@ecoschools_uzbekistan · Post #1723 · 29.11.2025 г., 08:40
#YouthForClimate#YoungGreenAmbassadors#MoPSE#UNDP#Zamin#EAA 😀Zamin🌐Instagram🌐Facebook
TGINSIGHT SIMILAR POSTS
Изходен канал @clockstackwheels · Post #274 · 29.03
1 апреля в Петербурге собираются запустить отмену маршруток в соответствии с так называемой Новой Моделью Транспортного Обслуживания. Маршрутные такси появляются, как ответ бизнеса на несовершенство городской транспортной системы. Одни такси просто дублируют существующие маршруты автобусов и троллейбусов, потому что поток слишком большой. Другие — возят людей там, где автобусы вообще не ходят, или ходят неудобно. Например, от моего дома до Пионерской маршрутка есть, а никакого другого транспорта нет. В хорошо спроектированной городской среде маршрутных такси не должно существовать вообще. Они обычно в плохом техническом состоянии, а их водители совершают много небезопасных манёвров и постоянно нарушают ПДД. Так что, инициатива, безусловно, очень благая по своему замыслу. Но вопросы, как обычно, к реализации. Планируется для начала запустить 864 новых автобуса, а до конца программы — 2800. Эти автобусы должны перекрывать текущие популярные маршруты. Проблема в том, что у Петербурга довольно плохо дела с выделенными полосами под общественный транспорт. Там, где они есть, их соблюдение контролируется не очень хорошо. Но в большинстве мест, где вообще нужны автобусы, таких выделенных полос нет вообще. У нас радиальная структура метро без кольца, а, значит, перемещение на наземном транспорте особенно актуально на удалении от центра — и как раз там автобусы стоят в тех же самых пробках, что и автомобили. То есть мера хорошая с точки зрения безопасности — водители автобусов всё-таки адекватнее, чем водители маршруток, и сам автобус не так провоцирует агрессию. А ещё в нём обычно больше места, гарантированная оплата проездными, дешевле, комфортнее, не нужно самому открывать дверь итд. В новых автобусах, кстати, обещают USB-зарядки. Но мера всё равно половинчатая. Уж сколько лет урбанисты топят за трамвай, который нужно пускать по закрытым для автомобилей участкам -- например, разделительным полосам, или даже пешеходным улицам. Вот сейчас в итоге горбюджет потратит кучу денег, а мог бы потратить чуть больше, но в разы эффективнее. А, ещё в ОТ отменяют оплату наличкой. Давно пора. По мне бы так вообще везде отменять надо наличку. #life
Hashtags
Търсене: #mopse
@ecoschools_uzbekistan · Post #1723 · 29.11.2025 г., 08:40
#YouthForClimate#YoungGreenAmbassadors#MoPSE#UNDP#Zamin#EAA 😀Zamin🌐Instagram🌐Facebook
@ecoschools_uzbekistan · Post #1713 · 28.11.2025 г., 13:00
📆 Bolalar 3 kun davomida "Renessans" oromgohida ekspertlardan iqlim muammolari, iqlim o‘zgarishi bilan bog‘liq global va mahalliy sinovlar, shuningdek, iqlim bo‘yicha harakatlarni amalga oshirish va iqlim o‘zgarishining mintaqaviy xususiyatlari haqida bilim va amaliy ko‘nikmalarga ega bo‘lishdi. 🚀 Oromgoh soʻngida Respublikamizning 7 ta hududidan tashrif buyurgan oʻquvchilar oʻzlarining ekologik start-up-larini taqdim etishdi. Ishonchimiz komilki, ushbu tashabbuslar oʻzining tadbigʻi va davomiga ega boʻladi. — 📆 В течении трёх дней дети в лагере «Ренессанс» получали знания и практические навыки от экспертов про климатические проблемы, глобальные и локальные вызовы, связанные с изменениями климата, анализировали реализацию климатических действий с учётом региональных особенностей изменения климата. 🚀 В конце лагеря учащиеся, прибывшие из 7 регионов нашей республики, представили свои экологические стартапы. Надеемся, данные проекты будут получать своё дальнейшее продолжение и реализацию. #YouthForClimate#YoungGreenAmbassadors#MoPSE#UNDP#Zamin#EAA 😀Zamin🌐Instagram🌐Facebook
@ecoschools_uzbekistan · Post #1708 · 26.11.2025 г., 06:44
📰 Bizda "Yoshlar va iqlim ta’limi" loyihasidan yana bir ajoyib yangilik! 📝 Yurtimiz bo‘ylab 70 nafar yosh "yashil" elchilar uchun uch kunlik murabbiylar tayyorlash dasturi Al-Xorazmiy maktabida boshlangan va bu tadbir "Renessans" oromgohida davom etadi. 🌳 Dastur iqlim o‘zgarishiga bag‘ishlangan va yoshlarga qanday qilib qurg‘oqchilikka chidamli daraxtlar ekish, kompost ishlab chiqarish, chiqindilarni kamaytirish va eng yaxshi amaliyotlarni ayniqsa Orolbo‘yi hududlaida targ‘ib qilish kabi mahalliy ekologik loyihalarga rahbarlik qilishni o‘rgatadi. 💬 Yoshlar iqlim muammolarini hal qilish ko‘nikmalarini rivojlantirishga yordam beradigan interaktiv sessiyalar va guruh tadbirlarida faol ishtirok etadilar. ☝️ "Mazkur tashabbus yoshlarni atrof-muhitni muhofaza qilishga jalb qilish bilan bog‘liq majburiyatimizni mustahkamlaydi va oilalar va maktablarni mas’uliyatli fuqarolarni tarbiyalashda qo‘llab-quvvatlaydi. Ushbu yetakchilarni tayyorlash orqali biz O‘zbekistonning keyingi avlodi uchun yorqin kelajak yaratamiz", — deb ta’kidladi "Zamin" fondi direktori Aziz Ganiyev. ~~~ 📰 У нас еще одна отличная новость от проекта «Молодежь и климатическое образование»! 📝 Трехдневная программа подготовки тренеров для 70 молодых «зеленых» послов со всей страны началась в школе Аль-Хорезми и продолжится в лагере «Ренессанс». 🌳 Программа посвящена изменению климата и обучает молодежь тому, как возглавить местные экологические проекты, такие как посадка засухоустойчивых деревьев, производство компоста, сокращение отходов и продвижение лучших практик в сообществах, особенно в регионах Приаралья. 💬 Молодые люди активно участвуют в интерактивных сессиях и групповых мероприятиях, которые помогают им развивать навыки решения климатических проблем. ☝️ «Эта инициатива укрепляет нашу приверженность вовлечению молодежи в защиту окружающей среды и поддерживает семьи и школы в воспитании ответственных граждан. Подготавливая этих молодых лидеров, мы создаем светлое будущее для следующего поколения Узбекистана», — отметил Азиз Ганиев, директор Фонда Zamin. #YouthForClimate#YoungGreenAmbassadors#MoPSE#UNDP#Zamin#EAA 😀Zamin🌐Instagram🌐Facebook