1 апреля в Петербурге собираются запустить отмену маршруток в соответствии с так называемой Новой Моделью Транспортного Обслуживания.
Маршрутные такси появляются, как ответ бизнеса на несовершенство городской транспортной системы. Одни такси просто дублируют существующие маршруты автобусов и троллейбусов, потому что поток слишком большой. Другие — возят людей там, где автобусы вообще не ходят, или ходят неудобно. Например, от моего дома до Пионерской маршрутка есть, а никакого другого транспорта нет.
В хорошо спроектированной городской среде маршрутных такси не должно существовать вообще. Они обычно в плохом техническом состоянии, а их водители совершают много небезопасных манёвров и постоянно нарушают ПДД.
Так что, инициатива, безусловно, очень благая по своему замыслу. Но вопросы, как обычно, к реализации. Планируется для начала запустить 864 новых автобуса, а до конца программы — 2800. Эти автобусы должны перекрывать текущие популярные маршруты. Проблема в том, что у Петербурга довольно плохо дела с выделенными полосами под общественный транспорт. Там, где они есть, их соблюдение контролируется не очень хорошо. Но в большинстве мест, где вообще нужны автобусы, таких выделенных полос нет вообще. У нас радиальная структура метро без кольца, а, значит, перемещение на наземном транспорте особенно актуально на удалении от центра — и как раз там автобусы стоят в тех же самых пробках, что и автомобили.
То есть мера хорошая с точки зрения безопасности — водители автобусов всё-таки адекватнее, чем водители маршруток, и сам автобус не так провоцирует агрессию. А ещё в нём обычно больше места, гарантированная оплата проездными, дешевле, комфортнее, не нужно самому открывать дверь итд. В новых автобусах, кстати, обещают USB-зарядки. Но мера всё равно половинчатая. Уж сколько лет урбанисты топят за трамвай, который нужно пускать по закрытым для автомобилей участкам -- например, разделительным полосам, или даже пешеходным улицам. Вот сейчас в итоге горбюджет потратит кучу денег, а мог бы потратить чуть больше, но в разы эффективнее.
А, ещё в ОТ отменяют оплату наличкой. Давно пора. По мне бы так вообще везде отменять надо наличку.
#life
Быть в тренде этой осенью — быть с Pelican:
🔹 адаптивный дизайн
🔹 природная и цифровая палитра оттенков
🔹 принты: #psychedelic эстетика + ИИ
Покупайте одежду и аксессуары в магазинах Pelican и на маркетплейсах:
Wildberries
Ozon
Детский мир
Lamoda
Спортмастер
Anime : Cyberpunk: Edgerunners & Kimi no Na wa & Kakegurui & Kiznaiver & Monogatari Series & Chainsaw Man & Rebuild of Evangelion & Call of the Night & Darling in the FranXX & Bladerunner "2049" & Oshi no Ko
Music : DEJA VU
#Amv
#Amv_Mix
#Mix
#Psychedelic
#AnimWorld
@Wall_Amv
Где-то Там — Дикий Альбом (Self-released, 2021)
#psychedelic#rock#Russia
Где-то Там — московский семейный тандем двух Саш, сочетающий в своём творчестве психоделический фолк 60-х годов с чукотским шаманским бубном вместо перкуссии и русскую традиционную музыку. Общее впечатление от их дебютного альбома, полностью записанного на аналоговом оборудовании, напоминает работы Жозефа ван Виссема и Джима Джармуша с голландским фольклором, выполненные для фильма «Выживут Только Любовники». Помимо музыки, Саша и Саша заваривают чай из самых разнообразных трав со всех уголков России в своей загородной мастерской «Где-то там».
Spotify | AppleMusic
Anime: 07-ghost, 5 Centimeters per Second, Akagami no Shirayukihime, Citrus, Darling in the Franxx, Death Parade, Bakemonogatari, Nekomonogatari (White), Koyomimonogatairi, Kizumonogatari, Free! Iwatobi Swim Club & Eternal Summer, Nagi No Asukara, Fate/stay Night: Unlimited Blade Works, Kobato, Mahou Tsukai No Yome, Shigatsu mo Kimi mo Uso, Hotarubi mo Mori e, Macross Frontier - Itsuwari No Utahime, Kyoukai no Kanata, Genius Party Beyond, The Garden of Words, Naruto, Koi wa Ameagari no You ni, Kimi no Na wa, Yuri on Ice, Ookami no Kudomo Ame to Yuki, Ef: A Tale of Memories, Hal: The Movie, Sakurako-san no Ashimoto ni wa Shitai ga Umatteiru, Casshern Sins, Me!Me!Me!, Mawaru Penguindrum, Koe no Katachi, Nerawareta Gakuen, Hyouka, Tokyo Ghoul, Devils Line, Sankarea, Valkyrie Drive: Mermaid, Uchiage Hanabi, The Place Promised in Our Early Days
Music: SOPHIE - Infatuation, Helios - First Dream Called Ocean
Awards: Лучшая романтика на AKROSS Con 2018
#Amv
#Amv_Mix
#Mix
#Romance
#Psychedelic
#AnimWorld
@Wall_Amv
Anime: Kizumonogatari, Yofukashi no Uta. Cyberpunk Edgerunners, Tokyo Ghoul, Chainsaw man, Arakawa Under the Bridge .
Music: Grant & Ellis - Dead Man Walking
Awards: 4-ое место в конкурсе Арам 2023
#Amv
#Amv_Mix
#Mix
#Psychedelic
#MEP
#AnimWorld
@Wall_AMV
Spires That In The Sunset Rise — Beasts In The Garden (Self-released, 2015)
#avantfolk#psychedelic#United_States
Седьмой альбом фри-фолк группы с американского среднего запада Spires That In The Sunset Rise. Опираясь на экспериментальную музыку и традиционную музыку разынх культур, они создали запоминающееся индивидуальное звучание. Beasts In The Garden был записан после долгих упражнений в импровизации с джазовыми музыкантами Чикаго, Милуоки и Мэдисона. Перед вами гипнотизирующий звуковой коллаж, выполненный из звуков голоса, флейты и саксфона. При оформлении обложки был использован французский гобелен конца 15 или начала 16 века, иллюстрирующий миф о Нарциссе.
Spotify | AppleMusic | Bandcamp
Anime: Kizumonogatari, Yofukashi no Uta. Cyberpunk Edgerunners, Tokyo Ghoul, Chainsaw man, Arakawa Under the Bridge .
Music: Grant & Ellis - Dead Man Walking
Awards: 4-ое место в конкурсе Арам 2023
#Amv
#Amv_Mix
#Mix
#Psychedelic
#MEP
#Full_HD
#AnimWorld
@Wall_AMV