@divforever · Post #29716 · 24.03.2026 г., 06:35
ФНС получит расширенный доступ к данным о переводах между физическими лицами — РБК #SBER Читать далее 👉https://smartlab.news/i/183471 мы в max
Hashtags
TGINSIGHT SIMILAR POSTS
Изходен канал @clockstackwheels · Post #274 · 29.03
1 апреля в Петербурге собираются запустить отмену маршруток в соответствии с так называемой Новой Моделью Транспортного Обслуживания. Маршрутные такси появляются, как ответ бизнеса на несовершенство городской транспортной системы. Одни такси просто дублируют существующие маршруты автобусов и троллейбусов, потому что поток слишком большой. Другие — возят людей там, где автобусы вообще не ходят, или ходят неудобно. Например, от моего дома до Пионерской маршрутка есть, а никакого другого транспорта нет. В хорошо спроектированной городской среде маршрутных такси не должно существовать вообще. Они обычно в плохом техническом состоянии, а их водители совершают много небезопасных манёвров и постоянно нарушают ПДД. Так что, инициатива, безусловно, очень благая по своему замыслу. Но вопросы, как обычно, к реализации. Планируется для начала запустить 864 новых автобуса, а до конца программы — 2800. Эти автобусы должны перекрывать текущие популярные маршруты. Проблема в том, что у Петербурга довольно плохо дела с выделенными полосами под общественный транспорт. Там, где они есть, их соблюдение контролируется не очень хорошо. Но в большинстве мест, где вообще нужны автобусы, таких выделенных полос нет вообще. У нас радиальная структура метро без кольца, а, значит, перемещение на наземном транспорте особенно актуально на удалении от центра — и как раз там автобусы стоят в тех же самых пробках, что и автомобили. То есть мера хорошая с точки зрения безопасности — водители автобусов всё-таки адекватнее, чем водители маршруток, и сам автобус не так провоцирует агрессию. А ещё в нём обычно больше места, гарантированная оплата проездными, дешевле, комфортнее, не нужно самому открывать дверь итд. В новых автобусах, кстати, обещают USB-зарядки. Но мера всё равно половинчатая. Уж сколько лет урбанисты топят за трамвай, который нужно пускать по закрытым для автомобилей участкам -- например, разделительным полосам, или даже пешеходным улицам. Вот сейчас в итоге горбюджет потратит кучу денег, а мог бы потратить чуть больше, но в разы эффективнее. А, ещё в ОТ отменяют оплату наличкой. Давно пора. По мне бы так вообще везде отменять надо наличку. #life
Hashtags
Търсене: #sber
@divforever · Post #29716 · 24.03.2026 г., 06:35
ФНС получит расширенный доступ к данным о переводах между физическими лицами — РБК #SBER Читать далее 👉https://smartlab.news/i/183471 мы в max
Hashtags
@divforever · Post #29439 · 27.02.2026 г., 15:34
МНЕНИЕ: Ожидаем дивиденд Сбера за 2025 г. на уровне 37,8 ₽ на акцию (ДД — 12%) и рост прибыли до 1,8 трлн ₽ в 2026 г. Сохраняем рейтинг покупать с целевой ценой 400 ₽ — Ренессанс Капитал #SBER Читать далее 👉https://smartlab.news/i/179984 мы в max
Hashtags
@divforever · Post #29423 · 26.02.2026 г., 13:22
Сбер сохраняет планы по выплате дивидендов в размере 50% от чистой прибыли — Греф #SBER Читать далее 👉https://smartlab.news/i/179826 мы в max
Hashtags
@divforever · Post #29417 · 26.02.2026 г., 09:44
Сбербанк сократил убыток от непрофильных видов деятельности в 2025 году на 45% до ₽156,3 млрд #SBER Читать далее 👉https://smartlab.news/i/179801 мы в max
Hashtags
@divforever · Post #29358 · 20.02.2026 г., 08:11
МНЕНИЕ: Дивиденд Сбера в этом году может составить 37,5 руб. на акцию. Это на 7,6% выше прошлогодней выплаты и дает доходность 12% к текущей цене — Альфа-Инвестиции Читать далее 👉https://smartlab.news/i/179326 #SBER
Hashtags
@divforever · Post #29261 · 10.02.2026 г., 06:49
Сбербанк в январе получил 161,7 млрд руб. чистой прибыли по РСБУ против 132,9 млрд руб. годом ранее Читать далее 👉https://smartlab.news/i/178176 #SBER
Hashtags
@divforever · Post #29174 · 27.01.2026 г., 06:40
Российские банки в 2025 году закрыли около 1,7 тыс. отделений — рекорд с 2021 года. Более половины всех закрытий пришлось на Сбер — Известия Читать далее 👉https://smartlab.news/i/176832 #SBER
Hashtags
@divforever · Post #29131 · 21.01.2026 г., 06:52
Минфин РФ рассчитывает получить от Сбера дивиденды по итогам 2025 года на уровне 50% от чистой прибыли по МСФО — ТАСС Читать далее 👉https://smartlab.news/i/176309 #SBER
Hashtags
@divforever · Post #29128 · 20.01.2026 г., 14:14
МНЕНИЕ: По итогам 2025 г. ожидаем выплату дивидендов Сбера на уровне не менее ₽37,5 на акцию (ДД ~12%). Темпы роста бизнеса в 2026 г. могут быть немного выше, чем годом ранее - Market Power Читать далее 👉https://smartlab.news/i/176238 #SBER
Hashtags
@divforever · Post #29020 · 06.01.2026 г., 13:26
МНЕНИЕ: В 2026 году акции Сбербанка, вероятно, будут лучше рынка, а дивидендные выплаты рекордными как по итогам 2025, так и 2026 г. — аналитики, опрошенные РБК Читать далее 👉https://smartlab.news/i/175168 #SBER
Hashtags
@divforever · Post #28950 · 26.12.2025 г., 06:48
Зампред правления Сбербанка Попов в интервью для ТАСС: 📉 Ключевая ставка — Сбер ожидает снижение до 12% к концу 2026 года 📈 Корпоративное кредитование — рост 1–1,5% в начале 2026 года, дальше — ускорение 🏭 Инвестиции — оживление возможно при ставке 10–12%, часть проектов стартует уже при 12–14% ⚖️ Долговая нагрузка — под контролем, доля проблемных кредитов снижена на ~1% 🌍 Экспортные отрасли — самые уязвимые из-за крепкого рубля и санкций 🥇 Кредиты в драгметаллах — портфель свыше ₽200 млрд, уже выдают в золоте, серебре и платине 📊 IPO — в 2026 году через Сбер планируют не менее 5 размещений 🏗 Застройщики — портфель ₽7 трлн, цены на новостройки в 2026 г. вырастут на 5–6% 💳 Международные платежи — расчеты в 120+ странах, автоматический подбор маршрута 🇮🇳 Индия — число клиентов с рупиевыми счетами выросло в 3,5 раза, Сбер откроет 10+ новых офисов Читать далее 👉https://smartlab.news/i/174549 #SBER
Hashtags
@analyticsusarussiamarkets · Post #17137 · 29.04.2026 г., 07:12
СБЕР МСФО за I кв 2026 года ♦️ Прибыль ₽507,9 млрд (+16,5% г/г) ♦️ Прибыль на акцию ₽23,8 (+16,7% г/г) ♦️ Рентабельность капитал 24,4% #SBER Сайт | Бот | Invest Era
Hashtags