TGTGInsightтелеграм анализLIVE / telegram public index
← Такты, стеки, два колеса

TGINSIGHT SIMILAR POSTS

Намери подобно съдържание

Изходен канал @clockstackwheels · Post #274 · 29.03

1 апреля в Петербурге собираются запустить отмену маршруток в соответствии с так называемой Новой Моделью Транспортного Обслуживания. Маршрутные такси появляются, как ответ бизнеса на несовершенство городской транспортной системы. Одни такси просто дублируют существующие маршруты автобусов и троллейбусов, потому что поток слишком большой. Другие — возят людей там, где автобусы вообще не ходят, или ходят неудобно. Например, от моего дома до Пионерской маршрутка есть, а никакого другого транспорта нет. В хорошо спроектированной городской среде маршрутных такси не должно существовать вообще. Они обычно в плохом техническом состоянии, а их водители совершают много небезопасных манёвров и постоянно нарушают ПДД. Так что, инициатива, безусловно, очень благая по своему замыслу. Но вопросы, как обычно, к реализации. Планируется для начала запустить 864 новых автобуса, а до конца программы — 2800. Эти автобусы должны перекрывать текущие популярные маршруты. Проблема в том, что у Петербурга довольно плохо дела с выделенными полосами под общественный транспорт. Там, где они есть, их соблюдение контролируется не очень хорошо. Но в большинстве мест, где вообще нужны автобусы, таких выделенных полос нет вообще. У нас радиальная структура метро без кольца, а, значит, перемещение на наземном транспорте особенно актуально на удалении от центра — и как раз там автобусы стоят в тех же самых пробках, что и автомобили. То есть мера хорошая с точки зрения безопасности — водители автобусов всё-таки адекватнее, чем водители маршруток, и сам автобус не так провоцирует агрессию. А ещё в нём обычно больше места, гарантированная оплата проездными, дешевле, комфортнее, не нужно самому открывать дверь итд. В новых автобусах, кстати, обещают USB-зарядки. Но мера всё равно половинчатая. Уж сколько лет урбанисты топят за трамвай, который нужно пускать по закрытым для автомобилей участкам -- например, разделительным полосам, или даже пешеходным улицам. Вот сейчас в итоге горбюджет потратит кучу денег, а мог бы потратить чуть больше, но в разы эффективнее. А, ещё в ОТ отменяют оплату наличкой. Давно пора. По мне бы так вообще везде отменять надо наличку. #life

Hashtags

Резултати

Намерени 27 подобни публикации

Търсене: #reggae

当前筛选 #reggae清除筛选
Tibicen

@world_music_geek · Post #465 · 10.11.2023 г., 17:02

Rezin Tooth — Rezin Tooth (Wax Thematique, 2020) #reggae#dub#United_States Секретный даб сайд-проект Натана Спайсера и его фанк-афробит группы Polyrhythmics из Сиэтла. По словам Спайсера, альбом записали просто в качестве развлечения и не собирались выпускать. К счастью, он все-таки увидел свет, потому что как в аранжировках, так и в работе звукорежиссёра чувствуется влияние Кинга Табби, Ли Перри, Scientist и других звезд раннего ямайского даба. Spotify | AppleMusic | Bandcamp | VK

Tibicen

@world_music_geek · Post #6 · 07.09.2020 г., 20:59

Inna De Yard — The Soul Of Jamaica (Chapter Two, 2017) #reggae#roots_reggae#Jamaica В начале нулевых французский регги-лейбл Makasound выпустил серию альбомов Inna De Yard, записанных под открытым небом. Специально для живых выступлений была создана группа с одноименным названием. Однако 2011 году лейбл Makasound исчез, а вместе с ним и Inna De Yard. Несколько лет спустя в парижской филармонии решили устроить выставку культуры Ямайки и сразу же обратились к Chapter Two, лейблу-преемнику Makasound, с предложением возродить традицию Inna De Yard. Сегодня молодые музыканты творят в высокотехнологичных студиях. Inna De Yard призывает к обратному – отвлечься от технологий и насладиться теплым звуком акустических инструментов. На этом альбоме собрались старейшины и пока ещё малоизвестных исполнители ямайского регги. Летом 2016 года всего за 4 дня они записали пластинку The Soul Of Jamaica под открытым небом. Spotify | AppleMusic

Tibicen

@world_music_geek · Post #8 · 09.09.2020 г., 10:36

Gladstone Anderson & Mudies All Stars — It May Sound Silly (Ashanti, 1973) #rocksteady#reggae#Jamaica Второй сольный альбом ямайского клавишника Гладстона Андерсона, участника многих классических ска и рокстеди записей 1960-х. Вся музыка на альбоме – инструментальный рокстеди. Альбом выделяется тем, что место вокала занимают струнные, исполняющие игривые, порой даже наивные мелодии, которые, видимо, и стали причиной, по которой альбом назван "it may sound silly" – "это может показаться глупым". Spotify | AppleMusic

Tibicen

@world_music_geek · Post #460 · 04.11.2023 г., 09:03

Groundation — Hebron Gate (Young Tree, 2002) #reggae#roots_reggae#jazz#United_States Hebron Gate — настоящая регги-опера. Альбом американской группы Groundation рассказывает историю «Войны Драконов», надвигающейся на мир: история начинается с восходом солнца и разворачивается в течение двадцати четырёх часов. И если вы знакомы с растафарианской культурой, то можете догадаться, что «война» связана с образом жизни западного общества, которое растафарианцы называют «Вавилон», и освобождение от которого проповедуют. Сам альбом назван в честь Хевронских Ворот — каменного портала в исторических стенах Старого города Иерусалима. Здесь вспоминается Вавилонское пленение — серия насильственных переселений значительной части еврейского населения из Иудейского царства в Вавилонию во времена правления Навуходоносора II. А так как растафарианство является ответвлением христианства (пусть и очень специфическим!), и Ветхий Завет ему не чужд, думаю, что можно трактовать возвращение евреев из Персии как метафору победы растафарианцев над «Вавилоном», ставшую формообразующей идеей альбома. Особый объём альбому придают и тексты песен, наполненные слабо понятными высказываниями на растафарианском языке «иярик» и размышлениями на важные для этого движения темы. Так, в песне «Silver Tongue Show» упоминается ряд борцов за равноправие: Маркус Гарви, Джордж Уильям Гордон, Стив Бико и Махатма Ганди. А в последних двух треках можно услышать настоящих легенд регги: Дона Карлоса и группу The Congos. В общем, перед нами довольно нетипичный образец растафарианской мысли, дающий богатую почву для поиска скрытых смыслов. Spotify | AppleMusic | Bandcamp | VK

Tibicen

@world_music_geek · Post #7 · 08.09.2020 г., 13:36

Prince Buster — Sister Big Stuff (Melodisc, 1972) #reggae#roots_reggae#rocksteady#Jamaica Sister Big Stuff – альбом регги-исполнителя Принца Бастера. Первоначально он был выпущен Melodisc в Великобритании в 1972 году, а в ноябре 2011 года его переиздал лейбл Sunspot Records. На момент своего первоначального выпуска Sister Big Stuff была революционной записью на регги-сцене. Несмотря на то, что альбом исполнен в стиле регги, в его звучании чувствуется сильное влияние популярных американских стилей того времени. Этот альбом также выделяется тем, что Принц Бастер делает отсылки к кино и поет о своих наблюдениях за жизнью в гетто, растафарианском евангелизме, детских стихах. Spotify | AppleMusic

ПредишнаСтр. 1 от 3Следваща