Ухожу потихоньку с платных западных сервисов. Написал в три компании, Google Cloud, DigitalOcean и GitHub, везде я отключил или перевел в бесплатные свои аккаунты, но везде оставался долг.
Сообщение было примерно такое (на английском): «Привет, я из России. Не могу оплатить из-за ограничений платежных систем. Я уже отключил все платные функции, однако, я должен вам столько-то за последний месяц и хочу заплатить. Какие мои действия?»
Мои ожидания: они либо напишут «Ок, вот инструкция, как заплатить», либо напишут «Ок, можешь не платить».
GitHub:
«Ок, можешь не платить»
DigitalOcean:
«Вот тебе 60 дней на самостоятельные поиски способа оплаты, обязательно найди способ сам и оплати»
Google:
«Мы понимаем, что ты не можешь заплатить. Но ты нам должен. Но не можешь. Ничего с этим не можем сделать тоже. Спасибо за обращение»
Ну то есть в Гугле даже не уточнили, даётся ли отсрочка, заблочат ли мой аккаунт навсегда итд, они по сути просто повторили факты из моего вопроса: в России заплатить нельзя. Хотя из этих трёх компаний только они выставляли счёт в рублях.
Ну ладно, не хотят, фиг с ними.
#web
Жил был один фермер, как то раз он продал килограмм масла пекарю. Пекарь пришел домой и решил проверить фермера взвесив сливочное масло. Взвесив масло пекарь увидел, что его обвесили. Разозлившись по этому поводу, он подал на фермера в суд.
Судья задал вопрос фермеру, использует ли он какие-либо меры для взвешивания масла. Фермер ответил:
Все очень просто. У меня есть мерило.
Судья спросил:
Каким образом ты взвешиваешь масло?
Фермер ответил:
До того, как пекарь покупал у меня масло, я купил у него килограмм хлеба. Когда я покупал хлеб у пекаря, я ставил его на весы и продавал ему тот же самый вес сливочного масла.
Важно помнить, что ы жизни мы получаем то, что даем другим.
#psy
Знаете, не первый месяц ловлю себя на мысли что мне становится не интересен результат как конец чего-либо. Мне становится важным правильно думать и вести мысли в соответствии с минимальными усилиями получая на выходе максимальный результат. А для этого нужно не только много знать, но и применять знания, а также возвращаться к прошлым рассуждениями осмысляя их.
Когда-то в 19 веке жил двоюродный брат Чарльза Дарвина сэр Фрэнсис Гальтон. Как и все ученые того времени временами он нес полную антинаучную ахинею, но я его помню как гуманитария, доказавшего математическим путем уникальность папиллярных узоров - стал одним из основателей науки дактилоскопии.
Одним утром наш ученый-чудак проснулся и подумал, что просто так ему гулять скучно. Он внушил себе что он - самый ничтожный и отвратительный человек, которого ненавидит вся Англия.
Гамильтон все себе это внушил, вошел в роль и пошел гулять. Несмотря на джентльменский вид он увидел что прохожие смотрят на него с брезгливостью, а некоторые даже толкали его и материли. Более странно было наблюдать, что и животные чувствовали это - его лягнула лошадь так сильно, что наш ученый упал на мостовую. И пока он там лежал и просил о помощи других людей никто не спешил помогать - все люди смеялись и защищали лошадь.
Выводы которые сделал Френсис Гальтон:
Как мы относимся к себе, так и окружающие относятся к нам. Нам даже не надо ничего говорить, другие люди все сами поймут по нашему поведению
Если негативные мысли о себе дали такой эффект, то и с позитивными это тоже работает.
Любите себя и не пытайтесь быть больше чем вы есть.❤️
#psy