TGTGInsightтелеграм анализLIVE / telegram public index
← Такты, стеки, два колеса

TGINSIGHT SIMILAR POSTS

Намери подобно съдържание

Изходен канал @clockstackwheels · Post #274 · 29.03

1 апреля в Петербурге собираются запустить отмену маршруток в соответствии с так называемой Новой Моделью Транспортного Обслуживания. Маршрутные такси появляются, как ответ бизнеса на несовершенство городской транспортной системы. Одни такси просто дублируют существующие маршруты автобусов и троллейбусов, потому что поток слишком большой. Другие — возят людей там, где автобусы вообще не ходят, или ходят неудобно. Например, от моего дома до Пионерской маршрутка есть, а никакого другого транспорта нет. В хорошо спроектированной городской среде маршрутных такси не должно существовать вообще. Они обычно в плохом техническом состоянии, а их водители совершают много небезопасных манёвров и постоянно нарушают ПДД. Так что, инициатива, безусловно, очень благая по своему замыслу. Но вопросы, как обычно, к реализации. Планируется для начала запустить 864 новых автобуса, а до конца программы — 2800. Эти автобусы должны перекрывать текущие популярные маршруты. Проблема в том, что у Петербурга довольно плохо дела с выделенными полосами под общественный транспорт. Там, где они есть, их соблюдение контролируется не очень хорошо. Но в большинстве мест, где вообще нужны автобусы, таких выделенных полос нет вообще. У нас радиальная структура метро без кольца, а, значит, перемещение на наземном транспорте особенно актуально на удалении от центра — и как раз там автобусы стоят в тех же самых пробках, что и автомобили. То есть мера хорошая с точки зрения безопасности — водители автобусов всё-таки адекватнее, чем водители маршруток, и сам автобус не так провоцирует агрессию. А ещё в нём обычно больше места, гарантированная оплата проездными, дешевле, комфортнее, не нужно самому открывать дверь итд. В новых автобусах, кстати, обещают USB-зарядки. Но мера всё равно половинчатая. Уж сколько лет урбанисты топят за трамвай, который нужно пускать по закрытым для автомобилей участкам -- например, разделительным полосам, или даже пешеходным улицам. Вот сейчас в итоге горбюджет потратит кучу денег, а мог бы потратить чуть больше, но в разы эффективнее. А, ещё в ОТ отменяют оплату наличкой. Давно пора. По мне бы так вообще везде отменять надо наличку. #life

Hashtags

Резултати

Намерени 6 подобни публикации

Търсене: #gin

当前筛选 #gin清除筛选
Regina Bar

@reginabargin · Post #222 · 13.05.2025 г., 10:29

Во Франции в Коньяке производят не только то, о чем все знают. Мы нашли там органический джин. Просто взгляните на эту керамику. Содержимое не менее прекрасное - листья лайма из Тайланда, можжевельник из Великобритании, кориандр, мандарин, красный перец; все компоненты с экологичных плантаций без использования химических удобрений. Generous! Новый, свежий, яркий уже в Regina bar 🍸 #reginabar#gin#regina

Regina Bar

@reginabargin · Post #221 · 07.05.2025 г., 10:38

Три поколения семьи Друэн занимаются производством превосходного кальвадоса, известного всему миру. Но кальвадос - не единственный прекрасный напиток в их линейке. Мастер-дистиллер Гийом Друэн создал уникальный Le Gin (Джин с большой буквы), на основе дистиллята из яблочного сидра. Помимо традиционного можжевельника в состав вошли еще 7 натуральных растительных ингредиентов, наиболее гармонично сочетающихся с ароматом кальвадоса. Это имбирь, ваниль, лимон, кардамон, корица, лепестки розы и миндаль, причем каждый из них был настоян и дистиллирован отдельно, а затем смешан в определенных пропорциях. Le Gin - единственный в мире джин, в котором соединились ароматы 30 сортов нормандских яблок и 8 растений с разных уголков планеты. В Regina мы делаем с ним White lady, Aviation и Gimlet, хотя с тоником он потрясающий. #gin#reginabar#regina

