@vaporwaveita · Post #18507 · 12.03.2024 г., 21:30
🇯🇵 Osaki Seiichi 🇯🇵- The Tale Of A Long Forgotten Sunken City ( 2022 ) Genre : #Ambient
Hashtags
TGINSIGHT SIMILAR POSTS
Изходен канал @clockstackwheels · Post #283 · 5.04
Прочитал, что Уилла Смита отменяют за случившееся на Оскаре. Кто не знает: там ведущий отпустил едкую шутку про короткую причёску жены Смита, а оказалось, что она больна, и короткие волосы из-за этого. Смит вышел и дал ведущему по лицу. Теперь Netflix и другие студии разрывают со Смитом контракты. Уже отменили какой-то фильм с ним, а в другом стали менять актёра. Я не фанат насилия, и мне очень понятна модель его недопущения. Действительно, в современном обществе хочется быть защищённым от него. Как человек, который в подростковом возрасте дважды убегал от гопников, а всего несколько лет назад был на настоящей стрелке против угрожавшего ножом обмудка — я хорошо знаком с концепцией уязвимости и страха из-за возможного насилия. Тем не менее, я твёрдо уверен, что мир не работает на простых всеобъемлющих правилах. Нельзя просто сказать, что насилие недопустимо ни при каких обстоятельствах. Это идеалистическое и, возможно, желаемое утверждение, которое не имеет с реальностью ничего общего. И реакция западного общества на поступок Смита лично для меня — проявление мерзкого унизительного малодушия. Иногда нужно остановить действия другого человека. Смит не бил женщину или ребёнка, он вышел к равному по силе взрослому мужику, у которого ещё и было преимущество в виде внимания зала. Вышел к нему в открытую лицом к лицу и очень слабо влепил пощёчину. Это следовало сделать для встряски, просто чтобы привести ведущего к пониманию того, насколько неуместной и даже оскорбительной была его шутка. Нарушение границ от этого шлепка не выше, чем от слов ведущего. Уилл Смит — мужик. Глубоко презираю тупой лицемерный канселкультурный каток, который уже разгоняется в его сторону. Для меня это одно из худших проявлений того, во что превратилось западное общество, хотя в целом многие другие ценности и идеи оттуда мне близки. #life
Hashtags
Търсене: #ambient
@vaporwaveita · Post #18507 · 12.03.2024 г., 21:30
🇯🇵 Osaki Seiichi 🇯🇵- The Tale Of A Long Forgotten Sunken City ( 2022 ) Genre : #Ambient
Hashtags
@vaporwaveita · Post #18567 · 01.01.2025 г., 10:21
#vaporwave #ambient https://youtu.be/ZVP3IsXMHOM
Hashtags
@moscownoisemanufactory · Post #263 · 12.11.2024 г., 18:53
fshs, Old Moss — Беззвучно гремя цепями Noyade Records, 2024 #ambient#drone Материал был записан в гостях у Вячеслава Кириевского (fshs) во время гастролей Дмитрия Бубинского (Old Moss) в Брянск. В результате слияния модулярного синтеза, гитары, нойзбокса, вокала Дмитрия, морозной снежной зимы и горячего чая, родилось повествование о незримых глубинах взаимосвязи природы и творчества. Альбом также доступен на всех цифровых площадках и для скачивания на bandcamp: https://noyaderecords.bandcamp.com/album/--6
@w_forms · Post #34 · 12.11.2024 г., 18:16
fshs, Old Moss — Беззвучно гремя цепями Noyade Records, 2024 #ambient#drone Материал был записан в гостях у Вячеслава Кириевского (fshs) во время гастролей Дмитрия Бубинского (Old Moss) в Брянск. В результате слияния модулярного синтеза, гитары, нойзбокса, вокала Дмитрия, морозной снежной зимы и горячего чая, родилось повествование о незримых глубинах взаимосвязи природы и творчества. Альбом также доступен на всех цифровых площадках и для скачивания на bandcamp: https://noyaderecords.bandcamp.com/album/--6
@El_Despertar · Post #8541 · 21.05.2025 г., 06:48
#Neo_Classical / #Ambient / #Piano
Hashtags
@world_music_geek · Post #132 · 13.12.2020 г., 17:00
Glåsbird — Norskfjǫrðr (Whitelabrecs, 2020) #ambient#drone#Norway Воображаемое путешествие музыканта Glåsbird по норвежским фьордам к Баренцеву морю. Первые два альбома были посвящены почти совсем безлюдным Гренландии и Шпицбергену, но пейзаж северной Норвегии дополнен время от времени встречающимися деревнями и дорожной сетью, соединяющей острова, полуострова и горы. В то время как в предыдущих альбомах использовались струнные и фортепьяно с большим колличеством реверберации, отражающие холодные и суровые просторы, на Norskfjrðr слышны акустические музыкальные инструменты, напоминающие о присутствии человека в этих местах. Spotify | AppleMusic | Bandcamp
