@QArmyJapanFlynn · Post #61782 · 20.01.2026 г., 04:27
https://x.com/hideki_5qajf/status/2012739710477816069?s=46 😨 LEDは良くないとは聞いてだけど、ここまでヤバいの💢 即刻使用を止めるべきだ🔥🔥🔥 #LED
Hashtags
TGINSIGHT SIMILAR POSTS
Изходен канал @clockstackwheels · Post #270 · 25.03
Apple всё-таки отключает русские карты от Apple Pay, в том числе "Мир". Когда я несколько дней назад писал о смене платёжного приложения, я думал, что они уже отключили, и поиронизировал тогда над пользователями яблок. Но вы меня поправили, "Мир" действительно работали в Apple Pay внутри страны. А теперь вот, получается, и правда отключили. Конкретно это решение компании Apple такое же истерически-конформистское, как и решения других западных компаний. Google вон вообще сразу русские карты в Google Pay выключил. Но я хочу всё-таки заострить внимание на запрете со стороны Apple использовать на айфонах любые другие платёжные приложения, кроме Apple Pay. Этот запрет не распространялся конкретно на Россию и не введён недавно, это просто часть общей идеологии компании: мы лучше знаем, как причинить тебе добро. Это всё ради твоей же безопасности (знакомая риторика, кстати?). Закрытость проявляется и в других вещах: не так то просто поставить на айфоне стороннее приложение не из магазина, не так то просто получить доступ к файловой системе. Именно эту привязку к своей экосистеме, а значит и возможность диктовать свои условия, я отмечал в своём давнем выпуске подкаста с рассказом о том, почему перешёл с iPhone на Android ещё в прошлом году. Глобально, конечно, мы от монополий никуда не уйдём, а у компаний всегда будет возможность навязывать свою идеологию под угрозой отключения каких-то услуг или сервисов. Sony даже нарушили собственную Terms Of Service, чтобы отключить русскоязычные аккаунты от PS Store (в том числе в Армении, Грузии, Казахстане, Сингапуре и т.д.). Власть монополий это, пожалуй, одна из главных проблем капитализма, и антимонопольные меры, принятые в большинстве стран, по факту с этим справляются очень плохо. Но там, где есть выбор, стоит всё-таки стараться выбирать максимально независимые решения. Конечно, у них будут проблемы. Как правило независимые решения сложнее в настройке и обращении, чем предварительно разжёванные корпорацией. А ещё вы можете думать, что совершенно точно всю жизнь собираетесь разделять идеологию и решения вашей любимой корпорации (такая религиозность, кстати, нередко свойственна как раз фанатам Apple). Тут мне вспоминается сюжет из 1984, когда у главного героя коллега, совершенно преданный системе, всё равно попал в тюрьму, потому что был слишком умён, а, значит, представлял для системы угрозу. Фантасты, кстати, нередко пророчат корпорациям превращение в государства в будущем. По мне так очень вероятный сценарий. Граница между политикой и крупнейшим бизнесом уже сейчас максимально размыта. #life#gadgets
Търсене: #led
@QArmyJapanFlynn · Post #61782 · 20.01.2026 г., 04:27
https://x.com/hideki_5qajf/status/2012739710477816069?s=46 😨 LEDは良くないとは聞いてだけど、ここまでヤバいの💢 即刻使用を止めるべきだ🔥🔥🔥 #LED
Hashtags
@ideascasa · Post #15179 · 25.05.2022 г., 14:34
Luminarias, iluminación de hecho #led
Hashtags
@succultura · Post #3047 · 19.10.2025 г., 13:31
Решил, что хватит издеваться над клубникой, и нужно всё-таки поставить лампу. Взял эти подставки на 🛍 они мне прям очень зашли. Понравились больше, чем классические белые, которые под наклоном идут 📐 🔦Подставка для фитолампы разборная регулируемая (2 шт) Хорошо упакованы, в комплекте множество вариаций под разные лампы (даже на 2 сразу). Высота регулируемая. Стильно, модно, молодёжно 😎 #led
Hashtags
@succultura · Post #2957 · 25.07.2025 г., 19:51
Для светильника "розовый фламинго" на AliExpress заказал светодиодный отражатель. Давно получил и вот наконец-то собрал 🦩 Пытался телефонным люксметром определить эффективность отражателя, но особой разницы не заметил. Единственный плюс исключается возможность дотронуться до оголенных проводов 💥 В других сериях смотрите про линзу - там, думаю, эффект будет лучше. #DIY #LED