Regina Bar

@reginabargin · Post #206 · 11.03.2025 г., 17:12

История бренда Mirabeau (Мирабо) связана с именем британца Стивена Кронка и его супруги Джинни, которые в 2009 переехали из Лондона в Прованс и основали компанию по производству розе. Немного от автора: Для начала мы думали, что сможем купить виноградник и делать вино из собственного винограда, но быстро поняли, что на деньги, которые я получил после увольнения, и на деньги от продажи нашего дома этого не сделать. У нас не было — и до сих пор нет — таких ресурсов, как у Джеймса Дайсона, у которого неподалёку есть винодельческое хозяйство, или у Брэда Питта, чей замок находится за холмом. Вместо этого мы арендовали дом в Котиньяке, в получасе езды от Экс-ан-Прованса, и сосредоточились на поиске лучшего винограда у местных виноградарей и его смешивании для создания лучших розовых вин. В 2010 году мы выпустили наше первое отмеченное наградами кюве Mirabeau Classic, а сейчас продаём его в 45 странах мира, выпуская четыре коммерчески доступных вина и 100 000 бутылок в год. Мне до сих пор приходится ущипнуть себя, когда наши вина получают отличные отзывы или завоевывают очередную медаль на дегустации, потому что это воплощение мечты. (С) На основании такой востребованности вина, Кронги, решили создать ультра-премиальный джин, связанный с британским происхождением - London dry, но не так прямолинейно. Для изготовления джина Mirabeau используют виноградный спирт и различные ботаникалы. Напиток был вдохновлён ароматом растений, которые растут в винодельческом поместье недалеко от Сен-Тропе, и всемирно известной парфюмерной историей этого места: Цедра ментонских лимонов, кориандр, корни ириса и дягиля, лепестки роз сорта Rose de Mai, лаванда, жасмин, тимьян и розмарин. Джин Mirabeau Rose Gin Dry имеет множество наград с международных конкурсов: обладатель золотой медали — World Gin Awards 2020 Design; серебряный призёр — World Gin Awards 2020; серебряный призёр — San Francisco World Spirits Competition; обладатель золотой медали «Дизайн» — San Francisco World Spirits Competition; серебряный призёр 90 баллов — IWSC 2020; обладатель золотой медали — Meininger's International Spirits Award ISW 2020. Он розовый, прекрасный, с красивой айдентикой, подчеркивающей его происхождение. И Mirabeau - один из редких джинов, которые мы в Реджине не ротируем от недели к неделе, а держим на полке всегда. #gin#ginplace#regina

Regina Bar

@reginabargin · Post #217 · 25.04.2025 г., 13:03

Посмотрите какого красавчика мы завели в баре прямиком из Австралии. Four Pillars Bloody Shiraz Gin Джин с колоритным названием Bloody Shiraz Gin. Настаивался напиток на винограде Шираз урожая 2019 года. Процесс длился восемь недель, а каждый день жидкость тщательно перемешивали. На финише будущий джин сцедили, а вот фильтровать не стали, чтобы сохранить уникальный вкус и аромат. В результате получился джин насыщенного красного цвета с цитрусово-ягодным ароматом и приятным, пряным послевкусием. Крепость напитка составила 37,8%. Это очень вкусно в гимлете, потрясающе в кловере и неожиданно в негрони. Приходите попробовать) #gin#fourpillars#regina#reginabar#cocktails

GitHub Trends

@githubtrending · Post #14904 · 03.07.2025 г., 12:00

#go#ai_assistant#ai_generated_code#cloud_native#code_generation#custom_templates#developer_tools#development_framework#gin#go_sponge#golang#grpc#grpc_gateway#low_code#microservice#protobuf#restful_api#sponge#web Sponge is a powerful Go development framework that helps you quickly build backend services like RESTful APIs and microservices with minimal coding. It generates modular Go code automatically by parsing SQL, Protobuf, and JSON files, letting you create complete backend projects through a simple web interface without complex commands. Sponge supports custom templates and integrates AI assistants (like ChatGPT) to help write business logic, greatly speeding up development and reducing repetitive work. It also offers full support for testing, API docs, and deployment, making your project more stable, efficient, and easier to maintain. This saves you time and improves code quality. https://github.com/go-dev-frame/sponge