Прочитал, что Уилла Смита отменяют за случившееся на Оскаре. Кто не знает: там ведущий отпустил едкую шутку про короткую причёску жены Смита, а оказалось, что она больна, и короткие волосы из-за этого. Смит вышел и дал ведущему по лицу.
Теперь Netflix и другие студии разрывают со Смитом контракты. Уже отменили какой-то фильм с ним, а в другом стали менять актёра.
Я не фанат насилия, и мне очень понятна модель его недопущения. Действительно, в современном обществе хочется быть защищённым от него. Как человек, который в подростковом возрасте дважды убегал от гопников, а всего несколько лет назад был на настоящей стрелке против угрожавшего ножом обмудка — я хорошо знаком с концепцией уязвимости и страха из-за возможного насилия.
Тем не менее, я твёрдо уверен, что мир не работает на простых всеобъемлющих правилах. Нельзя просто сказать, что насилие недопустимо ни при каких обстоятельствах. Это идеалистическое и, возможно, желаемое утверждение, которое не имеет с реальностью ничего общего. И реакция западного общества на поступок Смита лично для меня — проявление мерзкого унизительного малодушия. Иногда нужно остановить действия другого человека. Смит не бил женщину или ребёнка, он вышел к равному по силе взрослому мужику, у которого ещё и было преимущество в виде внимания зала. Вышел к нему в открытую лицом к лицу и очень слабо влепил пощёчину. Это следовало сделать для встряски, просто чтобы привести ведущего к пониманию того, насколько неуместной и даже оскорбительной была его шутка. Нарушение границ от этого шлепка не выше, чем от слов ведущего.
Уилл Смит — мужик. Глубоко презираю тупой лицемерный канселкультурный каток, который уже разгоняется в его сторону. Для меня это одно из худших проявлений того, во что превратилось западное общество, хотя в целом многие другие ценности и идеи оттуда мне близки.
#life
🇷🇺#ELFV
"Эл5-энерго"завершило процесс присоединения новых активов
В состав компании вошли 5 гидроэлектростанций, 3 солнечных электростанции, 12 объектов тепловой генерации, а также тепловые сети в Астраханской, Волгоградской и Ростовской областях
mt в max
ЭЛ5-Энерго останется публичной компанией после завершения реорганизации #ELFV
В прошлом году была одобрена реорганизация компании в форме присоединения к ней АО ВДК-Энерго и ООО ЛУКОЙЛ-Экоэнерго.
Читать далее
👉https://smartlab.news/i/183600
мы в max
ЭЛ5-Энерго МСФО 1 кв 2026 г:
📈 выручка ₽27,01 млрд (+24,5% г/г)
📈 чистая прибыль ₽2,53 млрд (+2,2% г/г) #ELFV
Читать далее
👉https://smartlab.news/i/187976
мы в max
Эл5-Энерго РСБУ 2025 год:
📈Выручка ₽72,75 млрд (+18,5% г/г)
📈Чистая прибыль ₽4,21 млрд против убытка ₽71,8 млн годом ранее
#ELFV
Читать далее
👉https://smartlab.news/i/183717
мы в max
ЭЛ5-Энерго МСФО 2025 г:
📈 выручка ₽81,1 млрд (+18,3% г/г)
📈 чистая прибыль ₽10,7 млрд (рост в 2,4 раза г/г) #ELFV
Читать далее
👉https://smartlab.news/i/183597
мы в max
Производство электроэнергии ЭЛ5-Энерго в 2025 году выросло на 2,6% г/г до 24,38 млрд кВт*ч — компания
Читать далее
👉https://smartlab.news/i/178539
#ELFV
Чистая прибыль Эл5-Энерго по РСБУ за девять месяцев снизилась на 23%, до 2,3 млрд руб, выручка выросла на 17,5%, до 51 млрд руб
Читать далее
👉https://smartlab.news/i/169025
#ELFV
🔌ЭЛ5-Энерго не рассматривает вопрос выплаты дивидендов в среднесрочной перспективе#ELFV
Об этом сообщил гендиректор компании Алибек Тналин в ходе годового собрания акционеров:
Среднесрочная перспектива - 2-3 года.
Нам нужно сейчас вывести компанию на стабильный уровень, который обеспечивал бы стабильный денежный поток. После чего мы можем вернуться к вопросу о дивидендах
В начале 2022 года ЭЛ5-Энерго заявила, что в рамках нового бизнес-плана совет директоров компании будет воздерживаться от рекомендаций по дивидендам до достижения оптимальной долговой нагрузки.
Источник: Финмаркет