@degtyarev_rnmpd · Post #129115 · 21.04.2026 г., 17:53
Советское 1 апреля, не иначе. Особенно хорошо этот агитационный плакат гармонируют с 20-30ыми в СССР. #standup
Hashtags
TGINSIGHT SIMILAR POSTS
Изходен канал @clockstackwheels · Post #270 · 25.03
Apple всё-таки отключает русские карты от Apple Pay, в том числе "Мир". Когда я несколько дней назад писал о смене платёжного приложения, я думал, что они уже отключили, и поиронизировал тогда над пользователями яблок. Но вы меня поправили, "Мир" действительно работали в Apple Pay внутри страны. А теперь вот, получается, и правда отключили. Конкретно это решение компании Apple такое же истерически-конформистское, как и решения других западных компаний. Google вон вообще сразу русские карты в Google Pay выключил. Но я хочу всё-таки заострить внимание на запрете со стороны Apple использовать на айфонах любые другие платёжные приложения, кроме Apple Pay. Этот запрет не распространялся конкретно на Россию и не введён недавно, это просто часть общей идеологии компании: мы лучше знаем, как причинить тебе добро. Это всё ради твоей же безопасности (знакомая риторика, кстати?). Закрытость проявляется и в других вещах: не так то просто поставить на айфоне стороннее приложение не из магазина, не так то просто получить доступ к файловой системе. Именно эту привязку к своей экосистеме, а значит и возможность диктовать свои условия, я отмечал в своём давнем выпуске подкаста с рассказом о том, почему перешёл с iPhone на Android ещё в прошлом году. Глобально, конечно, мы от монополий никуда не уйдём, а у компаний всегда будет возможность навязывать свою идеологию под угрозой отключения каких-то услуг или сервисов. Sony даже нарушили собственную Terms Of Service, чтобы отключить русскоязычные аккаунты от PS Store (в том числе в Армении, Грузии, Казахстане, Сингапуре и т.д.). Власть монополий это, пожалуй, одна из главных проблем капитализма, и антимонопольные меры, принятые в большинстве стран, по факту с этим справляются очень плохо. Но там, где есть выбор, стоит всё-таки стараться выбирать максимально независимые решения. Конечно, у них будут проблемы. Как правило независимые решения сложнее в настройке и обращении, чем предварительно разжёванные корпорацией. А ещё вы можете думать, что совершенно точно всю жизнь собираетесь разделять идеологию и решения вашей любимой корпорации (такая религиозность, кстати, нередко свойственна как раз фанатам Apple). Тут мне вспоминается сюжет из 1984, когда у главного героя коллега, совершенно преданный системе, всё равно попал в тюрьму, потому что был слишком умён, а, значит, представлял для системы угрозу. Фантасты, кстати, нередко пророчат корпорациям превращение в государства в будущем. По мне так очень вероятный сценарий. Граница между политикой и крупнейшим бизнесом уже сейчас максимально размыта. #life#gadgets
Търсене: #standup
@degtyarev_rnmpd · Post #129115 · 21.04.2026 г., 17:53
Советское 1 апреля, не иначе. Особенно хорошо этот агитационный плакат гармонируют с 20-30ыми в СССР. #standup
Hashtags
@degtyarev_rnmpd · Post #128943 · 14.04.2026 г., 17:22
Вопрос любителям марксизма: Как согласно марксизму должно произойти «отмирание государства», если все социалистические страны были предельно бюрократическими?🤡 #standup
Hashtags
@trumpsear_tg · Post #2180 · 23.02.2026 г., 14:59
#trump#standup 👂More on Trump's Ear ⚠️
@bishdvizh · Post #2179 · 06.05.2024 г., 11:47
Ребята, нас вновь приглашают посетить традиционный открытый микрофон Бишкекской стендап комедии 🔥 В этот вечер обещают новые шутки (да, прям как килограммы после майских)💯 Выступают не только опытные, но и начинающие комики 😎 Дата: 7 мая Место: Sphera Bar Начало: 21:30 Вход: Донат от 150 с Ведущий: Алексей Щегорцов Бронь мест @Alekskgj —————— Для желающих попробовать себя на сцене и выступить: ⚽️ Вам нужно перейти в телеграмм группу ТУТ 🏀 Подготовить юмористический монолог длительностью 4 минут 🏐 Дождаться в группе анонса вечера 🎾 Вписать свое имя в список желающих 🥎 Прийти в бар и выступить @BishDvizh#standup#юмор
@bishdvizh · Post #2333 · 18.07.2024 г., 12:13
