TGTGInsightтелеграм анализLIVE / telegram public index
← Такты, стеки, два колеса

TGINSIGHT SIMILAR POSTS

Намери подобно съдържание

Изходен канал @clockstackwheels · Post #277 · 31.03

Сайты "Комитета" VC, DTF, TJ ввели функцию создания блогов. Я уже много лет пишу о том, что в рунете остро не хватает ресурса для текстового контента, каким когда-то был ЖЖ. Многие авторы размываются между соцсетями, но там, как правило, либо аудитория не годится для длинных качественных текстов (ВК, Дзен), либо инструменты самой сети очень слабо подходят под ведение (Instagram) и развитие (Telegram) текстового блога. Есть Хабр, однако вести там произвольный авторский блог нельзя. Всё строго тематически и даже в некотором смысле научно. Это хорошо, но это не совсем то, о чём я говорю. Некоторые считают, что в качестве такого ресурса мог бы выступать Пикабу. Но Пикабу очень сильно отодвигает внимание от автора в пользу тематики и популярности отдельных постов. Мало кому интересен "хороший автор Вася, который пишет на Пикабу". Люди туда приходят за "вот эта лента постов разных авторов, не важно, каких". И здесь Комитет сделал хороший ход. Ладно, DTF это развлекательный ресурс, подозреваю, что его аудитория в среднем молодая, и готова только к контенту на определённые темы. Что касается TJ, то изначально это был как бы сайт с новостями интернета, а потом просто сайт с новостями без чёткого направления, что привело сейчас не только к блокировке (которую, видимо, Комитет рассчитывает снять), но и критическому росту объёма политизированности и количества очагов русофобии в комментариях. А вот на VC у меня есть надежды. Я уже писал вам давно о своём весьма положительном опыте публикации там. И в целом аудитория, судя по обсуждениям, довольно взрослая и адекватная. Даже вспыхнувшую политоту потихоньку тушат именно со стороны комьюнити. Изначально это ресурс для бизнесменов, про бизнес и стартапы, поэтому можно предположить, что доля разумных людей довольно высока. Но сам я блог там не создал, хотя рука тянулась. Не хватит моего внимания уже на три места, даже если контент более менее копировать. Хотя, возможно, я по итогам ведения страницы ВК и канала тут стабилизируюсь на каких-то двух-трёх базовых темах и создам. #web

Hashtags

Резултати

Намерени 8 подобни публикации

Търсене: #outside

当前筛选 #outside清除筛选
The Idealist

@theidealist · Post #2104 · 29.08.2020 г., 13:00

​​Outiside: известный учёный считает, что стареть необязательно Звучит как фраза из научно-фантастического фильма, но не для известного учёного Дэвида Синклера, одного из ведущих в мире специалистов по старению. Профессор Гарварда, вошедший в список 100 самых влиятельных людей мира в 2014 году по версии журнала Time, согласен с тем, что в какой-то момент все должны умереть, но он утверждает, что мы можем удвоить продолжительность своей жизни и жить здоровой и активной жизнью до конца своих дней. «Простуда, тяжелая тренировка и время от времени голодание - все это задействует то, что Синклер называет цепью выживания нашего тела, в которой сиртуины приказывают клеткам усилить свою защиту, чтобы поддерживать организм (вас) в живых. Хотя теория цепи выживания Синклера еще не доказана в условиях испытаний, существует множество исследований, которые предполагают, что упражнения, переохлаждение и снижение калорийности помогают замедлить побочные эффекты старения и предотвратить болезни, связанные со старением. В частности, голодание было хорошо подтверждено другими исследованиями: в различных исследованиях и мыши, и дрожжи, которых кормили ограниченными диетами, живут намного дольше, чем их сытые коллеги. Двухлетний эксперимент на людях в 1990-х годах показал, что у участников, которые придерживались ограниченной диеты, из-за которой они оставались голодными, часто снижалось артериальное давление, уровень сахара в крови и уровень холестерина. Последующие исследования на людях показали, что сокращение калорий на 12 процентов замедляет биологическое старение на основе изменений биомаркеров крови». https://theidealist.ru/agingisoptional/ #Outside#наука#человек#старение

The Idealist

@theidealist · Post #2955 · 18.09.2025 г., 08:11

​​Outside: новое исследование раскрывает то, что на самом деле происходит с вашим телом после ультрамарафона на 160 км Что остаётся от человеческого тела после 160 километров боли, высот и недостатка сна? Новое исследование разобрало ультрамарафон не только на калории, но и на дни восстановления: сколько энергии уходит на финиш, а сколько — на то, чтобы снова встать с кровати. Оказывается, настоящее испытание начинается не на дистанции, а после неё — когда организму нужно залатать себя изнутри, восполнить тысячи сожжённых калорий и восстановить водный баланс. И всё это — без тренировок, но с невероятным "послевкусием" стресса, которое не улетучивается неделями. Эта статья — взгляд внутрь человека, который дошёл до предела, и за него заглянул. «Тренировка — это тяжело. Но и восстановление организм воспринимает как полноценную работу. Не забывайте подкармливать своё тело, чтобы оно справилось» https://theidealist.ru/after160/ #Outside#наука#человек#бег

