TGTGInsightтелеграм анализLIVE / telegram public index
← Такты, стеки, два колеса

TGINSIGHT SIMILAR POSTS

Намери подобно съдържание

Изходен канал @clockstackwheels · Post #274 · 29.03

1 апреля в Петербурге собираются запустить отмену маршруток в соответствии с так называемой Новой Моделью Транспортного Обслуживания. Маршрутные такси появляются, как ответ бизнеса на несовершенство городской транспортной системы. Одни такси просто дублируют существующие маршруты автобусов и троллейбусов, потому что поток слишком большой. Другие — возят людей там, где автобусы вообще не ходят, или ходят неудобно. Например, от моего дома до Пионерской маршрутка есть, а никакого другого транспорта нет. В хорошо спроектированной городской среде маршрутных такси не должно существовать вообще. Они обычно в плохом техническом состоянии, а их водители совершают много небезопасных манёвров и постоянно нарушают ПДД. Так что, инициатива, безусловно, очень благая по своему замыслу. Но вопросы, как обычно, к реализации. Планируется для начала запустить 864 новых автобуса, а до конца программы — 2800. Эти автобусы должны перекрывать текущие популярные маршруты. Проблема в том, что у Петербурга довольно плохо дела с выделенными полосами под общественный транспорт. Там, где они есть, их соблюдение контролируется не очень хорошо. Но в большинстве мест, где вообще нужны автобусы, таких выделенных полос нет вообще. У нас радиальная структура метро без кольца, а, значит, перемещение на наземном транспорте особенно актуально на удалении от центра — и как раз там автобусы стоят в тех же самых пробках, что и автомобили. То есть мера хорошая с точки зрения безопасности — водители автобусов всё-таки адекватнее, чем водители маршруток, и сам автобус не так провоцирует агрессию. А ещё в нём обычно больше места, гарантированная оплата проездными, дешевле, комфортнее, не нужно самому открывать дверь итд. В новых автобусах, кстати, обещают USB-зарядки. Но мера всё равно половинчатая. Уж сколько лет урбанисты топят за трамвай, который нужно пускать по закрытым для автомобилей участкам -- например, разделительным полосам, или даже пешеходным улицам. Вот сейчас в итоге горбюджет потратит кучу денег, а мог бы потратить чуть больше, но в разы эффективнее. А, ещё в ОТ отменяют оплату наличкой. Давно пора. По мне бы так вообще везде отменять надо наличку. #life

Hashtags

Резултати

Намерени 6 подобни публикации

Търсене: #afcfta

当前筛选 #afcfta清除筛选
Addis Standard

@addisstandardeng · Post #21203 · 27.01.2026 г., 08:59

News: #Ethiopia seeks continued World Bank support following talks on economic reforms Ethiopia has called for continued financial and technical support from the #World_Bank as it advances its macroeconomic reform agenda, the Ministry of Finance said. The discussions took place on 26 January 2026 between Finance Minister Ahmed Shide and Wencai Zhang, Managing Director and Chief Administrative Officer of the World Bank. According to a statement from the Ministry, Minister Ahmed briefed Zhang on the government’s ongoing reform program, which aims to transition Ethiopia toward a private-sector-led economy. He also outlined plans to diversify growth, boost the digital economy and tourism sectors, and enhance regional integration through the African Continental Free Trade Area (#AfCFTA) and improved connectivity with neighbouring countries. The statement quoted Ahmed as expressing .... https://www.facebook.com/AddisstandardEng/posts/pfbid02zRQvxVfVAn3RXtT1wcyNsye2ejFXN4pyb5J5pCSKpomHLprkQG5Jax8VpymGLrXal

敏迪選讀

@mindiworldnews · Post #1038 · 16.12.2022 г., 00:29

2022/12/16 (Fri) 12/16 拜登為非洲端上的滿漢全席,550億美元要怎麼花? #AfCFTA#拜登#美國#非洲 昨天我們盤點了非洲現況... 最後停在俄羅斯和中國對非洲的布局... 俄羅斯憑藉的是<strong>軍武交易</strong>和<strong>瓦格納集團</strong>...

敏迪選讀

@mindiworldnews · Post #1037 · 16.12.2022 г., 00:29

2022/12/16 (Fri) 12/16 拜登為非洲端上的滿漢全席,550億美元要怎麼花? #AfCFTA#拜登#美國#非洲 昨天我們盤點了非洲現況... 最後停在俄羅斯和中國對非洲的布局... 俄羅斯憑藉的是<strong>軍武交易</strong>和<strong>瓦格納集團</strong>...

