы не скажете: «Да, это то, что я хочу!» 🔸Мы изготавливаем ваше кашпо: ➜ эксклюзивный продукт из качественных материалов. Почему это выгодно? 👉Вы выбирайте форму, размер, цвет и текстуру. 👉Мы гарантируем идеальное попадание. На фото – уникальные кашпо ручной работы индивидуального изготовления. Наша команда сделала их из стекловолокна с нанесением художественной росписи. Для заказчика мы подготовили несколько вариантов трафаретов, и он выбрал тот, что напоминает плитку. Именно такой рисунок предложил дизайнер проекта. 🌱Если вы хотите создать нечто особенное, напишите нам в форме обратной связи на listime.ru. #кашпо#ручнаяработа#handmade

Долин всем доволен

@dolin_vsem_dovolen · Post #240 · 27.07.2023 г., 04:41

Иногда очень хочется что-то сделать своими руками 🤲🏻 прям чешутся 🙂 или желание сделать кому-то приятно 😊 ну или потребность какая 🙂 и когда это совпадает с наличием хоть сколько-нибудь свободного времени - получаются такого рода штукенции 😊#наширукинедляскуки#долин_handmade_доволен#ачерукито_данормальныеруки#handmade🙂

Наши рукодельницы 🧵🧩👍 #творческиемастерские#учимсяжить#шитье#своимируками#handmade#autism71#маленькаястранамыесть#фондпрезидентскихгрантов

✨Элементы декора из полимерной глины – твои уникальные акценты в интерьере Сегодня с утра мы делимся с вами работой Светланы с курса Моделинг и хотим показать вам, какие чудеса можно создавать своими руками! 🌸 И это только начало! С полимерной глиной можно воплотить любую идею – от нежных аксессуаров до интерьерных деталей. Хотите попробовать? 🍒 Приглашаем вас на пробный урок по лепке! Вы узнаете: 🔹Как работать с полимерной глиной 🔹Какие инструменты нужны новичку 🔹Как создавать простые, но эффектные элементы 🌸Пишите- звоните: +7 (965) 245-22-24 #ПолимернаяГлина#Handmade#ЛепкаДляНачинающих#МастерКласс#Творчество

Долин всем доволен

@dolin_vsem_dovolen · Post #302 · 28.07.2023 г., 02:13

Мы писали, мы писали, наши пальчики устали ✍🏻☺️🖖🏻 совсем #неинтерьерно зато огромное творческое #удовольствие😁 да и вообще, говорят что #handmade по-прежнему в тренде, даже если потом он оцифрован 🖥😁немного праздничного настроения на молочных полках устроили совместно с «Лактовит» и радиостанцией МсМ в 2019 году 🎄🎉❄️❄️❄️❄️❄️❄️❄️❄️❄️❄️❄️❄️#нашиРукиНеДляСкуки#Долин_этикеткой_доволен

⚡️Любимый"My market" возвращается!⚡️ В этот раз мы ждем вас в новом месте - зале “Волга” отеля “Азимут” (бывшая гостиница “Венец”)! Вас ждет необычная программа, свежие идеи и море позитива! 🗓 7 и 8 сентября; ⏰ 12:00 - 19:00; 📍 Спасская 19. 👉 Подробности и заявки на участие: tg 89176101707 #маркет#Ульяновск#события#новыйсезон#handmade

🎨Весенний Арт Маркет в VOKZAL 1853 Под одной крышей соберутся мастера и дизайнеры, которые представят свои авторские работы. Здесь можно не только посмотреть, вдохновиться и прикоснуться к искусству ручного творчества, но и приобрести стильные элементы декора и гардероба, а также модные аксессуары. На маркете будут представлены: — керамика — украшения — свечи и парфюм — предметы декора — эксклюзивные handmade-изделия Организаторы подготовили розыгрыши подарков и красивые фотозоны, чтобы весеннее настроение осталось не только в памяти, но и на снимках 🌸 📍VOKZAL 1853 наб. Обводного канала, д. 118С 🗓18–19 апреля 🕐12:00–21:00 🎟Вход свободный #артмаркет#vokzal1853#маркетспб#кудапойтиспб#бесплатновпетербурге#handmade#веснавпетербурге#бесплатныесобытияпетербурга Не знаешь, куда сходить? Мы знаем. Подписывайся на Куда сходить в Санкт-Петербурге.

✨Фестиваль «Ярмарка на Неве» Приходите за атмосферой праздника и вдохновения! Гостей ждут зажигательные DJ-сеты, знакомство с талантливыми мастерами ручной работы, фермерские деликатесы и творческие мастер-классы. На ярмарке можно найти авторскую керамику, дизайнерскую одежду, игрушки ручной работы, кожаные аксессуары, украшения, парфюмерию и множество уникальных вещей с характером — отличный повод порадовать себя или выбрать необычный подарок. 📆11–12 апреля, 12:00–21:00 📍Севкабель Порт, УКТ, Кожевенная линия, 40 🎟Вход свободный #ярмаркананеве#севкабельпорт#маркетпетербург#кудапойтиспб#бесплатныесобытияспб#handmade#фермерскиепродукты#выходныеспб Город оживает каждый день — подписывайся на Куда сходить в Санкт-Петербурге и не пропускай главное!

ПредишнаСтр. 1 от 5Следваща