@world_music_geek · Post #464 · 10.11.2023 г., 09:01
Ak'chamel, The Giver Of Illness — The Totemist (Akuphone, 2020) #psychedelic#avantfolk#ambient#United_States The Totemist — первый серьезный студийный опыт группы Ak'chamel, выступающей в самодельных масках и костюмах и устраивающей настоящее ритуальное действие во время своих живых выступлений. Работа над альбомом частично проходила в городе-призраке Терлингуа в пустыне Чиуауа на западе Техаса. Различные полевые записи были сделаны на историческом кладбище, древнем могильнике, заполненном небольшими гротами и могилами, сделанными из палок и камней, в последних пристанищах шахтеров, которые умерли от болезней, вызванных добычей ртути. Spotify | AppleMusic | Bandcamp | VK
@world_music_geek · Post #1125 · 22.12.2025 г., 16:55
Yaelllavie — {*} (Akuphone, 2025) #qanun#electronic#ambient#Israel Яэль Лави — исполнительница на кануне из Израиля, в настоящее время базирующаяся в Берлине. Раньше она участвовала в иерусалимском трио Leviot, а этот релиз — её дебютная сольная работа. Альбом состоит из авторских произведений, почти полностью исполненных самой Яэль. Музыка опирается на различные традиции исполнения на кануне в средиземноморском регионе и сочетает элементы арабской и еврейской народной музыки с эстетикой спиричуэл-джаза и эмбиента. Минималистичная перкуссия, по характеру близкая к Roland TR-606 и схожим моделям драм-машин, в ряде моментов придаёт музыке дабовое ощущение, а использование фейзера на кануне отсылает к практике обработки саза в музыке турецкой психоделической сцены. 🔗Spotify | AppleMusic | Bandcamp | Telegram
Hashtags
@world_music_geek · Post #311 · 09.10.2022 г., 10:30
Maurice Louca — Saet El Hazz (Northern Spy, 2021) #psychedelic#shaabi#ambient#Egypt Морис Лука — яркий представитель андеграундной сцене Египта. Арабская музыка и психоделический фолк лежат в основе его последней работы Saet El Hazz («Час удачи»). Она появилась благодаря брюсельскому фонду Mophradat, предложившему Луке записать пластинку с использованием созданных им микротональных инструментов. Для работы над записью Лука пригласил ливанский импровизационный коллектив «A» Trio, своего давнего соавтора и перкуссиониста Халеда Ясина, арфистку Кристин Казарян и виолончелистку Антею Кэдди. Spotify | AppleMusic | Bandcamp | VK
@japanobserver · Post #1938 · 13.01.2021 г., 08:58
78. Wata Igarashi Токийский DJ, вертелся на The Bunker, Delsin Records, The Bunker New York. Продолжает вертеть свои диски и эту планетку в жанре прогрессивной электроники и минимал техно. Также заверчен в проекте Indigo Cage Airlines, но это уже другая история. Вот его инст — https://www.instagram.com/wataigarashi Вот бэндкампус — https://wataigarashi.bandcamp.com #musiceater#wataigarashi#electronic#techno#ambient
@world_music_geek · Post #109 · 10.11.2020 г., 19:44
Tristan Bath — A Guide to Iran’s Electronic Underground (2017) #article#ambient#techno#Iran Статья Тристана Бата, писателя и музыканта из Вены, об андеграудной электронной музыке Ирана, преимущественно эмбиенте и техно. Источник | Перевод от Opium Underground
@world_music_geek · Post #325 · 16.11.2022 г., 17:52
Arushi Jain — Under the Lilac Sky (Leaving Records, 2021) #hindustani#ambient#electronic#drone#India Аруши Джайн — уроженка Индии, ныне проживающая в Сан-Франциско. На своем дебютном альбоме она осмысляет традиции индийских раг через электронную музыку. В одних композициях Джайн исполняет солирующую вокальную партию, в то время как звуки модульных синтезаторов служат ей аккомпанементом. В других произведениях её голос становится частью музыкальной текстуры. Подчас его сложно отличить от синтезированных звуков, но сама Джайн утверждает, что в любой момент записи можно услышать её голос, если слушать внимательно. Как и многие другие раги, работу Джайн лучше прослушивать в определенное время суток, а именно — во время захода солнца. Spotify | AppleMusic | Bandcamp | VK