TGTGInsightтелеграм анализLIVE / telegram public index
← Такты, стеки, два колеса

TGINSIGHT SIMILAR POSTS

Намери подобно съдържание

Изходен канал @clockstackwheels · Post #276 · 30.03

Преимущества личного автомобиля по сравнению с такси: 5. Цена. Ха-ха :) Да, если вы уже купили автомобиль для каких-то неизбежных нужд, и ваша жизнь без автомобиля невозможна, то использовать его бывает дешевле в тех случаях, когда без него можно было бы обойтись. По сути вы заплатите только за топливо и совсем чуть-чуть за износ. 4. Личный комфорт и отсутствие других людей. В машине ты чаще всего один, ты можешь громко петь, ставить музыку со своего телефона, аудиокнижку послушать или радио. В такси конечно тоже можно в наушниках, но без наушников удобнее, да и ужасная музыка таксистов может прорываться даже сквозь шумодав. Если ты следишь за своим авто, то он как правило чистый, в исправном состоянии, эстетически привлекателен для тебя, в отличие от произвольного качества машины в такси (даже на тарифах Комфорт и выше). 3. КАД и ЗСД, пригородные трассы. Таксисты очень не любят ездить по таким дорогам, постоянно ворчат, иногда и вовсе отказываются. По ЗСД не у всех действующий транспондер, не со всеми можно хорошо договориться. На машине ездить по таким дорогам наиболее кайфово, куда лучше, чем по городу. Вообще, если есть возможность доехать по КАД — я еду по КАД. Включил круиз-контроль, и сидишь себе. Никаких светофоров, никаких влезающих поперёк полосы идиотов и толкотни перед перекрёстками. 2. Гибкость в изменении маршрутов и подборе/высадке пассажиров. На автомобиле вы можете посреди пути поменять маршрут, вспомнив о том, что вам нужно было куда-то заехать. Вы можете свободно сколько угодно раз сажать и высаживать людей. В такси такое работает только при хорошем планировании заранее, либо необходимо будет договариваться с водителем, что неудобно и не всегда гарантирует успех. 1. Транспортировка вещей. Я оценил уровень удобства, который был мне прежде недоступен. Никаким другим способом нельзя хорошо решить задачу: «Нужно заехать в несколько мест, и в часть этих мест завезти объёмные тяжёлые предметы». Вы можете заехать к другу, оставив в багажнике 10кг ящик посуды, который везёте родителям. #life

Hashtags

Резултати

Намерени 2 подобни публикации

Търсене: #childdevelopment

当前筛选 #childdevelopment清除筛选
PiaNinoNotovna

@ninonotovna · Post #508 · 17.02.2026 г., 16:02

Не Амазонки, но… МАМЫ РЕШАЮТ ВСЕ! Нельзя сказать, что призвание АМАЗОНКИ ПИАНИЗМА состоит исключительно лишь в том, чтобы быть доброй женой, мамой или учительницей. Все перечисленное образу жизни этих Прекрасных Дам мало подходит. Совмещать Большую Сцену с семьей:детьми:учениками, крайне трудно, а по правде говоря, почти невозможно. АННА ЕСИПОВА всерьез ушла в педагогику после завершения пианистической карьеры. А до того ушла в пианистическую карьеру - уже после развода с мужем-профессором ЛЕШЕТИЦКИМ. ЭТЕЛЬКА ФРОЙНД вернулась на сцену через 26 лет после замужества, после того, как сын погиб, а муж потерял работу. МАРГЕРИТ ЛОНГ вообще после гибели мужа на войне никогда не связывала себя семейными узами, правда, с основном, преподавала… Но так уж сложилось, что Та, кто впервые ребёнку поёт - это Мама, И та, кто играет… - Мама, а вот учит играть - это уже по разному бывает:) Часто это Мама, но не всегда. Это бывают, как правило, Дамы, и, как правило, не в самом юном возрасте, и, опять-таки, как правило, - не те, кто активно играет на Сцене. Они бывают самые разные. Фурии, которые занимаются обучением не из любви, а из необходимости. Фурии, которые занимаются из любви, но исключительно, к Искусству, а не к детям-ученикам. Прекрасные пианисты (пианистки), иногда и мамы/папы детей, у которых дико не хватает времени на своих отпрысков. Прекрасные мамы/папы, не всегда музыканты, у которых времени хватает, но они считают, что 5ти летний ребенок может сидеть на одном месте 5 часов 😞 Прекрасные педагоги, которые всегда довольны учениками, и ничего от них не ждут, кроме… простите, денег. Занятия тогда превращаются в лучшем случае - в галочку для мамы/папы. Галочка называется «он умеет играть на фортепиано», хотя играть он не умеет и при такой успеваемости не научится никогда. И, наконец, редчайший, но все еще встречающийся тип: Хороший Человек и достойный Музыкант, неважно какого пола или возраста, который любит и детей, и музыку, и искусство, и жизнь вообще. Тогда дети, независимо от своих способностей - упорно занимаются музыкой с любовью и удовольствием, и потом играют всю свою жизнь. Из любви к своему педагогу и к музыке (как правило, это вместе). От педагогических ошибок не застрахован, правда, даже самый хороший педагог. И за ошибки эти приходится иногда жестоко платить, и ученикам, и педагогам. Ответственность огромна! Профессия эта - про то, как отдавать себя, а не про то, каков ты а сцене, или где-то ещё. В этом огромная разница с Солистами-пианистами. Это однако не означает, что хороший Солист - обязательно плохой педагог:) Как и наоборот. Так что путь музыкантов-педагогов не менее тернист, чем у Амазонок пианизма. Поэтому начинаю писать о пианистках-педагогах. А Мамы действительно решают все:) И в первую очередь, кто Ваш Педагог. #piano #education #childdevelopment

Social Justice Watch

@social_justice_watch · Post #18128 · 05.07.2023 г., 06:14

When kids have big emotions, we tend to think they are being overly sensitive, that they need more resilience. Most of the time it is because there is a lot happening for the child that we can't see and don't know, that is pushing them beyond their means of coping. Instead we can change the response from they are overreacting, to seeing a child who has a lot happen for them, they are doing the best they can. They need our help not judgement. #parenting#positiveparenting#gentleparenting#resilience#respectfulparenting#psychologist#play#playtherapy#childdevelopment#childtherapy#parentingtips#teachers#asd#family#life#adhd#mumlife#momlife#dads#consciousparenting https://www.instagram.com/p/Ctd93W8vEM9/