1 апреля в Петербурге собираются запустить отмену маршруток в соответствии с так называемой Новой Моделью Транспортного Обслуживания.
Маршрутные такси появляются, как ответ бизнеса на несовершенство городской транспортной системы. Одни такси просто дублируют существующие маршруты автобусов и троллейбусов, потому что поток слишком большой. Другие — возят людей там, где автобусы вообще не ходят, или ходят неудобно. Например, от моего дома до Пионерской маршрутка есть, а никакого другого транспорта нет.
В хорошо спроектированной городской среде маршрутных такси не должно существовать вообще. Они обычно в плохом техническом состоянии, а их водители совершают много небезопасных манёвров и постоянно нарушают ПДД.
Так что, инициатива, безусловно, очень благая по своему замыслу. Но вопросы, как обычно, к реализации. Планируется для начала запустить 864 новых автобуса, а до конца программы — 2800. Эти автобусы должны перекрывать текущие популярные маршруты. Проблема в том, что у Петербурга довольно плохо дела с выделенными полосами под общественный транспорт. Там, где они есть, их соблюдение контролируется не очень хорошо. Но в большинстве мест, где вообще нужны автобусы, таких выделенных полос нет вообще. У нас радиальная структура метро без кольца, а, значит, перемещение на наземном транспорте особенно актуально на удалении от центра — и как раз там автобусы стоят в тех же самых пробках, что и автомобили.
То есть мера хорошая с точки зрения безопасности — водители автобусов всё-таки адекватнее, чем водители маршруток, и сам автобус не так провоцирует агрессию. А ещё в нём обычно больше места, гарантированная оплата проездными, дешевле, комфортнее, не нужно самому открывать дверь итд. В новых автобусах, кстати, обещают USB-зарядки. Но мера всё равно половинчатая. Уж сколько лет урбанисты топят за трамвай, который нужно пускать по закрытым для автомобилей участкам -- например, разделительным полосам, или даже пешеходным улицам. Вот сейчас в итоге горбюджет потратит кучу денег, а мог бы потратить чуть больше, но в разы эффективнее.
А, ещё в ОТ отменяют оплату наличкой. Давно пора. По мне бы так вообще везде отменять надо наличку.
#life
#comment
Kichik bir konkurs Registon yoki Cambridge o’quv markazidan 100% lik chegirma asosida sertifikat yutib olishni hohlaysizmi?
Tez orada talaba va abituriyentlar uchun zo’r yangilik bo’ladi!
@redfoxuz / #comment / 31 avgust 2021
Muqaddas Karimovaning RedFox akademiyasidagi grafik dazayn BOOTCAMP haqida fikri:
" RedFox akademiyasiga kelishdan avval Tomaris Tech loyihasi asosida tashkil etilgan 3 oylik bepul online kursida Grafik dizayn yoʻnalishda oʻqidim.U yerda faqatgina dastur bilan ishlashni oʻrgandim. So'ng RedFox akademiyasiga shogird olishayotganini internet orqali ko'rib qoldim va berilgan raqamlarga murojaat qildim va suhbatdan oʻtib RedFox akademiyasiga qabul qilindim. RedFoxda nafaqat dasturlar bilan ishlashni balki ustozlar bilan real proyektlar ustida ishlashni oʻrgandim.Grafik dizayn aslida qanday soha ekinligi haqida toʻliq maʼlumotga ega bo'ldim."
Suhbatdan o'ting:
📩@redfoxsuhbat
@redfoxuz / #comment
Islom Qurbonovning RedFox Akademiyasidagi SMM dizayn BOOTCAMP bo'yicha fikri:
"Oliygohda o'qishga qiziqishim bo'lmagan, shu sababdan RedFoxga o'qishga keldim. Bir oy oldin grafik dizayn sohasi bo'yicha tushuncham yo'q edi. Ustozlarimning bergan feedbacklaridan ko'p narsani o'rgandim. RedFox oddiygina akademiya emas RedFox ustozlar va shogirdlar oilasi."
📆 9 Iyun 2021
@redfoxuz / #comment
Usmonov Og'abekning RedFox Akademiyasidagi SMM dizayn BOOTCAMP bo'yicha fikri:
"RedFoxdagi real muhit, real proyektlar va raqobatni his qilib ishlash sizni yanada o'stiradi!"
