Сайты "Комитета" VC, DTF, TJ ввели функцию создания блогов. Я уже много лет пишу о том, что в рунете остро не хватает ресурса для текстового контента, каким когда-то был ЖЖ. Многие авторы размываются между соцсетями, но там, как правило, либо аудитория не годится для длинных качественных текстов (ВК, Дзен), либо инструменты самой сети очень слабо подходят под ведение (Instagram) и развитие (Telegram) текстового блога.
Есть Хабр, однако вести там произвольный авторский блог нельзя. Всё строго тематически и даже в некотором смысле научно. Это хорошо, но это не совсем то, о чём я говорю.
Некоторые считают, что в качестве такого ресурса мог бы выступать Пикабу. Но Пикабу очень сильно отодвигает внимание от автора в пользу тематики и популярности отдельных постов. Мало кому интересен "хороший автор Вася, который пишет на Пикабу". Люди туда приходят за "вот эта лента постов разных авторов, не важно, каких".
И здесь Комитет сделал хороший ход. Ладно, DTF это развлекательный ресурс, подозреваю, что его аудитория в среднем молодая, и готова только к контенту на определённые темы. Что касается TJ, то изначально это был как бы сайт с новостями интернета, а потом просто сайт с новостями без чёткого направления, что привело сейчас не только к блокировке (которую, видимо, Комитет рассчитывает снять), но и критическому росту объёма политизированности и количества очагов русофобии в комментариях.
А вот на VC у меня есть надежды. Я уже писал вам давно о своём весьма положительном опыте публикации там. И в целом аудитория, судя по обсуждениям, довольно взрослая и адекватная. Даже вспыхнувшую политоту потихоньку тушат именно со стороны комьюнити. Изначально это ресурс для бизнесменов, про бизнес и стартапы, поэтому можно предположить, что доля разумных людей довольно высока.
Но сам я блог там не создал, хотя рука тянулась. Не хватит моего внимания уже на три места, даже если контент более менее копировать. Хотя, возможно, я по итогам ведения страницы ВК и канала тут стабилизируюсь на каких-то двух-трёх базовых темах и создам.
#web
"Культура" движ возвращается 28 Декабря, чтобы порадовать всех любителей бэйса на качественном уровне и конежно же с селектроным материалом для всех нас!
Кстати, локация под мероприятие выбрана оч интересная, это бар Палата с киберпанковскими вставками и восточно азиатскими современными мотивами. Что-то новенькое в Бишкеке?
Ну а по музлу, на тусовке будут раздавать свой стиль практически золотой состав "Культуры"🤌
LINEUP:
◽️SIBBIZ
◽️RO NIN
◽️44G
◽️DJ ZOOB
◽️UNOFFICIAL JAH
Ивент будет проходить под тегами
#bass
#hiphop
#ukgarage
#drumandbass
#jungle
#dubstep
Сохраняем в календарик 🗓
🔻28 Декабря 2024, Суббота
🔻Медерова 155, бар "Палата"
🔻22:00 - 04:00
🔻Вход: до 24:00 - 300 KGS, после 24:00 - 400 KGS, в футболках и тату "Культуры" - БЕСПЛАТНЫЙ
🔻+18
P.S. В заведении будет достаточно уютно не смотря на 2 этажа под тусвоку, поэтому приходите занимать места заранее, тогда и уйти получится попозже 💪
_
@BishDvizh#dj#тусовка
SELECTAH BASS PARTY [THIS FRIDAY]
Плотные вибрации басов возвращаются в наш славный город, которые уже так полюбились многим бэйсерам! В этот вечер все серьезно - 4 килловата глубокого звука, селекторы старой и новой школы и исключительное разнообразие фирменного басистого звучания! 😎
Всё в один вечер, на первом этаже бара Сфера.
Приглашаются все неравнодушные почитатели английского и международного бэйса, чтобы встретиться и вместе качнуть в такт мощного саунда 🔊
Будут такие диджи как:
44G
CREEP N00M
NAJI
KNOWKHAN
UNOFFICIAL JAH
Конкретика по стилям:
#BASS#JUNGLE#DNB#GARAGE#DUBSTEP#DUB
ИТАК:
🔻26 Сентября, Пятница, 22:00
🔻Сфера Бар, Шакирова 31
🔻+21
🔻300 KGS с репостом в инст
*500 KGS если без
_
#dj#тусовка
@BishDvizh
Positive Rate Party: Главные звёзды Main танцпола Neurofunk!
⚡️Plasti-X — специальный гость вечеринки, босс Reactor Radio и преподаватель диджей-школы Neurobunker. Наставник, который знает, как создавать настоящую магию на танцполе.
💥Hell G & Infernal — звёздный дуэт, чьи сеты зарядят вас энергией и драйвом. Их выступления — это всегда незабываемое шоу.
💣Выпускники школы Neurobunker, которые уже готовы удивлять своей музыкой:
●Graviplash — звук, который ломает гравитацию.
●Unquiet & MG42 — союз бешеной энергии и пулемётного грува.
●D.O.K — звук, который ставит всё с ног на голову.
●DONVITALYNO — неподражаемый стиль и максимум эмоций.
