Прочитал, что Уилла Смита отменяют за случившееся на Оскаре. Кто не знает: там ведущий отпустил едкую шутку про короткую причёску жены Смита, а оказалось, что она больна, и короткие волосы из-за этого. Смит вышел и дал ведущему по лицу.
Теперь Netflix и другие студии разрывают со Смитом контракты. Уже отменили какой-то фильм с ним, а в другом стали менять актёра.
Я не фанат насилия, и мне очень понятна модель его недопущения. Действительно, в современном обществе хочется быть защищённым от него. Как человек, который в подростковом возрасте дважды убегал от гопников, а всего несколько лет назад был на настоящей стрелке против угрожавшего ножом обмудка — я хорошо знаком с концепцией уязвимости и страха из-за возможного насилия.
Тем не менее, я твёрдо уверен, что мир не работает на простых всеобъемлющих правилах. Нельзя просто сказать, что насилие недопустимо ни при каких обстоятельствах. Это идеалистическое и, возможно, желаемое утверждение, которое не имеет с реальностью ничего общего. И реакция западного общества на поступок Смита лично для меня — проявление мерзкого унизительного малодушия. Иногда нужно остановить действия другого человека. Смит не бил женщину или ребёнка, он вышел к равному по силе взрослому мужику, у которого ещё и было преимущество в виде внимания зала. Вышел к нему в открытую лицом к лицу и очень слабо влепил пощёчину. Это следовало сделать для встряски, просто чтобы привести ведущего к пониманию того, насколько неуместной и даже оскорбительной была его шутка. Нарушение границ от этого шлепка не выше, чем от слов ведущего.
Уилл Смит — мужик. Глубоко презираю тупой лицемерный канселкультурный каток, который уже разгоняется в его сторону. Для меня это одно из худших проявлений того, во что превратилось западное общество, хотя в целом многие другие ценности и идеи оттуда мне близки.
#life
⚙️🩷 Устала рисовать работу и переключилась на картинку для себя (да, художники так делают, отдыхают от рисования, рисуя 🤷🏼♀️).
Домучиваю этот ваш Аркейн, добралась до 2го сезона, вроде наконец пошло полегче и с интересом. Сквозь начало продиралась с большим трудом, недоумевая откуда столько восторгов, я же себе чуть челюсть зевотой не вывихнула.. Но возможно это потому, что у меня сейчас менталОчка в режиме апатичного говна и вообще ничего особо заходит.
Маленькую Паудер нахожу невероятно бесечей и вызывающей ноль сочувствия, настолько, что её взрослый образ лишён всякого очарования, при всей моей нежной любви к ебанашкам.
А вот Вай - охуенная! Как говорится: I really need such a woman in my life. Нет серьёзно, я кажется влюбилась. Скажите мне, что у них с Кексиком всё будет хорошо!? Хотя ничего не говорите - в пекло спойлеры.
#Vi#Arcane#скетч
💕🤛🏻🧁 Do you wanna come play?
Как я начинала рисовать Вай пока смотрела 1й сезон и как закончила, досмотрев 2й..
Если чо, это Джинкс отобрала у меня руль от головного мозга вместе с планшетом, я как будто бы не причём🃏
#Vi#Arcane#Вай#fanart