📆 9 Iyun 2021
@redfoxuz / #comment
Yusupov Muhammadsodiqning RedFox Akademiyasidagi SMM dizayn BOOTCAMP bo'yicha fikri:
"O'zim ingliz tili yo'nalishida o'qiyman. Universtitet kutganimgidek emasligini keyin tushundim. Ikki oy oldin dizayn sohasi haqida tushunchaga ega emasdim. Bu yerdagi birinchi kunimdayoq Real proyektlar bilan ishlashni boshladik. Ustozlarning saboqlari bilan bir qancha loyihalarda qatnashdim. Bunda albatta ustozlarimizning hissasi katta. RedFox bu shunchaki dizayn studiosi emas, bu ustoz shogirdlar oilasi"
📆 9 Aprel 2021
@redfoxuz / #comment
😎 Sunnatbek Boboqulovning RedFox Akademiyasidagi SMM dizayn BOOTCAMP bo'yicha fikri:
"Dizayn sohasini o'rganish uchun ko'p joylarga borib ko'rgan edim, lekin dizayn erkinligini, muhitini faqat o'zingiz sevgan kasb bilan shug'ullanishni shu yerdan topdim!"
📆 6 Aprel 2021
#review#comment@akshali18
Wish Every day I see a new sunrise. My life, my vision, my delighters, my happiness, my experience is with me now and I am on no account going to misplace it. I have faced many teething troubles, many snake oils people but luckily, I am out of all the dilemmas in my life and that’s impressive. Now the sparkling day has come when I have become advanced to a greater extent, a pace more for advancing my future. I will show consideration for one and all, share cheerfulness with all and sundry and lend a hand to whole world. But without divinity it is impossible, and I am 101% sure you are with me god 😊. My life is mine each and every instant what I have suffered is adjusted by me to get out of that situation...
- the silent soul
🇧🇾#комментарий начальника Генерального штаба Вооруженных Сил — первого заместителя Министра обороны генерал-майора Павла Муравейкоо внезапной проверке готовности соединений и воинских частей Вооруженных Сил к выполнению задач по предназначению:
💬«Вооруженные Силы Республики Беларусь продолжают выполнять комплекс мероприятий по совершенствованию готовности сил и средств к выполнению задач по предназначению. В рамках данной деятельности сегодня с 9 часов утра начата внезапная проверка боевой готовности отдельных соединений воинских частей.
Проверка носит комплексный характер и предусматривает задействие разнородных сил. В частности, подразделения и воинские части сил специальных операций получили задачу выдвинуться во вновь назначенные районы, организовать их инженерное оборудование, создание системы заграждений. В последующем быть в готовности действовать по поиску, уничтожению и блокированию диверсионно-разведывательных групп условного противника, несению службы на блокпостах, а также оперативному реагированию и выходу на назначенные рубежи.
Подразделения зенитно-ракетных войск осуществляют выдвижение в новые позиционные районы и с их занятием завершат создание системы зенитно-ракетного прикрытия важных объектов на угрожаемых направлениях.
Одновременно с действиями сил специальных операций активно действуют подразделения ракетных войск и артиллерии, оснащенные комплексами «Полонез» и реактивными системами залпового огня БМ-21 «Град». Данные подразделения также под прикрытием сил специальных операций скрытно занимают назначенные районы и должны заступить на боевое дежурство по назначенным объектам.
В рамках всей проверки комплексно будет действовать авиация, которая выполнит задачи по доставке и высадке штурмовых групп на угрожаемые направления, поддержке сухопутной группировки при действиях на земле, а также несению и обеспечению истребительного авиационного прикрытия в важных объектах в рамках системы противовоздушной обороны.
Активно будут применяться беспилотные летательные аппараты, силы и средства радиоэлектронной борьбы, а также планируется отработать приемы действия сухопутных группировок в лесисто-болотистой местности.
Вся проверка спланирована и будет проводиться на территории Гомельской и Брестской областей. Мы надеемся, что по итогам данного мероприятия получим объективную оценку готовности наших воинских частей и подразделений выполнять задачи в условиях быстроменяющейся обстановки и обеспечивать безопасность нашей страны».
——————————
#comment by Chief of the General Staff of the Armed Forces — First Deputy Minister of Defence Major General Pavel Muraveiko:
«A snap combat readiness check of formations and military units of the Armed Forces began today.
The inspection will assess the ability of military units and subunits to occupy the designated areas in an orderly and timely manner, to equip the specified areas with engineering equipment, as well as to organise security and defence.
The troops will then have to carry out combat training tasks to search for and eliminate sabotage-reconnaissance groups of the mock enemy, conduct ambush actions, occupy the designated defence lines, as well as to be on duty at checkpoints».
Фото: Владимир Блинов, «Ваяр»
Сайт | Instagram | Х | Ok | Vk | Fb
@redfoxuz / #designer / #comment
😎 Dizayner Farruhbek Abdullayevdan RedFox uchun comment.
"RedFoxga borganimdan buyon har kunimni yozishga odatlanganman. SIzga rahmat notion bilan tanishtirganingiz uchun endi u bilan yashayotgan har kunim, har haftam, har oyim, har yilim va albatta butun hayotim rejalashtirilgan."
📅 13 sentabr 2020 yil