●MUFFINWITHNOTHING — взрывное звучание с неповторимым характером.
Это будет ночь, которую невозможно пропустить. Positive Rate Party — мы делаем громче!
🎟 Билеты по ссылке: qtickets.ru/event/147641
‼️ На входе билеты будут дороже - успевайте приобрести до начала пати!
‼️ FC / DC / 18+
#positiverate#drumnbass#neurofunk#dubstep#deep#paradise17#dnb#SPBdnb#Solid_Bangerz
Встречайте наших специальных гостей!💥
Hell G & Infernal (Solid Bangerz) - настоящие поклонники ломанного ритма, один мешает все со всем, другой главный вагон вожатый нейропоездов.
Два демона предстанут для вас в парном выступлении, будет это чистое нейро или дикая помесь всего? Приходите и все сами узнаете 28 февраля на Positive Rate, до скорой встречи!
🎟 Билеты по ссылке: http://qtickets.ru/event/147641
‼ На входе билеты будут дороже - успевайте приобрести до начала пати!
‼ FC / DC / 18+
#positiverate#drumnbass#neurofunk#dubstep#deep#paradise17#dnb#SPBdnb#Solid_Bangerz
23 маяINFERNAL ВНЕ КОНТРОЛЯ в Factory3💀
Дима INFERNAL - один из мастодонтов Сосновоборской диджей сцены, начал раскачивать танцполы ещё в далёком 2004 году. После долгого перерыва в начале 2023 года вернулся в мир музыки и вечеринок, чтобы снова заряжать своей энергией💥
Адепт разрывного и динамичного Drum & Bass. Настоящий генератор адской энергии. В его сетах - быстрые, ритмичные треки, тяжёлые басы и проверенные танцпол-уничтожители. Минимум пауз, максимум дропов - гарантированно!
Фронтмен команды SOLID BANGERZ😈
23 мая на вечеринке ВНЕ КОНТРОЛЯ:KDJS x Veterans Avenue Дима будет раздавать мега заряженный драм-энд-бейс. Всем быть🔊
📍Factory3 (большой зал) // Суббота, 23 мая, 23:50-06:00
Санкт-Петербург, Кожевенная линия, 40Д
м. Горный институт
🎫 Билеты для самых быстрых по спец цене + ВЕЛКОМ-ДРИНК🍸😱
Успей забрать здесь➡️[КУПИТЬ БИЛЕТ]
На входе цена поползёт вверх - рейверы, покупайте билеты заранее! Плохого не посоветуем😎
🗝🗝🗝🗝🗝🗝🗝🗝🗝🗝
🗝🗝🗝🗝🗝🗝🗝🗝🗝🗝
🗝🗝🗝🗝🗝🗝🗝🗝🗝🗝
🗝🗝🗝🗝🗝🗝🗝🗝🗝🗝
🗝🗝🗝🗝🗝🗝🗝🗝🗝🗝
🗝🗝🗝🗝🗝🗝🗝🗝🗝🗝
@kdj_crew x @VeteransAvenue
#ukgarage#dubstep#drumandbass#speedgarage#ukbounce#bailefunk#breaks
23.05 ВНЕ КОНТРОЛЯ: KDJS x Veterans Avenue @ Factory3
Старый кирпич и бетон. Дух рейва на окраине Лондона. И музыка. Настоящая. Громкая. Та, от которой дрожат стены, пол и всё внутри тебя🔊
* UK Garage * Drum and Bass * Dubstep * UK Bounce * Breaks и это не всё *
Коллаборация двенадцати диджеев, знающих толк в бэйс-музыке. Ломаный бит и прямая бочка. Мощный грув, быстрый бас и злые дропы. Всё для тебя🤌🏽
Мы не приглашаем - мы предупреждаем! Будет мощно и весело😄🔥
📍Factory3 (большой зал) // Суббота, 23 мая, 23:50-06:00
Санкт-Петербург, Кожевенная линия, 40Д
м. Горный институт
🎫 Билеты для самых быстрых по спец цене + ВЕЛКОМ-ДРИНК🍸😱
Успей забрать здесь➡️[КУПИТЬ БИЛЕТ]
На входе цена поползёт вверх - рейверы, покупайте билеты заранее! Плохого не посоветуем😎
P.S.: никакого дресс-кода - просто будь чистым, внешне и внутри. Нет правил, кроме одного - не нарушай личное пространство других. И конечно - тебе уже есть 18+ (ты же не хочешь, чтобы твои родители испортили вечеринку?)
Остальное - неважно😏
🗝🗝🗝🗝🗝🗝🗝🗝🗝🗝
🗝🗝🗝🗝🗝🗝🗝🗝🗝🗝
🗝🗝🗝🗝🗝🗝🗝🗝🗝🗝
🗝🗝🗝🗝🗝🗝🗝🗝🗝🗝
🗝🗝🗝🗝🗝🗝🗝🗝🗝🗝
🗝🗝🗝🗝🗝🗝🗝🗝🗝🗝
@kdj_crew x @VeteransAvenue
#ukgarage#dubstep#drumandbass#speedgarage#ukbounce#bailefunk#breaks