🌟AfCFTA: Африканская континентальная зона свободной торговли С 2021 действует AfCFTA — континентальная зона свободной торговли, нацеленная на единый рынок товаров/услуг и свободное движение людей и инвестиций. В фокусе: упрощение процедур, финансирование торговли, информация, интеграция рынков факторов производства. Это ускоряет внутрирегиональные цепочки и облегчает вход внешним поставщикам. 🖋Читать далее... @buhgalterrf_ved #AfCFTA#ЗСТ#Торговля#Процедуры#Интеграция

TASTE OF AFRICA🌞

@taste_of_africa · Post #275 · 03.04.2026 г., 05:27

TASTE OF AFRICA 🌍 «Как Мама» Не зря Африку ласково называют «Мама Африка» ❤️ Она, словно любящая мать, щедро делится своими богатствами со всем миром. Сегодня немного про экономику и возможности. Африка отдаёт: 🌍 20% мировых редкоземельных металлов - для наших смартфонов и электромобилей; ⛽ нефть и газ; 🍫 какао, кофе, хлопок; ☢️ уран; 💎 золото и алмазы. А что получает взамен? 💔 Парадокс: Африка получает менее 10% от конечной цены своего сырья. Какао-бобы выращивают здесь, а шоколад делают в Европе. Хлопок собирают в Мали, а одежду шьют в Китае. Кобальт для батарей добывают в ДР Конго -прибыль оседает за океаном. Ежегодные потери континента из-за нехватки переработки — около $200 млрд (данные UNCTAD). Африка добывает - другие богатеют. Африка растит молодое поколение - другие получают таланты за копейки. Насколько это справедливо? ❌ 📢 Но перемены уже видны и сегодня технологии, созданные на ресурсах Африки, постепенно возвращаются на континент. Представьте: Африка преодолевает нехватку перерабатывающих заводов, инвестиций и квалифицированных кадров. Колониальная модель «поставщик сырья» уступает место производственной - с использованием передовых технологий мировых лидеров. Это как дети, выросшие на материнской заботе, теперь заботятся о маме. ❤️ ✨ Вот каким может быть будущее «Мамы Африки»: • богатства перерабатываются на месте; • молодёжь реализует потенциал дома; • природа под защитой; • культура становится мостом между народами; • единый рынок AfCFTA (1,4 млрд человек) превращается в центр инноваций и торговли, сохраняя добродушие и открытость африканских народов. 🔥 Дорогу осилит идущий. Уже сегодня многие становятся частью перемен: 🔹 Бизнес и технологии - строят заводы в Африке, создают рабочие места, внедряют ИИ и инновации для местных задач. 🔹 Знания, опыт и навыки - передаются через обучение местных специалистов. 🔹 Каждый из нас может - выбирать продукты «Сделано в Африке», путешествовать с уважением к традициям, поддерживать местные сообщества. «Мама Африка» только одна! Ей необходимо справедливое будущее, которое мы создаём вместе с благодарностью, уважением, любовью и передовыми технологиями. Если хотите, опишите в 1-2 предложениях: какую страну Африки вы хотели бы посетить и почему? А мы подберём лучший вариант под ваши желания, время и бюджет! 💬 🌟Ритмическое путешествие продолжается -Мама Африка 🌟 #TasteOfAfrica#МамаАфрика#СправедливоеБудущее#AfCFTA#ТехнологииДляРазвития

Addis Standard

@addisstandardeng · Post #21990 · 09.04.2026 г., 06:30

#Opinion: From #Tokyo to Addis: Trilateral alliance redefining #Red_Sea security On 25 December 2025, #Israel became the first #UN member to formally recognize #Somaliland, ending a 34-year diplomatic deadlock and demonstrating “principled realism" in the Red Sea and Indo-Pacific, writes Hiroko Kasai. For #Ethiopia, this recognition establishes a “Trilateral Stability Axis” with Israel and Somaliland, transforming the 2024 bilateral MoU into a multilateral security framework. Kasai highlights practical benefits: the #Berbera Corridor offers Ethiopia a secure route for trade and industrial growth, while #Japanese engagement via the Ethiopian Investment Commission strengthens B2B cooperation. She notes, “By leveraging the Berbera Corridor—now bolstered by Israeli technological cooperation—Japanese firms can view Ethiopia as a primary industrial hub for the 1.4 billion people of the #AfCFTA.” https://addisstandard.com/?p=56442