Хотим поделиться этим видео для наших активных подписчиков 🫶 Здесь выступает комик из России по имени Алексей (возможно вы его знаете). Он развивает русскоязычный стендап в Кыргызстане. 👌 Надеемся, вам понравится: СМОТРЕТЬ Давайте поддержим Алексея лайками и репостами, за его труд и желание приносить улыбки и смех 🙏 @BishDvizh#standup#стендап
@ozbek_kadin_haklari · Post #1944 · 22.11.2024 г., 09:26
#standup#tepki Türkün ata yurdu Özbekistan'da; kadimden beri azimli, sadakatli, zekalı ve daha nice zarafet timsali soydaş kadınlarımız yetişmektedir. Her biri bugün dünyanın dört bir yerinde topluma örnektir. "Özbek Kadın Hakları Derneği" olarak bizler soydaşlarımızın toprağı olan güzide Türk yurdu Türkiye Cumhuriyetinde eğlence kisvesi adı altında sosyal medyalarda yayınlanan "Stand-up" programındaki bir kadının Özbek Kadınlarını hedef alan sözlerini ve bu sözlere destek veren izleyicilerin alkışlarını Özbek kadınlarına hakaret ve ahlaka aykırı olarak değerlendiriyoruz. Bu uygunsuz sözleriyle konuşmacıyı ve konuşmacıya uygun ortam sağlayan organize edenleri Özbek kadınının onuruna yönelik hakaretlerinden dolayı özre davet ediyoruz. Facebook sosyal medya paylaşımına 👉https://www.facebook.com/share/p/1BDSn5PKH2/?mibextid=WC7FNe gösterdiğimiz tepki: 👉https://www.facebook.com/share/p/1HAqG53fRo/?mibextid=WC7FNe Yaşanan bu sürecin takipçisi olacağımızı ve ilgili kurumlara müracaatta bulunacağımızı bildiriyoruz. ~ Ozoda İslomova ~ Türkiye’de “Özbek Kadın Hakları Derneği” başkanı
@bishdvizh · Post #2269 · 08.06.2024 г., 13:31
В это воскресенье есть возможность сходить на стендап Андрея Айрапетова он едет в большой тур и начинает его с Центральной Азии! После выпуска концерта «Позорище» (а может и после интервью с Дудём) было принято решение проапгрейдить материал сделав его еще лучше. Приглашаем вас понаблюдать за созданием чего-то нового, ведь - ничего не завораживает так сильно, как чужой труд! Ну и шутки про семью тоже будут - они чудить не перестали. Обязательно берите с собой родителей, ведь Андрей ищет одобрения у старших и будет стараться больше! >КУПИТЬ БИЛЕТ< @BishDvizh#standup#comedy
@bishdvizh · Post #2261 · 05.06.2024 г., 10:05
Если вы устали от доброго юмора и стeрiльной комедии, то приглашаем вас на хейт шоу #RoastBattle🔥 Лучшие комики сойдутся в прожарке, где зрители узнают, кто же круче 💯 Ведущий: Тилек Киязов _ Дата: 7 июня Место: #spherabar Сбор гостей: 21:00 Начало: 21:30 🐸 Вход: 400 сом ☎️ бронь столиков @Alekskgj @BishDvizh#standup#comedy
@bishdvizh · Post #2245 · 24.05.2024 г., 16:12
Hетрадиционный #ЭкспериментальныйМикрофон Бишкекской стендап-комедии 25 мая 🔥 В этот вечер вас ждут необычные эксперименты, выступления в образах, музыкальные зарисовки и самые странные шутки комиков💯 Экспериментируют с материалом: Вячеслав Пак 😎 Нурбек Азимов 😇 Шамиль Фаттахов 🤫 И другие юниты Ведущий: Алексей Щегорцов 🐺 Дата: 25 мая Место:sphera bar Сбор: 20:30 Начало: 21:30 Вход: Donatation от 250 с Бронь мест @Alekskgj @BishDvizh#standup#comedy
@bishdvizh · Post #2199 · 15.05.2024 г., 08:27
Если вы устали от доброго юмора и стиральной комедии, то тут вот приглашают теперь на хейт шоу 🔥 Два поколения комиков сойдутся в прожарке, где зрители узнают, кто же круче: свежая кровь или опытные старички? Ведущий: Алексей Щегорцов _ Дата: 16 мая Место: Перцы паб Сбор гостей: 21:00 Начало: 21:30 🐸 Вход: 300 сом ☎️ для брони столиков ~> @Alekskgj @BishDvizh#comedy#standup
@bishdvizh · Post #2277 · 13.06.2024 г., 15:46
Рофл стендап от Биржана Кабылбаева в Бишкеке - 14 июня🏃♂️💨 На новом стендап-концерте «Не расслабляйся» обычно добродушный и безобидный Биржан Кабылбаев окончательно перестанет быть «просто картинкой» и всеми силами воспротивиться главным традиционным ценностям. 🗓️14 июня Первый сеанс 🕗Сбор 19:30 начало 20:00 Второй сеанс 🕗Сбор 21:00 Начало 21:30 📍Бар Сфера, Камчыбека Шакирова 31 🎟️Билеты по ссылке ТУТ @BishDvizh#стендап#comedy#standup
@LanguageStuff · Post #8518 · 08.08.2023 г., 13:55
U know what I am saying? #standupcomedy#jokes#standup https://t.me/LanguageStuff
Hashtags