@succultura · Post #2955 · 21.07.2025 г., 05:34
«Святозар 3000» — российская разработка нового поколения светодиодного освещения для растений. Вы можете сказать, что ранее уже его видели. Но нет — то была старая версия, где прожекторы висели на проволоке. А здесь они зафиксированы на трековой системе. Я добавил: 💡Адаптер крепления однофазного трекового светильника IMEX IL.0010.2146 черный - 3шт. 💡Шинопровод трековый 1 м черный / Feron CAB1003 10340 - 1шт. To be continued... #DIY #LED
@succultura · Post #2920 · 25.06.2025 г., 06:02
Для освещения овощных культур один из вариантов, которые я использую, — это LED-прожекторы 50 Вт 6500K. Яркость отличная, но и нагревается алюминиевый корпус отменно — руку больше пары секунд на корпусе не удержать 😐 Из всего вышеизложенного что следует? Правильно, нужно колхозить! В идеале я бы добавил радиатор и кулер, но на практике вышло только со вторым 🔧 Вентилятор охлаждения Gembird встал в крепёжные отверстия светильника как родной. Но самое главное — к моему большому удивлению, он отлично справился с поставленной задачей: 🔥74,4 °C — температура корпуса без вентилятора ❄37,9 °C — температура корпуса с вентилятором Да, кухонный термометр не самый точный прибор для таких замеров, но данные плюс-минус «трамвайная остановка» верны. Точку замера я выбрал максимально отдалённую от вентилятора, чтобы не было прямого обдува. Ну а если отталкиваться от органов чувств, то после установки кулера основание светильника можно спокойно держать в руках 🕺 Важно! Если вдруг тоже воспользуетесь этим девайсом, обратите внимание, что он рассчитан на 12 В, и напрямую к 220 В подключать его нельзя 🤣 #DIY #LED
@succultura · Post #2917 · 22.06.2025 г., 12:03
Купить лампу с нужным уровнем освещения — 🙅♂️ Колхозить из того, что есть — 👏 Мне нравятся эти лампы, потому что у них алюминиевый корпус, который работает по принципу радиатора. Я, конечно, с удовольствием добавил бы ещё что-нибудь для охлаждения, но пока не нашёл решения 🦍 Со светом более-менее норм, но, как всегда, мало. Поэтому снял рассеиватель и попытался алюминиевой термостойкой лентой сымитировать отражатель 🦝 На расстоянии 15 см 🤏 данные такие: 4910 lux — с рассеивателем, 7451 lux — без рассеивателя, 7408 lux — без рассеивателя, но с лентой (WTF?) 😬 #led #DIY
@missPecos · Post #2111 · 29.01.2026 г., 15:15
💎 LED Banner手持弹幕v1.9.7高级版 36 ♻️资源介绍:花点时间想象你的智能手机变成一个令人兴奋的数字广告牌——这就是LED横幅的魔力所在。这款创新应用将你的普通设备变成LED滚动屏幕,能够显示发光横幅广告、电动招牌和招牌,重新定义你的信息风格。凭借直观的界面,LED Banner在应用市场上大放异彩,能够无缝融入各种有趣的场合,无论是演唱会还是迪斯科派对。 ⬇️本地下载 🔔标签:#安卓软件#LED#弹幕
@bricolaje_ferreteria · Post #51 · 19.11.2022 г., 11:23
Tipos de LED: 7 consejos para escoger la bombilla perfecta para tu casa La tecnología LED es mucho más eficiente para la iluminación de lo que eran las bombillas incandescentes, pero también son más versátiles. Esta mejora de las prestaciones en las bombillas hace que tengamos muchas más opciones entre las que elegir... Leer más#iluminacion#led
Hashtags
@QQZYDAPP · Post #5188 · 08.02.2026 г., 14:14
⭐️【资源名称】Led显示屏追星必备表白必备 2.2.6 1.5 🤖【适用平台】: #Andoid 🧱【资源介绍】 LED显示屏是一款可以进行LED显示的,他是追星必备和表白,并非具有众多的玩法和功能。 🟡在线下载:点击下载 📁#Led#显示屏
@dzdigital3 · Post #19227 · 25.10.2025 г., 10:18
TUYA Neon LED Strip Lights 12-24V 84LEDs/M Silicone Neon Rope Light with Music Sync RGBIC Dreamcolor 👉 Get It By Aliexpress : https://s.click.aliexpress.com/e/_oki4gjE 👉 Get It By Amazon : https://amzn.to/454o2jX 👉 Get in temu : https://temu.to/k/erlzueyi247 #LED#ledlights#homedecor
Hashtags
@dreago_news_ch · Post #263547 · 15.05.2026 г., 00:17
🔔 LG전자, 독일 프랑크푸르트 공항에 LED 사이니지 공급 📈#LG전자 📝#디스플레이#LED#글로벌사업 LG전자가 주요 국제공항에 LED 사이니지를 공급하며 해외 판로 확대와 실적에 긍정적 영향을 기대할 수 있다. ⬜⬜⬜⬜⬜│🟥🟥⬜⬜⬜ 【 겁나빠른 #드리고봇 뉴스 】 http://www.paxetv.com/news/articleView.html?idxno=272125