TGTGInsightтелеграм анализLIVE / telegram public index
← Такты, стеки, два колеса

TGINSIGHT SIMILAR POSTS

Намери подобно съдържание

Изходен канал @clockstackwheels · Post #274 · 29.03

1 апреля в Петербурге собираются запустить отмену маршруток в соответствии с так называемой Новой Моделью Транспортного Обслуживания. Маршрутные такси появляются, как ответ бизнеса на несовершенство городской транспортной системы. Одни такси просто дублируют существующие маршруты автобусов и троллейбусов, потому что поток слишком большой. Другие — возят людей там, где автобусы вообще не ходят, или ходят неудобно. Например, от моего дома до Пионерской маршрутка есть, а никакого другого транспорта нет. В хорошо спроектированной городской среде маршрутных такси не должно существовать вообще. Они обычно в плохом техническом состоянии, а их водители совершают много небезопасных манёвров и постоянно нарушают ПДД. Так что, инициатива, безусловно, очень благая по своему замыслу. Но вопросы, как обычно, к реализации. Планируется для начала запустить 864 новых автобуса, а до конца программы — 2800. Эти автобусы должны перекрывать текущие популярные маршруты. Проблема в том, что у Петербурга довольно плохо дела с выделенными полосами под общественный транспорт. Там, где они есть, их соблюдение контролируется не очень хорошо. Но в большинстве мест, где вообще нужны автобусы, таких выделенных полос нет вообще. У нас радиальная структура метро без кольца, а, значит, перемещение на наземном транспорте особенно актуально на удалении от центра — и как раз там автобусы стоят в тех же самых пробках, что и автомобили. То есть мера хорошая с точки зрения безопасности — водители автобусов всё-таки адекватнее, чем водители маршруток, и сам автобус не так провоцирует агрессию. А ещё в нём обычно больше места, гарантированная оплата проездными, дешевле, комфортнее, не нужно самому открывать дверь итд. В новых автобусах, кстати, обещают USB-зарядки. Но мера всё равно половинчатая. Уж сколько лет урбанисты топят за трамвай, который нужно пускать по закрытым для автомобилей участкам -- например, разделительным полосам, или даже пешеходным улицам. Вот сейчас в итоге горбюджет потратит кучу денег, а мог бы потратить чуть больше, но в разы эффективнее. А, ещё в ОТ отменяют оплату наличкой. Давно пора. По мне бы так вообще везде отменять надо наличку. #life

Hashtags

Резултати

Намерени 2 подобни публикации

Търсене: #childdevelopment

当前筛选 #childdevelopment清除筛选
PiaNinoNotovna

@ninonotovna · Post #508 · 17.02.2026 г., 16:02

Не Амазонки, но… МАМЫ РЕШАЮТ ВСЕ! Нельзя сказать, что призвание АМАЗОНКИ ПИАНИЗМА состоит исключительно лишь в том, чтобы быть доброй женой, мамой или учительницей. Все перечисленное образу жизни этих Прекрасных Дам мало подходит. Совмещать Большую Сцену с семьей:детьми:учениками, крайне трудно, а по правде говоря, почти невозможно. АННА ЕСИПОВА всерьез ушла в педагогику после завершения пианистической карьеры. А до того ушла в пианистическую карьеру - уже после развода с мужем-профессором ЛЕШЕТИЦКИМ. ЭТЕЛЬКА ФРОЙНД вернулась на сцену через 26 лет после замужества, после того, как сын погиб, а муж потерял работу. МАРГЕРИТ ЛОНГ вообще после гибели мужа на войне никогда не связывала себя семейными узами, правда, с основном, преподавала… Но так уж сложилось, что Та, кто впервые ребёнку поёт - это Мама, И та, кто играет… - Мама, а вот учит играть - это уже по разному бывает:) Часто это Мама, но не всегда. Это бывают, как правило, Дамы, и, как правило, не в самом юном возрасте, и, опять-таки, как правило, - не те, кто активно играет на Сцене. Они бывают самые разные. Фурии, которые занимаются обучением не из любви, а из необходимости. Фурии, которые занимаются из любви, но исключительно, к Искусству, а не к детям-ученикам. Прекрасные пианисты (пианистки), иногда и мамы/папы детей, у которых дико не хватает времени на своих отпрысков. Прекрасные мамы/папы, не всегда музыканты, у которых времени хватает, но они считают, что 5ти летний ребенок может сидеть на одном месте 5 часов 😞 Прекрасные педагоги, которые всегда довольны учениками, и ничего от них не ждут, кроме… простите, денег. Занятия тогда превращаются в лучшем случае - в галочку для мамы/папы. Галочка называется «он умеет играть на фортепиано», хотя играть он не умеет и при такой успеваемости не научится никогда. И, наконец, редчайший, но все еще встречающийся тип: Хороший Человек и достойный Музыкант, неважно какого пола или возраста, который любит и детей, и музыку, и искусство, и жизнь вообще. Тогда дети, независимо от своих способностей - упорно занимаются музыкой с любовью и удовольствием, и потом играют всю свою жизнь. Из любви к своему педагогу и к музыке (как правило, это вместе). От педагогических ошибок не застрахован, правда, даже самый хороший педагог. И за ошибки эти приходится иногда жестоко платить, и ученикам, и педагогам. Ответственность огромна! Профессия эта - про то, как отдавать себя, а не про то, каков ты а сцене, или где-то ещё. В этом огромная разница с Солистами-пианистами. Это однако не означает, что хороший Солист - обязательно плохой педагог:) Как и наоборот. Так что путь музыкантов-педагогов не менее тернист, чем у Амазонок пианизма. Поэтому начинаю писать о пианистках-педагогах. А Мамы действительно решают все:) И в первую очередь, кто Ваш Педагог. #piano #education #childdevelopment

Social Justice Watch

@social_justice_watch · Post #18128 · 05.07.2023 г., 06:14

When kids have big emotions, we tend to think they are being overly sensitive, that they need more resilience. Most of the time it is because there is a lot happening for the child that we can't see and don't know, that is pushing them beyond their means of coping. Instead we can change the response from they are overreacting, to seeing a child who has a lot happen for them, they are doing the best they can. They need our help not judgement. #parenting#positiveparenting#gentleparenting#resilience#respectfulparenting#psychologist#play#playtherapy#childdevelopment#childtherapy#parentingtips#teachers#asd#family#life#adhd#mumlife#momlife#dads#consciousparenting https://www.instagram.com/p/Ctd93W8vEM9/