The Idealist

@theidealist · Post #2118 · 24.09.2020 г., 13:00

​​Outside: как потерпевшие кораблекрушение люди 10 дней выживали в открытом море 25 ноября 2019 года Крис Карни и его команда из двух человек отправились в в путешествие на парусной лодке с мотором из Японии в Гавайи. Крис и товарищи были опытными моряками, а лодка - вполне современной. Но море может преподнести любые сюрпризы, и в результате сильного шторма люди оказались на весьма потрёпанном прироой судне посреди огромного океана, без связи, с минимумом воды и еды, почти без надежды. Им уалось выжить Крис считает, что главными помощниками в беде стали разум и хладнокровие. Его история - в сегодняшнем материале. «Очень повезло, что судно выдержало. Если бы у нас была пролом, лодка затонула бы примерно через 30 секунд. Нам было холодно, всё промокло. Ни сухой одежды, ни сухих кроватей. Мы сидели на голодном пайке, вроде пяти миндальных орехов в день. Ограничив то немногое количество воды и еды, которое у нас осталось, мы решили, что сможем прожить 40 или 50 дней. Раньше я никогда не сталкивался со смертью лицом к лицу. Все знают, что они умрут. Но никому не приходит в голову думать о том, что смерть наступит через 50 дней». https://theidealist.ru/shipwreck/ #Outside#человек#море#кораблекрушение#выживание

SNOWBOARD with AlexGirnik

@alexgirniksb · Post #140 · 12.08.2022 г., 08:34

Ура. Я дома, я на связи! В ближайшее время всем отвечу☺️ Имеретинские были прекрасны, по всем связанным вопросам с маршрутом пишите в личку. Из нового подвернул ногу и теперь снова длительное восстановление ☹️ #mountain#lake#outdoor#outside#caucasus #alpina#buff

SNOWBOARD with AlexGirnik

@alexgirniksb · Post #64 · 29.05.2022 г., 11:51

Уже в начале июня мы возвращаемся в Красную Поляну и есть свободные дни для походов по маршрутам одного дня, и поездок в Абхазию. А так же уже можно бронировать многодневные туры, места есть и разлетаются как горячие пирожки. И да мы готовы организовать поход под запрос и даты которые вам удобны🙏🏻 #походы#туризм#горы#кавказскийзаповедник#mountain#outdoor#outside#trekking

SNOWBOARD with AlexGirnik

@alexgirniksb · Post #109 · 29.06.2022 г., 17:30

Все любители комфорта были услышаны! На Розе Хутор построили крутой, комфортный кемпинг. А не вот эти вот ваши палатки, спальники, котелки, горелки. Уже 1 июля открывается высокогорный кемпинг Нахазо. Где можно будет провести время на природе, оторваться от работы и получить максимальный заряд. Я думаю, что каждый любит те моменты, когда: неспешно просыпаешь, завтракаешь, проводишь время с самим собой или семьей, друзьями! А также гуляешь, кушаешь, сидишь на краю горы перед крутым спуском и впитываешь горные красоты. Отключаешь голову, расслабляешься и начинаешь просто получать удовольствие от жизни. Моя жена @kristin044ka была там недавно и осталась в полном восторге. Говорит, что подобного нет нигде в России. Я вот уже горю желанием посмотреть на это место, а вы? @kirillumrikhin📸 @rosakhutor #rosakhutor#mountainresort#mountainhotels#mountaincamping#mountain#landscape#outdoor#outside#trekking#hikking#caucasus

SNOWBOARD with AlexGirnik

@alexgirniksb · Post #102 · 27.06.2022 г., 12:26

Как сэкономить на снаряжении, и когда лучше взять в аренду? Сейчас покупать снаряжение для активного отдыха стало довольно накладно. А если вы занимаетесь сноубордом/лыжами, туризмом, велосипедом и т.д. - то встаёт ещё вопрос и хранения 🙈 Но вместо того, чтобы грустить, рассмотрим лайфхаки. Сейчас реально выгодно брать снарягу в аренду, т.к. покупать новое может быть накладно. Особенно, рекомендую аренду, когда вы первый раз идёте в поход или пробуете катание на сноуборде - есть возможность оценить снаряжение, чтобы получить понимание: а нужно ли вам ходить в горы в будущем? И если нужно - какой именно рюкзак, палатку, спальник - вы хотите купить, дабы не переплачивать и не жалеть о покупке. Поэтому я всё чаще стал рекомендовать пользоваться отличным сервисом аренды снаряжения от @kant_sport в Москве. Это удобно, т.к можно гарантировано взять качественное, чистое снаряжение за разумные деньги. К тому же сейчас в прокате доступно 150 позиций от ледорубов, спальников до велосипедов с лонгбордами. Круто, не правда ли? Ну и наконец, даже сейчас можно купить снаряжение за отличную цену, а также использовать промокод на скидку. Напомню, что для покупателей магазина @kant_sport у меня есть промокод, он действует в магазине и сервисе. Пользуясь моим промокодом вы поддерживаете меня. Пиши в Direct, поделюсь скидкой) #rent#outdoor#outside#sportislife#большеспортаярчежизнь#кантспорт#прокат#арендаснаряжения #snowboard#bike#bicycle#sup#rafting#skate#alpinism#ski